Шмоточницаца• 12 марта 2018

Конфликты с мужем и много проблем, посмотрите трезвым взглядом. Фото жилья

мужу и его брату досталась часть дома от родителей, мы сделали такой себе таунхаус.
На фото видно
общий вход с навесом, слева брат и справа мы. У у брата расстояние до соседского забора полметра, у нас 1.40, мы смогли сделать еще выход с кухни. Но пользумся редко, дверь открыта почти впритык к заботу и нет прихожки что бы разуться, вся грязь сразу на кухню.
Остальная планировка одинаковая у нас.

Теперь суть проблемы, муж зарабатывает не мало 16т. живем мы и двое деток 6 лет и 10 месяцев. У меня есть 1700грн. от сдачи квартиры (мы сдаем с братом и делем деньги на двоих)+ детские. Я считаю что надо нормально питаться, покупаю детям мясо кроля суп варю, говядину, курку домашнюю, могу пару стейков красной рыбы тоже на суп, могу брюшки соленые семги, могу сыр по 180грн. немецкий или польский. шоколад качественный в общем стараюсь пальмовым маслом и всяким дешевым Г. семью и детей не кормить.Тем более муж любит вкусно кушать. Денег трачу прилично. 10т. + свои. Муж платит за дом. Откладываем каждый месяц по 1000грн.
Жена брата постоянно зудит своему мужу я транжира, все профукавию на питание и вещи детям и игрушки. Пукапает дешевые продукты, показывает какая она экономная на 4000т. кормит семью, гадостью и едят желудки, картошку жарят, много хлеба. Ее дети вечно все хотят, с голодными глазами прибегают и просят дать. Зато она складывают 3000грн в месяц!
При том что брат подучает 8000+ она 3000грн. двое детей 3 года и 5 лет.
Брат капает моему мужу, мой начинает ругаться и возмущаются. Эта подруга ходит довольная и улыбается. Заметила что у нас за стенкой покричали они оба счастливые.
я уже поняла она мне завидует во всем, даже в том что у меня есть возможность не ходит через общий вход, она прямо добивается что бы я через него не ходила, вечно высматривает что я принесу заглядывает в пакет, может зайти на кухню сразу, все с улыбочкой вро де бы она хорошая малого занесла. Потом своему мужу доклад, у них вечер начинается с обсуждения что я купила и что я готовлю.
Мне лишний раз неохота тудой идти иду через кухню, но опять же грязь потом и прихожка у меня там вещи складываю.
Вот таким образом прям выживают мня с общего входа. Когда муж дома такого нет, не вылазят даже. Недавно брат начал намекать что бы мы себе там пристройку сделали и тамбурок с входом. Помощь предлагал. Муж начал мне намекать, я категорически против, там узко и будет плохо и не удобно.
Девочки, как сделать что бы они не накручивали мужа и он выбросил эту дурацкую идею из головы. Посоветуйте.
Любительница• 12 марта 2018
Ответ дляБронетапок
12 тыс на еду при общем доходе 18...
В самом деле нерационально. Но это Ваше дело.
А в красной рыбе (она вся фермерская, кстати) м много опасной омега-6... Но это тоже Ваше дело.

А насчет золовки, все просто. От вашей кухни в общий коридор вкусные запахи, ее дети просят такого же, а она не может позволить себе.. и их это сильно злит ((
Вот чесслово , вы их нюхали , те запахи ))) написать и на заборе можно . Есть знакомая , которая много готовит , много тратит на продукты , но есть это нельзя ни на вид , ни на вкус .Вот прямо пыточная ))) Может и автор из таких хозяюшек .

Анонимарик• 12 марта 2018
И я бы коридор не перегорождала и отдельный вход сбоку бы не мучила.
Места мало. Если купите новый холодильник или может мебель,вы простое это в дом не занесёте в свой узкий проход
Проще приловчиться говорить «нет», «не сейчас», «я занята»
Lux Aeterna• 12 марта 2018
Кайдашева семья прям
Irina750• 12 марта 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
такой бред, прости господи
вложили они в себя тот же шлак, что и соседи, только чуть дороже. Лучше бы поскромнее питались, но откладывали больше, потому что с такими заначками и заболеть страшно.
Ознакомьтесь с информацией грамотного распределения стредств. Долгосрочные откладывания денег более 10% дохода как раз и превращаются в деньги на болезни и др. неприятности. Рекомендуют еще 20% но не откладывать, а вкладывать больше в виде вложений в будущее - например автор делает так, покупая здоровую пищу - т.е. вкладывает в здоровье.
Волшебная палочка• 12 марта 2018
Ответ дляПросто болталка
Скандал будет обеспечен. притом наибольший гемор - автору. По иному надо действовать, хитрее
какой гемор? рассорятся и не будут общаться вообще) и будет мир в семье)
Любительница• 12 марта 2018
Ответ дляIrina750
Ага , если бы проблемы со здоровьем решались исключительно правильным питанием ... не так всё просто. Да и кто автору составлял , извините , сбалансированное меню по потребностям и сезонам и на каждого члена семьи ? Судя по тексту - никто . И то , что питается правильно и полезно , она тоже сама себе явно надумала , пытаясь оправдать неумение управлять бюджетом .
Левый Локоть• 12 марта 2018
Рисунок это просто феерическое нечто 12356789
Моль Молливна• 12 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
у меня сын в 3 года выспрашивающим отвечал,что он не справочное бюро.
хорошо, когда ребенок соображает что сказать(((((
мой растрезвонить все - и это в свои 7
Носки на подтяжках• 12 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
мой растрезвонить все - и это в свои 7
ходил в садик,воспитательницы всё выпытывали,
во дворе-соседки.
вот пришлось научить.

Заела_пластинка• 12 марта 2018
Ответ дляIrina750
Где вы увидели вложения в здоровую пищу? Семга и яготинское масло? Или польский шоколад с сыром за 180 грн? Ознакомьтесь с их составом и поймите, что на лечение автору надо откладывать все 30% семейного бюджета.
Моль Молливна• 12 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
во дворе-соседки.
вот пришлось научить.
да тут учишь-талдычишь-объясняешь-показываешь - ВСЕ без толку.
все!
Irina750• 12 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
Автор не просила помощи в том, чтоб откладывать деньги. Такими ’попытками помочь ей’ она сыта по горло. Ей нужна помощь и поддержка в том, чтоб оградить себя и свою семью от разрушающей зависти соседей.
Носки на подтяжках• 12 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
все!
терпение и ещё раз терпение.всё будет.
поиграйте в шпионов.
он-разведчик и у него хотят узнать тайну,секрет))
Тарабарщина• 12 марта 2018
Сделайте отдельный вход, но за счёт того, что и тот общий с пользой для себя переделаете.
А вообще меньше рассказывайте, что и почем купили.
Irina750• 12 марта 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Здорово, что еда это не только состав, а настроение и удовольствие, т.е. дополнительный источник энергии.
успокойте_Меня• 12 марта 2018
Irina750• 12 марта 2018
А соседям как раз и не хватает энергии, раз подпитываются скандалами
Моль Молливна• 12 марта 2018
Ответ дляБаба_Воля
Сучасна ’Кайдашева сім´я’
нет дерева - нечего делить
всемВсёИмного• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
не очень, но зависит тот старший.
наверно хочет откладывать больше. а я не могу.
Зачем вы всем докладываете о своих зп и спрашиваете их зп?! Больше людям нечем занятся?! Если трындеть всем о своих зп, то их да все будут считать и рассказывать куда вам их потратить. Их уже знает не только брат с женой.

Marina Uspeh• 12 марта 2018
Ну автор, с зп 16 проедать 10 и откладывать только 1000, это вы тоже конечно... поесть любите очень. Проедайте 7, а 3 откладывайте. Реально у вас не так большой доход чтобы 10-ку проедать
всемВсёИмного• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
хочу как то ее отвадить не знаю как.
открыто ругаться и ссорится не хочу, муж не любит ругни с родычами.
Как вы ее отвадите живя по сути в одном доме.
Моль Молливна• 12 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
терпение и ещё раз терпение.всё будет.
поиграйте в шпионов.
спасибо - интересная игра!)))
Любительница• 12 марта 2018
Ответ дляIrina750
А у меня нет желания помогать автору , они с родственницей обое рябое . Конфликт с мужем у неё рано или поздно будет серьезный и без помощи семьи брата мужа , так как проблема в ней самой и по каждому пункту.
Заела_пластинка• 12 марта 2018
Ответ дляIrina750
Соседи не скандалят, вы не заметили? Ругается муж автора, может он тоже понимает, что жена многовато на еду выбрасывает?
Marina Uspeh• 12 марта 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Не скандалят, но обсирают за стенкой каждый их поход в магазин
Marina Uspeh• 12 марта 2018
Кстати, автор, а почему субпродукты это г? Допустим я люблю сердце, печень. Стоит не дорого, но вкусно. Хотя есть возможность тратить и больше 10-км на продукты
Рекламама• 12 марта 2018
хватит так жрать, а то родственники слюной давятся.
Забейте на них и дверь держите закрытой на замок) Мужа месяцок желудками покормить после семги и его попустит.
КтоЕслиНеЯ• 12 марта 2018
Разуться? Что это за слово?
Zelenkа• 12 марта 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
дайте список ’здоровой’ пищи, ну-ка))
Заела_пластинка• 12 марта 2018
Ответ дляMarina Uspeh
Да ладно, это домыслы автора, всемирный заговор против ее программы качественного питания.