Шмоточницаца• 12 марта 2018
Конфликты с мужем и много проблем, посмотрите трезвым взглядом. Фото жилья
мужу и его брату досталась часть дома от родителей, мы сделали такой себе таунхаус.
На фото видно
общий вход с навесом, слева брат и справа мы. У у брата расстояние до соседского забора полметра, у нас 1.40, мы смогли сделать еще выход с кухни. Но пользумся редко, дверь открыта почти впритык к заботу и нет прихожки что бы разуться, вся грязь сразу на кухню.
Остальная планировка одинаковая у нас.
Теперь суть проблемы, муж зарабатывает не мало 16т. живем мы и двое деток 6 лет и 10 месяцев. У меня есть 1700грн. от сдачи квартиры (мы сдаем с братом и делем деньги на двоих)+ детские. Я считаю что надо нормально питаться, покупаю детям мясо кроля суп варю, говядину, курку домашнюю, могу пару стейков красной рыбы тоже на суп, могу брюшки соленые семги, могу сыр по 180грн. немецкий или польский. шоколад качественный в общем стараюсь пальмовым маслом и всяким дешевым Г. семью и детей не кормить.Тем более муж любит вкусно кушать. Денег трачу прилично. 10т. + свои. Муж платит за дом. Откладываем каждый месяц по 1000грн.
Жена брата постоянно зудит своему мужу я транжира, все профукавию на питание и вещи детям и игрушки. Пукапает дешевые продукты, показывает какая она экономная на 4000т. кормит семью, гадостью и едят желудки, картошку жарят, много хлеба. Ее дети вечно все хотят, с голодными глазами прибегают и просят дать. Зато она складывают 3000грн в месяц!
При том что брат подучает 8000+ она 3000грн. двое детей 3 года и 5 лет.
Брат капает моему мужу, мой начинает ругаться и возмущаются. Эта подруга ходит довольная и улыбается. Заметила что у нас за стенкой покричали они оба счастливые.
я уже поняла она мне завидует во всем, даже в том что у меня есть возможность не ходит через общий вход, она прямо добивается что бы я через него не ходила, вечно высматривает что я принесу заглядывает в пакет, может зайти на кухню сразу, все с улыбочкой вро де бы она хорошая малого занесла. Потом своему мужу доклад, у них вечер начинается с обсуждения что я купила и что я готовлю.
Мне лишний раз неохота тудой идти иду через кухню, но опять же грязь потом и прихожка у меня там вещи складываю.
Вот таким образом прям выживают мня с общего входа. Когда муж дома такого нет, не вылазят даже. Недавно брат начал намекать что бы мы себе там пристройку сделали и тамбурок с входом. Помощь предлагал. Муж начал мне намекать, я категорически против, там узко и будет плохо и не удобно.
Девочки, как сделать что бы они не накручивали мужа и он выбросил эту дурацкую идею из головы. Посоветуйте.
На фото видно
Остальная планировка одинаковая у нас.
Заела_пластинка• 12 марта 2018
Ответ дляZelenkа
дайте список ’здоровой’ пищи, ну-ка))
Ну-ка сходите на сайты с соответствующей тематикой. ’Школа грошей коштує’ (с).
Любительница• 12 марта 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Да ладно, это домыслы автора, всемирный заговор против ее программы качественного питания.

Радостина• 12 марта 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Где вы увидели вложения в здоровую пищу? Семга и яготинское масло? Или польский шоколад с сыром за 180 грн? Ознакомьтесь с их составом и поймите, что на лечение автору надо откладывать все 30% семейного бюджета.
А где в нашей стране здоровая пища? Выбираешь между тем, что можешь себе позволить и от чего не стошнит.
Проводим дома следственный эксперимент. 2 месяца не покупаем конфет. И что в итоге? Сорвалась на халве, под предлогом, что это не шоколад. То есть как только отказываешься от одного Г, тут же находишь себе другое.
И мне кажется, что автор чего-то нам не дописала. При таких доходах на еду не выходит никак такая большая сумма, иначе за счет чего они одеваются (4 человека), обуваются (2 детей, допустим донашивают друг за другом, но все же????).
Гербалайф и Ко• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
пару дней пыталась уже, потом срывалась и подключила свое меню обычное.
надо будет попробовать опять
У нас тоже был такой прикол. Жена брата платила за свет 100 грн а мы 200 (лет 5-6 назад) Квартиры одинаковые в одном доме. Муж не пилил но был не доволен. Я пошла узнала что к чему. Сказала, что будем жить как они.
- Почему вся моя одежда вся грязная?
- Мы живем по новому как они. Стирка раз в неделю.
-Почему постель и полотенца не поменяны?
- Мы живем по новому как они. Стирка раз в 3 недели.
-Почему ты выключила теплый пол в ванной
- Мы живем по новому как они.
Мой муж не выдержал и месяца. Сказал, что мы не древние люди, что бы так экономить)
- Почему вся моя одежда вся грязная?
- Мы живем по новому как они.
Радостина• 12 марта 2018
Ответ дляMellisa
Автор, я вам помогу - вы ничего не имеете права строить впритык к соседнему забору
Если соседи не против и есть подписи - тоже нельзя?
Любительница• 12 марта 2018
Ответ дляРадостина
Нельзя , там и так нет въезда для пожарной машины ни с одной из сторон.
Радостина• 12 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
Почему-то сразу вспоминается: ’Нельзя, но если очень-очень хочется, то можно’.
Любительница• 12 марта 2018
Ответ дляРадостина
В нашей стране за деньги , к сожалению , многое можно
Мания-Величия• 12 марта 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Разуться? Что это за слово?
Снять обувь. Что не так со словом)))
Любительница• 12 марта 2018
Ответ дляМания-Величия
Снять обувь. Что не так со словом)))
Есть вариант колоритнее ’’разбуться ’’
Вумна вутка• 12 марта 2018
Автор, всех комментариев не читала. Вам сочувствую.
Считаю, что этот человек - энергетический вампир и ей доставляет удовольствие, когда у вас все плохо. Питается вашей энергией.
Не идите у нее на поводу. Запомните. вам есть что терять!!! И если вы будете так же себя вести дальше, вы можете потерять мужа. Оно вам надо?
Попробуйте не злиться при ней. А вот-вот будет ссора с мужем по очередному поводу, просто сделайте все наоборот, чем происходит всегда. Ее надо сбить с толку своим поведением.
Она ждет спектакль за стенкой, а вы включите романтическую музыку, устройте веселье, пикник, ну мало ли что еще.
Главное - перед этим всем поговорите с мужем, обговорите всю серьезность ситуации.
После этого этапа, когда она уже привыкнет к такой вашей реакции, приступайте к подкалываниям, типа ’Чего это ты в гости не заходишь?’
Просто у нее игра - выжить вас, а вы поддаетесь на провокацию.
Пишу вам из личного опыта, меня так на работе ели. Пока шеф мозг на место мне не поставил, сказав, что с такими раскладами я первая на вылет с работы.
дамаАмстердама• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
очень не удобно, там всего 1.40 до забора и там сразу дом очень близко как с братовой стороны и если учесть толщину стен мы там не развернемся + эта стройка опять мы эту ели потянули столько сил и денег неееее не хочу я
Я бы не делала отдельный вход.Куча мороки,а проку ноль
Мания-Величия• 12 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
Есть вариант колоритнее ’’разбуться ’’
Ну так автор написала правильно слово. Одно из немногих.))). Что возмутило не пойму
Пургену мне• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
надо будет попробовать опять
Автор, все просто. Если муж хочет чтоб вы откладывали больше, нужно откладывать больше и утереть нос :) . Вариантов несколько
1. Мужу больше зарабатывать.
2. Сказать, мужу, что невестка невесткой, но у них своя семья, а у вас своя. И что он глупый слушая чужую женщину, которая по всей видимости не очень умная, судя по вашему рассказу. Да и доходы у вас разные, соответственно и уровень жизни.
3. Продумать меню на месяц, и закупаться с мужем. Т.е чтобы он принимал решение вместе с вами, тогда уже критика будет не только вас но и его касаться. А там он уже по другому взглянет на слова брата и невестки.
4. Общий вход не отдавать ни в коем разе, потому что потом не вернете!!!!
1. Мужу больше зарабатывать.
Полиэтиленовый привет• 12 марта 2018
А вы знаете, что если пристроить хоть что-то, то у вашего дома будет статус самостроя.
И вы не сможете без проблем продать или оформить дарственную. А оформить тамбур будет немалый геморой, плюс еще и с нарушениями норм.
Луноходик_Ик• 12 марта 2018
Прочитала только старт пост, поэтому не знаю что Вам насоветовали уже)))). Автор, Ваша проболема - не проблема)))). Купите кг ячневой крупы (самой дешевой) и куринных сердечек, и вот с этого говна приготовьте мужу обед)))0, а рядом положите 50,00 грн и скажите, что это економия и он может доложить их до той 1000. В себя придет очень быстро.
Жидкость для снятия глаз• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
почему то он перестал думать о моем комфорте и намекает на стройку другого входа, я такое не хочу
суппер! с красивого нормального входа будут заходить они, а вы возле забора тискаться?? мда. я бы мужу мозги быстро вправила.
КинДза• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
ему они не мешают, они ко мне вылазят особенно она.
если бы я знала что такое будет мы бы сразу отдельно строили как то выдумали бы. Но тогда тот вариант казался очень выгодным, как бы подъезд общий а все в квартире у каждого свое.
Мне муж когда то предлагал купить дом пополам с семьей брата, входы раздельные.
Господи, какое счастье, что я эту идею присекла на корню.
Хоть пять отдельных входов- все равно две семьи ниаогда нормально не смогут жить в одном доме.
Ответ дляГербалайф и Ко
- Почему вся моя одежда вся грязная?
- Мы живем по новому как они.
- Почему вся моя одежда вся грязная?
- Мы живем по новому как они.

Кредитная• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
надо будет попробовать опять
для детей обычное меню, а для мужа экономное.
По теме моим детям 6 и 3, меню до сих пор часто разделяю, готовлю детям отдельно то что полезнее и дороже. к примеру если рыба то им треска, окунь морской , горбуша а нам хек, судак и прочее. Детям сыр беру и за 300, нам до 200. ну и так далее. Г... но мы не едим, но для себя берем более простые и недорогие продукты, очень выгодно акции в магазинах, тогда можно лакомиться всем.
Katushenka2409• 12 марта 2018
автор не буду ходить вокруг да около и скажу прямо , это ваша жизнь и вам решать , что вам нужнее , ваше удобство , ценой плохих отношений с мужем , или хорошие отношения с мужем , ценой не удобства , постоянной уборки кухни. Каждый сам решает , что для него важнее , а можно еще сесть с мужем в спокойной обстановке и поговорить , без эмоций и упреков , объяснить , что вам не нравится и вместе решить этот вопрос.
Крем для арбуза• 12 марта 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Разуться? Что это за слово?
вас в гугле забанили?
Повелительница лампочек• 12 марта 2018
Ответ дляПетросянша
и не то слово... Вот это люди жаднючие бывают и пофиг им на волю того, чья квартира. Про свое имущество то автор предыдущего коментария промолчала
при чем тут моё имущество? бабушка без моего и маминого согласия и ведома приватизировала квадратные метры. мне тогда было 11 лет, мама заграницей. не знаю, каким образом она это сделала, но имеем то, что имеем. а потом, когда нам с мамой комнату в 18кв.м. общежительскую надо было приватизировать, то пришлось платить за сверхнорму. все мре имущество - это 6 кв.м в общежитии. довольны?
Повелительница лампочек• 12 марта 2018
Ответ дляПетросянша
У Вас есть своя жилплощадь. Не забирайте метры у тети. Вы ну очень наглая особа
ничего я у нее не забираю. она, слава Богу, не на улице живет. имеет дом и квартиру в областном центре. почему я должна отказываться от собственности, которую мне вручили?
меня больше интересует, что квартиру захотят дерибанить братья, а я не позволю - это мое детство и память. тем более, цена ей не больше 3тыс у.е.
Мальчун-задирун• 12 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
ну так попробуйте с недельку покормить мужа по меню брата, без лишних усилий, пускай посмотрит, сравнит. дети в здоровье не потеряют, не бойтесь.
+1000
Карамелька• 12 марта 2018
На самом деле все не так плохо. Автор, Вы в своей среде, в своей стихии. Если Вы каким-то образом попадете в другую реальность, Вы просто затоскуете и потеряете жизненные ориентиры, потому что не будет осведомленности о точном заработке, кулинарных, половых, покупательских и других предпочтениях окружающих, об их сбережениях и ежедневных тратах. Если попытаетесь поинтересоваться в характерной для вас манере, в лучшем случае вас просто будут игнорировать, а в худшем, скажут куда идти на понятном вам языке. Это справедливо и для ваших родственников. Словом, живите вместе, общайтесь между собой и все будет хорошо.