Шмоточницаца• 12 марта 2018
Конфликты с мужем и много проблем, посмотрите трезвым взглядом. Фото жилья
мужу и его брату досталась часть дома от родителей, мы сделали такой себе таунхаус.
На фото видно
общий вход с навесом, слева брат и справа мы. У у брата расстояние до соседского забора полметра, у нас 1.40, мы смогли сделать еще выход с кухни. Но пользумся редко, дверь открыта почти впритык к заботу и нет прихожки что бы разуться, вся грязь сразу на кухню.
Остальная планировка одинаковая у нас.
Теперь суть проблемы, муж зарабатывает не мало 16т. живем мы и двое деток 6 лет и 10 месяцев. У меня есть 1700грн. от сдачи квартиры (мы сдаем с братом и делем деньги на двоих)+ детские. Я считаю что надо нормально питаться, покупаю детям мясо кроля суп варю, говядину, курку домашнюю, могу пару стейков красной рыбы тоже на суп, могу брюшки соленые семги, могу сыр по 180грн. немецкий или польский. шоколад качественный в общем стараюсь пальмовым маслом и всяким дешевым Г. семью и детей не кормить.Тем более муж любит вкусно кушать. Денег трачу прилично. 10т. + свои. Муж платит за дом. Откладываем каждый месяц по 1000грн.
Жена брата постоянно зудит своему мужу я транжира, все профукавию на питание и вещи детям и игрушки. Пукапает дешевые продукты, показывает какая она экономная на 4000т. кормит семью, гадостью и едят желудки, картошку жарят, много хлеба. Ее дети вечно все хотят, с голодными глазами прибегают и просят дать. Зато она складывают 3000грн в месяц!
При том что брат подучает 8000+ она 3000грн. двое детей 3 года и 5 лет.
Брат капает моему мужу, мой начинает ругаться и возмущаются. Эта подруга ходит довольная и улыбается. Заметила что у нас за стенкой покричали они оба счастливые.
я уже поняла она мне завидует во всем, даже в том что у меня есть возможность не ходит через общий вход, она прямо добивается что бы я через него не ходила, вечно высматривает что я принесу заглядывает в пакет, может зайти на кухню сразу, все с улыбочкой вро де бы она хорошая малого занесла. Потом своему мужу доклад, у них вечер начинается с обсуждения что я купила и что я готовлю.
Мне лишний раз неохота тудой идти иду через кухню, но опять же грязь потом и прихожка у меня там вещи складываю.
Вот таким образом прям выживают мня с общего входа. Когда муж дома такого нет, не вылазят даже. Недавно брат начал намекать что бы мы себе там пристройку сделали и тамбурок с входом. Помощь предлагал. Муж начал мне намекать, я категорически против, там узко и будет плохо и не удобно.
Девочки, как сделать что бы они не накручивали мужа и он выбросил эту дурацкую идею из головы. Посоветуйте.
На фото видно
Остальная планировка одинаковая у нас.
Накладные мюсли• 12 марта 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
после того яготинское попалось на проверке - вообще ничего от них не покупаю(((...
Так они же в 2017 добрый знак получили
Кондуктор автобуса• 12 марта 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Так они же в 2017 добрый знак получили
так получили в категории «Детское молочное питание». а попались на сливочном масле(, в общем таким вообще больше никогда не поверю - для меня больше этой ТМ не существует априори...
рукиЖимолости• 12 марта 2018
Я бы первая предложила сделать мужу этот тамбур, чтобы с глаз долой
Анка-пулемётчица• 12 марта 2018
Ответ дляMarina Uspeh
А почему вы зарабатываете деньги, пашете, а лучшее отдаёте детям? Изначально не правильный подход к воспитанию, я считаю
Всегда нормальные люди давали лучшее детям .
Marina Uspeh• 12 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
ой,а кто это к нам пришел? что всех подряд поучает?
Марина Анатольевна, собственной персоной
А кто это такой нам отвечает, что даже аноним не убрал?
Анка-пулемётчица• 12 марта 2018
Ответ дляMarina Uspeh
Марина Анатольевна , вы пишите чушь .
Marina Uspeh• 12 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нормальные люди готовят на всех. Не понимаю почему все лучшее детям, кто сказал, что так должно быть?
Marina Uspeh• 12 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Марина Анатольевна , вы пишите чушь .
знаете почему вы такая злая?) потому что самое вкусное отдаёте детям, а сами не едите
Анка-пулемётчица• 12 марта 2018
Ответ дляMarina Uspeh
Поясняю. Обычно и я готовлю на всех. Я ,муж.сын. Но, если он захочет что -то , то я покупаю немного и только ему .
Анка-пулемётчица• 12 марта 2018
Ответ дляMarina Uspeh
я наоборот пока очень добрая)
Marina Uspeh• 12 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы вообще вникли, о чем речь?) Дело не в том, чтобы купить ребёнку, что он хочет, а в том чтобы забрать у себя чуть ли не изо рта и отдать ребёнку. Правда считаете, что такую жертвенность оценят?
Дюагональ• 12 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
1200 и на неделю не хватит? ну вы и кушаете.
увы(. Но мы едим только дома, от завтрака до ужина, и ребенок в частном саду, питается дома плюс с собой берет перекус. Старшая уже взрослая, дома иногда ест, иногда не ест.
Анка-пулемётчица• 12 марта 2018
Ответ дляMarina Uspeh
А вы предлагаете самому сьесть а ребенка голодным оставить ? Тоже ведь крайность.
Marina Uspeh• 12 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нет, я пишу о том, чтобы поделить на всех, а не выделять кого-то. Сама и Папа ребёнка ведь тоже работают на эти продукты, зачем ущемлять себя?
Marina Uspeh• 12 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
За вами чтоб поспевать)
Да вы уже идёте на рекорд, куда мне до вас)
Дюагональ• 12 марта 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
я раньше тоже не брала, и тоже после той проверки. А потом случайно попала в фб на страницу одного из директоров Яготинского. Очень интересно пишет, а я человек искушенный в этом деле по роду работы, поэтому почитала-почитала...и покупаю яготинское опять). По поводу того случая он сказал, что проверка была подставой, они в суд подали, что на современных заводах такое оборудование дорогое, в которое ни антибиотик, ни растительное масло не нальешь, что молоко они получают только от специализированных хозяйств, даже не от фермеров, а для детского молока - только от 4 био хозяйств, что их продукция проходит жесткий контроль и поставляется в Европу..в общем, много чего сказал, спасибо ему, читать интересно и звучит логично.
Пенек Возмездия• 12 марта 2018
Предложите брату, что у вас будет отдельный вход, но вы забираете половину общего коридора, там где сейчас вход. И сделайте себе вход не через кухню, а через коридор, по площади у вас будет тоже самое, что сейчас.
ДА да да• 12 марта 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
С логикой у вас незадача.)) Вопрос возник, потому как я в недоумении, как люди умудряются семьей питаться за 1000 грн. в неделю поедая шашлыки с креветками.Я очень хорошо умею считать и анализирую цены,потому не может такого быть, покупая все от овощей до шашлыков,кончая вкусняшками.Здесь любят сказочные истории.
Я тоже читаю и улыбаюсь)) киев, ашан, 2 дня назад 900 грн, фрукты, молочка, овощи, вода минеральная,крупы и по мелочи. И это без мяса и рыбы. Так дети у меня аллергики, оба и я. Выбор продуктов ограниченный. 1.500 минимум.
ДА да да• 12 марта 2018
Ответ дляДюагональ
О и я так вернулась к яготинскому. Когда на него подписалась))Я очень чувствительна к молочке. А на их продукцию аллергии нет. Там автор писала о польских сырах, у меня от них жуткая аллергия( покупаю наши, определенные марки.
ЯсноВидящая• 12 марта 2018
Ответ дляПенек Возмездия
прекрасная идея
Новогодняя пальма• 13 марта 2018
А еще можно сделать веранду на всю длинну дома ,а в общем входе отгородить свою половину и сделать кладовку.
Цвиринь• 13 марта 2018
Делаете забор от калитки до навеса, по центру навеса и общего коридора муруете стену, и при этом убираете имеющуюся, т.е. расширяете свои санузел и коридор. Дверь на улицу переносите в коридор со стороны соседей, а в кухне снова делаете окно без входа. Мужу говорите: ты глава нашей семьи, а не семьи брата, так что заботься о нашем спокойствии и благополучии, а о своей семье он уж как-то сам пусть беспокоится. Да, тысяча для сбережений - мизер. Откладывайте больше, меньше тратьте на вкусняшки, без которых можно обходиться.
Дюагональ• 13 марта 2018
Ответ дляДА да да
не клали бы они сахар в детские йогурты - вообще цены бы им не было). А то 14% в сырке - сахар, и не только у них, ну кудаааа(((