Перемелица• 12 марта 2018
Муж обматерил моих родителей
Они давно друг друга не очень любят. Но как-то терпелось.
Мы живем в моей квартире (по факту, моей мамы). Но отдельно от родителей моих. Они на другом конце гоода. И тут недавно маме пришла повестка в суд за неуплату счетов по нашей квартире. Родители пришли разбиратся,витоге очень поссорились, он их обматерил, они сказали ему убиратся вон.
Вы смогли бы простить мужа за такое?
жар-птица Нюра• 13 марта 2018
Ответ дляЛенка1988
Где вы прочитали, что она ему что-то приказывала??
зять первый затеял ссору, у нее в доме, сказал, что она ему не авторитет (на ее возражения), т.е. по-вашему ей даже ответить ему ничего нельзя было?
Эта теща, покупала им квартиру, т.к. этому зятю в этом чужом городе Энергодаре предложили работу, на 8 тыс грн..И теще жаль их очень было, переживала, чтобы за съем лишние деньги не платили, чтобы на что-то более нужное деньги откладывали.. А теперь зять приехал к ней в гости, закатил ссору из-за того, что теща не давала ребенка годовалого вывезти на улицу в минус 15 (при ужасном ветре), и сказал ей, что она ему не авторитет!! Что хочет, то и делает! А она всего лишь за внучку переживала.. Так где же она ему что-то приказывала? Я считаю, что она правильно сделала, сказав платить за съем, раз он такой умный весь.. Нужно немного уважения иметь хотя бы.. Можно было более корректные слова сказать, нежели те, что он сказал. Я не права?
Ну праям героиня ваша мама... срочно памятник ей...за то что лезет в чужую семью ...а вы так радуетесь? только непонятно чему.Непонятно почему ваша сестра уже на выгнала ее поганой метлой...Какое тут может быть уважение....фу...
Пупс• 13 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Он сказал, что платить не будет. Он вступил в долевушку, поэтому все деньги уходят туда. Для нас на новую квартиру. А за всех он платить не хочет, говорит, чтобы родители сами платили долг, а он и так вложился в жилье.
ужас. автор. Это человек на которого нельзя положиться. лгун и предатель. бегите пока не поздно!!!!! жаль родителей.. теперь долг на них
Пупс• 13 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Да если бы у меня были конкретные мысли, то не писала бы сюда. За родителей обидно до слез и даже больше. Я просто не знаю, смогу ли я его простить. Но меня всегда учили, что семья - это святое, что нельзя расходиться по любому поводу.
у Вас нет семьи. Есть сожитель. Семья - это не штамп в паспорте. Семья - это когда можно положиться на человека в любых вопросах, знать, что он не предаст. Извините, но бегите пока не поздно
надеюсь родители Вас смогут убедить. Он мало того, что всех обманывал, лн еще и пользовался всеми ресурсами на счет Ваших родителей. И за их счет он теперь покупает себе квартиру.. вот и думайте.
Пупс• 13 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Спасибо, кажется, вы единственная, кто меня понял. Долг тут не основная проблема, Конечно же, я не дам, чтобы родители платили... Меня мучает совсем другое... Как быть дальше. Как залечить раны родителям. Как с мужем поступить: простить или нет... Жизнь же перевернулась в один момент. Я тоже раньше думала, что мы полностью честны друг перед другом...
А каким образом вы заставите мужа оплатить этот долг?
Пупс• 13 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Хотел, чтобы это был вклад моих родителей в нашу семью.
ужас..... без их ведома их обокрал
Автор. Вас очень жаль..... видно, что Вы не можете осознать происходящее. Но поверьте, мужу пока что!!! просто удобно с вами. вы с ним вели бизнес. сейчас есть ребенок, вы его тыл. Но он наплевал на свой тыл, и когда он хорошо станет на ноги, то будет плевать еще больше((((
Пупс• 13 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Пошел к другу. Там нет места для меня с ребенком.
а каким образом тогда он хочет, чтобы вы к нему вернулись?
Пупс• 13 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Ну он же до свадьбы работал. Откладывал. Вот и вложил в квартиру.
какую часть сложил? первый взнос? а выплачивает то он сейчас ее за счет ОБЩЕГО бюджета и денег родителей!
harchushyn• 13 марта 2018
Ответ дляСухогруз
автор давно слилась. наверное тролль обыкновенный
Чому?
Обдумує інформацію. Їй зараз не до писанини. 99% написали, що чоловік підлий.
Їй зараз дуже важко. Їй написали те чого вона не бачила.
Шкода її страшенно
Неуловимый Джо• 13 марта 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Думаю, что вмешательство родителей сильно преувеличено, если они позволили ему такой долг накопить, т.е. как минимум в финансы не вмешивались. Может зять на столько ранимый, что все в штыки воспринимал... Но опять таки, никто ему не мешал снять отдельное жилье и не общаться с родителями вообще, если они так напрягали. А оправдание, что ’вложился в новострой’, это не оправдание. Если уж зависишь от родителей, то будь хотя бы корректен и тактичен.
Вы не знаете, как было на самом деле и приводите аргументы, исходя из домыслов. А выводы Ваши вообще жесть. Что значит ’зависишь от родителей’? В чем он от них зависит? Что пустили его пожить в квартиру жены? Серьёзно? Ещё раз повторюсь, знаю несколько примеров, когда тупые родители разрушили семьи. Они всего лишь постоянно тыкали носом зятя. У экз зятей жизнь сложилась хорошо, потому что они не были нищебродами, а вот дочки остались одни. Зато в родительском жилье.
Неуловимый Джо• 13 марта 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я тоже в ситуации, когда приходится закрывать глаза на вмешательство родителей. Живём в квартире свекров (они живут в другой квартире). И да, они такие люди, что привыкли все контролировать и поучать. Меня это тоже по началу сильно напрягало, потому что мои родители никогда не вмешиваются и я не привыкла к такому. Но живём уже 10 лет. Они привыкли к тому, что я все равно все всегда делаю по своему, я привыкла, что они такие люди. С годами все устаканилось. За 10 лет не было ни одной ссоры. А о том, чтобы обложить их матом, у меня и мыслей не было.
Теперь понятны Ваши комментарии. Ваш муж инфантилен и для Вас это норма.
Неуловимый Джо• 13 марта 2018
Ответ дляShifango
...орать - за ваш наскладированный долг в штуку баксов, который вы хотите заставить их платить, уточню)
Я б на месте родителей, после первого матерного слова, вас бы за шкирку вышвырнула из квартиры. Пару раз попутно приложив фейсом об косяки - за вранье и хамство.
И платили б вы мне должок по коммуналке только в путь - за убожество я б скостила часть, за дочь и внука, так и быть.
Блин, реально дно.
Ой, какие мы оптимисты
За шкирку? Молодого мужика? А если б ответка прилетела и потом бы свои кости пришлось сгребать? И это все при ребенка? Круууто. А потом взять на себя содержание дочки и внука, правильно? Это ж фигня вопрос, другое дело долг в штуку баксов. Главное эпично с зятем разобраться.
Самый тупой совет в теме.
Болтушка Му• 13 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Не понимаю, ну что ж многие из нас так стремятся к разводу? Или это только под анонимами можно советовать другим? Не поцеловал перед уходом - развод, выпил пиво - развод и т.д. Автору 24 года, семейной жизни только 2 года, ребенку 1,5 года. Они любят друг друга, любят своего ребенка, но не любят родители автора ее мужа, так что теперь делать? Моя мама не любит ни одну из невесток, жену внука просто ненавидит, так что теперь делать, если такие наши родители? И никакие доводы на них не действуют. У автора тоже родители которые пытаются строить зятя, ну кому это понравится? Автор, не слушайте Вы никого, поговорите спокойно с мужем, без эмоций. Он остынет и найдет правильный выход из создавшейся ситуации. Счастья и добра вашей семье!
Какая любоффь? Он с нее лоха сделал ,и чихать он хотел на ребенка ,судя по поступку.
Болтушка Му• 13 марта 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Ой, какие мы оптимисты
Самый тупой совет в теме.
Самый правильный ,и на ответку есть полиция. И вообще то что он сделал это мошенничество .
Belosnezka1980• 13 марта 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Ой, какие мы оптимисты
Самый тупой совет в теме.
О!А вот и муж автора нарисовался!Другими словами-Welcome!!!
Глаголица• 13 марта 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Они влезли намного раньше. Испортили отношения с зятем. Если бы были умнее, могли бы построить нормальные отношения. Это во-первых. Во-вторых, автор писала о том, что квартира её. Скорее всего, мужу автора постоянно указывали на то, что он ’в прыймах’, поэтому итог очевиден.
у вас должен быть ник Неуловимая Свекровь
Неуловимый Джо• 13 марта 2018
Ответ дляБолтушка Му
На ответку - полиция, да? А на зачинщика кто? Ну и распишите, плиз, что будет в итоге? Раз совет правильный, кто будет в выигрыше от разборок?
Неуловимый Джо• 13 марта 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Не угадали. Я просто на примере родственников видела в какой жопе остался папаня, который наехал на зятя в самом начале семейной жизни. Зять раскрутился, очень разбогател. Все родственники теперь в шоколаде, кроме тупенького папашки, который тоже вопил что зять иждивенец. Теперь папенька локти кусает, да поздно.
Неуловимый Джо• 13 марта 2018
Ответ дляГлаголица
Шутка не зашла.
Бессмертный пони• 13 марта 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Чья , чья квартира ? ’Мы живем в моей квартире (по факту, моей мамы).’ - из стартпоста ...
Неуловимый Джо• 13 марта 2018
Ответ дляБессмертный пони
Ну и? Я ж об этом и пишу. Это из серии ’дочка, мы тебе дарим квартиру, но только ты в ней не хозяйка, а будешь делать то, что мы скажем. И муж твой никто, он должен повиноваться’.
Бессмертный пони• 13 марта 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
А то , что нигде не написано , что квартиру дочке ПОДАРИЛИ . Юридически квартира принадлежит мама , дочку туда просто пустили жить . И точка . Мама вправе кому угодно разрешать или не разрешать жить в своей собственности .
Болтушка Му• 13 марта 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Автор . За лоха ее держать не будут.А зачинщик -муж.
Болтушка Му• 13 марта 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
А ничего что жену он держит за ничтожество? Она бедная и не знает сколько он зарабатывает .
Рыжая бестия• 13 марта 2018
Ответ дляЛенка1988
именно в этом случае - вам виднее.. но был это ее самый любимый зять, от которого она таких слов просто не ожидала
да понимаю, что не ожидала конечно, как раз шок женщины в такой ситуации я вполне могу представить. и да, сын бы мой если бы посмел матами на тещу - в первую очередь получил бы от меня, это однозначно(, боюсь что даже получил бы пощечину(, хотя я противник рукоприкладства, но мужчина должен вести себя достойно в любой ситуации. вы меня простите, я ничего не пытаюсь вам доказать, но требование тещи в ответ меня просто шокировало не меньше, я об этом(. и жаль сестру - ей между двумя огнями не сладко((.
просто каждый из нас судит по себе), вот и я по себе сужу тоже), я не святая, я тоже могу даже не подозревая кого-то случайно спровоцировать на хамство, просто как женщина не молодая), я думаю, что теща переборщила с реакцией(, наказать надо зятя, а страдать теперь будет и дочь(, это зря. имхо.
пы.сы. искренне надеюсь, что как неожиданно поссорились - так же быстро и помирятся зять с тещей), это будет ему уроком быть сдержанней, а сестра не успеет морально пострадать от скандала близких.
всего вам и вашим близким самого доброго и мудрости в конфликтных ситуациях
пы.пы.сы. вы приятный собеседник
умеете вести беседу спокойно), наверно зятю стоит поучиться у вас сдержанности).
спасибо за диалог

пы.пы.сы. вы приятный собеседник
умеете вести беседу спокойно), наверно зятю стоит поучиться у вас сдержанности). спасибо за диалог

Неуловимый Джо• 13 марта 2018
Ответ дляБессмертный пони
Это называется манипуляция квартирой. Если моя мать на заре моей супружеской жизни пустила нас с мужем пожить в свою квартиру пока мы собирали на свою, то это называлось что мы живем в квартире моей мамы. Когда моя мать подарила другую квартиру (доставшуюся ей от ее матери по наследству) моему брату, то это была квартира моего брата, хоть она и числилась маминой. Брат через пять лет решил ее продать. Мать подписала доки на продажу без единого слова. Разницу улавливаете? Так поступают в нормальных семьях, т.е. стороны выполняют договоренности. А в случае автора родители манипулируют. Вряд ли автор сама придумала называть квартиру своей.
Неуловимый Джо• 13 марта 2018
Ответ дляБолтушка Му
А в чем выигрыш? Сама с ребёнком в родительской квартире на шее у родителей? Круто! Это точно успех!
Неуловимый Джо• 13 марта 2018
Ответ дляБолтушка Му
Не придумывайте. Это Ваши фантазии.
Цыбулька• 14 марта 2018
Ответ дляЛенка1988
Сказать, что теща не авторитет это закатить скандал? Бабушка влезла не в своё дело, это родителям решать в чем, когда и как гулять их ребенку
Я тоже подарила дочери квартиру. И упаси Бог лезть когла либо в их отношения с мужем и ребенком, в чем то упрекать зятя. Добро надо делать и кидать концы в воду, а не попрекать им при любом подвернувшимся случае
Я не ваш зять, но на его месте я бы принципиально сьехала на сьем и моей ноги не было бы в доме родителей жены, как и их в моем доме. Внука видели бы на фото в ватсапе
Цыбулька• 14 марта 2018
Ответ дляЛенка1988
она им на свадьбу подарила...ну зачем расписывать эти подробности? я чуть выше описала полную картину того, что произошло)) а вы считаете, что зять корректно ей ответил?? Это нормальный ответ? Если бы вы старались все дать этому зяте и дочке, а в ответ услышали бы такие слова, вам было бы приятно? Вы бы промолчали? мне можете не отвечать, ответ и так очевиден
Если бы зять мне нахамил (чего в вашем случае я не вижу), я бы просто с ним не общалась. Но не ставила бы на счетчик, как в лучших традициях 90-х.