19 сентября 2013

бывают такие мужчины

девушки,  после разговора с мужем по телефону решила у вас попросить посмотреть на ситуацию со стороны и высказать свои мысли по поводу!
сразу оговорюсь, что муж для меня самый лучший мужчина и я его люблю (вместе 4 года, есть ребенок, ждем второго)

ситуация - у сотрудника мужа день рождения, избранные коллеги идут в ресторан, о чем меня предупредил муж заранее, т.е. морально подготовил. я не против, такие посиделки после работы сближают коллектив, тем более, что юбилей 50 лет!

созвониись с мужем, говорит
- я машину бросаю на стоянке возле работы (т.е. выпью и не сяду за руль),

а я ему говорю
- а почему нельзя поехать на машине, поздравить человека с д.р., посидеть с коллективом пару часов, покушать, потанцевать  и приехать домой, почему семья это не главное, вот я бы никогда так не смогла поступить, оставить тебя и ребенка ( 3 года) и пойти куда-то надолго и прийти пьяной!

в ответ по телефону услышала Вот зачем ты мне и себе настроение портишь?это же не часто!

я его люблю, он хороший отец и муж, но вот как такое назвать? бывают мужчины такие, чтоб и друзей уважить без алкоголя, и жену не огорчать?
его отец часто гулял без мамы, а потом, вообще из семьи ушел!
я никогда не запрещала никакие коллективные мероприятия, но так бы хотелось, чтоб я и мое настроение были для него главней!

это все психология семейных отношений!
скажите, что я права или наоборот!
показать весь текст
Баба-царьлебедь 19 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
бывает, я тоже хочу загулять без своей второй половинки, и это совсем не значит, что я его не люблю, не уважаю..это просто личное пространство, которого очень мало. отпустите его с миром!! посмотрите, что он будет вам очень благодарен. только не доставайте его звонками каждые 5 минут, когда он в ресторане - не позорьте его.
я вообще теперь никогда не звоню (12 лет семейной жизни), так муж и приходит гораздо раньше, чем в то время, когда я задалбывала звонками. ’А чего это всем звонят, а мне нет’
Папина дочка 19 сентября 2013
аналогично. Считает, что имеет право, потому как нечасто. Ну а вопросы на тему: а если бы я вот так же... воспринимает как чистую теорию...
Нетутешня 19 сентября 2013
По-моему Вы чистая егоистка!!!!!! Он же не часто так делает, сами пишете, ну должен же он расслабиться хоть иногда, тем более в кругу колег. Смотрите а то скоро, от Вас такой, захочет отдохнуть, да еще и конкретно, не да Бог. Так нельзя!!!
Телепузик 19 сентября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
я вообще теперь никогда не звоню (12 лет семейной жизни), так муж и приходит гораздо раньше, чем в то время, когда я задалбывала звонками. ’А чего это всем звонят, а мне нет’
Аналогично))))
Когда звонила, приходил не раньше трех. А сейчас в 11 уже дома
автор Паравозик 19 сентября 2013
таааак, спасибо девочки за ответы!никто что ли меня не поддержит? и в таких случаях я звоню, только если уже очень поздно, чтоб знать все ли с ним нормально!
Пирожкиня 19 сентября 2013
вот эти ваши: ’я никогда не запрещала .... мое настроение были для него главней...!’ нельзя для человека пытаться затмить весь свет. оставьте ему хоть какое-то личное пространство
УлыбАчка 19 сентября 2013
Надо на эту ситуацию смотреть глазами умной женщины,если он адекватный в пьянке(всегда берет трубку,приходит во столько во сколько вы с ним условились)то пусть мужик отдыхает.А если он меры не знает то вопрос другой.
Баба-царьлебедь 19 сентября 2013
А классно звучит у автора : ’Я никогда не запрещала ему коллективных мероприятий’. сразу такой подкаблучник представляется, у которого - шаг вправо - расстрел)))
Мишка-шалунишка 19 сентября 2013
Ответ дляТелепузик
А потом еще и пьяных по домам развозить )))
Навернека
автор Паравозик 19 сентября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Автор в ступоре от такого 100% единого мнения
да
Добротная 19 сентября 2013
Автор ну дайте человеку расслабиться !Ну хочет он от вас безобидно отдохнуть это нормально !
annabala 19 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
таааак, спасибо девочки за ответы!никто что ли меня не поддержит? и в таких случаях я звоню, только если уже очень поздно, чтоб знать все ли с ним нормально!
Звичайно ні, а вам цього треба чи тверезий погляд зі сторони?
АсобеннАя 19 сентября 2013
Знаете, Вашему мужу огромный плюс, знает что выпьет - Вас предупредил и машину оставил. А не 100 грамм хильнул и за руль сел.
А по теме: мужу тоже надо отдыхать. Он же не так часто, как я поняла, по ДР ходит. А мы все люди, нам всем отдых нужен и отработы и от семьи.
Играюся 19 сентября 2013
А почему Вы ему выпить в честь юбилея сотрудника запрещаете. Я бы еще поняла, если б у Вашего мужа были проблемы с алкоголем, и если пошел на мероприятие, то до утра! А так, что плохого если он оставит машину и выпьет пару-тройку рюмочек, пару часиков посидит. Знаю я таких жен, что и рюмки из рук в присутвии коллектива вырывали и приезжали в разгар застолья. Автор, Вы же не такая!
Раиса_киев 19 сентября 2013
Ответ дляtatito
И на корпоративы тоже вместе? Или вы от них вежливо отказываетесь?
вот-вот, тоже хотела спросить. На тимбилдинги всякие - с женами как-то не принято.
Царевна в уггах 19 сентября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
я вообще теперь никогда не звоню (12 лет семейной жизни), так муж и приходит гораздо раньше, чем в то время, когда я задалбывала звонками. ’А чего это всем звонят, а мне нет’
может, он хочет сделать вам приятное,сказав, что думает о вас даже во время таких мероприятий))
Телепузик 19 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
да
Автор, а вот ответьте сами себе: Почему вы не хотите, чтоб он нормально отдохнул в коллективе? Есть хоть причина? Или так - каприз и не больше? Это ж чистой воды прессинг.
УлыбАчка 19 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
да
Автор ваш муж,вам только и принимать решение.Но мой брат двоюродный(кстати очень мудрый) говорил мне ,чем меньше у мужика свободы,тем больше дури в голове.Но это не к каждому применимо,вы по своему смотрите.
Добротная 19 сентября 2013
Ответ дляНетутешня
По-моему Вы чистая егоистка!!!!!! Он же не часто так делает, сами пишете, ну должен же он расслабиться хоть иногда, тем более в кругу колег. Смотрите а то скоро, от Вас такой, захочет отдохнуть, да еще и конкретно, не да Бог. Так нельзя!!!
Соглашусь)))и про Эгоизм и про то что чуть дышать мужчине нужно разрешать ,в противном случае накопит и разрешит себе сам .И куда болезненее
Чучело-Мяучело 19 сентября 2013
Нет , Автор, в этом вопросе Вас действительно никто не поддержит.
Мужчине нужно личное пространство.
Я люблю отдыхать с подругами и меня ужасно бесит, если муж наяривает мне ежечасно. Уже воспитала - такого не делает.
Утка_в_тапках 19 сентября 2013
Ответ дляtatito
И на корпоративы тоже вместе? Или вы от них вежливо отказываетесь?
У мужа такая специфика работы, что корпоративов нет ))) Когда только начали встречаться, я была еще студенткой, муж уже зрелый самодостаточный человек (разница в возрасте 8 лет), у него были и бесконечные посиделки с друзьями, и пьянки, и женщины... (до того,как он уже так сказать нагулялся, оторвался и захотел семьи и покоя) Сейчас я выпиваю с кумой ))), а они с кумом в это время общаются в комнате )) На свадьбы, дни рождения, в гости к друзьям ходим всегда только семьей, для нас это норма.
Царь-Матушка 19 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
да
Удивите своего мужа своим поведением, сохраните добрые отношения доверием к нему, а вопрос трезвого образа жизни будете решать по ходу.
Баба-царьлебедь 19 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
может, он хочет сделать вам приятное,сказав, что думает о вас даже во время таких мероприятий))
нет, просто мой муж из той породы людей, на которых чем больше давишь, тем больше упирается. и отсутствие моих звонков заставляет его нервничать - а что же я делаю в это время без него?)))
Телепузик 19 сентября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
У мужа такая специфика работы, что корпоративов нет ))) Когда только начали встречаться, я была еще студенткой, муж уже зрелый самодостаточный человек (разница в возрасте 8 лет), у него были и бесконечные посиделки с друзьями, и пьянки, и женщины... (до того,как он уже так сказать нагулялся, оторвался и захотел семьи и покоя) Сейчас я выпиваю с кумой ))), а они с кумом в это время общаются в комнате )) На свадьбы, дни рождения, в гости к друзьям ходим всегда только семьей, для нас это норма.
Понятно. Значит просто так совпало, не потому, что норма. А на свадьбы, ДР это понятно, что вместе. По поводу семьи и покоя, то мой старше меня на 20, но есть и корпоративы, и встречи с друзьями. Тут больше не зрелость, а привычки и образ жизни, а порой, и просто необходимость )))
Сиреневенькая 19 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
бывает, я тоже хочу загулять без своей второй половинки, и это совсем не значит, что я его не люблю, не уважаю..это просто личное пространство, которого очень мало. отпустите его с миром!! посмотрите, что он будет вам очень благодарен. только не доставайте его звонками каждые 5 минут, когда он в ресторане - не позорьте его.
поддержу на 100%
мой муж так рассказывал про сотрудника, когда они пошли в бильярд поиграть с пивком и жена сотрудника наяривала каждые пять минут. То все конечно были в тихом шоке. А сотрудник, положив в очередной раз трубку - покрыл матом жену и её звонки! Потом еще весь офис гудел и смеялся с него....
А мой пришел - и сказал: какая ты у меня умничка, ни разу не позвонила!!! Он это ценит по сей день! Кстати, я никогда не наяривала, это бесполезно! Будет врать ! Или вообще перестанет трубку брать! Это их жутко раздражает!
И как это посидеть, не выпить для настроение и уйти через 2 часа? Просто предупредите что бы знал меру и пьяным вы его видеть не хотите!
Коко На Страже 19 сентября 2013
Вы не правы.
Он же не делает так часто (раз в месяц). И вряд ли он там напьется.
Но сидеть в ресторане не выпив даже 30 грамм на ДР - мне не понять.

Мужчина не может жить только семьей, точно так же как и женщина
Утка_в_тапках 19 сентября 2013
Ответ дляtatito
Понятно. Значит просто так совпало, не потому, что норма. А на свадьбы, ДР это понятно, что вместе. По поводу семьи и покоя, то мой старше меня на 20, но есть и корпоративы, и встречи с друзьями. Тут больше не зрелость, а привычки и образ жизни, а порой, и просто необходимость )))
Соглашусь! (по поводу привычек, образа жизни...) Я и говорю,что то,что для одних дико или как минимум странно-для других норма. Все люди разные, взгляды на многие ситуации тоже разные. А, оторваться, мы спокойно можем в компании друзей, придя туда вдвоем
автор Паравозик 19 сентября 2013
интересно взгляд со стороны, спасибо! получается прессинг,да! хотя я ему озвучила, как бы мне хотелось, что бы он поступил! но сдругой стороны, сейчас у него новая сфера работы, дома ремонт, кум попал в больницу, муж явно не показывает, но устает сильно!хотя опять таки я тоже работаю полный рабочий день, на мне готовка, ребенк, а сейчас еще и в положении, и представить себе не могу, как я уйду на всеь вечер от семьи. прийду завалюсь спать, как бы я от всего не устала???
Баба-царьлебедь 19 сентября 2013
Да, хочу ответить на вопрос автора - есть такие мужчины, которые не огорчают жену своим отсутствием и выпивкой. У моей коллеги муж такой - на всех наших корпоративы он присутствует. причем он один ’посторонний’ супруг из 150 человек коллектива. Ну вот так у них - всегда вместе и не пьет он практически, чаще всего за рулем. Но это единственный известный мне пример.
Всех анонимов аноним 19 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
интересно взгляд со стороны, спасибо! получается прессинг,да! хотя я ему озвучила, как бы мне хотелось, что бы он поступил! но сдругой стороны, сейчас у него новая сфера работы, дома ремонт, кум попал в больницу, муж явно не показывает, но устает сильно!хотя опять таки я тоже работаю полный рабочий день, на мне готовка, ребенк, а сейчас еще и в положении, и представить себе не могу, как я уйду на всеь вечер от семьи. прийду завалюсь спать, как бы я от всего не устала???
автор у вас горомнчики, не будьте тиран и собственником - сама жду воторого и такое мчу что на голову не натянешь) Будьте умничкой) сделайте ему хорошо - а потом он вам вдовйне сделает!