Аноним• 23 сентября 2012

Вопрос женщинам с большим семейным опытом

Я в браке 5 лет. Двое детей. Замечательный муж. Помогает,поддерживает,прислушивается. Вообщем,все чудесно. Но...не разрешает работать,категорически. А теперь вопрос... Может ли счастье длиться вечно? Не останусь ли я с детьми без капитала и опыта работы? Может глупо об этом думать,но есть люди считающие,что нельзя так растворяться  в семье и посвящать себя мужу.
babybaby• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не вижу подходящей работы в нете,все похоже на развод.
если вы связанны с журналистикой можно статьи для журналов писать, раскруткой сайтов заниматься, итп

Марина 5555• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Просто предложили работу административную,муж даже слушать не стал.Я отказалась.А подруга сказала,что дура...Типа седина в голову...
Не надо слушать подруг, ’седина в бороду’ это не самое страшное и любая умная женщина вполне способна с этим справиться и не допустить измен в семье, внезапных исчезновений мужа, загулов и т.п. Это всё мелочи! Можно вполне прекрасно жить, заниматься домом, детьми, собой, своим хобби, спортом, танцами, прогулками с подружками по магазинам и салонам красоты, вечеринкам и т.д....всё за счёт мужа, при этом все довольны, спокойны и всё замечательно, а реализовать себя можно и не убиваясь на работе, книгу написать можно, к примеру или создать сайт с оригинальными рецептами и т.д., вариантов масса. НО! В жизни случится может всякое и не всегда хорошее, не дай Бог конечно. Но муж тоже не ’горец’ и не супергерой, мало ли, что...болезнь, несчастный случай....тьфу, тьфу, тьфу конечно! Если муж категорически против Вашей работы, а время идёт и действительно чем дальше тем Вам сложнее будет найти нормальную высокооплачиваемую работу, предложите ему полностью застраховать Ваше будущее и будущее Ваших детей от невзгод, чтобы в случае всего семья ни в чём не нуждалась. Пусть застрахует на крупную сумму свою жизнь, имущество, недвижимость хорошо бы полностью на Вас и детей переписать, пусть откроет на Ваше имя и имя детей счёт в надёжном банке и откладывает туда деньги под хороший процент, ну и всё в том же духе, способов оградить себя от финансовых проблем много, тогда будете жить спокойно,в своё удовольствие. А может когда муж всё это услышит, сам Вас на работу отведёт ))))
Аноним• 23 сентября 2012
Я считаю, чтоб такое говорить жене надо как минимум зарабатывать ему столько, чтоб хватало не только на хлеб, но и на хлеб с маслом и икрой да еще и чтоб помещалось это колличество в фуре с рефрежиратором. Если все так, то страхуйтесь..... Покупайте на его деньги крвартиры итд. в общем занимайтесь инвестированием. А лично от Вас зависит выглядеть на столько шикарно, сексуально, чтоб у него глаза не оборачивались на молоденьких девочек, а думал как бы Вас ’не увалакли’. Это очень сложно, но реально. Вот тогда можно пойти на эти условия. Лично мое ИМХО!
Maryland• 24 сентября 2012
девочки есть такие мужчины, которые не разрешают.
у моей сестры такое было, 20 лет вместе и всю жизнь не разрешал работать, а потом ей надоело и он а пошла на работу.
скандал был жуткий, даже почти до развода дошло, слава Богу одумался-вернулся в семью и жена работает и семья сохранена.
Совет автору:
независимой вам надо быть однозначно!!! Ваш ход мыслей абсолютно правильный, даже при самой огромной любви, надо подстраховаться!
а как вам работать-решайте сами.
не хочет чтоб вы ходили на работу-найдите себе занятие по душе, чтоб и доход приносило.
здесь очень много мамочек в декрете работают. кто чем зарабатывает-здесь всем места хватает)
snejja• 24 сентября 2012
автор, он работать почему не разрешает? вера, традиции, статус?-что? в общество разрешает выходить вообще или дом и все?
Аноним• 24 сентября 2012
у меня знакомой не разрешал-она начала от скуки к нему на работу приезжать ’помогать’-быстро дал добро на работу
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мне 26,старшему 5,младшему 3.Жилье есть(муж купил,до брака).По образованию журналист.Работала с 14 лет,каникулы у родителей,в учебное время на местном ТВ.А после брака,только дом...
У Вас детки ещё маленькие, когда пойдут в школу, сначала один, а потом другой, некогда будет думать о работе (уроки, собрания, вечно отпрашиваться с работы). Правильно девочки пишут, быть независимой можно и на этом сайте, где то нашли подешевле, здесь продали подороже и уже какая то копеечка капнула, откладывайте эти копеечки и будет всё хорошо. А вообще я Вас понимаю, дома просто скучно сидеть, наверное у Вашего мужа нет возможности, чтобы Вы ходили по салонам красоты, наняли няню для деток, а сами в фитнес клуб. Если бы всё это было, Вы бы не скучали. Так что Вы не одна. Подождите пока детки подрастут, лет до 10-12, а потом уже пойдете на нормальную работу. У меня самой двое, одному 8лет, а другой полгода. Уже дома выть хочеться, но интернет спасает, как развлечение.
Аноним• 24 сентября 2012
Если муж против того, что бы вы работали, то попросите пусть Вашу трудовую куд-нить пристрот - тоже не помешат . Да, подстраховаться надо. Приучите себя каждый день по чуть откладывать деньги..птом переведите в валюту - незаметно собирется энная сумма - это уже запас. Можно застраховаться - у меня подруга каждый год себе и дочке ложит чуть денег..да они обесцениваются, но все же!
ЗОВ• 24 сентября 2012
Если Вы задали этот вопрос, значит ’сидение’ дома Вас никак не устраивает: неуверенность в себе, в своем будущем,дискомфорт, возможно в результате плохое самочувствие, депрессия. Потом и мужу Вы не интересны и детям злая мама ненужна. Мое предложение :если остаетесь дома - Найдите чем занять себя, возможно курсы, обязательно следите за собой маникюр, прическа, одежда, ... и муж и дети должны знать, что у мамы есть время лично для себя;и старайтесь найти подход к мужу, где и Ваше мнение чего-то значит; другой вариант - обязательно идти на работу если Вы не сможете в домашних условиях отделить ’семья’ и ’я’. Если сумеете остаться ’женщиной загадкой’ в семье, без выхода на работу - дерзайте; если нет, то Вам сможет помочь лишь ’выход в люди’.

Аноним• 24 сентября 2012
то, что вы растворяетесь в семье - это прекрасно, это предназначение женщины!!!!! но..просто откладывайте нз, откройте депозит и потихоньку ложите денежки, будете спокойны, вдруг чего....
Amurinka• 25 сентября 2012
не читайте советчицу, а то у вас все хорошо, а думать начинаете штампами, что будет все плохо, что не может хорошо быть вечно. Я считаю, что не может хорошо быть вечно потому, что мы сами начинаем думать ’ой, так же не бывает, скоро все закончится, вон у девочек все херово стало через н-лет и у меня значит станет’ И тогда действительно может все что угодно испортиться, так как вместо того, чтобы наслаждаться счастьем, мы начинаем присматриваться и подозревать и ждать плохого, становимся раздражительными и не доверяющими. А вообще конечно, понятие ’хорошо’ у всех разное, нет единого мнения, поэтому никогда и не будет четкой границы-где хорошо, а где плохо. И еще - а чего вы решили, что только выйдя на работу вы не будете растворяться в муже, в семье. Есть куча дел и занятий, которыми намного комфортнее и веселее можно заниматься дома и быть в струе, иметь денежное увлечение и быть интересной и себе и мужу.
Аноним• 05 января 2013
У Вас должен быть прикрыт тыл: квартира, чтоб было куда уйти, да и капитал на первое время, тогда не будет свои условия ставить, но многое конечно зависит от мужчины: один оставит квартиру и уйдет, а другой и золото поснимает подаренное на свадьбе!