Брызжу ядом• 13 марта 2018
У дочки опять вши!
Две недели назад принесла из сада. Потравили, вычесали. Все ок, ежедневно проверяла голову, чтобы не пропустить ничего. Вчера сходила в сад и опять сегодня утром нашла две огромных взрослых вши. Чем их убить, чтоб наверняка? В саду подняла всех на уши.
Ход конём• 13 марта 2018
’Чтобы наверняка’ их нужно только выбрать всех до одной. Но это до первого контакта с носителем. Вы, кстати, не забываете сообщать в сад о ваших находках?
Цветочница• 13 марта 2018
Ответ дляХод конём
А вы вообще читать умеете?
Брызжу ядом
• 13 марта 2018
Ответ дляХод конём
Естественно, в прошлый раз сразу позвонила. Оказалось, что в соседней группе были у девочки. Сегодня опять сообщила, но блин, они ж не исчезают от этого. Сказали, что детей осмотрят.
В том то и дело, что сидели все выбирали каждый день по несколько часов в совокупности, так как волосы длинные, густые и светлые.
УраганнаЯ• 13 марта 2018
нужна троекратная обработка через 10 дней.
потом, раз у вас такая зараза в саду. пользуйтесь профилактическим спреем Лавинал, он на травяных маслах, отгоняет запахом этих тварей
Бандитка Сью• 13 марта 2018
Автор, аналогічна ситуація. Сьогодні сидимо вдома - вичісуємося і дезинфікуємо постіль.
Баррикадница• 13 марта 2018
Нужно очаг убрать.А почему группа до сих пор не на карантине? Кто-то бегает из детей с вшами,а вы туда ребёнка пускаете?
Ход конём• 13 марта 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Вы держите паузу в несколько дней и не ходите в сад , чтобы другие родители успели потравить и выбрать.
Брызжу ядом
• 13 марта 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Сегодня уже купила весь комплекс от лавинал. Будем опять травить всей семье. Опять, блин, все перестирывать, переглаживать
ОхиИВздохи• 13 марта 2018
Это вы недовыбирали/недотравили. Купите Хидринг и гребень Нит фри. Хедринг маслянистый, без запаха, по нему гребень идеально снимает все.
Брызжу ядом
• 13 марта 2018
Ответ дляБаррикадница
Так я ж не знала. Сказали, что с той девочкой разобрались и больше нет ни у кого. Ну и, как бы, мне на работу нужно. Я плачу 4 тыс в месяц за садик не для того, чтобы дома сидеть.
УраганнаЯ• 13 марта 2018
Ответ дляБрызжу ядом
у дочки были дважды и Лавиналом спасались.
Только троекратно, не забудьте, это важно
Я пока у Комаровского не посмотрела на этот счет, думала, что я самая умная, и три раза не буду травить ребенка.
Он объясняет, что даже самые лучшие средства на 100% не избавляют от гнид, за 10 дней, если вылупится, дорастет до способной к размножению особи, поэтому через 10 дней и 3 раза
Брызжу ядом
• 13 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Гребень этот уже закзала сегодня, спасибо.
УраганнаЯ• 13 марта 2018
Ответ дляБаррикадница
вы смеетесь, какой карантин!
Бандитка Сью• 13 марта 2018
Ответ дляБрызжу ядом
а ви вже користувались Лавіналом? Від нього такий їдкий запах, а в темі пару місяців тому писали, що після обробки цим засобом у дітей алопеція.
Брызжу ядом
• 13 марта 2018
Ответ дляУраганнаЯ
ага, спасибо, учту
Брызжу ядом
• 13 марта 2018
Ответ дляБандитка Сью
О Господи. Мы в прошлый раз использовали Пароникс. В этот раз в аптеке уверили, что Лавинал лучше.
Баррикадница• 13 марта 2018
Ответ дляУраганнаЯ
вы смеетесь, какой карантин!
Нет,не смеюсь.Пусть весь сад начнёт чесаться,тогда думаю руководству будет не до смеха.Какие же наши люди всё таки терпилами,блин
ОхиИВздохи• 13 марта 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Лавинал очень воняет, реально еще неделю после. Хедринг намного лучше. Но раз уже купили, пользуйтесь.
Манка Я• 13 марта 2018
Ответ дляБаррикадница
какой карантин! вы шутите! у меня дочка со школы носит, 4 год регулярно 2 раза в год со школы(если шо, платная гимназия в г.Киев), в этом году у нас рекорд, с лагеря привезла летом, в октябре, и в феврале уже обрабатывали. в школу сообщаю всегда, учительница пишет в группе в фейсбуке. Обрабытываю троекратно ей и себе, со стиркой белья и шапок. Последний раз ребенок сказал, мама на мучай меня я буду жить со вшами((
Пыхтелка• 13 марта 2018
Ответ дляМанка Я
жесть
мне страшно отдавать ребенка в школу, в саду пока ттт
Брызжу ядом
• 13 марта 2018
Ответ дляПтица секретарь
А в саду постели дизенфицируют?
Каждую неделю стирают на выходных
Баррикадница• 13 марта 2018
Ответ дляМанка Я
То,что вы описали,жесть,но это не значит,что это норма и люди должны так жить
Манка Я• 13 марта 2018
Ответ дляБаррикадница
я и не пишу что это норма!!! для меня это ужас! но на карантин никто школы и сады не закрывает.
Тепличная• 13 марта 2018
дочке помог пара плюс. асе эти лавиналы, хегии и т.п. до одного места. еще хорошо после каждого мытья головы ополаскивать волосы водой с уксусом. это хорошая профилактика. Ну и купите эфирное масло розмарина и наносите немного на волосы, когда отправляете в садик+если волосы длинные, всегда заплетайте, никаких распущенных и хвостов.
Тепличная• 13 марта 2018
у дочки в школе 2-3 класс была перманентая эпидемия, заражали всех по кругу, задолбались травить, перепробовали весь ассортимент средств, зато выработалась работающая тактика борьбы)
Брызжу ядом
• 13 марта 2018
Ответ дляТепличная
Она всегда только с косой, так как распущенных в саду путаются. Масло розмарина куплю, спасибо за совет.
Пара плюса нет нигде сейчас. Я объехала 8 аптек.
Птица секретарь• 13 марта 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Каждую неделю стирают на выходных
Нужно все утюгом гладить(подушки,матрацы)на высокой температуре