неДоПриличий• 14 марта 2018

Девочки посмотрите на планировку ванной, какая лучше ( фото

Девочки, посмотрите фото, я теряюсь, сразу думали, что бы расстановка была как на ф.2, потом перегадали и решили как ф.1, заказали плитку, а теперь мама склоняет к фото 2, только там где стиральная машина, там туалет, а прямо под одну столешницу поставить раковину и стиральную машину, по типу как на ф.3. У меня голова пухнет. Мама была в гостях и увидела такую расстановку, где зеркало прямо перед дверью, говорит очень увеличивает пространство, а его мало 180/250. Вот я не знаю, смущает, что если даже получится по техническим возможностям поставить туалет сразу при входе справа, то он будет чуть ли не на проходе( унитаз будет стоять лицом к ванне, т е если сидишь на нем, то смотришь на ванну) Там справа 70 см, длинна самого унитаза 54 см плюс короб инсталяция 15-20 см, вот и получается об унитаз спотыкаться. Что скажите ?
Аа, планировали как на ф1, только справа все загнать под столешницу, здесь такая графика, что гтолкшницу нарисовать не смогли.
Результат:
вже голосів: 58
44 (75.86%) Лучше ф2
7 (12.07%) Лучше ф1
6 (10.34%) Результат
1 (1.72%) Все плохие, а как лучше я напишу в коменте
Чукча Особенная• 14 марта 2018
У меня как на втором фото, очень довольна
Katya Fedenko 2015• 14 марта 2018
Мой вариант 3
Детсадовский полицейский• 14 марта 2018
у меня практически как ф.2, отлично
Детсадовский полицейский• 14 марта 2018
вот фото, мы обьединяли санузел
автор неДоПриличий • 14 марта 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
вот фото, мы обьединяли санузел
Ну вот да, я много вариантов видела именно если зеркало напротив двери, видимо, это оч популярное и бе проигрышное решение, но вот не знаю я куда этот туалет присобачить, что бы не мешал
Аноним Советчик• 14 марта 2018
Коко На Страже• 14 марта 2018
Детсадовский полицейский• 14 марта 2018
Ответ длянеДоПриличий
в уголок по диагонали)))

Мы в целом изначально думали унитаз поставить на место стиралки, но больно далеко трубу было тянуть))) ну и мне кажется более практично ставить унитаз ближе к общему сливу. У нас там в колонне в углу зашита основная труба.
автор неДоПриличий • 14 марта 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
в уголок по диагонали)))

Вот это правильно вы говорите, у нас стояк там за унитазом как на ф-1, но мама разговаривала с подругой, та отдельно вывела свой сток, отрезала трубу от общего стока и врезалась в общую канализацию . У неё первый этаж, сделанный под дом( она часть земли возле квартиры огородила и забор там и полисадник. Мы огораживаться не будем но у нас тоже 1 Эт, поэтому если получится договориться с комунхозом, то будем отделяться от общего стояка, что бы без сюрпризов с затоплением
Котенок аки рысь• 14 марта 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
в уголок по диагонали)))

поддержу про унитаз по диагонали. у меня в углу, лицом к полотенцесушителю (ванная треугольная), не удобно совсем.
автор неДоПриличий • 14 марта 2018
Ой, как на ф2. Но роли не играет, по большому счёту
автор неДоПриличий • 14 марта 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Не знаю, как его по диагонали ставить, это надо под инсталяцию добрый шмат пространства забирать, стоит ли шкурка, выделки
Котенок аки рысь• 14 марта 2018
Ответ длянеДоПриличий
автор, а не хотите для экономии пространства поставить стиральную машину с мойкой сверху?
автор неДоПриличий • 14 марта 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Видела такое, мне это страшно не нравиться. Потому, я даже хочу дверку купе сделать как на ф 3, что бы закрывать стиралку.
из желе я• 14 марта 2018
А где стояк? По фото унитаз гуляет по всем стенам)
Вероятненько• 14 марта 2018
3. У нас так. Тоде долго игрались, но считаю рашение идеальным
автор неДоПриличий • 14 марта 2018
Ответ дляиз желе я
Я выше написала, как на ф 2 за унитазом, но возможно получиться сделать где угодно
Я натуралка• 14 марта 2018
Ответ длянеДоПриличий
Фото 2. Без диагонального расположения унитаза . Это сьедает место
Весенний Марафон• 14 марта 2018
Мне больше нравится как на фото 1.У нас один в один как на фото 2, там были все комуникации. Ужасно бесит, что при обычном мытье рук все брызги летят на крышку унитаза. Дочь, когда расчесывается перед зеркалом, никогла не убирает волосы. Одно дело протереть пол, а так еще и на унитазе нужно подбирать. Да и не очень приятно, как по мне, мыть лицо рядом с унитазом. И да, вам же еще нужно где-то пристроить полотенце. У меня ванная комната 265 × 165 см.
Весенний Марафон• 14 марта 2018
Ответ длянеДоПриличий
Не стоит, да. Инсталляция украдет много места.
Весенний Марафон• 14 марта 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Тоже нравится такой вариант.
Весенний Марафон• 14 марта 2018
Ответ длянеДоПриличий
Весенний Марафон• 14 марта 2018
Ответ длянеДоПриличий
Да нет, просто в квартирах часто именно такая планировка, что умывальник напротив двери)) В доме, где живут мои родители, ванная комната расположена горизонтально по глубине, поэтому умывальник стоит у всех соседей или справа, или слева от двери. Соответственно и зеркала там же.
Оле Лукойе• 14 марта 2018
У нас точно как на фото 1, очень всем нравится- столешница+ зеркало с подсветкой- все смотрится стильно и красиво, я просто обожаю свою белоснежную столешницу. Плюс это очень удобно- под столешницей много места для химии и + стиралка спрятана. Только хорошо все просчитывайте- высоту столешки, розеток.
ДелиВерка• 14 марта 2018
Ответ длянеДоПриличий
Это как, где угодно? Вы хотите продлить сливную трубу? Чтоб ваши опорожнения не сразу в стояк попадали, а в трубе стояли и воняли?
Нифига_ни_ни• 14 марта 2018
Фото 1 - плохо, унитаз возле самой ванны - бррр
Фото 2 и 3 - хорошо, только полотенцесушитель крепите возле умывальника, а не возле унитаза )
nata575757• 15 марта 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
вот фото, мы обьединяли санузел
Привіт. А що за плиточка?