Кредитная• 19 сентября 2013

У кого есть магазин точка на рынке проконсультируйте, пожалуйста

Собираюсь открыть точку на рынке. В розницу влажу впервые, поэтому много воросов возникает. Очень интересует вопрос проверок - как часто проверяет налоговая, пожарники, СЭС (кто еще??) Что требуют при проверке? Как вообще это происходит?
Начала закупать товар у поставщиков и столкнулась с отказами выдавать приходные документы. Я знала, что это будет, но не подозревала, что настолько распространенно... Как вы с этим справляетесь??
Опытные, помогите новичку, пожалуйста! Вообще, к чему быть готовой?
ЦыбаФу• 19 сентября 2013
послушаю

bysinka• 19 сентября 2013
Сама собираюсь- открывать.ищу место.
Узнаю- так говорят - без документов работают.Про проверку- говорят, отсылать к тому у кого место арендуешь.
Чупокабра• 19 сентября 2013
Торгую женской одеждой. Никто кроме налоговой не проверяет, про налоговую предупреждают сами работники рынка заранее. У кого документы не в порядке - быстренько закрываются.
Матрёна• 19 сентября 2013
А оплату поставщикам вы как производите? Тем которые документы не дают.?
КонФФетОшка• 19 сентября 2013
Ответ дляМатрёна
наличкой)
Bulavochka• 19 сентября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
наличкой)
аа ну понТно. Какая у вас система налогооблажения? Вы Фоп?
Чупокабра• 19 сентября 2013
Ответ дляМатрёна
наличкой платим. Поставщики выписывают типа квитанции с перечнем товара и артикулами БЕЗ печатей, штампов и т.п. - это просто для нас бумажка, чтоб видно было что и у кого купили

Bulavochka• 19 сентября 2013
Ответ дляЧупокабра
Какая у вас вы флп на едином?
автор Кредитная • 19 сентября 2013
Ответ дляBulavochka
да, плачу на карту Привата.
Я Фоп, 3 группа
автор Кредитная • 19 сентября 2013
кстати, оплата на карту Привата может считаться подтверждением оплаты?
Bulavochka• 19 сентября 2013
Ответ дляКредитная
смотря кто и кому платит:)
автор Кредитная • 19 сентября 2013
Ответ дляЧупокабра
аналогично, поголовно такое дают. А проверке потом что показывать?
Bulavochka• 19 сентября 2013
А зачес вам тогда приходники и факт оплаты?
автор Кредитная • 19 сентября 2013
Ответ дляBulavochka
смотря кто и кому платит:)
Это как?) Я плачу на физ.лицо получается...Не на ФОП...Это вылазит НДФЛ..?
Bulavochka• 19 сентября 2013
Ответ дляКредитная
проверку инткрксуют ваши доходы, а не расходы.
автор Кредитная • 19 сентября 2013
кроме ведения Книги учета доходов, нужно подтверждение прихода, иначе товар будет рассматриваться как подарок (и то есть - как доход), как контрабанда и т.п....
автор Кредитная • 19 сентября 2013
Ответ дляBulavochka
Насколько я поузнавала по интернету проверку интересуют также приходные документы. Поэтому пытаюсь понять, как на практике?
автор Кредитная • 19 сентября 2013
Ответ дляЧупокабра
А что показывать проверке?
А можно с Вами в личке пообщаться?