Интеллектуальные оладьи• 14 марта 2018

Вышивальщицы, кто вышивал Макошь?

Интересует, вы сами придумывали схему или можно взять из инета готовую, например прикрепила фото.
Так же читаю, что канва должна быть зеленого цвета, пробежалась по инет магазинам, только белая и кремовая..
Кнопкотык• 14 марта 2018
а на осинке смотрели описание?
автор Интеллектуальные оладьи • 14 марта 2018
Ответ дляКнопкотык
а на осинке смотрели описание?
описание чего?
Ответ дляКнопкотык
а на осинке смотрели описание?
а ... знаков?
Кнопкотык• 14 марта 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а ... знаков?
я как т очитала там много всяких рекомендаций по вышиве Макошь, в том числе и подбор рисунка, цвета ниток и канвы
Ответ дляКнопкотык
я просто в инете читаю, что канва должна быть зеленой а нитки желтыми
Я Главная• 14 марта 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Автор! Канва бывает очень разного цвета, поищите вживую. Тем более, что Вы не километр будете покупать, а 40-60 см скорее всего.
пышка_мышка• 14 марта 2018
а для чего ее вышивают?
60 метров сметаны• 14 марта 2018
Если на белой канве, то делают зеленый “домик”-орнамент вокруг макоши, хотя канвы сейчас полно всех цветов. И у вашей макоши нить берет начало в руке, а вроде говорят, что правильно сделать конец нити длиннее, чтоб она плела судьбу из космоса , а неиз руки)
Вот моя, извиняюсь за фото , неудобно фоткать снизу вверх, а залазить на стул лень.
Ответ для60 метров сметаны
очень красивая) а вы схему сами придумывали? Верхние значки именно?
Еще вот читаю, что саму Макошь можно вышить золотыми нитями. Такие есть в продаже? Я так понимаю это люрекс.
Недавно наконец до вышивала свой домик, до этого никогда не вышивала крестиком, и так втянулась, теперь хочу вышить многое)))
Ответ дляпышка_мышка
а для чего ее вышивают?
Макошь главный оберег женщины, девушки, хозяйки
60 метров сметаны• 14 марта 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Есть очень красивая макошь золотом. Вам надо на осинку, там прямо тема есть про вышивку макоши, про все знаки. Я брала за основу схему по типу вашей и добавляла знаки какие мне нужны. Почитайте обязательно на осинке: некоторые знаки конфликтуют между собой-их нельзя рядом, есть мужская и женская сторона, вообщем очень много ньюансов, не спешите, продумайте свою макошь
60 метров сметаны• 14 марта 2018
Вам сюда, тема очень обширная, но потихоньку разберетесь
https://club.osinka.ru/topic-73634?start=0
Ответ для60 метров сметаны
спасибо большое