Не стесняюсь• 14 марта 2018
Мне так стыдно,но без вашего совета я никак!
Девчонки ,хелп! Об этом принято умалчивать, я тоже молчала бы,но этот ужас уже второй раз повторяется! У детей педикулез! У всех троих!Старшая школьница,младшие в сад не ходят,ходим только на подготовку к школе.Месяц назад обнаружила у одной вшей,давай смотреть двоих остальных -та же картина! И мерзко ,и стыдно! У нас приличная семья,школа одна из лучших в городе и тут такая напасть! Сразу же побежала в аптеку, обработала всех шампунем специальным,но результат был не 100 процентный! Через 4 дня использовала спрей,вычесала все! Головы были чистые и красивые у всех троих! Но спустя месяц я чуть не потеряла сознание,опять ОНИ! И опять у все троих.Сказать что я в шоке -ничего не сказать,у младших длинные волосы ,у старшей не длинные ,но густые и темные !и зверей этих плохо видно.Я так намучилась первый раз,и опять все по новому начина-спреи,вычес.Мне вот непонять-недолеченный первый раз или кто-то в школе у старшей их разносит по новому кругу? Кто с этим сталкивался,помогите дельным советом как избавится от этой мерзости навсегда?
пышка_мышка• 14 марта 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Ах да - вши не прыгают! они могут соскальзывать с волос на другого, переползать или с верхней одежды - шапки, капюшоны - а прыгучести у них никакой нет
все верно!!!раньше тоже думала,что прыгают.осенью внучка принесла со школы.залезла в интернет,почитала.а здесь такое впечатление,что гугл забанили...
Любительница• 14 марта 2018
В инструкции написано через какое время повторить, чтоб оставшиеся гниды, которые вылупятся тоже уничтожить. Через неделю или две. Не помню точно
Кредитная• 14 марта 2018
шампунь не даст 100% результата. нужно средство, не знаю, как называется, но оно вонючее очень. наносишь и сидишь с ним пол часа. смыл и забыл. даже вычесывать ничего не надо.
Не стесняюсь
• 14 марта 2018
Спасибо девчонки, только гребня в аптеках нет,спрашивала .Он где продаётся.? В наборе со спреем шёл гребешок пластиковый,но я так усердно всех вычесывала, что у него уже зубья погнутые.