75В• 14 марта 2018

Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!

Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.

В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.

Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.

Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Україна понад усе!• 14 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
так и мне все равно, кто будет на пути моем и ребенка.

Но ставить на чашу весов снежку и палку в голову ....
Это неадекват полный.
Ну я неадекват. Не попадайтесь мне маманьки такими прынцессами. Надоели уже эти ненормальные задиристые типа девочки, которые так и выпрашивают палкой по башке.

Колупалочка• 14 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
Та все равно. В каждой теме , в последнее время, находиться тролль, которы всем напарекор пишет фигню. Не удивили.
эврика! вы просто Америку открыли!
Любого неудобного и несогласного с вами анонима можно нарекать троллем.
Значит и вы тролль тоже.
автор 75В • 14 марта 2018
Ответ дляАнонимушка
Мне вот все интересно есть хоть что то за что девочка может получить в глаз?)))
Автор, сын прав. У нас равноправие.
Зарплата равная, оценки в школе ставят одинаково, брюки все носят.
Потому кто с первого раза не понял, а уж с третьего и подавно - надо учить , раз мамы плохо воспитывают.
Единственное, научите не бить балкой по башке. Оно ему не надо. А вот то что девочка пристреленная, как и ее мать можете сразу рассказать. А заодно, рассказать, что к пристреленным на километр подходить не надо.
Единственное в чем вы не правы, надо было сразу сказать подруге ’угомони свою, дочь, это плохо закончиться’.
Он слишком сильно отреагировал, вот в чем проблема.
Я его учу, что силу нужно рассчитывать, что человека случайно можно поранить.
И что даже если она его достала, то это не повод бить, повод объяснить, что так делать не надо.
Он знаком с этой девочкой. Девочка не хотела его побить, просто, видимо, ей слишком сильно хотелось играть в снежки.
Мы с мамой не сообразили вовремя, что девочка все-таки не послушается...
ЖонДуан• 14 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
Это недопустимо до тех пор , пока действия девочек не угрожают их здоровью и жизни
Не ,ну а че, бьют девочки мальчика , он уже умирает , но не дай бог дать здачу ....капец.
Просто красавица• 14 марта 2018
Я одна не поняла, при чём тут ’учите девочек быть внимательнее’ ? А если бы снег бросали мальчики, то был бы другой исход? Сын побоялся бы дать палкой мальчику по голове? Или что?
ЖонДуан• 14 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
эврика! вы просто Америку открыли!
Значит и вы тролль тоже.
Луковая• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
разговор не о девочке, а о человеке и сын автора ведет себя как животное, у которого только рефлексы
как раз началось всё с неадекватного поведения девочки, которое повело за собой и участие мальчика.
Колупалочка• 14 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
Яжемать Мне можно• 14 марта 2018
Ответ дляЛуковая
только после того, как Вы своим прЫнцессам объясните, что вести нужно себя достойно, и не доводить мальчиков до состояния афекта!
состояние аффекта??? вы о чем? в этом возрасте надо понимать мальчикам, что девочек бить нехорошо. она ему снежком кинула, а не палкой по башке огрела, вот бы и кинул снежком в нее. мамашки, вы чёёёёё???? поощрять и говорить - да правильно пацан все сделал.... мир сошел с ума!!!!

ЖонДуан• 14 марта 2018
Ответ дляПросто красавица
Считалась бы драка на равных. А так принцессу обидели . А то что принцесса нарывалась .это пофиг.
Мона Лиза• 14 марта 2018
Автор, вы меня простите, но вы бы лучше за своим ребёнком следили, как и чему его учить. В ответ на снежку(!) сильно ударить другого ребёнка палкой по голове(!!!). Как вообще ребёнок 6-8 лет, т е достаточно взрослый, может не знать, сколько бед может быть из за удара по голове.
И нет никакой разницы, какого пола дети. Мальчика он тоже не имел права бить. Работайте над сыном, в школе похлеще доставать будут, а он у вас явно не умеет контролировать свою агрессию.
Солнечный день• 14 марта 2018
Ответ дляВолшебная палочка
вырос мальчик и дразнят его девочки , ну или девушки. Они ж такие меткие на слова бывают. И тут у вашего мальчика не палка , а пистолет. Да нафиг тех девок, вообще оборзели, он им три раза сказал, чтобы клуши заткнулись. а они не поняли. Ну и....
вы действительно не понимаете, что противодействие вашего малыша ( пока еще) не совсем адекватно ?
потом когда ваша невестка будет вся в синяках, тоже свое дитятко будете защищать? и руки заламывать, ой я же го так воспитывала, так воспитывала, ничего не предвещало беды.
Свекровушка будет говорить:’ получила,значит заслужила!’
Колупалочка• 14 марта 2018
Ответ дляВолшебная палочка
зачем вашему мальчику подручные средства - палки, камни. есть такая штука классная кастет.
таких девочек, и людей встретится у него на пути ой как много, на всех палок не напасешься, а кастет спасет вашего малыша от снежка и от злого слова.
И от сглаза
Миззери• 14 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
мамы мальчиков, учите своих лоботрясов, что бить девочек НЕДОПУСТИМО ни при каких обстоятельствах!!!! вот так и вырастают отморозки, которые бьют своих жен!!!
Это не так.
Мой муж постоянно брался со своей сестрой (он младше) сильно. Даже когда уже были подросткового возраста и старше. Но никого больше никогда не бил.
Это не взаимосвязано
Девочек умных часто папы учат и мамы бить мальчиков в пах, просто так даже бывает, Это нормально?
А мальчик груша для битья что бы терпеть? Реально многие девочки пользуются тем что ’девочек жить нельзяяя’
Бить нельзя но пендель отвесить, руки заломать которые она распускает и прочие не травматичные но доходчивые приемы вполне можно предварительно предупредив что так и будет. Можно предупредить что будет нарваться ей жвачку в волосы вклеят и коротко остриженной она будет не столь симпатичной и тд
А иначе они совсем оборзеют от вседозволенности.
kikos• 14 марта 2018
Я бы своей дочке за такое поведение ещё и прочухан дала...
ЖонДуан• 14 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы точно читали старпост ?
kapira• 14 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
А девочка вела себяхорошо?
девочка никого не била
Яжемать Мне можно• 14 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
снежком попала ему за шиворот - где угроза жизни/здоровью? вы что то путаете. палкой по голове треснул - не, не угроза??? разницу чувствуете???
ЖонДуан• 14 марта 2018
Ответ дляМона Лиза
Старпост не читали . Молодец

автор 75В • 14 марта 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Автор, а вы своего мужа не доводите, когда ссоритесь? У него тоже терпение не выдерживает...?! Что то за мужик, который не может сдержать свои руки?!
Я мужа не довожу, у нас так не принято.
И других не доводила.
Когда я в страшном гневе, говорю, что спящему ему сделаю красный маникюр - моментально успокаивается.
100pudov• 14 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Мне кажется тема изначально напоминает троллинг...мальчики, девочки... ну был бы там мальчик... типа его норм бить? я считаю вообще не нормально, а если в ответ на палкой камнем вашему да в глаз? ну а че нет? зуб за зуб... вы тут все пишите про равноправие...но по сути вы уже из мужиком делаете слюнтяев и оправдываете их неадекват... такой сильный мужик , что он снежки не знал что сделать, долбанул, от герой, мужик прям! ато ж снегом получил от девченки, нужно отбиваться сразу...ато ж мужское достоинство не вырастет))) это не равноправие, это мужики, которые от снежки уже даже не жаловаться бегут, а достают автомат., бо их обидели.
Наверное, наш бывший президент тоже травму от снежка получил в детстве... потом вот от яиц стал падать в обморок...
Колупалочка• 14 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
особенно в случае автора
Шиворот Навыворот• 14 марта 2018
Мальчик неправ в корне!
Он мужчина!

Неясно, как он это сказал
Могли и не услышать девчонки, хихикали себе и не услышали

Не нравится ему, якобы не слышат-сказал’подруги, вы сегодня не в себе’ и отошёл на безопасное расстояние

Мама мальчика-еще хуже!неадекватна сто раз!
Размахнулся б сильнее, был злой, попал бы в глаз?
Палка больше б была?

Звереныша дикаря растите!

Если и попала девочка, то очень случайно
Прям, 7 летний Ворошиловский стрелок со снежком
Она и бросала в дерево
Промахнулась и попала в парня

Вы сами попробуйте снежком прицельно попасть за шиворот

Если мальчик такой нервный и неадекват, то мог бы в снегу выкатить
Если словами не может донести свои просьбы!

И позицию мамы девочки мы не знаем, к сожалению

Если б мой сын полез на девочку с палкой, то у папы был с ним бы серьезный разговор и был бы наказан!

Я учу выходить из конфликта!

Мне даже интересно
Как 7-летняя девочка попала куском льда под куртку на шею?ещё и поцарапала?
Это ж какая сила и прицельность броска!
Волшебная палочка• 14 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
для этого есть полиция, которая установит факт угрозы, а не разборки тут же. Зачем нам тогда полиция, прокуратура, суды? Будем на месте разбираться, меня козой обозвали, я камнем в ухо, а меня арматурой по хребту, а я из пистолета.
никакой угрозы жизни и здоровью мальчику от снежка не было. А если бы было, то мать должна не сопли глотать, а увести своего ребенка от угрозы. Но почему-то она этого не сделала, а продолжала наблюдать как девочки бросали снежками. не сказала девочкам, не сказала мамам. Значит всё её устраивало? А потом вдруг перестало устраивать после палки по голове, вдруг угроза жизни от девочек со снежком?
ЖонДуан• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
девочка никого не била
ДАААА? Вы тоже старпост не читали. Браво.
Луковая• 14 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
судя по всему мальчик это понимал, пока не получил ледышку за шею. А потом доходчиво объяснил девочек, что этого делать не стоит. ВСЁ
Яжемать Мне можно• 14 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
а он бы прежде, чем ударить мальчика, подумал бы, потому как от пацана прилетит, а девочка сдачи не даст! вот в чем вся печаль.
Яжемать Мне можно• 14 марта 2018
Ответ дляМона Лиза
вот и я о том же, а то тут поощряют избиение за снежок!!!
Колупалочка• 14 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
не, не, моя не такая. Зачем ей задираться, когда у нее реальная физ сила?
Она уверенная в себе. Ее интересует только общения интересное. Но шею свернуть в бок сможет, если ей будет угрожать опасность.
Волшебная палочка• 14 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
а так это ваш что ли из соседней темы, от которой жена получила?
она я думаю тоже выпросила. дыма без огня не бывает. не просто так же он на нее руку поднял.
Ой, и от куда же это?