75В• 14 марта 2018

Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!

Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.

В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.

Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.

Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
kokosik• 14 марта 2018
виноваты родители в этой ситуации.дети не при чем здесь.

автор 75В • 14 марта 2018
Ответ дляОле Лукойе
а если бы кирпич? мальчик точно неурановешенный
таких лучше обходить стороной
и трудно представить 4 играют в снежки а он с палкой.. коллективный ребенок :) главное в социуме
Мог быть и кирпич, и камень, все, что угодно.
Он не играл со всеми в снежки, стоял чуть в стороне (буквально метра 3 от девочек) и ковырялся палкой.
В том-то и проблема.
Баба на горошине• 14 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
мой сын 9-летний приходил в синяках весь: принцессы-однклассницы щипали с выкручиванием. при том, что мальчик он развитый, но воспитывался в духе ’девочекбитьнельзя’. Сказал как-то, что если не перестанут, даст сдачу. на что феи в ответ - мы же девочки, нас бить нельзя! объяснила сыну, что если девочки, то пусть и ведут себя соответственно и понимают , что задирая без конца мальчика, можно и отгрести. задолбали своими двойными стандартами
О, наша история. Только я садике. Потом я долго сидела , плакала и сказала что мама дура у тебя сынок. И если девочки тебя бьют - давай сдачи, потому что шишки, синяки и кровоподтеки были спутником моего сына Последней каплей был мой сын, плачущий, и девочка, пользующаяся что она принцесса сраная, лупящая его по голове лопаткой . А он сдачи не давал, потому что мама просила девочек не бить. Ничего, вырос, женился, девочек не бьет, если конечно они не лезут с кулаками. Люлей не даст, но схватит так, что бить будет нечем.
Колупалочка• 14 марта 2018
Ответ для75В
Он слишком сильно отреагировал, вот в чем проблема.
Я его учу, что силу нужно рассчитывать, что человека случайно можно поранить.
И что даже если она его достала, то это не повод бить, повод объяснить, что так делать не надо.
Он знаком с этой девочкой. Девочка не хотела его побить, просто, видимо, ей слишком сильно хотелось играть в снежки.
Мы с мамой не сообразили вовремя, что девочка все-таки не послушается...
так реальная проблема с психикой. Видите, вы сами это признали наконец-то. К психологу его однозначно.
Яжемать Мне можно• 14 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
Вы точно читали старпост ?
точно. и увидела, что за мелочь в виде снежка девочке прилетело палкой по голове, и, как написано в старпосте, если бы не шапка с капюшоном, все могло бы быть печальнее.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
так тож прЫнцессы. им можно все
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ для75В
А как можно было отшить в этой ситуации?
Дети знакомые, они много раз играли вместе.
Вы даже со знакомыми не можете общий язык найти?
Яжемать Мне можно• 14 марта 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Мальчик неправ в корне!
Он мужчина!

Неясно, как он это сказал
Могли и не услышать девчонки, хихикали себе и не услышали

Не нравится ему, якобы не слышат-сказал’подруги, вы сегодня не в себе’ и отошёл на безопасное расстояние

Мама мальчика-еще хуже!неадекватна сто раз!
Размахнулся б сильнее, был злой, попал бы в глаз?
Палка больше б была?

Звереныша дикаря растите!

Если и попала девочка, то очень случайно
Прям, 7 летний Ворошиловский стрелок со снежком
Она и бросала в дерево
Промахнулась и попала в парня

Вы сами попробуйте снежком прицельно попасть за шиворот

Если мальчик такой нервный и неадекват, то мог бы в снегу выкатить
Если словами не может донести свои просьбы!

И позицию мамы девочки мы не знаем, к сожалению

Если б мой сын полез на девочку с палкой, то у папы был с ним бы серьезный разговор и был бы наказан!

Я учу выходить из конфликта!

Мне даже интересно
Как 7-летняя девочка попала куском льда под куртку на шею?ещё и поцарапала?
Это ж какая сила и прицельность броска!
еще есть адекватно мыслящие люди!!!! вот и я о том же.
автор 75В • 14 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мой тоже получал от девочек. Я разрешила ему лупить таких недодевочек со всего размаху. Если они девочки, то это не значит что им можно бить мальчиков. Еще б и сама пинка дала этим «девочкам» и мамам их заодно.
Это обычные девочки.
Они не били, но выбрали неудачную игру.

Україна понад усе!• 14 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
не, не, моя не такая. Зачем ей задираться, когда у нее реальная физ сила?
Она уверенная в себе. Ее интересует только общения интересное. Но шею свернуть в бок сможет, если ей будет угрожать опасность.
Так и мой может. Раньше боялся что его будут ругать. У него много друзей, и девочек в том числе, но не тех истеричек, которые не знают как нужно дружить и постоянно ищут себе приключения.
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляYamini
То, что если бы это случилось летом, мог бы голову разбить девочке.
Только это. А больше ничего.
Мальчик мог бы разбить. А девочка уже ударила куском льда и поцарапала. Но онажедевочка
Луковая• 14 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
Вы серьёзно? Какие проблемы с психикой? Тем более у ребенка? Да тут любая из нас, получив три раза снежком от неадеквата, настучит так, что мама не горюй!
Утка_в_тапках• 14 марта 2018
Хочу сказать всем мамам девочек на их КОРОННУЮ ФРАЗУ : ’Девочек бить нельзя ни при каких обстоятельствах’, имейте в виду, что женские тюрьмы тоже существуют и не просто так. Если есть агрессия и нападение другого человека, то неважно какого он пола. Женщины маньяки тоже существуют, кстати.
И девочек, и мальчиков нужно воспитывать одинаково, чтобы было уважение к чужому личному пространству.
Оле Лукойе• 14 марта 2018
Ответ для75В
В том-то и проблема.
вот так однажды парень бросил в другого в сердцах камень.... повредил глаз. ( тот что бросил мой родственник)
в итоге- парень слепой на один глаз- родители платили деньги пострадавшему ( операции и т.д.)
выросли мальчики, но один пошел в армию, а второй на группе ( а они соседи) дружили и т.д....

в любом случае говорить, кричать и потолкаться с друг другом это не палкой по голове, если это Ваш сын, то я бы однознано воспитание его пересмотрела, могло бы закончиться намного печальней..
и жена и дети его тоже будут донимать, такая жизнь- а вдруг у него будет нож в руках в это время..?
Без комплексов• 14 марта 2018
это дети...всякое бывает.
Яжемать Мне можно• 14 марта 2018
Ответ дляЛуковая
судя по всему мальчик это понимал, пока не получил ледышку за шею. А потом доходчиво объяснил девочек, что этого делать не стоит. ВСЁ
ну вот предположим, если бы вот так попала девочка случайно в него, то что - сразу палкой по голове и это норма???? странно...
Луковая• 14 марта 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
+10000000000000000000
kapira• 14 марта 2018
Ответ дляЛуковая
как раз началось всё с неадекватного поведения девочки, которое повело за собой и участие мальчика.
и вам напишу - девочка никого не била
неадекватное поведение - это бить палкой по голове и призывать делать это других, если не можешь объясниться словами

согласно вашей логике, если бы мы сейчас стояли рядом - могли бы смело друг друга лупить палкой по голове - мы друг друга не слышим - я говорю о том, что драться нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах никому, а вы о том, что если спровоцировали то можно.
Луковая• 14 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
случайно, конечно - нет, а вот три раза специально - конечно да!

автор 75В • 14 марта 2018
Ответ дляВолшебная палочка
вырос мальчик и дразнят его девочки , ну или девушки. Они ж такие меткие на слова бывают. И тут у вашего мальчика не палка , а пистолет. Да нафиг тех девок, вообще оборзели, он им три раза сказал, чтобы клуши заткнулись. а они не поняли. Ну и....
вы действительно не понимаете, что противодействие вашего малыша ( пока еще) не совсем адекватно ?
потом когда ваша невестка будет вся в синяках, тоже свое дитятко будете защищать? и руки заламывать, ой я же го так воспитывала, так воспитывала, ничего не предвещало беды.
Я как раз понимаю.
kapira• 14 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
ДАААА? Вы тоже старпост не читали. Браво.
процитируйте слова автора, где сказано что девочка начала драться
Колупалочка• 14 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
и снова здравствуйте

тут автор уже сто раз сама реабилитировала девочку, сказав, что та не била, а просто заигралась.
Аноним_1289• 14 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
снежком попала ему за шиворот - где угроза жизни/здоровью? вы что то путаете. палкой по голове треснул - не, не угроза??? разницу чувствуете???
Разве я писала о конкретно этой ситуации?, я ответила на лозунг ’что бить девочек НЕДОПУСТИМО ни при каких обстоятельствах’

А тут вообще вина мамаш...
Видели , что издеваются над пацаном и ждали...

ПыСы: у меня дочка и сын, драться запрещено строго. только самооборона. Задирать человека не желающего играть = насилию
автор 75В • 14 марта 2018
Ответ дляМиззери
Это понятно. Я его понимаю. За мокрый снег за шиворот сама убить готова была бы)
Просто желательно заранее с ним проиграть ситуации и предусмотреть менее травматичные способы борьбы с девочками.
Все кричат что девочек жить нельзя но есть реально борзые которые этим пользуются, поэтому пендель унизительный захват и тд точно не помешает в некоторых ситуациях
Проговариваем, но, к сожалению, еще есть проколы...
Україна понад усе!• 14 марта 2018
Ответ дляВолшебная палочка
а так это ваш что ли из соседней темы, от которой жена получила?
она я думаю тоже выпросила. дыма без огня не бывает. не просто так же он на нее руку поднял.
Ой, и от куда же это?
Жена? Чья жена?
А по вашему комментарию я скажу - была у меня сотрудница. Плакала что муж ее бьет. Просила всех по очереди ночевать у нее, она видите ли боится. Весь отдел у нее ночевал, я в том числе. Так вот когдв ее муж пришел с работы , то она начала прыгать на него и царапать лицо, с дикими воплями - ты ублюдок, козел и все такое. Он ее оттолкнул. На что она так победно глянув на меня сказала - вот видишь, Женя, он меня бьет!!! Это не вы были случаем?
Яжемать Мне можно• 14 марта 2018
Ответ дляЛуковая
три раза она ему за шиворот не сыпала. а если что то не устраивает - уходи от конфликта, а не продолжай его в полной мере - вот чему нужно учить детей. неадекват в этом случае мальчик и его мамаша
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляAcida
Если бы у него в руке был камень и он бы камнем по голове стукнул? Девочка бы получила сотрясение мозга? Выбил бы ей глаз палкой? Как бы вы запели? И доказывайте потом, что ’она же первая снежками кидалась!’ Получили бы по полной программе. У меня самой мальчик, но по моему мнению, его действие - во много раз хуже действий девочки в данном случае. Хотя неправы оба. И да, пол тут значения не имеет.
А если бы девочка кидалась не снежками, а камнями? Она могла бы разбить мальчику голову, выбить глаз и зуб. Получила бы по полной программе
Бабушка мороз• 14 марта 2018
По ответам некоторых) в переносе на жена муж...жена будет в мужа швырять что-то мягкое даже возьмём: подушка, вещи и тд. Муж будет сидеть и как олень моргать)
Ну да, по мнению советчиц мужчина не человек же, животное.
Пс, только в 6-8 лет дети не мальчики и девочки, они дети и каждый отстаивает совет границы, как может.
Баба на горошине• 14 марта 2018
мда... Откуда сейчас сколько придурковатых , неадекватных, кидающихся особей женского пола- видно по теме. ДеФачкам можно все, подумаешь- снежки, мальчик псих, что сдачи дал. А мальчик всего лишь дал девочке то, что она выклянчила. Сдачу.
Оле Лукойе• 14 марта 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
нельзя бить предметами и мальчикам и девочкам и по голове
ребенка автора по голове палкой не били, и палкой не били
была бы ваша реакция другой- если бы был кирпич который летит в голову вашему ребенку из-за такого ’..мальчика’
не хочешь игратться иди к маме под юбку, или просто отойди- а не палкой по голове
силы и предметы не равные- не находите? именно в этой ситуации