75В• 14 марта 2018
Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!
Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.
В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.
Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.
Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Площадка, снег и лужи.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
Куратор дебошей• 14 марта 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Хорошо, а предположим к Вам в транспорте пристал мужчина и лезет Вам под юбку. Слов, что Вам это не нравится, он не слышит и продолжает лезть. Вы в ответ что сделаете? Молча будете терпеть насилие?
Вот так же и со стороны девочки по отношению к мальчику было насилие. И он вправе был дать отпор, что и сделал.
вариант обратиться к кому то третьему за помощью, вы не рассматриваете?
Баба_Воля• 14 марта 2018
Хлопчику повага за те, що він так довго тримався. І декілька раз попереджав, що не хоче грати. А дівчата його нахабно задирали. Ненавиджу таку поведінку, коли людину замучують своїм бажанням ’гратися’ . Я це як агресію розцінюю і насилля над особистістю.
Хоча палкою бити, звісно, занадто, але снігом нагодувати спересердя можна було б)
Мстящий за Зайца• 14 марта 2018
Ответ дляСмайлик
Абсолютно неправы обе стороны. С девочкой все понятно, со стороны мальчика - такое себе превышение самообороны. А если бы он толкнул ее под машину или в люк или еще куда, или как вы сами заметили летом размозжил череп палкой - ну а что, она же не поняла с первого раза.
Вот и мне кажется, что мальчику надо объяснить, что ответить надо было тем же, то есть снежок кинуть
Шиворот Навыворот• 14 марта 2018
Ответ для75В
Почему-то мальчики с первого-второго раза понимают.
Впервые встретилась именно непонимающая девочка.
Может ваш мямлил или жевал себе под нос?
Научите его хоть немного, что э о ненормально, тупо, неадекватно- на снежок бить палкой по голове!!!!
Ещё и того, кто заведомо не сможет дать сдачи!
Не в состоянии решить конфликт словами- отойди
А не психозы показывай свои
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Мальчик неправ в корне!
Он мужчина!
Неясно, как он это сказал
Могли и не услышать девчонки, хихикали себе и не услышали
Не нравится ему, якобы не слышат-сказал’подруги, вы сегодня не в себе’ и отошёл на безопасное расстояние
Мама мальчика-еще хуже!неадекватна сто раз!
Размахнулся б сильнее, был злой, попал бы в глаз?
Палка больше б была?
Звереныша дикаря растите!
Если и попала девочка, то очень случайно
Прям, 7 летний Ворошиловский стрелок со снежком
Она и бросала в дерево
Промахнулась и попала в парня
Вы сами попробуйте снежком прицельно попасть за шиворот
Если мальчик такой нервный и неадекват, то мог бы в снегу выкатить
Если словами не может донести свои просьбы!
И позицию мамы девочки мы не знаем, к сожалению
Если б мой сын полез на девочку с палкой, то у папы был с ним бы серьезный разговор и был бы наказан!
Я учу выходить из конфликта!
Мне даже интересно
Как 7-летняя девочка попала куском льда под куртку на шею?ещё и поцарапала?
Это ж какая сила и прицельность броска!
Он мужчина!
Неясно, как он это сказал
Палка больше б была?
Звереныша дикаря растите!
Она и бросала в дерево
Промахнулась и попала в парня
Я учу выходить из конфликта!
Мне даже интересно
Это ж какая сила и прицельность броска!
Девочки все слышали.
Просьбы от мальчика и мам не бросать снежком были неоднократные.
Девочка бросила снежком примерно с 2 метров, попала.
Снежок твердый получился, но это случайность.
Ответ дляШиворот Навыворот
Так это его и ваша проблема!
Надо было отойти подальше
А не кидаться с палкой
Мог бы снежком уже кинуть, если такой трепетный и нежный
И попал бы в вашего мальчишка, то ваш бы не размахивал палкой, тк от мальчишки получил бы сдачи
А от девчонки какая сдача?
Никакой
А за случайно прилетевший снежок-сильно палкой по голове?!
Сводите сына к психиатру
Он не может сдерживать свои эмоции
Дальше будет хуже
Надо было отойти подальше
А не кидаться с палкой
А от девчонки какая сдача?
Никакой
Сводите сына к психиатру
Он не может сдерживать свои эмоции
Дальше будет хуже
Маме девочки надо сводить к психиатру дочь, она бросает посторонние предметы в людей, проявляет агрессию и ненависть, на просьбы так не делать, реакция нулевая.
Кудряшка Сью• 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
Не читаете,что не пробил череп и девочка не в коме!неадекватная яжемать!
ЖонДуан• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
процитируйте слова автора, где сказано что девочка начала драться
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него. Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Кудряшка Сью• 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
Удалено администрацией...
А у вас с прочтением проблема?
Мстящий за Зайца• 14 марта 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
А не психозы показывай свои
Поддерживаю. Если что, вообще не учу драться, надо решать мирным путем
ЖонДуан• 14 марта 2018
Ответ дляБаба на горошине
мда... Откуда сейчас сколько придурковатых , неадекватных, кидающихся особей женского пола- видно по теме.
ДеФачкам можно все, подумаешь- снежки, мальчик псих, что сдачи дал. А мальчик всего лишь дал девочке то, что она выклянчила. Сдачу.
Шиворот Навыворот• 14 марта 2018
Ответ для75В
Девочки все слышали.
Ну так если попала- случайность
Если попался снежок такой- случайность
И сильно дал палкой по голове -намеренно!!!!!
Целенаправленно и осознанно!
Ум у него есть?психи-своидите к врачу, курс успокоительных пропьет и ок
Если попался снежок такой- случайность
Целенаправленно и осознанно!
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляОле Лукойе
вот так однажды парень бросил в другого в сердцах камень.... повредил глаз. ( тот что бросил мой родственник)
в итоге- парень слепой на один глаз- родители платили деньги пострадавшему ( операции и т.д.)
выросли мальчики, но один пошел в армию, а второй на группе ( а они соседи) дружили и т.д....
в любом случае говорить, кричать и потолкаться с друг другом это не палкой по голове, если это Ваш сын, то я бы однознано воспитание его пересмотрела, могло бы закончиться намного печальней..
и жена и дети его тоже будут донимать, такая жизнь- а вдруг у него будет нож в руках в это время..?
Сын мой.
И толкаться они тоже могут так, что мы с мамой его друга за голову беремся :(
Обнимаются, что аж кости хрустят.
Колупалочка• 14 марта 2018
Ответ для75В
Девочки все слышали.
Слушайте, вы нормальная?
вы сто раз сказали про случайность ситуации. Тогда зачем эта тема?
Закройте ее на..й.
Я так понимаю, вы не всю историю рассказали))))
Думаю, у вас был нехилый конфликт с мамой пострадавшей девочки. Но об этом вы стыдливо и трусливо умолчите?
Закройте ее на..й.
Капризуля• 14 марта 2018
Ржу над комментариями.... Вы что сами не росли во дворах? Не дрались с мальчишками? У нас были свои дворовые правила: предупреждать два раза, если не был услышан, то в ответ шло всё - камни, палки, кулаки... и пофиг мальчик ты или девочка. И с разбитыми коленями, носами, локтями, лбами ходили постоянно. Родителям часто не было до нас дела и времени, разбирались со своими ‘проблемами’ сами. И выросли все очень даже адекватными и социализированными людьми.
Сейчас же из-за каждого пука раздувают дебаты на 20 страниц. Видят уже в этих детях скрытых маньяков.
З.Ы. Я мама двух девочек. Автор, но я на вашей стороне. Мальчик попросил три раза его не трогать, его не хотели услышать - отгребли. Мама мальчику дома объяснила, что такое хорошо и что такое плохо. Адекватная семья, адекватная мама, адекватная реакция на ситуацию!.
mavka_kids• 14 марта 2018
я с детства помню игру в снежки. не подозревала, что в современности в ответ на снежки можно получить по голове.
не знала, что надо гордиться тем, что мальчик может ударить девочку по голове. и считать это нормальным поступком. оправданым.
интересно, ваш муж тоже чуть шо к вам силу применяет? или вы по первому слову исполняете, все что он сказал.
Бабушка мороз• 14 марта 2018
Ответ дляМиззери
Ну все будет со временем...
Есть несомненный плюс что он предупредил и не раз.
А следующий раз и вы будете внимательнее и он может опытнее.
Просто и правда получилось похожее на состояние аффекта. Вспылил и палка в руках была как раз
Почему аффекта? Я взрослая девочка 25+, в гостях у друзей + приехали ещё кумовья их, вышли играть в снежки, я просто постоять, меня начали ’мылить’, попросила этого не делать, потому что только 2 дня, как вычухалась после отита. Меня не услышали, я тоже треснула) автоматически треснула ногой, при этом зажимала уши, чтоб снег не попал)
10 лет прошло, меня больше ’веселые знакомые’ не трогают вообще)
Колупалочка• 14 марта 2018
Ответ дляmavka_kids
я ж говорю, мир сходит с ума(( Мамы мальчиков так трусятся над своими ’мимозами’, шо аж изжога начинается.
Ответ дляmavka_kids
А что мальчик женат на девочке?
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляLenika77
Потом из девочки вырастет огромная тетка и после третьего предупреждения муж ее будет лупить. А она будет строчить посты на советчице. а советчицы- охать.
Я все-таки надеюсь, что девочка научится не лезть, если её просят.
Мама у девочки адекватная.
Ответ дляmavka_kids
Игра, это когда ВСЕ играют и по желанию! А это не игра, это желание кидать снежки по живой мишени.
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
нет, я мама другой девочки. Но моя девочка может шею скрутить (буквально). Израильская борьба. Поэтому, в ситуации автора, было бы продолжение возьни уже не по-детски. Мальчик получил бы от души.
Израильская борьба, как страшно))),
Против лома нет приема))
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляМиззери
Ну все будет со временем...
Да, года в 4, если кто-то его лупил, он молча лупил в ответ. Прогресс очевиден, но пока недостаточен.
Он сильно рассердился.
Шиворот Навыворот• 14 марта 2018
Ответ дляКирикова
Снежок это не предмет ))
Все детки играют в снежки
Не утюг, не полку она в него бросила же )))
Агрессии и ненависти у девчонки не было
Не отреагировала- допустим
Но кидаться с палкой и сильно бить по голове-перебор
Человек не может управлять и преобладать мозгом над своими эмоциями...
Уже сейчас надо задуматься и посетить врача, это ненормально совсем
Тут явно нужна коррекция психосоматики
Вы сами прекрасно знаете, если дети разыгрываются,то и своего дома не дозовешься или не достучишься с первого и пятого раза
Все детки играют в снежки
Агрессии и ненависти у девчонки не было
Не отреагировала- допустим
Тут явно нужна коррекция психосоматики
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляГербария
Автор, а где ваш сын взял палку ? Схватил первую попавшуюся ? Ведь могла быть и больше и удар был сильнее. Мамы виноваты обе. Дали детям самим решить конфликт.
Палок там много лежало. Нашел первую попавшуюся и ней играл некоторое время.