75В• 14 марта 2018

Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!

Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.

В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.

Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.

Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Курочка-чубаточка• 14 марта 2018
Ну так недоходчивая девочка не только продолжила бросать, а еще и за одежду внутрь зимой на улице бросила ребенку снег.

Мстящий за Зайца• 14 марта 2018
Ответ для75В
Я все-таки надеюсь, что девочка научится не лезть, если её просят.
Мама у девочки адекватная.
Вы не добавили: надеюсь и мой сын научится контролировать свои эмоции. Повторюсь: в ответ надо было тоже кинуть снег. Бить палкой по голове-это перебор
Vitalinka1987• 14 марта 2018
Ну не знаю... а вот что реально делать, если девочка не понимает? Снега за шиворот насыпать, наверное...
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Игра в снежки , это не физ сила. Автор пишет, что девочки не обижали мальчика, а просто играли
Играли, кидая обледенелый снег в лицо. Мальчик тогда поиграл палкой по голове, искал мозги у девочки
Закидай меня камнями• 14 марта 2018
Ответ дляПод пытками
’Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться. ’ - почему именно девочек? А не детей? Мальчики что всегда правы и их учить не нужно? Нужно всех детей воспитывать с детства! Потом мальчики вырастают и бьют своих жен - тут и так куча тем: ’Муж избил, сижуревувшоке’.
В данном случае считаю обе стороны не правы, девочка видимо балованная - всё ей позволено и поэтому она не реагирует и мальчик тоже не прав - применять силу - это неправильно - палкой и в глаз попасть можно.
+++++++++++++
Открыла на 23 странице - тот же вопрос - почему такое гендерное разделение? Просьба касается детей обоих полов - и мальчиков и девочек.
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
вы не адекватная!
никто и не за что не может дать в глаз. ни мальчик девочке ни девочка мальчику.
мы люди, не звери....
Есть понятие самооборона, полистайте уголовный кодекс
ЖаннаНеАгузарова• 14 марта 2018
Ответ дляВкаблучках
Разрешаю сыну отвечать силой на силу, а словами на слова.
Он немелкий, желающих второй раз испытывать терпение не находится.
а потом из таких вот ваших сыночков вырастают мужланы,которые бьют своих жен и детей.
нашли чем гордиться.
Курочка-чубаточка• 14 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Какая-то очень странная девочка.
В 6,5 лет уже нужно что-то понимать. Не двухлетний же она ребенок.
Так ей даже 8, а не 6.5.
автор 75В • 14 марта 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
да при чем тут вообще кто мальчик, кто девочка?! один ребенок по сути доставал и издевался над вторым, игнорируя его просьбы перестать - результат предсказуем независимо от пола и возраста, достать можно любого!
а на счет девочек бить нельзя) - я своей объяснила, что чтобы девочку нельзя было бить - она должна вести себя сама, как девочка! а если она ведет себя как мальчишка-забияка, то должна быть готова, что к ней так относиться и будут! имхо.
пы.сы. вообще-то странно, что вы автор, так долго терпели - я бы раньше уже сделала замечание девочке, понимаю что ее мама должна была успокоить сама не в меру расшалившуюся дочь, но когда мама не реагирует должным образом - я вмешиваюсь сама, все таки это дети и они не всегда могут вовремя успокоиться и остановиться в своих порывах.
надеюсь, автор, мама девочки адекватно отнеслась к ситуации и объяснила дочери, что это не мальчик плохой, а дочь себя так плохо вела.
Тут как раз было ’я же девочка’ и ’он же мальчик’, потом, когда разбирали ситуацию и успокаивали детей.

Девочке замечание сделала её мама и девочка вроде бы переключилась на дерево, поэтому мы все расслабились.
То, что очередной снежок полетел в мальчика, стало неожиданностью для всех.

ЖаннаНеАгузарова• 14 марта 2018
Ответ дляСмайлик
Абсолютно неправы обе стороны. С девочкой все понятно, со стороны мальчика - такое себе превышение самообороны. А если бы он толкнул ее под машину или в люк или еще куда, или как вы сами заметили летом размозжил череп палкой - ну а что, она же не поняла с первого раза.
+++
Капризуля• 14 марта 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Согласна на все 100
кошкомышь• 14 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Виросте і як мінімум буде домашнє насилля практикувати, або й кримінальні діяння, для цього є всі передумови. У хлопчика не контрольована агресія, а у мами всевиправдання.
+1000
автор 75В • 14 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
ну если не хотите, как вы считаете, общаться с неадекватными девочками - то гоу! тем более он не хотел с девчонками играть, в чем проблема? или интересно было всех до белого каления довести? он же разозлился, чего было не уйти от источника раздражения?
Он не хотел играть именно в снежки.
Перед этим они все вместе делали ’озеро’ из лужи и конфликтов не было.
Яжемать Мне можно• 14 марта 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Вот я и спросила за район и город

Думала мало ли, детская площадка в Царичанке
Одна и на 5 квадратов, что и отойти некуда (((

Но там простор был
Мальчик был злой, и ему нужен был выход агрессии
Выплеснуть эмоции
Стукнул сильно, сбросил пыл, попустило

Мама та недоговаривает
Чего злой ребёнок шел гулять?
Если шел гулять, не играл, значит не было настроения
Значит, перед прогулкой или во время была конфликтная ситуация, что вывела парня из режима равновесия и все его бесило
Психика то ещё не окрепшая

Но вообще жесть
Сильно палкой по голове- шок!!!!
ну вот - я так и говорю. не хочешь играть с детьми, нет настроения - не ходи по площадкам. тем более, я так понимаю. мальчик ’бука’, который игр не понимает.
автор 75В • 14 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
Вы только что писали, что мама у девочки неадеватная
Где я такое писала?
Мамы всех троих девочек адекватные.
Курочка-чубаточка• 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
Лучше айкью своей девочки зафиксируйте.
В 8 лет быть такой когда просят что-то не делать, продолжать это делать и сделать еще хуже-это совсем нужно быть.
Шиворот Навыворот• 14 марта 2018
Ответ для75В
Попала специально. Подошла и бросила, когда он уже не ожидал.
Твердый снежок - случайность.
Ну да

Все так и играют
Маленькая дочь тоже мне так делала ))
Уже подошли к дому, подошла обниматься и раскрошила снежок ))
Хотя я просила идти домой, та я устала и не хотела играть

Девочка вовлекала друга в игру
Пыталась поднять ему настроение
Развеселить
В ответ-сильно палкой по голове...
Оловянный_Прагматик• 14 марта 2018
Я автора прекрасно понимаю. Сейчас девочки очень агрессивные. Я часто бываю в школе так как вхожу в родительский комитет и наблюдаю что творят именно девочки. Это капец, товарищи. Некоторые хуже чем мальчики из колонии для несовершеннолетних . Мамы объясняйте что девочка - это красота и нежность, а не ноги выше головы и кулаки.
кошкомышь• 14 марта 2018
почитайте про эмоциональный интеллект и развивайте его в СВОЕМ ребёнке, однозначно ваш мальчик, т.е. будущий мужчина - слабак и не прав, жена тоже будет получать, когда с первого раза не поймет, вы в старости тоже, когда пеленки обмочите

Ноу коммент• 14 марта 2018
Вот прям неоднозначная ситуация. Наверное, если бы дело действительно было летом, как Вы сами пишите, исход мог бы быть трагичнее. И комментарии были бы иными. Так что это просто счастливая случайность, что закончилось все хорошо. У меня сын. Никогда девочек не бил, хотя девочки, по моему мнению, гораздо драчливее пацанов до подросткового возраста, и часто сами нарываются. Я всегда говорила так ’если она тебя бьет или толкает, просто схвати ее за руки, крепко держи их и жестко четко скажи о том, что ты ее ударишь, если она не успокоится’. А бить все же нельзя. Во-первых, как ни банально звучит, но мальчик-будущий мужчина, а мужчине бить женщин не комильфо. А во-вторых, это может закончится травмами или не дай Бог, инвалидностью, удар по голове палкой-это ведь не толчок в плечо или , пардон, поджопник
автор 75В • 14 марта 2018
Ответ дляСамохвалова
Словами. Я писала как отшивает навязчивых мой сын в 6 лет. Если бы видела, что он не справляется с наглостью и напором, подошла бы к маме и попросила унять свою девочку. Но, если бы ударил палкой, я бы его наказала. Он знает, что бить можно в крайних случаях, когда прямая угроза жизни или здоровью.Ни одна снежка не стоит того, чтобы лупить палкой по голове. Я понимаю, иногда так хочется толкнуть, стукнуть, чтоб от тебя отстали. Но ты учишься справлятся со своими эмоциями и агрессией.
Ситуация, когда забирают игрушки, совершенно другая.
Когда бросают в него посторонними предметами, обсыпают песком и т.д., что он делает?
Курочка-чубаточка• 14 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
У вас тоже видимо такие же тупые игры, которых окружающие почему-то не понимают. Снежки за одежду в мороз на улице не игры.
кошкомышь• 14 марта 2018
Ответ дляVitalinka1987
первое правило решения конфликта - уйти от него, но та кпоступают мудрые люди, способные на контроль своей агрессии, как говорят - вступать в спор с дураками себе дороже, так и вышло
Оловянный_Прагматик• 14 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
кидать снег в лицо и за шею веселая и добрая игра? И почему мальчик должен терпеть дикие игры девочки?
автор 75В • 14 марта 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Вот я и спросила за район и город

Но там простор был
Выплеснуть эмоции
Стукнул сильно, сбросил пыл, попустило

Мама та недоговаривает
Чего злой ребёнок шел гулять?
Психика то ещё не окрепшая

Но вообще жесть
Сильно палкой по голове- шок!!!!
Дети играли после уроков.
Изначально все были добрые.
Разозлился, т.к. в него бросали снежки, а ему это не нравилось. 3 на 1.
кошкомышь• 14 марта 2018
Ответ дляНоу коммент
Губы_зубы• 14 марта 2018
Ответ дляРомашкинная
я не поняла ,а снег где?
Например аКиеве, ещё есть немного снега, а кое-где и много, мокрого, тяжёлого и грязного...
Кирикова• 14 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Он не хотел играть и озвучил это и этого должно быть достаточно, что бы адекватные дети понялии отвалили от него.
Вас тоже достают, когда вы говорите НЕТ? Уходите из дома, что бы не доставали.
автор 75В • 14 марта 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
еще и 7 лет?? я думала года 2-3.... что еще не соображает, что плакой по голове нельз ни в коем случае бить. это огромный ваш промах. (((((( мог бы просто оттолкнуть,еще куда ни шло. у вас агрессивный ребенок,
это очень плохо.
В 2-3 они еще не разговаривают :)
ЖаннаНеАгузарова• 14 марта 2018
Ответ для75В
В 2-3 они еще не разговаривают :)
нормотипичные с года разговаривают.