75В• 14 марта 2018

Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!

Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.

В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.

Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.

Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляmavka_kids
еще помнится, мальчики девочек за косички дергают. ну так проявляют свои симпатиии.
По ’современному’ взгляду на жизнь, если ваш сын трижды дернет девочку за хвостик та с чистой совестью и мыслями о справедливости может лупанут вашего сына палкой по голове. Правильно, автор?
Да, если мальчик не понимает словами, что девочке неприятно, его можно лупануть, так будет доходчивее. По моему
А автор против палки, вы невнимательно читали ее посты

Бармалеина• 14 марта 2018
В другой раз и ножом пырнёт , от злости Ваш мальчик
mavka_kids• 14 марта 2018
Ответ дляptichka_korolyok
Может. Как мама сыновей говорю, если этим оболтусам не доходит, что их просят не делать неприятно-получи и распишись
то есть никаких заигрываний. понятно.
Roybusch• 14 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
А че вашего сына все время девочки обижают? Можен он к ним сам лезет?и это ответка? Ну типа словесно донимает
Угу, ага, да))
Так все и было.
После того как одной дал сдачи, больше никто к нему не лез.
А так - да, один на всю группу был ’рыцарь’ типа.
Больше я такой ошибки не делала и научила отвечать людям (не важно - мальчикам, девочкам, гермафродитикам - на ИХ языке).
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ дляmavka_kids
Дада,нынче действуют законы джунглей
Пожмаковна• 14 марта 2018
Ответ для75В
Я уже подключила мужа, поговорили с сыном, придумали минимум 3 более подходящих варианта ситуации.
Обсудили с сыном, как ему лучше завтра с девочкой поговорить. Т.к. он просто думал не играть с ней больше, а это не выход.
У меня в детстве таких ситуаций не было, поэтому на своих ошибках не получилось научить.
’придумали минимум 3 более подходящих варианта ситуации’

3 варианта на то, как стоило бы поступить вместо ?
ptichka_korolyok• 14 марта 2018
Ответ дляmavka_kids
то есть никаких заигрываний. понятно.
а почему не учить заигрывать правильно, без причинения дискомфорта? Моему старшему 16 лет, девочек за косы не дергал, первый парень в школе был
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Но все считают,что огреть по голове нормально
Я например не против,если б мальчик тоже зарядил девочке снежком,но он дал по голове,а это серьезнее
Лет в 10 зарядит снежком. Пока не настолько догадлив и изворотлив
Roybusch• 14 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
Удалено администрацией...
Угу ))
Сначала девочка просто играет в снежки.
Потом просто дает в пах.
Потом сковородкой по башке.
И все - ПРОСТО.
Пока в глаз ответку не получит.

ЖонДуан• 14 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
У вас все? Идите с миром.

Девочки не просто так могут бить мальчиков,мальчики лезут к девочкам. Многим мальчикам слабО додалбываться к мальчикам и они ищут жертву попроще. Но некоторые родители на своих белых и пушистых никогда не подумают
Спокойной ночи .Идите к мужу . Если есть.
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ дляДадосвидания
по чем получилось по том и дал,что вы прицепились к той голове??правильна реакция у ребенка,предупреждал-не понла ,вот и отгребла
В следующий раз ножичек достанет,я уже поняла логику таких как вы.
ЖонДуан• 14 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
С какой стати ЖонДуану по морде от мужа получать? Для нее мужчины такие же люди, как и женщины, она уважает их личное пространство
Шопопало , ибо они девочки.
Irina750• 14 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
а почему запрещали кулаки?
ну то есть не ограничивали, а именно был запрет - зачем?
Потому что это дорога в никуда - сразу отвечать на любые проблемы с любым ребенком дракой. Ей все-таки больше помогло всыпать конкретно одному, еще и в такой ситуации, чтоб было много зрителей, чтоб другим неповадно было.
Мальчик автора интуитивно поступил так-же.
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
ужас , ужас и ужас. это Киев?
Нет, не Киев, но тоже немаленький город
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Дарю) без-воз-мезд-но!
На вашем месте я б так не веселилась
кошкомышь• 14 марта 2018
Ответ дляКирикова
Не против.
угу
mavka_kids• 14 марта 2018
Ответ дляptichka_korolyok
девочки не должны заигрывать. я о мальчиках говорю. об их настойчивости в покорении девушки. но в вашей логике отношений настойчивости места нет.
первый парень в школе то такое =)) меня бы такие не заинтересовали 100%
ptichka_korolyok• 14 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
Какой в опу мужик . Мясной магазин . Сыну 2.6 ,бабушка с внучкой . На вид лет восьми....Девочка согласна общаться а бабушка в этот момент хочет ударить кулаком по голове Вы точно в адеквате?
нет, не в адеквате эта особа. Мне смоделировали ситуацию в маршрутке, но к вам хоть обниматься мужик лезет, а меня в глаз бьет. Интересно, не один и тот же это мужик? Вы отказали, на мне оторвался)))
Пожмаковна• 14 марта 2018
Ответ дляIrina750
но совсем не отвечать кулаками на кулаки - это тоже вроде как странно?
будут бить - а ты тренируйся в красноречии? вот совсем не могу примерить на себя такой формат

kapira• 14 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я предложила бросить, чтобы ваша притянутая за уши ситуация ’зову мужа ужинать-не идет-ему можно меня ударить’ хоть как то запахла аналогией с ситуацией автора
Неважно что хотела девочка, она игнорировала просьбу мальчика не кидать в него и поцарапала. Поцарапала не словами. Он ее не бревном приложил, а веткой в 1 см толщиной. Мысленно представьте кусок льда и эту ветку, кто опаснее был в этом случае
вспомнилась знаменитая фраза задорного. писать не буду. забаните
какой лед? какая ветка?
он ее ударил. точка.
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ дляRoybusch
КАНЕЕЕЕШНА, КАНЕЕЕШНА ))
Ваша реакция яркий на то пример,вы даже представить себе этого не можете
Котик-Пупсик• 14 марта 2018
Ответ для75В
Пусть не играет. Сделайте милость девочкам. Они ничего не потеряют от прекращения общения с вашим мальчиком
ptichka_korolyok• 14 марта 2018
Ответ дляmavka_kids
вам интересен только тот, что за косы дергает? И я не писала, что девочки должны заигрывать. Вы не внимательно читаете и потом додумываете
ЖонДуан• 14 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Угу ))
Сначала девочка просто играет в снежки.
Потом просто дает в пах.
Потом сковородкой по башке.
И все - ПРОСТО.
Пока в глаз ответку не получит.
У нас в классе была такая. Долбила весь класс....А недавно я узнала что умерла она ...Лет 10 тому ...Ее сбросили с балкона . На вечеринке .
Пожарник• 14 марта 2018
Ответ дляkapira

хотелось бы верить в то, что ваш сын никогда никому не причинит вреда, но вы не оставляете даже надежду
снежкой за шиворот - норм? Девочке ничего не надо объяснить, у ее мамы есть надежда?
Колупалочка• 14 марта 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
тоже так подумала
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ дляptichka_korolyok
а мальчику уже показалось?)))) И мужик меня три раза просил отойти от него, а я все за ним по маршрутке курсирую? ))))
А зачем ему три раза просить? У него уже была в детстве ситуация,дал девочке по голове, все похвалили. Все пучком
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляДадосвидания
автор,почему сын должен с той девочкой опять говорить?она получила сдачу,в следующий раз не будет лезть,прынцессы эти задолбали уже
Потому что надо учить, что у конфликта есть начало и конец. У детей вообще иногда дружба с драки начинается. Родители еще что то выясняют, а дети уже закадычные друзья
Пожарник• 14 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
В данной ситуации он просил остановиться, много раз... чему учить? Не матом, не орал, просто просил не бросаться больше. А потом аффект.
100%
Roybusch• 14 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
АДНАЗНАЧНА )))
Я представила все наглядно на собственном сыне.
Только после того как позволила кусать и царапать прынцессок в ответ, от него отмахались.