75В• 14 марта 2018
Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!
Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.
В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.
Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.
Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Площадка, снег и лужи.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
интересно! а если я не захочу? могу по голове палкой ему дать?
Можете, тогда он вызовет милицию, снимет побои и это ускорит развод :)
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
а из таких школ нельзя бежать без оглядки? зачем издеваться над детьми своими и испытывать их на прочность?...
Я свою дочь забрала, но школа дворовая, все, что там дальше происходило мне известно. До моей тоже пытались докопаться, но мы перевели подальше от дома и возили ее какое то время, пока не отстали. А хотели, чтобы с ними вместе была, она айкидо занималась, пригодилась бы им в черных делишках. Моя в отказ, стали преследовать. В общем крови тоже было попито
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
А Вы в себе ? За то что ребенок 2 ,6 года хочет обнять его надо бить кулаком по голове??? И матом обзывать? Вы бабушка та?
Вы стоите в очереди в банк и к вам лезет левый мужик обниматься. А шо такое,он же тока обнять. Вы врезали мужику. А он такой обиделся неадекватом вас назвал,наорал.
Жестяк. Ребенка воспитывайте не лезть к чужим,а то по голове отхватите, дети автора не дремлют
mavka_kids• 14 марта 2018
еще помнится, мальчики девочек за косички дергают. ну так проявляют свои симпатиии.
По ’современному’ взгляду на жизнь, если ваш сын трижды дернет девочку за хвостик та с чистой совестью и мыслями о справедливости может лупанут вашего сына палкой по голове. Правильно, автор?
ДлинноНожка• 14 марта 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Удалено администрацией...
Я с вами.обычно какая мать,такая дочь.оно же не само по себе воспиталось такое.
ДлинноНожка• 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
Удалено администрацией...
Ой,Маман ещё и недалёкая
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
а меня удивляет) и ваша реакция тоже)
Для меня нет разницы мальчик - девочка. Или никто не обижает или можно дать сдачи любому
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ дляДадосвидания
да, можно огреть ее по голове раз не понимает сказанного,чтобы не лезла потом или лучше бы думала,а то привыкли видите ли девочек обижать нельзя,ага щааааас
Понятно. Ну тогда не обижайтесь и будьте готовы получить камнем в голову ,так сказать ответочка по вашей логике
ptichka_korolyok• 14 марта 2018
Ответ дляmavka_kids
Может. Как мама сыновей говорю, если этим оболтусам не доходит, что их просят не делать неприятно-получи и распишись
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляПомидорина
Вы просто очень расстроены и накручены. К голосу разума уже не достучаться, остынете и поймёте , что пол ребенка в данной ситуации не при чем. Все в жизни бывает в первый раз, будет и с мальчиками конфликт. Но это нормально, дети делают ошибки, как и взрослые-наша задача научить их делать выводы и исправлять ошибки независимо от пола.
Мой ва. Совет, закрывайте тему, не распаляйтесь попусту, утро вечера мудренее)))
Я уже подключила мужа, поговорили с сыном, придумали минимум 3 более подходящих варианта ситуации.
Обсудили с сыном, как ему лучше завтра с девочкой поговорить. Т.к. он просто думал не играть с ней больше, а это не выход.
У меня в детстве таких ситуаций не было, поэтому на своих ошибках не получилось научить.
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
Не огреть а ответь аналогично .
Но все считают,что огреть по голове нормально
Я например не против,если б мальчик тоже зарядил девочке снежком,но он дал по голове,а это серьезнее
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляСамохвалова
Говорит, не поверите) уйди, я не буду с тобой играть, пока не прекратишь. Ты себя неадекватно ведешь, как дикарь. Научись нормально играть с людьми, ты же человек. Да много чего. Как то сразу дети понимают. Один раз пришлось вмешаться, когда ему в 4 года, девочка, гг, насыпала в глаза песок. Я подошла к маме и попросила обьяснить ей, что так делать нельзя. Но там, мама просто не увидела, потом быстро привела ее в чувство. Я понимаю, Вашего сына, меня до одури бесят наглые, бесцеремонные люди. Независимо от пола. И в детстве бесили, я индивидуалист. Терпеть не могла, когда лезли ко мне. Но.. наказание должно быть соизмеримо с преступлением.
Вот с песком и игрушками мой тоже говорил.
А со снежками стукнул, т.к. слов не поняли ни с первого, ни с третьего раза. Впервые.
Дадосвидания• 14 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
по чем получилось по том и дал,что вы прицепились к той голове??правильна реакция у ребенка,предупреждал-не понла ,вот и отгребла
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
нет, это вы предложили бросить в мужа чем-то
забегая наперед - отвечаю вам - девочка играя в снежки и кидая их в сына автора просто! играла в снежки и ничего более
Я предложила бросить, чтобы ваша притянутая за уши ситуация ’зову мужа ужинать-не идет-ему можно меня ударить’ хоть как то запахла аналогией с ситуацией автора
Неважно что хотела девочка, она игнорировала просьбу мальчика не кидать в него и поцарапала. Поцарапала не словами. Он ее не бревном приложил, а веткой в 1 см толщиной. Мысленно представьте кусок льда и эту ветку, кто опаснее был в этом случае
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
ПАТАМУШТА мама научила не бить дефачек . А такая как вы , научила своих дефачек барзеть. Как то так.
У вас все? Идите с миром.
Девочки не просто так могут бить мальчиков,мальчики лезут к девочкам. Многим мальчикам слабО додалбываться к мальчикам и они ищут жертву попроще. Но некоторые родители на своих белых и пушистых никогда не подумают
Пожмаковна• 14 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
ужас , ужас и ужас. это Киев?
Дадосвидания• 14 марта 2018
Ответ для75В
автор,почему сын должен с той девочкой опять говорить?она получила сдачу,в следующий раз не будет лезть,прынцессы эти задолбали уже
ЖонДуан• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
хм
вы когда в след раз получите по морде от мужа - не забудьте на советчице отписаться - самавиновата
Я снежками не кидаюсь)
Это вам не забыть отписаться ,любительнаца испытывать терпение)
Дадосвидания• 14 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
вот,вот
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
хм
С какой стати ЖонДуану по морде от мужа получать? Для нее мужчины такие же люди, как и женщины, она уважает их личное пространство
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ дляptichka_korolyok
и по делам дал.
Я думаю,когда вам левый мужик зарядит в глаз,потому что ему показалось,что вы спецом ему на ногу наступили в маршрутке,вы поймете о чем я
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
вы наверно не поверите, но я тоже так думаю (скорее что с воспитанием у нее проблемы)
Девочка ранее не была замечена.
Тут очень похоже, что она не рассчитала силы, не поняла, что мальчик на самом деле не хочет играть в снежки, а не шутит.
Поговорили с мужем, у него хорошая память. Сказал, что со снежками и у него в детстве бывало, когда он объяснял, что не хочет играть, а его пытались ’развеселить’, насыпав снега за шиворот.
Ответ дляСернаМоисеевна
У вас все? Идите с миром.
КАНЕЕЕЕШНА, КАНЕЕЕШНА ))
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляБабушка мороз
Извините, но я практически уверена, что вы не мама мальчика)))
Снежкой в глаз можно получить неожиданно, не сбоку, не сзади, а просто подняв лицо вверх или неожиданно повернувшись.
Ну и, что хотелось бы сказать мамам всех детей, вспомните своё детство. Многим хотелось, выходя из школы быть намыленным или обкиданным снежками? Вы молча убегали? Или же давали сдачу?
Я была ужасным ребенком в детстве.
В снежки не играла, ’мылить’ не любила.
Но я жила на юге, там снег не так часто был.
И мои друзья больше любили домики строить, чем бросаться снегом, к счастью.
В снежки не играла, ’мылить’ не любила.
ptichka_korolyok• 14 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
а мальчику уже показалось?)))) И мужик меня три раза просил отойти от него, а я все за ним по маршрутке курсирую? ))))
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ дляДлинноНожка
А потом этой маме тоже можно в голову дать,чтобы до тупой дочери смогла донести мысль.
Вы считаете это адекватный ответ взрослого человека
ЖонДуан• 14 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Какой в опу мужик . Мясной магазин . Сыну 2.6 ,бабушка с внучкой . На вид лет восьми....Девочка согласна общаться а бабушка в этот момент хочет ударить кулаком по голове
Вы точно в адеквате?