75В• 14 марта 2018
Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!
Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.
В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.
Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.
Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Площадка, снег и лужи.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляЛеска
Не читала всей темьі.
Автор а почему акцент на девочках? Неужели мальчики так не поступают? Они всегда послушньі и сльішат с 1 раза?
На пример мальчик в школе снял очки с моей дочки и сломал. Мама в домике, возмещать отказалась.
Потому что девочка возмутилась, что мальчик ей ответил. Прям так и сказала - я же девочка, а ты мальчик. Поэтому и акцент именно на этой проблеме. Что девочкам внушают, что им все можно. А когда прилетает ответ, то сильно удивляются
Ответ дляАноним_1437
Моя мама работает в школе Киевская область, и рассказывает, что девочки «Страшні» : злые, подлые , агрессивные, озабоченные, лезут постоянно к мальчикам с заигрываниями, рыгочут на всю школу , дёргают их, а мальчики заняты учебой, компьютерами, добрые, спокойные, учатся, вежливые. Если что, нас у мамы две девочки. По поводу ситуации автора , виновата мамаша девочки, не научила быть вежливой и не нарушать границы других людей, и ещё не имеет авторитет у дочки. У меня тоже мальчик и девочка, считаю надо было взять снежку и в морду этой снежной залепить так, что бы навсегда дошло , что игнорировать просьбы других людей, чревато последствиями.
а представьте через пару лет ваша бубочка приведет єту девочку и скажет ’мама женюсь’. Вот єто разрьів шаблона будет
Ответ дляКредитная
Удалено администрацией...
Всех - и мальчиков, и девочек - надо воспитывать, чтобы не провоцировали и умели слушать и слышать другого человека - и не важно, кого. Хотя бы - из чувства самосохранения, если нет возможности и желания прививать морально-этические нормы. Силён колхоз в кровушке народа нашего, личные границы и пространство? - Нееее, не слыхали, ашотакойя...
Ответ дляАлывердЫ
Из прочитанных последних трёх страниц ,у меня напрашивается вывод,что мамы девочек более агрессивны.А это подтверждает то,что наблюдается в школьных коллективах:мальчишки заняты собой и понравившейся девочкой,а некоторые ’девочки’,как самки богомолов,унижают таких же девочек и зло провоцируют мальчишек.Избиения в сети,снятые на телефоны,тому подтверждение.У девочки должна быть активная жизненная позиция,Но девочка,как и мальчик впрочем,не должна быть злой.Энштейна помните?Закон сохранения энергии?Зло-та же энергия.Тот,кто Ее излучае,прежде всего в ней ,в этом минусовом поле и находится.
То ли дело автор и ей подобньіе, образец благочестивости.
Подобное порождает подобное. Как к нам так и мьі.
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
значит муж не менее тупой, если в него снежком, а он дрючком.
Ваши предложения? Перехватить руки и макнуть в унитаз? Это умнее, согласна, так как обиднее и следов на теле никаких. Но это уже унижение
Безберлоги.ру• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Я тебе проклятия не слала! Я сказала, что к тебе твое г.. вернется. А оно вернется. Жди!
Какой бот? Ты в себе?
Кого кто крыл? У тебя точно удары по голове были?
Какой бот? Ты в себе?
Ложь и провокация!
Ответ дляСинди Кроуфорд
А если бы девочка льдышкой сетчатку глаза мальчику поранила вы все равно бы считали, что она просто с ним хотела поиграть?
Да при чем тут мальчик или девочка. В первую очередь они дети!! И подобная ситуация могла случиться и между м и м , и д и д. Или все поголовно мальчики послушньі и сльішат с 1 раза и ни разу не балованьі? Вот оказьівается все зло в девочках!!

Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Я как мама девочки скажу и больше таким как вы отвечать не буду, если моего ребенка кто-то, по любым причинам травмирует, ему травматолог не поможет. может смело заказывать себе ритуальные услуги.
Страшно, аж жуть.
Если ваша девочка первой никого не травмирует, то и ей не надо будет подыскивать травмотолога. В моем посте речь шла об ответке девочке, прежде чем что то писать, потрудитесь отследить цепочку беседы. Убивца))
Ответ дляДайте подумать
Может ей родители рассказывают , что мальчики девочек не обижают, не бьют , что они будущие защитники .в принципе как и должно быть ?!
Ну что ж , все мы когда то в единорогов верили . Теперь, к сожалению , будет знать , что не все йогурты одинаково полезны , как и не все мальчики хорошо воспитаны .
Да-да, вот именно так и будет знать. Что если ты не слышишь просьб другого человека не зависимо от пола не причинять ему неприятного, то с первого, второго или даже третьего, как в случае автора, раза, может прилететь ответка. Очень сложно, знаете ли, защищать нечто, нарушающее твои личностные границы, швыряющее тебе снег в лицо, кусающее и царапающее. От кого его защищать? От самого себя?
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляЛеска

Зло в неадекватных родитеоях
Но в теме рассматривается конкретная ситуация, а не мир во всем мире. По ней и пишутся комментарии
Семенна Семеныч• 15 марта 2018
Мамаша, ваш мальчик неадекват
Адекватной реакцией было бы кинуть в девочку снежок тоже
Учите вашего мальчика , что если он будет дальше так неадекватно реагировать ( ему наступиои на ногу ,а он выстрелил к примеру )то он плохо закончит
Ответ дляСеменна Семеныч
Мамаша, ваш мальчик неадекват
Пару лет назад в Днепропетровске ребенок после попадания снежкой в глаз остался слепым.
Упс.
Дело не в снежках и палках, мальчиках и девочках, а в умении слышать/не слышать других людей и вовремя останавливаться.
Упс.
Муроводчица• 15 марта 2018
Учите своих детей (и девочек, и мальчиков) не бить по голове - ни кулаком, ни палкой!
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Мамаша, ваш мальчик неадекват
Мальчик просто очень приличный, понял, что куском льда можно и навредить, поэтому приложил веткой толщиной в 1 см. И не опасно, и отрезвляет.
ВЫВсеВрете• 15 марта 2018
Ответ для75В
Девочке 8.
Обычная девочка, учится, как все.
Мне кажется, она заигралась.
Обычная девочка, учится, как все.
Мне кажется, она заигралась.
а почему бы мальчику не ответить снежком за шиворот? Извините, Но Ваш мальчик избалованный, и уверен в своей правоте на все 100%??? Я мама и девочки и мальчика, Но мои дети себе никогда не позволяют такого безпредела! Я бы на месте мамы девочки дала бы этой палкой по голове Вашему мальчику. Ну это не сравнить снежком за шиворот и палкой по голове. Тут не только мальчика нужно бить по голове палкой , а и маму, которая так его воспитала!
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляМуроводчица
Ни снежками
Безберлоги.ру• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Я и не знаю, что в такой ситуации сделала бы. Не правы оба, Но палкой по голове - капец. Если бы это на моих глазах произошло(
Ой,да не падайте в обморок, написали вель тонкой,типа прутика,через капюшон и шапку да еще и косу вообще ничего не почувствовала.Что вы тут трагедию разыграли?
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
А за поцарапанного мальчика, его маме что надо было сделать с мамой непонятливой девочки? Вырвать ей клок волос?
Муроводчица• 15 марта 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Мамаша, ваш мальчик неадекват
Согласна. Реакция должна быть адекватной! Дети, бывают, заигрываются, шутят и не слышат друг друга. Не стоит оно того, чтобы за снежку бить по голове. Странно, что родители не учат тому, что по голове вообще нельзя бить.
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Вообще удивительно) люли, которые с теме пропагандируют вроде бы добро, в ответ как только мальчика не оскорбляли, какое только будущее, включая тюрьму и ритуальные услуги, ему не ванговали, сами бы побили не только его, но и его маму, которая видит проблему, работает с ней, всю тему адекватно и спокойно отвечает даже тем, кто называет ее ребенка психом
Добро оно такое загадочное, да))
Ответ дляЛеска
Так реакция мальчика не равнозначна. Мог так удачно попасть по голове, что до конца б жизни оплачивал лечение девочке.
Так и девочку могла бы ожидать та же участь, если бы снежкой в глаз - и слепота.
Скажите, а вы же прочли, да, что у мальчика сперва была абсолютно адекватная реакция - он ПОПРОСИЛ несколько раз так не делать, ему неприятно? Уверена, что прочли.
Так у кого реакция более неадекватная?
Бочка порохУ• 15 марта 2018
У мальчика нормальная реакция,как для ребенка! Он несколько раз просил не делать...Как по мне девочка получила заслуженно,автор спасибо за тему,хороший пример для обсуждения! Своего ребенка учу,вроде понимает,но эту ситуацию обсудим! Спасибо!!! Если что,я мама девочки.
Трусиковед• 15 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
я представляю, если бы в нашем детстве было столько нервных мамаш
Мальчик не прав однозначно. Меня люди в траспорте и очередях иногда провоцируют. На работе бывают неадекваты. Я же не избиваю никого
. Хотя хочется порой ой как
Мой бы сразу по шапке получил этой же палкой!
Мог бы уже и кирпич взять, или не по капюшону, а в глаз...чего уж
Но и девочка мягко говоря не права
. Хотя хочется порой ой как
Мой бы сразу по шапке получил этой же палкой! Мог бы уже и кирпич взять, или не по капюшону, а в глаз...чего уж
Но и девочка мягко говоря не права
Кинг-Конгша• 15 марта 2018
Привет!
Добавлю и я свою историю.
Летом вышел сын на улицу, возле подъезда. Ребенку 8 лет. Через минут 15 возвращается весь грязный с головы до ног, на коленке зияет огромная дыра, плачет. Я мягко говоря в шоке, думала свалился от куда то. Оказалось побили три девочки, притом сперва повалили на асфальт, а потом добивали ногами. Я, воспитанная еще в 70-80, не поверила своему ребенку!!!
Вышли на улицу, подходим к девочкам, они в это время как ничего и не было продолжают играть.
Спрашиваю- Что это было? Ой, он первый начал. Он в на камнями кидал.
Ну думаю все, приплыли))) Подходит женщина преклонного возраста и говорит: ’как вам не стыдно, девочки, он же в вас ничего не кидал, просто спросил во что вы играете....!!!!’
На что девочки спокойно ответили : ’ а не надо было к нам подходить’
Первая мысль пришла идти к их родителям. Ее и озвучила. Чудо девочки ответили, да идите, пожалуйста, мы уже все маме рассказали. Она нам посоветовала в следующий раз его еще сильней отлупить, что бы не лез)))
Мальчик у меня крупный, но добряк. Драться не любит.
Я не пошла никуда. Просто не могла эту историю принять никак. Спасибо той женщине, что видела всю эту ситуацию и внесла ясность.
Сейчас, спустя время, наверное поступила бы по другому.
Но все равно учу сына, что девочек трогать нельзя. И не потому, что они девочки, а потому, что свою правоту не докажешь никогда. По той простой причине, что они девочки!!!
Добавлю и я свою историю.
Ответ дляАрмейская
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальньім
Вьіслать считаете это безобидным?