75В• 14 марта 2018
Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!
Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.
В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.
Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.
Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Площадка, снег и лужи.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
Katerina_Knows• 15 марта 2018
не важен пол.
важно нормальное отношение.
а если обижаешь кого-то - будь готов к отпору.
и нельзя давать себя в обиду.
важно нормальное отношение.
и нельзя давать себя в обиду.
Кина_не_будет• 15 марта 2018
Ответ дляЛеска
То ли дело автор и ей подобньіе, образец благочестивости.
Подобное порождает подобное. Как к нам так и мьі.
А надо бы мы к вам по хамски, а вы терпите?
Ну вот давайте пофантазировать, и заменим мальчика на девочку, то есть мальчик не смотря на то что девочке Не нравится, забросает ее снежками и в конце подойдёт поближе и зашвырнет снежком так что все окажется под одеждой, и девочка ударит его палкой( без травм и тылы)
Я жду лично от вас и остальных кто нацепил клеймо агрессивный мальчик, клиенты какая агрессивная девочка))
Очень жду, иначе реально можно оправдать любое действие различием в половых органах.
Ответ дляRoybusch
Так и девочку могла бы ожидать та же участь, если бы снежкой в глаз - и слепота.
Скажите, а вы же прочли, да, что у мальчика сперва была абсолютно адекватная реакция - он ПОПРОСИЛ несколько раз так не делать, ему неприятно? Уверена, что прочли.
Так у кого реакция более неадекватная?
Я согласна, что девочка не послушала, не услышала или заигралась и не права. Вы правы, снежки как вид игр надо запретить, а вдруг в глаз? Ну нафиг такие экстремальные игры.
Но по голове- ни при каких обстоятельствах. Мог же и по попе, по спине ударить, думаю, девочку тоже б отрезвило.
Творю чудеса• 15 марта 2018
ужас! То снежка а то палка по голове! Мамочка, вы разницу понимаете? Сдача должна быть равносильной. А то ваш мальчик невзначай и убить может, а вы будете рассказывать что ’ я его понимаю..’ С девочкой все понятно, но ваш мальчик и вы, считаю, очень не правы. И это только цветочки... Учите ребенка понимать силу удара, чтобы не рыдать потом.
Кина_не_будет• 15 марта 2018
Ответ дляЛеска
Да при чем тут мальчик или девочка. В первую очередь они дети!! И подобная ситуация могла случиться и между м и м , и д и д. Или все поголовно мальчики послушньі и сльішат с 1 раза и ни разу не балованьі? Вот оказьівается все зло в девочках!!

Все зло в невоспитанных людях, воспитание пола Не имеет, но почему то девочка имеет право проявлять агрессию, а мальчик нет.
Вот именно они дети, и раз девочка имеет право на ошибку,мальчик тоже, но почему то прощаядевочку, мальчика вы клеймите, яШо такое? Почему такая дискриминация?
Ответ дляТворю чудеса
Я там выше писала, вы, видимо, не читали.
Пару лет назад одному ребенку попали снежкой в глаз, и ребенок остался слепым.
Поговорим о равноценности?
А почему не об умении слышать другого человека и вовремя прекращать делать ему неприятно и больно? Это отсутствие пениса дает такое право?
Поговорим о равноценности?
Неугомонная• 15 марта 2018
Все произошло так как должно было. Девочка проверяет границы дозволенного, мальчик отстаивает себя. Наверное, надо... учить бить: не сильно, но доходчиво. Чтоб без травм и увечий, но ощутимо и обидно.
Бывает и такое• 15 марта 2018
Часто в школе наблюдаю как девочки дразнят мальчиков. Потом получают от них. С детства вырабатывают позицию жертвы.
Кина_не_будет• 15 марта 2018
Ответ дляЛеска
Так и на палках играться как на мечах,то же вид игры))мальчик игрался в войнушки, девочка нападала, он защищался, Что не так?
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляЛеска
Как не опасно? Автор сама писала что спас капюшон и шапка. А летом был бы ’привет’ уже
Капюшон и шапка спасли от царапины, т.к. палка шершавая. Веткой толщиной в 1 см голову не проломишь при всем желании
Манька Галченок• 15 марта 2018
Сколько будут избивать женщин в нашей стране???
Почему Вы это оправдываете еще?
Ответ дляКинг-Конгша
Привет!
Добавлю и я свою историю.
Летом вышел сын на улицу, возле подъезда. Ребенку 8 лет. Через минут 15 возвращается весь грязный с головы до ног, на коленке зияет огромная дыра, плачет. Я мягко говоря в шоке, думала свалился от куда то. Оказалось побили три девочки, притом сперва повалили на асфальт, а потом добивали ногами. Я, воспитанная еще в 70-80, не поверила своему ребенку!!!
Вышли на улицу, подходим к девочкам, они в это время как ничего и не было продолжают играть.
Спрашиваю- Что это было? Ой, он первый начал. Он в на камнями кидал.
Ну думаю все, приплыли))) Подходит женщина преклонного возраста и говорит: ’как вам не стыдно, девочки, он же в вас ничего не кидал, просто спросил во что вы играете....!!!!’
На что девочки спокойно ответили : ’ а не надо было к нам подходить’
Первая мысль пришла идти к их родителям. Ее и озвучила. Чудо девочки ответили, да идите, пожалуйста, мы уже все маме рассказали. Она нам посоветовала в следующий раз его еще сильней отлупить, что бы не лез)))
Мальчик у меня крупный, но добряк. Драться не любит.
Я не пошла никуда. Просто не могла эту историю принять никак. Спасибо той женщине, что видела всю эту ситуацию и внесла ясность.
Сейчас, спустя время, наверное поступила бы по другому.
Но все равно учу сына, что девочек трогать нельзя. И не потому, что они девочки, а потому, что свою правоту не докажешь никогда. По той простой причине, что они девочки!!!
Добавлю и я свою историю.
Мама! Такими бывают и девочки и мальчики, это не зависит от пола. Если б мальчики отлупили вашего, то все было б ок?
Я выше писала, что моей дочке мальчик сломал очки, второй мальчик в школе втыкнул ручку девочке в руку. Но это же не означает что ’все мужики козлы’ .
Манька Галченок• 15 марта 2018
Как вообще можно сравнить игру в снежки и удар палкой по голове?люди!вы совсем рехнулись ???какое ж поколение вы вырастите????
Творю чудеса• 15 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Поговорим о равноценности?
Поговорим. Речь сейчас идет о снежке и ударе палкой. О конкретной ситуации, где ребенок проявил жестокость. Потому что удар палкой по голове- это агрессия и жестокость. До тех пор пока таких мальчиков не научат давать нормальный отпор- они находятся в зоне риска. Почему? Выше написала: он ее мог убить просто. А мог взять снежку и залепить в ответ. Разницу улавливаете? Вот эта тонкая грань- равноценность, о которой вы хотите поговорить. В моем детстве были такие мальчики, прямо картина маслом, и я очень хорошо знаю что с ними произошло потом- именно потому что мама все понимала. К сожалению.
Ответ дляКина_не_будет
Воспитывать надо всех, а не только девочек, а мальчики бубочки. Я об этом. Если вы не поняли моего посыла, сори ничем не могу помочь
Ответ дляМанька Галченок
Почему Вы это оправдываете еще?
Вот яркий пример того, почему родители и дальше будут учить мальчиков защищаться от девочек и давать сдачи.
Кукусики, уважаемая! Бить нельзя НИКОГО - ни мальчиков, ни девочек, ни мужчин, ни женщин.
Манька Галченок• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так его мама оправдала,он завтра трубой голову кому то проломит
Ответ дляТворю чудеса
Удалено администрацией...
Ответ дляТворю чудеса
Многим этого не понять. Наверное поймут когда ногу, на пример им прострелить, если подрежут на дороге когото
Заикальница• 15 марта 2018
Ответ дляОпля Картопля
Скорее яжемать пишет темку,как известно рассказчик всегда прав.
Мама девочки,которую палкой по голове огрели,наверно иного мнения.
А чем палка отличается от льдины? Он льдины, брошенной в голову, можно пострадать сильнее, чем от палки.
Жирафовое варьенье• 15 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
Так автор же написала, что девочка не пострадала - травмы не было. Что бы вы зафиксировали в травмпункте?
Вообще, конечно, как по мне, оба ребенка не правы. Но это дети, и такие ситуации будут еще не раз - как ни объясняй)).
Манька Галченок• 15 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Почему же в подавляющем большенстве погибают именно женщины от домашнего насилия.мужчина физически сильнее,и нужно учить их с детства сдерживать агрессию
Заикальница• 15 марта 2018
Ответ дляТворю чудеса
Мне в детстве такой снежкой пробили голову, пришлось зашивать.
Жирафовое варьенье• 15 марта 2018
Ответ дляБрыкалка
в таком случае девочка неадекватная и умственными отклонениями , если с первого раза не поняла просьбу.
Я вас умоляю! Покажите мне хоть одного ребенка, который ВСЕГДА с первого раза выполняет просьбы))))
Ответ дляКина_не_будет
Где я клеймю мальчика? Окститесь. Я за равенство полов и в воспитании и в др аспектах.
Автор обращается к мамам девочек, т.е. Если б был второй мальчик то все ок?
Манька Галченок• 15 марта 2018
Ответ дляЗаикальница
Вы правда,не понимаете разницу?
Ответ дляКарусель-весель
всеми описанными вами действиями вы рассказали о себе. От вас и вашего ребенка нужно держаться подальше всем.
А в травмпункт и полицию- welcome, вас там ждут, научат правильно ориентироваться в жизненных ситуациях