75В• 14 марта 2018
Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!
Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.
В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.
Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.
Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Площадка, снег и лужи.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
Творю чудеса• 15 марта 2018
Ответ дляЛуковая
А по Вашему мальчик должен был повиноваться и стойко принимать все последующие снежки?
нет. Он просто обязан был отлупить девочку которая заигралась. А что такого? Сама виновата
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляЧукча Мукча
К тому, что назойливое поведение не повод драться!
Про ’туповаты’, реагировать не буду, до вашего уровня не опущусь, оскорблять незнакомого человека.
Причем тут назойливое поведение, если мальчику поцарапали шею. Поцарапать словами невозможно, только приложив ручки
Девочку не смогла остановить собственная мама, а мальчик должен был, ага.
Грушки-яблочки• 15 марта 2018
Ответ длямиссДавеча
ага, и всех пап-мам бы задействовать во всем этом, а еще и бабушки пусть подтянутся! а почему просто не уйти от конфликта до того, как все произошло?
Ответ для котопёс
Цитата:
и я бы дала сдачи таким девочкам,за шиворот насыпала бы,а муж еще и мамам добавил бы
Так рождается вендетта.
Можно ещё третью мировую замутить. Ибо у других мам есть тоже мужья и братья, связи-шмязи.
Прийти всем навалять первое желание всех родителей. Если бы у нас во дворе так все поступали, то дрались бы ежедневно. Полстраны уже б сидело, а часть была бы закопана, судя по словам некоторых желающих всех убить(чо уж там тянуть)
Цитата:
Так рождается вендетта.
РокерША• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
А потом из таких вот мальчиков вырастают мужья и папы, которые бьют жену (которую просил 3 раза чего-то там не делать, что ему не нравится, а она сделала) и детей, поскольку дети бывает очень часто не слушаются. Жаль вас автор. Вы растите морального урода, раз он уже в таком возрасте поднимает руку на женщину, пусть даже маленькую. Не ищите ему оправданий. Их нет. Мне бы было стыдно такое писать. Учите своего сына быть мужчиной в любой ситуации.
А из девочек, которых просят остановиться, говорят что больно, а они все равно бьют по уху, лицу, в пах, в истерике набрасываются вырывают волосы и расцарапывают лицо в кровь что вырастет?
И это все, увы, из жизни моего ребенка за садиковский период от трех разных девочек прилетало
сразу обозначу, садик частный, Киев, ребенок не драчун и не задира.
Мы тоже учили не обижать девочек, да вообще никого не обижать, отойти в случае конфликта, или словесно предупреждать/останавливать, а после очередного инцидента с разодранным лицом и шрамами в последствии, учим обратному. Но, беда в том, что у ребенка теперь разрыв шаблонов, девочек же обижать и бить/давать сдачи нельзя, и часто все так же продолжает терпеть, уходить, молчать и не жаловаться, но уже в школе. А девочки и тут есть любительницы подлететь и дать пощечину со всей дури, за то, что он дал не две, а одну конфетку или не хочет с ней сидеть, или просто разыгралась на перемене и вошла в раж
одна вообще любительница в пах давать, и делает это исподтишка
подходит улыбаясь, обнимает за шею, целует в щеку и в это момент удар коленом
и кто-то же ее научил этому... а семья с виду гламурно-интелегентная, мама а-ля инстаграмм-блогерша, о девочках своих оды поет, о их образованности и воспитанности, подружки ей подпевают, а на самом деле старшая может подойти и головой об доску ударить младшеклашку, факи с младшей всем раздает, еще любят о сексе всех ´просвещать´
сразу обозначу, садик частный, Киев, ребенок не драчун и не задира. Мы тоже учили не обижать девочек, да вообще никого не обижать, отойти в случае конфликта, или словесно предупреждать/останавливать, а после очередного инцидента с разодранным лицом и шрамами в последствии, учим обратному. Но, беда в том, что у ребенка теперь разрыв шаблонов, девочек же обижать и бить/давать сдачи нельзя, и часто все так же продолжает терпеть, уходить, молчать и не жаловаться, но уже в школе. А девочки и тут есть любительницы подлететь и дать пощечину со всей дури, за то, что он дал не две, а одну конфетку или не хочет с ней сидеть, или просто разыгралась на перемене и вошла в раж
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляhel_work
чесно говоря напомнило одну историю
был один знакомый, гроза улицы так сказать
и кто то его то ли толкнул или сказал
он ударил
но силу не рассчитал
ударил в грудь
ребенок умер
так что мамы мальчиков, учите сыновей сдержанности и анализу ситуации и будущих результатов от своих дествий
задир может быть сколько угодно и во взрослой жизни
и кто то его то ли толкнул или сказал
он ударил
но силу не рассчитал
ударил в грудь
ребенок умер
Это да, надо учить соизмерять силу удара, вообще ответку. Думаю, у этого мальчика все будет хорошо, родители на правильном пути, бдят, обьясняют
Я_готова_ко_второму• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
согласна!
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Если не слышишь обращённую к тебе прямую речь и докапываешься до человека, то тебе сразу к двум врачам - лору и психиатру
И тебя вылечат (с)

Смех без причины, дальше сами)))
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Блин,если вступаете в дискуссию то хоть почитайте последние несколько страниц. Причем тут девочка мальчик. Мы говорим о том,что мальчик не умеет себя контролировать и дал палкой по голове. Плохо бить по голове любому хоть мальчику хоть девочке.
Если он не умеет себя контролировать, то почему не отлупил всех троих в самом начале?
Только без аналогий, плз, их в этой теме еще ни один человек не понял))
Чукча Мукча• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Кинули снежком - кинь в ответ.
Она же не специально подошла и не схватила его за шею, что ему пришлось отбиваться.
Мама мальчика написала, что он импульсивно ударил по ГОЛОВЕ и ПАЛКОЙ.
Вы прикидываетесь, или правда не понимаете, что будет дальше если не принять меры маме мальчика. Конкретно эта девочка, удар по голове через пару дней даже не вспомнит, а вот если мальчик решит, чтоб прав, в следующий раз у него в руке может оказаться камень, палка побольше, кому придется расхлебывать? Маме мальчика, которая сейчас просит учить девочек.
Занимайтесь каждый своим ребенком, и анализируйте его поведение в первую очередь, вом с ним жить, а не с чужими девочками.
75В
• 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Я тоже из голодных 90-х. В классе было расслоение на богатеньких с турецкими фломастерами и нищими в маминых сапогах. Никто не конфликтовал вообще. Подтрунивали мальчики в основном друг над другом та и все.
У нас расслоения не было, т.к. у 50% класса кто-то из родителей работал на заводе, у 30% - оба родителя.
Все были одинаково нищие.
Но бывало, что незнакомые дети нападали по дороге из школы и старались что-то отобрать. Например, ручку с зеленой пастой, это был жуткий дефицит.
Все были одинаково нищие.
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Там не было льдины,там был обычный мокрый снег
Обычный мокрый снег не царапает кожу. Царапает промерзший, состоящий из мелких льдинок
75В
• 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Капец,псих наверно. Так споймали?
Его никто и не ловил.
Маме он ничего не сделал, поводил кругами по району, потом отошел за сигаретами, она успела удрать.
Скорее всего, псих.
Katerina_Knows• 15 марта 2018
Ответ дляРокерША
поэтому я с детства учила давать сдачу независимо от пола.
потому что очень хорошо помню свои драки)
и девочки гораздо изощреннее и жестче в драке, чем мальчики.
ЖонДуан• 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы получили хороший урок на самом деле. Впредь будете знать,что к чужим детям не нужно лезть обниматься
Удалено администрацией...
Чай не пью, только кофе• 15 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
на месте мамы мальчика,я бы всему двору сообщила,что ваша дочь неадекват,раз с первого раза не доходит.
п.с. я мама девочки
ЖонДуан• 15 марта 2018
Ответ дляРокерША
Вы шо такое говорите . эта же дефачки , прынцессы . Ща налетять и заплюють . А вообще это ужасно когда воспитывают девочку во вседозволенности .
75В
• 15 марта 2018
Ответ длябарабанщица
Вы нужную тему создали. Нужно не только учить своих мальчиков сдерживаться, но и учить своих девочек не лезть на рожон и тоже внимательно относиться к словам другого человека
Мы сегодня повторно с мамами это вопрос обсудили, пока наши еще в классе были.
Чем опасно поведение девочки, чем опасно поведение мальчика, и что это наш, родительский, недосмотр.
Дети на перемене без нас еще раз обсудили ситуацию, извинились уже сознательно.
Девочка, которая вчера после запрета перестала бросаться снегом, как оказалось, говорила маме, что почему другим можно было бросаться, а ей нельзя - с ней вечером мама тоже побеседовала, к чему привело непослушание другой девочки.
Хорошо, что все хорошо закончилось. Надеемся, дети сделают правильные выводы.
ЖонДуан• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
ЕЕ аналогии это капец .
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Кинули снежком - кинь в ответ.
Лично своему сыну в такой ситуации, я как и автор, объяснила бы, что девочка заслужила сдачи, но не палкой. Но не ради девочки, а чтобы из за такой ТП он потом не сел, не рассчитав силу. Можно помакать головой в сугроб, например. Не больно, зато запомнится
75В
• 15 марта 2018
Ответ длямиссДавеча
неправы и девочка и Ваш сын.
а почему просто не уйти в другое место раз уж жареным запахло?
учу своих мальчиков никогда не бить, тем более по голове что бы не случилось.
и второй вопрос: почему не перехватили руку?
Да, оба неправы.
Все быстро произошло. Никто не ожидал от девочки, что она бросит снежок.
Хорошо, что были рядом и растащили. Одним ударом, скорее всего, не ограничилось бы.
ЖонДуан• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сейчас набегут и расскажут что низя в сугроб...Она же дефачка,продолжительница рода ..А Вы ее в сугроб))))))
Вечно недо...• 15 марта 2018
Девочки , самый правильный поступок был бы , если бы мальчик в ответ насыпал девочке тоже снега зашиворот.. но это дети, не все взрослые держат себя в руках, а ребёнок и подавно.. конечно палкой по голове слишком , но может девочка и Ее мама сделают выводы какие-то правильные !
Чукча Мукча• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну так и я об этом!
Быть палкой по голове недопустимо.
Мама должна это объяснить СВОЕМУ ребенку, а не переживать за то как воспитывают ЧУЖИХ девочек.
Быть палкой по голове недопустимо.
Чукча Мукча• 15 марта 2018
Уверена, если тема звучала примерно так
’Помогите, как объяснить ребенку, что даже дебильных детей тоже нельзя быть, как справится с импульсивной агрессией’
ответы были бы совершенно другие, и 100% советчиц поддержали бы адекватную маму, которая переживает за своего ребенка.
Бокс-орун• 15 марта 2018
Давать сдачу нужно, независимо от того, мальчик это или девочка. Есть девочки, которые провоцируют всех подвод, при этом надев корону «яжедевочка» и «мневсеможно».
Своего не предлагать• 15 марта 2018
Ответ дляKaterina_Knows
Беги, дядь Мить!))))
Сейчас вам прилетит.
Рассказница• 15 марта 2018
Во всем виноваты мамаши этих детей - и мальчика, и девочек. Нужно было не болтать в сторонке. А при первом же конфликте между детьми развести их в разные стороны и играть с ними... А так болтовня и безолаберность мамаш дороже всего
Своего не предлагать• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Кстати как вариант. Вы мне нравитесь.
Katerina_Knows• 15 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Беги, дядь Мить!))))
Сейчас вам прилетит.
мое уже отлетало))))
отбивалась и от девочек, и от мальчиков))))
я еще помню, когда девочки подрастают и дерутся за мальчиков между собой. лет в 13-16. видела.
это когда зубами об бордюр, и ногами в нос. про мелкие царапины и клоки волос молчу.
и это девочки из т.н. благополучных семей)))) улица и гормоны обнажают все)))
но почему-то мамы девочек, да и мальчиков, забывают истории из своего (и подруг-знакомых) историй из детства и юношества.