75В• 14 марта 2018

Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!

Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.

В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.

Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.

Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Мафиозная• 15 марта 2018
тема пошла на рекорд) Не пойму этих прений. Вся ситуация яйца выеденного не стоит. Нервный мальчик, доставучая девочка - ну бывает. Тем более, сама автор писала, что не считает, что девочка сделала это с дурным умыслом. Хотя вот поставила себя на место мамы девочки - я бы не пускала больше свою дочь (и не только дочь!) играть с ребенком, у которого бывают неконтролируемые приступы агрессии. Честно, такой ребенок (независимо от пола) стал бы в моих глазах немного ку-ку после такого.
Неправы обе, девочка - потому что заигралась и вошла в раж, так сказать. Мальчик - потому что применил палку и вообще физическую силу для решения конфликта. Прием ’сила на силу’ - никогда до добра не доводит. Я в таких случаях учу ребенка игнорировать неадекватов. Ведь именно потому что мальчик так реагировал на игру в снежки, породило еще больший интерес к нему девочек. Вспомните свои школьные годы.
Автор молодец, вину своего ребенка осознала, объяснила, и, думаю, сделала выводы на будущее. Не понимаю, о чем еще спорить здесь.

Отвечаю всем• 15 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
Он не нервный он совершенно нормально поступил , любой нормальный также бы поступил . А что девочкам не доходить третьего раза то это их проблема и их мам . А вы с приветом и хорошим )))
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Бить грамотно кстати дело хитрое. Но то такое.
Ранить словом - Да, ум нужен. Но его увы в таком возрасте не хватает у всех, у девочек то же. А ляпнуть языком ’ ты козел, ты лох’ и т.п. это не от большого ума. Скорее от бессилия и осознания своей слабости . Или от комплексов каких-либо.
Конечно не от большого ума обзываются. Но бить за это неправильно. И опускает бьющего еще на более нижнюю ступень.
Леска• 15 марта 2018
Ответ дляЛуковая
Значит девочке разрешено в 8 лет не соображать, когда её просят остановится?
не знаю разрешено или нет, но ударить можно было и по попе палкой, девочку это отрезвило б точно так же.
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Смех без причины, дальше сами)))
С причиной с причиной
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
Удалено администрацией...
То есть урок вы не усвоили. Тогда каждый раз для вас будет в диковику поведение родителей к детям которых лезет обниматься ваш ребенок
100pudov• 15 марта 2018
Ответ дляМафиозная
Мафиозная• 15 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Пожалуйста.
Но вы же свободный человек и можете избрать иной способ действия или бездействия в ответ. И радостно продолжать улыбаться, когда вас зашвыривают снежками, заливают водой и даже закапывают песком.
а других вариантов Вы не рассматриваете, нет? Когда муж Вас в чем-то не устраивает, Вы его тоже палкой прикладываете?
Мои варианты решения проблемы:
1) кинуть в девочку снежкой тоже. Самый плохой вариант, так как можно травмировать, и конфликт не закончится, а наоборот, разгорится.
2) проигнорировать обидчика от слова ’вообще’, вообще никак не реагировать. Поверьте, такой прием обескураживает оппонента полностью, и ставит его в положение ’дурак’.
3) не можешь справиться с обидчиком всеми доступными способами - обратиться за помощью к взрослым, которые уж точно разрулят конфликт.
А Вы да, можете улыбаясь лупить обидчика палкой, только что о Вас подумают окружающие?
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Уверена, если тема звучала примерно так
’Помогите, как объяснить ребенку, что даже дебильных детей тоже нельзя быть, как справится с импульсивной агрессией’
ответы были бы совершенно другие, и 100% советчиц поддержали бы адекватную маму, которая переживает за своего ребенка.
Никогда 100% советчиц никого не поддержат. Всегда есть те кто оправдывает насильников,типа сама виновата,что изнасиловали. И сама виновата что муж избил

СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляKaterina_Knows
мое уже отлетало))))
отбивалась и от девочек, и от мальчиков))))
я еще помню, когда девочки подрастают и дерутся за мальчиков между собой. лет в 13-16. видела.
это когда зубами об бордюр, и ногами в нос. про мелкие царапины и клоки волос молчу.
и это девочки из т.н. благополучных семей)))) улица и гормоны обнажают все)))
но почему-то мамы девочек, да и мальчиков, забывают истории из своего (и подруг-знакомых) историй из детства и юношества.
В моем детстве не было таких историй никто никого не бил. Обзывались,дразнили,прикалывались над слабыми,да. Но не били
100pudov• 15 марта 2018
Ответ для75В
Да, оба неправы.
Все быстро произошло. Никто не ожидал от девочки, что она бросит снежок.
Хорошо, что были рядом и растащили. Одним ударом, скорее всего, не ограничилось бы.
Вот в чем и дело-то, девочка неправа, что вошла в раж, но мальчик не просто давал сдачу, как тут многие пишут, а реально сбрасывал на нее свою неконтролируемую агрессию, а это, извините, абсолютно разные вещи. А если бы мам не было рядом, то что, искалечил бы, избивая как грушу? и это за снежок?
Я думаю, Автор, и это проскальзывало у нее в постах вчера, это как раз и понимает, тут бы не мешало и с психологом поработать, т.к. это все может однажды плохо закончиться, а неадекватов по жизни он еще много встречать будет, и не только девочек.
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляМафиозная
Спорят с теми,кто считает,что по голове долбануть это нормально
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Katerina_Knows• 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
это хорошо)))
я дралась в детстве.
потом как-то прошло, а у некоторых только начался такой период)

а еще. пусть не в тему немного - но факт.
дети должны заниматься спортом.
во-первых это здоровье.
а во-вторых, что важно в аспекте данной темы: в секциях формируется круг общения. И он с годами расширяется - кто-то уходит, кто-то приходит. вид спорта меняется.
но кол-во знакомых ровесников увеличивается.
так вот я не раз видела, как именно из-за того, что были знакомы подростки из двух компаний - конфликт сводился на нет.

нет, ну, когда вьюноша чемпион по тайскому бокса и бьет без разговоров ногой в голову - это перебор,конечно.

но все равно, спорт - это здоровье))))
Луковая• 15 марта 2018
Ответ для100pudov
Не понимаю, девочка 3 раза в него швырнула снежком, а мальчик один раз шлепнул. И именно этот шлепок вы называете неконтролироемой агрессией?
После 18• 15 марта 2018
Ответ дляМафиозная
Мои варианты решения проблемы:
Отличные советы. От взрослого-взрослому. И с чего бы ребенок просил о помощи у взрослых, которые стоят, наблюдают и не вмешиваются?
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляЛеска
Уйти совсем не вариант?
Могу ошиибаться, но автор писала, что последний снежок кинули с расстояния двух метров. Куда еще ему уйти? Компания общая, вместе гуляют не первый раз, мама никуда не идет, куда мальчику идти то?
Roybusch• 15 марта 2018
Ответ дляМафиозная
Мои варианты решения проблемы:
Да-да, я ж говорю - вас будут засыпать снегом, песком и заливать водой - а вы игнорируйте изо всех сил, удачи ))
100pudov• 15 марта 2018
Ответ дляЛуковая
Вы читать умеете или видете только то, что хотите?! Мама сама пишет, что, если бы его не оттащили, он бы не остановился, он просто потерял над собой контроль и да, это есть проблема.

Кондуктор троллейбуса• 15 марта 2018
мальчик от чего такой буйный?где он в своей семье этого набрался.вас на третий раз муж бьет ?или вы свое дите.поверте если поднял руку значит в семье насилие .девочка тоже не права.но бить
Ход конём• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ага, прикиньте, мальчики тоже люди и когда им делают больно это может их разозлить. Это не отнимает у них права на защиту от снежков, камней или воздушных шариков
Мама боится, что сын не рассчитает силу, но право на эмоции она не отрицает
Прикиньте, что нужно учиться понимать написанный текст, а не фонтанировать эмоциями. Я нигде, ни в одном комменте не оправдывала девочку только потому что она девочка. Оставьте сексистские манипуляции при себе. Я же на 100% уверена, что девочка получила веткой только потому что мальчик не узрел в ней опасность и знал, что сдачи не получит, был бы на месте девочки более тяжеловесный снежкомет прекрасно бы сын автора сдержался ( при условии, что у него нет серьезных поведенческих нарушений).
Кондуктор троллейбуса• 15 марта 2018
Ответ дляQueste
мальчиков нужно учить, что за себя надо стоять независимо от пола твоего обидчика
что мальчик и сделал, после неоднократных просьб, которые никто не принял во внимание
желаю вам встретить такого мальчика на своем пути .уже в взрослом виде.
Творю чудеса• 15 марта 2018
Ответ дляЛуковая
Я да, удар палкой по голове именно так называю
Queste• 15 марта 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а я вам - такую девочку и да, тоже во взрослом виде
Творю чудеса• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
И с этого места поподробнее: интересно, он хватает палку и бежит к ней эти два метра чтобы ударить? Это ли не агрессия?
Кондуктор троллейбуса• 15 марта 2018
Ответ дляQueste
Удалено администрацией...
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляХод конём
О, да, фантазии пошли гулять дальше))) эта девочка итак на 6 см выше, зачем искать мальчика побольше. В возрасте 7-8 лет сила не всегда на стороне мальчиков, чаще как раз на более здоровых девочках. Ситуация меняется лет в 13-14, когда пацаны догоняют и перегоняют девчат
Кстати, как думаете, а девочка кидала бы снежки в цель побольше или инстинкт самосохранения все таки сработал бы ?
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляТворю чудеса
Хз, я уже не пойду искать посты автора))) просто запомнилось про эти два метра расстояния
Queste• 15 марта 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Удалено администрацией...
читайте оставшиеся вам 60 страниц, я там достаточно подробно свое мнение по ситуации описала и обсудила сразу с несколькими собеседниками
ваше мнение меня не интересует, поэтому попробуйте как-то с ним справиться самостоятельно, спасибо за внимание
Мафиозная• 15 марта 2018
Ответ дляПосле 18
да нет, для детей тоже вполне подходит.
Как раз чтобы вмешались.