Повелительница лампочек• 14 марта 2018
Бронхоспазм. Пульмикорт
Когда кужен пульмикорт доя ингаляции?
Ребёнку назначили вентолин дышать и всё.
Прошлый раз при бронхоспазме еще и пульмикорт назначили.
Как вы делаете ингаляции?
Ну ниче се• 14 марта 2018
Мне врач в последний визит сказала. что бередуал и пульмикорт только в самых сложных ситуациях - это самые сильные препараты и просто так их использовать не стоит, только по строгим показаниям!
Повелительница лампочек
• 14 марта 2018
Ответ дляНу ниче се
Не могу понять . Ингалировать еще пульмикорт или не нужно
ПолБатона• 14 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
нет.Это гормон.Что вы дальше будете делать,если подсадите ребенка на пульмикорт?
КлараЦеткин• 14 марта 2018
Это врач определяет степень бронхоспазма. У дочки астма легкой степени, ей всегда достаточно вентолина. Из гормональных самый лёгкий флексотид, его обычно аллергологи после обследования назначают профилактически длительно на 3-6 месяцев. Все это подбирается индивидуально для человека и разной ситуации. Перед применением гормональных препаратов обычно еще пробуют сингуляр или аналоги длительно для профилактики, многим помогает, моего ребенка не берет.
Повелительница лампочек
• 14 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин
А нам в прошоый раз назначили 3 дня пульмикорт еще.
Ничего не понимаю
Т.е. для снятия спазма вентолина достаточно?
Ничего не понимаю
КлараЦеткин• 14 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Ночь скоро
Боюсб что бы сращма не было сильного
у меня к вентолину привычная была, в сильно сложных ситуациях, было 1-2 раза за 10 лет включала небулайзер ночью в 2 или 3 ночи и дышали вентолином чтобы скорую не вызывать. Обычно, если обструкция была более сильная врач еще выписывал но-шпу утром и вечером.
Повелительница лампочек
• 14 марта 2018
А ребёнку с вентолином вы ещё не даете ничего для поддержки сердца.?
Мне кажется сердечко сильнее стучит
КлараЦеткин• 14 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Ничего не понимаю
спазм же разный бывает у разных людей, и одного человека один раз сильнее, другой раз легче. Желательно всегда к одному врачу обращаться чтобы он хорошо знал ребенка, все записывал в карточку и исходя из ситуации каждый раз подбирал нужное лечение. Если коротко, нервничаете -дайте но-шпу. Если врач один и тот же в разных случаях был и вы ему доверяете и он посчитал, что обойдется одним вентолином в этот раз, тогда делайте как он назначил.
Повелительница лампочек
• 14 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Разные врачи были к сожалению
3@йk@• 14 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Мне кажется сердечко сильнее стучит
Вам не ксжется, так и есть. Не используйте его. Будет спазм - будете дышать Пульмикортом, но на ночь лучше Ректодельт 2 дня ставьте, и спите спокойно, спазм отойдет
КлараЦеткин• 14 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Мне кажется сердечко сильнее стучит
есть такой побочный эффект, особенно, когда чистый не разводить по возрасту уже, это временно, в целом на сердце не повлияло. Если изначально есть проблемы с сердцем, тогда есть смысл с врачом подбирать другой препарат и дозу, тот же беродуал или другое.
БезВзяток• 14 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Разные врачи были к сожалению
Ректодельт очень сильный препарат и его что б спать спокойно ставить не следует.В основном он идет когда стеноз гортани,сильный ларингит,а не бронхоспазм.Но-шпа действует на спазм только гладких мыщ,тоесть если болит живот,при бронхоспазме она не поможет.У меня ребенок астматик-тоже часто дышим Вентолином.За Пульмикорт-посмотрите по состоянию ребенка.Мы обычно его добавляем,если кашель лающий,голос осиплый.
КлараЦеткин• 14 марта 2018
Ответ для3@йk@
и то и то гормон, без врача такое лучше не применять. Ректодельт больше работает при ларенгоспазме, чем бронхоспазме.
Бойцовская• 14 марта 2018
Ответ дляНу ниче се
правильно сказала...у меня такие препараты последняя стадия(вечные приступы снимает)) и еще аритмия сильная нужно их аккуратно... я принимаю если сильные приступы как курс лечения минимум 10 дней
Бойцовская• 14 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Ночь скоро
Боюсб что бы сращма не было сильного
спросите может просто беродуал в аэрозоли .. мне венталина мало.. в просто берадуал в спрей отлично...но я астматик .. если уж совсем то пульмикорт+беродуал
автор. пульмикорт - это гормон. нужно очень взвешенно подходить к применению таких препаратов. именно вентолин является бронхорасширяющим и снимает спазм. пульмикорт хорошо помогает аллергикам и то его стараются назначать в крайнем случае, чтобы не было привыкания и можно было добиться эффекта максимально малыми эффективными дозами. например, сыну за 2 года, аллерголог всего 3 раза назначала пульмикорт, при том что мы почти каждый месяц к ней мчались с соплями-кашлями.
Повелительница лампочек
• 14 марта 2018
Мы сделали инфляцию с вентолином. Но малый все равно тяжело дышит и свистит
КлараЦеткин• 14 марта 2018
Ответ дляБезВзяток
а моей как дополнение к вентолину очень помогает. Младшей при ларенгоспазме согласно новых правил и инструкций выписали пульмикорт и ректодельт, я вместо этого набора давала выпить из ампулы но-шпу утром и вечером, за 3 дня все как рукой сняло без кучи гормонов.
КлараЦеткин• 14 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
в крайнем случае вызывайте скорую.
Повелительница лампочек
• 14 марта 2018
Должен ли приступ сразу пройти? Я не спец в этих вопросах. Участкового только завтра увижу.
Повелительница лампочек
• 14 марта 2018
Не могу понять.
Стоит ли ожить мгновенного результата от ингаляции с вентолином?
БезВзяток• 14 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Мне так за но-шпу не один врач говорил,и педиатр наш и аллерголог-пульмонолог,что но-шпа не помогает.Мы и пили и кололи-толку ноль.Ну если Вам помогает-я рада.
Повелительница лампочек
• 14 марта 2018
Если мы прдышали вентолином но свист сохраняется , подышав пульмикортом, сразу становится хорошо?
Coffee channel• 14 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Не могу понять.
Автор, тут зависит от тяжести приступа. У дочки 2 года обструкция, которая возникает на каждое орви. И только один раз была такая тяжелая, что не снялась беродуалом (9-10 кап.) с первого-второго раза, тогда врач назначил вентолин с пульмикордом, даже ими снялось через 2 дня только, но с первого раза стало легче дышать.
Обычно при первых признаках орви я начинаю делать раз в день ингаляции с беродуалом, обычно на ночь и 3-4 дня, тогда до обструкции не доходит.
Если сразу ухватить начало свиста и покашливания и начать делать ингаляции все равно чем, то до приступа не доходит.
Coffee channel• 14 марта 2018
Ответ дляБезВзяток
Но-шпа дочке помогала в первые приступы, потом перестала помогать.
БезВзяток• 14 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Нам она никогда не помогала.Написала то,что проверенно на ребенка и говори ни один врач.
Повелительница лампочек
• 14 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Я видимо пропустила момент.
Малый свистит уже р тяжело дышит.
Вентолин 1.1 с физ раствором не снял до конца.
Вот думаю естб ли смысл еще пульмикорт ингалировать?
Малый свистит уже р тяжело дышит.
Coffee channel• 14 марта 2018
Ответ дляБезВзяток
Первый приступ случился ночью, дома не было никаких лекарств от обструкции, я позвонила в скорую, сказали дать половинку но-шпы и если через 15 минут не станет лучше, звонить им снова. И рассказали, что делают ингаляции с беродуалом еще. После ношпы дочка начала дышать, за это время наш папа сбегал и купил беродуал, после ингаляции вообще даже свист прекратился. И на следующий день мы поехали сдаваться в больницу, т.к. испугались, но нас отправили домой, т.к. хрипов практически не осталось. Сказали продолжать давать но-шпу 2 раза в день и беродуал 2 р. в день