19 сентября 2013

Глупо зацикливаться на детях. Это не ценность в жизни.

Сегодня услышала такой довод от знакомой.
Она работает , много...ребенок с бабушками. Если маму и видит, то на пару часов перед сном.На выходных мама тоже занята.
И сегодня меня упрекнула.
"Что толку от моего воспитания и ухода за ребенком..?
Ребнок в садике и достаточно, можно там оставлять до 19.00, это позволяет время работы сада.
И нечего отпрашиваться с работы и лететь за ребенком.
В любом случаи ребенок вырастет и тебя забудет, уйдет. А ты останешься ничем, обычной домохозяйкой, или продавцом или секретарем. Ты не сможешь быть примером для ребенка, ты ничего не достигла в жизни. тебя ребенок не оценит за твою вышку и умение готовить супы.
нужно работать и развиваться.нужно стремиться к росту во всем, кроме каструль и чистых носков!"
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 293
186 (63.48%) каждому свое
69 (23.55%) подруга не права
38 (12.97%) она права,
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
в ’карьеру’ я наигралась
теперь я просто зарабатываю
и для этого не всегда нужно торчать в офисе с 9 до 9

я к тому, что можно быть успешной женщиной и мамой, не ущемляя себя ни в том, ни в другом
А я не про офис. Свой личный бизнестолько уходя работать от ’ДЯДИ’ понимаешь что работать нужно гораздо больше. Ну то так, отступление от темы
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляLennnok
А что или кто тогда смысл нашей жизни??
Для меня мои дети....
Так что я против позиции вашей подруги
У меня смысл жизни получать удовольствие от всего
От материнства
от замужества\
от работы
Это можно спокойно совмещать
Называйте меня Повелитель 19 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
она самая
с кем имею честь?
Из Запорожья?

В другой темке с девушкой познакомилась, очень вы мне её напоминаете взгядами адекватными и отсутствием ошибок в постах

Хотя сейчас посмотрела - не онлайн она
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Из Запорожья?

В другой темке с девушкой познакомилась, очень вы мне её напоминаете взгядами адекватными и отсутствием ошибок в постах

Хотя сейчас посмотрела - не онлайн она
судя по всему, это я...
Называйте меня Повелитель 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
У меня смысл жизни получать удовольствие от всего
От материнства
от замужества\
от работы
Это можно спокойно совмещать
Не всегда с вами согласна, но тут поддержу.
Считаю что смысл жизни в том, что б быть счастливыми. А уж что приносит счастье - тут уж каждому своё
Называйте меня Повелитель 19 сентября 2013
Ответ длялюдик_п
судя по всему, это я...
Привееет!
А ты у меня не онлайн в личке чего то была
Светлан@1 19 сентября 2013
ой, аноним не сняла)
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не всегда с вами согласна, но тут поддержу.
Считаю что смысл жизни в том, что б быть счастливыми. А уж что приносит счастье - тут уж каждому своё
Ну я зависимо от месячного цикла, сама с собой бываю не согласна
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляСветлан@1
ой, аноним не сняла)
ну все, индийское кино - встреча Зиты и Гиты

привет
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляСветлан@1
ой, аноним не сняла)
теперь я вижу кто со мной не согласен
Раиса_киев 19 сентября 2013
Ответ дляСимпампулька
Вы можете быть на работе все время и безусловно счастливой? Едва ли, трудности начались и счастье поубавилось. А дома маленький тиран вас целый день изводил, а вы вечером стоя у кроватки слушаете родное сопение и счастье аж переполняет, будто ничего больше и не нужно... остановись мгновенье, ты прекрасно)))
ну это вы написали с точки зрения вашей ценности. Это для вас умиление и переполнение счастьем наблюдать за спящим ребенком. Кто-то достигает счастья, познав нирвану. И кто сказал, что его счастье будет меньшим, чем ваше?
Басина 19 сентября 2013
Ответ длялюдик_п
ну все, индийское кино - встреча Зиты и Гиты

привет
встретились два одиночества)))))
Светлан@1 19 сентября 2013
Ответ длялюдик_п
ну все, индийское кино - встреча Зиты и Гиты

привет
Любовь Калистратовна 19 сентября 2013
Ответ дляАннаНик
В чем-то права. Развиваться надо.
а развиваться, как хранительнице домашнего очага с какими-то приятными хобби - это разве зазорно?

карьера - это хорошо. но директорских кресел на всех не хватит. талант бизнес-леди или экономиста тоже не всем присущ.

думаю каждому свое.
кто-то внимательно растит своих детей и обеспечивает надежный тыл мужу (и не надо говорить, что мужья сволочи, а дети неблагодарные создания - кому как повезет. некоторым и с занятыми женами и карьеристками мамами не везет)
Дежурный по кухне 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
А я не про офис. Свой личный бизнестолько уходя работать от ’ДЯДИ’ понимаешь что работать нужно гораздо больше. Ну то так, отступление от темы
и самое главное - можно работать дозировано)
и деть не сидит на продленке, и мама самореализовалась)
Светлан@1 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
теперь я вижу кто со мной не согласен
не всегда не согласна, не всегда
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляСветлан@1
не всегда не согласна, не всегда
та ладно, я шучу
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
та ладно, я шучу
что-то мы , пока расцеловывались, от темы отвлеклись... эххх женщины
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ длялюдик_п
что-то мы , пока расцеловывались, от темы отвлеклись... эххх женщины
о чем мы говорили?
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
о чем мы говорили?
да без 100 грамм уже и не вспомнишь....
Natali8377 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
У меня смысл жизни получать удовольствие от всего
От материнства
от замужества\
от работы
Это можно спокойно совмещать
. Поддерживаю!!!
Светлан@1 19 сентября 2013
Ответ длялюдик_п
да без 100 грамм уже и не вспомнишь....
Люда, ты это брось! А то сейчас еще про родительский алкоголизм будут писать)
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
о чем мы говорили?
вот если про ощущение счастья - в продолжение темы - у меня бывали в жизни моменты, когда все дети болеют или что-то еще такое - нехорошее - просиходит и прям вот так вокруг то одно, то другое - хоть об стенку головой - каждый день все наваливает и наваливает проблем...
а я в какой-то момент иду по улице, пытаясь собрать мозги в кучу и понять, что сделать прям сейчас, а что отложить на завтра, и вдруг понимаю - какая же я счастливая - что у меня есть вот эти все хлопоты, и я настолько остро ощущала себя ЖИВОЙ, живущей или я не знаю как сказать, что несмотря на трех больных детей, срочный заказ по работе и вторую смену - а это почти до 9 вечера - у мужа - я ощущала себя самым счастливым человеком на земле...
самое сложное - на самом деле - не найти постоянный внешний источник счастья, а не забывать каждый день откапывать его внутри себя, чтоб быть счастливым, несмотря на внешние обстоятельства
вот то о чем я писала - в гармонии с собой и миром - это состояние ОЧЕНЬ сложно сохранять длительный период времени, но иногда все же получается!
Дежурный по кухне 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
о чем мы говорили?
вот и меня потянуло на ’поговорить’
малому было 1,5 года, когда я вернулась на работу, а потом как понеслось...приходила домой не раньше 10-ти вечера ( к слову, обед у нас был полчаса), отчеты, встречи, семинары...
а потом прихожу я как-то домой, поздненько так, а у меня на кухне моя домработница с моей няней сидят и мирно чай попивают, и тут меня переклиникло
я на себя взвалила кучу работы и ответственности, чтобы содержать этих двух теток?

ну у подруги автора бабушки-дедушки, бесплатная раб сила, ей не понять
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляСветлан@1
Люда, ты это брось! А то сейчас еще про родительский алкоголизм будут писать)
та не, я ж виртуально
Дежурный по кухне 19 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
вот если про ощущение счастья - в продолжение темы - у меня бывали в жизни моменты, когда все дети болеют или что-то еще такое - нехорошее - просиходит и прям вот так вокруг то одно, то другое - хоть об стенку головой - каждый день все наваливает и наваливает проблем...
а я в какой-то момент иду по улице, пытаясь собрать мозги в кучу и понять, что сделать прям сейчас, а что отложить на завтра, и вдруг понимаю - какая же я счастливая - что у меня есть вот эти все хлопоты, и я настолько остро ощущала себя ЖИВОЙ, живущей или я не знаю как сказать, что несмотря на трех больных детей, срочный заказ по работе и вторую смену - а это почти до 9 вечера - у мужа - я ощущала себя самым счастливым человеком на земле...
самое сложное - на самом деле - не найти постоянный внешний источник счастья, а не забывать каждый день откапывать его внутри себя, чтоб быть счастливым, несмотря на внешние обстоятельства
вот то о чем я писала - в гармонии с собой и миром - это состояние ОЧЕНЬ сложно сохранять длительный период времени, но иногда все же получается!
что-то и мы с Вами синхронно думаем))))
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
вот и меня потянуло на ’поговорить’
малому было 1,5 года, когда я вернулась на работу, а потом как понеслось...приходила домой не раньше 10-ти вечера ( к слову, обед у нас был полчаса), отчеты, встречи, семинары...
а потом прихожу я как-то домой, поздненько так, а у меня на кухне моя домработница с моей няней сидят и мирно чай попивают, и тут меня переклиникло
я на себя взвалила кучу работы и ответственности, чтобы содержать этих двух теток?

ну у подруги автора бабушки-дедушки, бесплатная раб сила, ей не понять
бросила работу?
у меня был небольшой период - полгода - когда я работала вне дома, с утра до вечера, и когда приходила домой - иногда среди дня на полчаса, чтоб выдохнуть, помахать ручкой детям и бежать дальше - я неожиданно для себя понимала, что я завидую своей няне - как она сидит с дитем моим мирно книжечку читает или в куклы играет
такие моменты не вечны и они важней карьеры - если мы не говорим о средствах к существованию, конечно, а именно о самореализации и прочих абстрактных понятиях - а у меня именно они и были движущей силой на тот момент
Басина 19 сентября 2013
Ответ длялюдик_п
да без 100 грамм уже и не вспомнишь....
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
вот если про ощущение счастья - в продолжение темы - у меня бывали в жизни моменты, когда все дети болеют или что-то еще такое - нехорошее - просиходит и прям вот так вокруг то одно, то другое - хоть об стенку головой - каждый день все наваливает и наваливает проблем...
а я в какой-то момент иду по улице, пытаясь собрать мозги в кучу и понять, что сделать прям сейчас, а что отложить на завтра, и вдруг понимаю - какая же я счастливая - что у меня есть вот эти все хлопоты, и я настолько остро ощущала себя ЖИВОЙ, живущей или я не знаю как сказать, что несмотря на трех больных детей, срочный заказ по работе и вторую смену - а это почти до 9 вечера - у мужа - я ощущала себя самым счастливым человеком на земле...
самое сложное - на самом деле - не найти постоянный внешний источник счастья, а не забывать каждый день откапывать его внутри себя, чтоб быть счастливым, несмотря на внешние обстоятельства
вот то о чем я писала - в гармонии с собой и миром - это состояние ОЧЕНЬ сложно сохранять длительный период времени, но иногда все же получается!
О как красиво вы сказалия так же чувствую как и вы.
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляБасина
фото
вааау - красивоооо - вот исключительно ради таких понтов на корпоративах иногда хочется вернуться назад в карьеру