19 сентября 2013

Глупо зацикливаться на детях. Это не ценность в жизни.

Сегодня услышала такой довод от знакомой.
Она работает , много...ребенок с бабушками. Если маму и видит, то на пару часов перед сном.На выходных мама тоже занята.
И сегодня меня упрекнула.
"Что толку от моего воспитания и ухода за ребенком..?
Ребнок в садике и достаточно, можно там оставлять до 19.00, это позволяет время работы сада.
И нечего отпрашиваться с работы и лететь за ребенком.
В любом случаи ребенок вырастет и тебя забудет, уйдет. А ты останешься ничем, обычной домохозяйкой, или продавцом или секретарем. Ты не сможешь быть примером для ребенка, ты ничего не достигла в жизни. тебя ребенок не оценит за твою вышку и умение готовить супы.
нужно работать и развиваться.нужно стремиться к росту во всем, кроме каструль и чистых носков!"
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 293
186 (63.48%) каждому свое
69 (23.55%) подруга не права
38 (12.97%) она права,
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
вот и меня потянуло на ’поговорить’
малому было 1,5 года, когда я вернулась на работу, а потом как понеслось...приходила домой не раньше 10-ти вечера ( к слову, обед у нас был полчаса), отчеты, встречи, семинары...
а потом прихожу я как-то домой, поздненько так, а у меня на кухне моя домработница с моей няней сидят и мирно чай попивают, и тут меня переклиникло
я на себя взвалила кучу работы и ответственности, чтобы содержать этих двух теток?

ну у подруги автора бабушки-дедушки, бесплатная раб сила, ей не понять
Вот кста. Я с любимой работы ушла именно за ’материнским счастьем’ до 3 лет не хочу выходить на работу, у меня согласно действующего законодательства будет еще 27 лет работы. детки это счастье.
муж - это счастье
дом родной это счастье
эх какая хорошая темка
Дежурный по кухне 19 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
бросила работу?
у меня был небольшой период - полгода - когда я работала вне дома, с утра до вечера, и когда приходила домой - иногда среди дня на полчаса, чтоб выдохнуть, помахать ручкой детям и бежать дальше - я неожиданно для себя понимала, что я завидую своей няне - как она сидит с дитем моим мирно книжечку читает или в куклы играет
такие моменты не вечны и они важней карьеры - если мы не говорим о средствах к существованию, конечно, а именно о самореализации и прочих абстрактных понятиях - а у меня именно они и были движущей силой на тот момент
нее, я перестала зарабатывать деньги для чужого дяди и чужих теть, а стала работать для себя, правда домработница у меня осталась)) честно говоря, сначала было тяжело, еле нашкребала на садик, а теперь рада, что тогда не побоялась вот так все координально изменить
зато теперь хочу-хожу, не хочу - не хожу, и если сижу до часу ночи или выхожу в выходные, то понимаю, для чего и (самое главное!) - для кого это нужно
Басина 19 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
вааау - красивоооо - вот исключительно ради таких понтов на корпоративах иногда хочется вернуться назад в карьеру
мне пока вот так с подругами хватает))
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляБасина
мне пока вот так с подругами хватает))
а, ну это вот мы буквально на прошлых выходных практиковали
Дежурный по кухне 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Вот кста. Я с любимой работы ушла именно за ’материнским счастьем’ до 3 лет не хочу выходить на работу, у меня согласно действующего законодательства будет еще 27 лет работы. детки это счастье.
муж - это счастье
дом родной это счастье
эх какая хорошая темка
Светлан@1 19 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
вот если про ощущение счастья - в продолжение темы - у меня бывали в жизни моменты, когда все дети болеют или что-то еще такое - нехорошее - просиходит и прям вот так вокруг то одно, то другое - хоть об стенку головой - каждый день все наваливает и наваливает проблем...
а я в какой-то момент иду по улице, пытаясь собрать мозги в кучу и понять, что сделать прям сейчас, а что отложить на завтра, и вдруг понимаю - какая же я счастливая - что у меня есть вот эти все хлопоты, и я настолько остро ощущала себя ЖИВОЙ, живущей или я не знаю как сказать, что несмотря на трех больных детей, срочный заказ по работе и вторую смену - а это почти до 9 вечера - у мужа - я ощущала себя самым счастливым человеком на земле...
самое сложное - на самом деле - не найти постоянный внешний источник счастья, а не забывать каждый день откапывать его внутри себя, чтоб быть счастливым, несмотря на внешние обстоятельства
вот то о чем я писала - в гармонии с собой и миром - это состояние ОЧЕНЬ сложно сохранять длительный период времени, но иногда все же получается!
Я счастье чувствую такими короткими моментами. Вот вчера вышла вечером во двор (живу в частном доме), села на лавочку, в доме дочка уроки делает, муж вот-вот с работы приедет, собака лягла рядом с моими ногами и спит... На улице тепло и солнышко светит, но чувствуется уже осень. Желтые листья на зелёном газоне. В воздухе еле уловимый запах семечек с маслобойки в другом конце улице. И так мне спокойно и хорошо было))) И я понимаю что сейчас приедет любимый муж, я достану яблочный пирог из духовки, буду кормить его ужином, а потом все вместе будем телек смотреть)))
Вот у меня такой маленький кусочек счастья был)
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
нее, я перестала зарабатывать деньги для чужого дяди и чужих теть, а стала работать для себя, правда домработница у меня осталась)) честно говоря, сначала было тяжело, еле нашкребала на садик, а теперь рада, что тогда не побоялась вот так все координально изменить
зато теперь хочу-хожу, не хочу - не хожу, и если сижу до часу ночи или выхожу в выходные, то понимаю, для чего и (самое главное!) - для кого это нужно
а у меня фриланс
на себя работать как-то не хватает у меня бизнес-жилки
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляСветлан@1
Я счастье чувствую такими короткими моментами. Вот вчера вышла вечером во двор (живу в частном доме), села на лавочку, в доме дочка уроки делает, муж вот-вот с работы приедет, собака лягла рядом с моими ногами и спит... На улице тепло и солнышко светит, но чувствуется уже осень. Желтые листья на зелёном газоне. В воздухе еле уловимый запах семечек с маслобойки в другом конце улице. И так мне спокойно и хорошо было))) И я понимаю что сейчас приедет любимый муж, я достану яблочный пирог из духовки, буду кормить его ужином, а потом все вместе будем телек смотреть)))
Вот у меня такой маленький кусочек счастья был)
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляСветлан@1
Я счастье чувствую такими короткими моментами. Вот вчера вышла вечером во двор (живу в частном доме), села на лавочку, в доме дочка уроки делает, муж вот-вот с работы приедет, собака лягла рядом с моими ногами и спит... На улице тепло и солнышко светит, но чувствуется уже осень. Желтые листья на зелёном газоне. В воздухе еле уловимый запах семечек с маслобойки в другом конце улице. И так мне спокойно и хорошо было))) И я понимаю что сейчас приедет любимый муж, я достану яблочный пирог из духовки, буду кормить его ужином, а потом все вместе будем телек смотреть)))
Вот у меня такой маленький кусочек счастья был)
Обнемашечка 19 сентября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
нее, я перестала зарабатывать деньги для чужого дяди и чужих теть, а стала работать для себя, правда домработница у меня осталась)) честно говоря, сначала было тяжело, еле нашкребала на садик, а теперь рада, что тогда не побоялась вот так все координально изменить
зато теперь хочу-хожу, не хочу - не хожу, и если сижу до часу ночи или выхожу в выходные, то понимаю, для чего и (самое главное!) - для кого это нужно
умничка! но согласитесь - это не каждому дано. Кто-то хорошо и улицы подметает :)
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
та я ж говорю - одни поэты кругом... и пусть кто-то скажет, что мамочки в декрете тупеют или теряют вкус к жизни
зафукаем, причем если надо - в стихах
Дежурный по кухне 19 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
а у меня фриланс
на себя работать как-то не хватает у меня бизнес-жилки
рыба ищет где глубже, а человек - где лучше)
главное получать удовольствие от зарабатывания денег и жить счастливо со своей семьей
к слову, у меня карьера поперла, когда муж ушел - вот тогда мне нужно было активно всем что-то доказывать
доказала, успокоилась))))
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляОбнемашечка
умничка! но согласитесь - это не каждому дано. Кто-то хорошо и улицы подметает :)
вот-вот
я себя попробовала в другой сфере, причем работа была не на дядю, а на себя
и получалось очень даже неплохо
интересно, с развитием и все такое
но потом вдруг поняла, что мне ЖАЛКО свою профессию - на которую я училась, потому что мне хотелось ,а не для галочки - и учиться нравилось, и работать...
в итоге вернулась ’взад’ и не жалею - ну не будет с меня бизнесвумен... хотя.... жизнь длинная...
Дежурный по кухне 19 сентября 2013
Ответ дляОбнемашечка
умничка! но согласитесь - это не каждому дано. Кто-то хорошо и улицы подметает :)
Вы смеетесь, а моя домработница одевается лучше меня)
она работает в 6(!) семьях в Киеве и ей ее работа нравится! сын уехал, мужа нет, а она, можно сказать, тусуется)))
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляСветлан@1
Я счастье чувствую такими короткими моментами. Вот вчера вышла вечером во двор (живу в частном доме), села на лавочку, в доме дочка уроки делает, муж вот-вот с работы приедет, собака лягла рядом с моими ногами и спит... На улице тепло и солнышко светит, но чувствуется уже осень. Желтые листья на зелёном газоне. В воздухе еле уловимый запах семечек с маслобойки в другом конце улице. И так мне спокойно и хорошо было))) И я понимаю что сейчас приедет любимый муж, я достану яблочный пирог из духовки, буду кормить его ужином, а потом все вместе будем телек смотреть)))
Вот у меня такой маленький кусочек счастья был)
А у меня сегодня кума родила мальчика, третьего!!! вот не удержусь... поделиться радостью теперь как в кино - мы с тремя девочками, они с тремя мальчиками - будем дополнять друг друга...
Светлан@1 19 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
А у меня сегодня кума родила мальчика, третьего!!! вот не удержусь... поделиться радостью теперь как в кино - мы с тремя девочками, они с тремя мальчиками - будем дополнять друг друга...
Поздравляю!!! Пусть растёт здоровенький и радует мамку и папку! :)
Вы с кумой умнички - по трое деток! Я такими просто восхищаюсь!
а у тебя еще и принцессы все
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляСветлан@1
Поздравляю!!! Пусть растёт здоровенький и радует мамку и папку! :)
Вы с кумой умнички - по трое деток! Я такими просто восхищаюсь!
а у тебя еще и принцессы все
у меня когда третья дочка родилась,я была в ближайшем окружении первая многодетная мама... а теперь народ так активно подтягивается - был момент, когда в один год очень много подруг/приятельниц родили второго ребенка, теперь вот и третьи детки появляются то у одних, то у других...
так что у меня активно-мамская аура вокруг
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 20 сентября 2013
Как вышла замуж на холодильнике весит ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ЖИТЬ С УМОМ, ПОНЯТЬ СВОЮ ПЛАНИДУ? НАЙТИ СЕБЯ В СЕБЕ САМОМ И НЕ ТЕРЯТЬ ИЗ ВИДУ
Xtravaganza 20 сентября 2013
Ответ дляБасина
проголосовала за ’она права’, т.к. действительно в чём-то она права. считаю, что до 3-4 лет всё время и внимание нужно ребёнку уделять (ну, о себе тоже не забывать), а после уже карьеру делать и чего-то достигать в жизни, чтобы быть примером для своего чада. но если мама вынуждена сама ребёнка обеспечивать, то тогда и раньше приходится воспитание ребёнка на кого-то перекладывать...
ответила - каждому свое.
ну, карьеру делать, это если в 18-20 рожать...
а есть ведь и такие, которые рожают далеко за 30, а то и 40, и, например, до рождения ребенка уже взлетели, куда хотели, заняли определенное место под солнцем, самоутвердились...
а теперь занимаются детьми - это разве плохо?
Xtravaganza 20 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Согласна. А меня иногда заносит. Дочке - третью курточку, дочку в лагерь, дочк то дочке это. А мама мне мягко говорит - ты СЕБЕ купила новые туфли?
а как же!!!! и очередную сумку!
Xtravaganza 20 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
ну почему же? жизнь ведь длинная! я была карьеристкой - огого, горы сворачивала! потом я стала матерью - это преобладает - сейчас дети подрастают - я уже смотрю по сторонам и кроме привычного режима надомной работы думаю , чем заниматься дальше... так что на каждом жизненном этапе свои приоритеты
вот!!!!!
Xtravaganza 20 сентября 2013
Ответ дляБасина
мне пока вот так с подругами хватает))
ай-ай-ай... нехорошо ’’обманювати’’
а снми значит мешок блинов и ведро чаю, да?
Басина 20 сентября 2013
Ответ дляXtravaganza
ай-ай-ай... нехорошо ’’обманювати’’
а снми значит мешок блинов и ведро чаю, да?
с вами у меня ещё всё впереди))
я надеюсь...
Басина 20 сентября 2013
Ответ дляXtravaganza
ответила - каждому свое.
ну, карьеру делать, это если в 18-20 рожать...
а есть ведь и такие, которые рожают далеко за 30, а то и 40, и, например, до рождения ребенка уже взлетели, куда хотели, заняли определенное место под солнцем, самоутвердились...
а теперь занимаются детьми - это разве плохо?
не плохо, конечно) но это уже совсем другая история) подруга автора ещё не самореализовалась))
Директриссимо 20 сентября 2013
Факт тот что ухаживание сюсюканье и проведение всего времени с дитем, ребенок точно не оценит когда вырастит это как само собой.
Важно найти себя заниматься любимым делом, при этом уделять время мужу и ребенку, и не забывать про себя!
Дедуськина бабуська 20 сентября 2013
Ответ дляСегодня я не я
согласна на 90%, перегибать тоже не стоит...дети не цель и не смысл жизни
Возможно, не цель, но смысл! Без детей жизнь безсмыслена, зачем тогда человек живёт , воздух загрязняет?
bojena 20 сентября 2013
для меня тоже важна МЕРА: я 3 дня в неделю работаю с 11 до 18, а оставшиеся дни я с ребенком.
Дама с собачкой 20 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Возможно, не цель, но смысл! Без детей жизнь безсмыслена, зачем тогда человек живёт , воздух загрязняет?
смысл жизни у всех разный
для биол.продолжения рода детей достаточно родить и прокормить
сидеть с ними 24 часа в сутки на протяжении всей их жизни вовсе необязательно, ведь так?
Xtravaganza 20 сентября 2013
Ответ дляБасина
не плохо, конечно) но это уже совсем другая история) подруга автора ещё не самореализовалась))
да ну, это не самореализация - спихнуть ребенка бабушке...
она его бабушке родила? при таких раскладах можно только советовать не рожать! а просто самоутверждаться!
АннаНик 20 сентября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а развиваться, как хранительнице домашнего очага с какими-то приятными хобби - это разве зазорно?

карьера - это хорошо. но директорских кресел на всех не хватит. талант бизнес-леди или экономиста тоже не всем присущ.

думаю каждому свое.
кто-то внимательно растит своих детей и обеспечивает надежный тыл мужу (и не надо говорить, что мужья сволочи, а дети неблагодарные создания - кому как повезет. некоторым и с занятыми женами и карьеристками мамами не везет)
и вам здравствуйте
и где я писала о карьере?

развиваться надо, зацикливаться не надо
а дети - это таки ценность, иначе для кого в том же директорском кресле бабки заколачиваешь или собственное дело развиваешь?