19 сентября 2013

Глупо зацикливаться на детях. Это не ценность в жизни.

Сегодня услышала такой довод от знакомой.
Она работает , много...ребенок с бабушками. Если маму и видит, то на пару часов перед сном.На выходных мама тоже занята.
И сегодня меня упрекнула.
"Что толку от моего воспитания и ухода за ребенком..?
Ребнок в садике и достаточно, можно там оставлять до 19.00, это позволяет время работы сада.
И нечего отпрашиваться с работы и лететь за ребенком.
В любом случаи ребенок вырастет и тебя забудет, уйдет. А ты останешься ничем, обычной домохозяйкой, или продавцом или секретарем. Ты не сможешь быть примером для ребенка, ты ничего не достигла в жизни. тебя ребенок не оценит за твою вышку и умение готовить супы.
нужно работать и развиваться.нужно стремиться к росту во всем, кроме каструль и чистых носков!"
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 293
186 (63.48%) каждому свое
69 (23.55%) подруга не права
38 (12.97%) она права,
Апочемучка 19 сентября 2013
Я родилась - мама то доучивалась, потом работала - видела редко, утренники в садике и в школе были для нее не стоящим внимание временным событием, от которого толку мало. Разве ж это поможет пробится в жизни, поможет учебе? растили меня бабушка и дедушка, часто я была у них. я научилась рано читать -в 3 года, уже в первом классе с головой уходила в книги, рано научилась сама все делать, но вы даже не представляете с какой завистью я смотрела на мама других деток, которые были как подружки своим дочкам. Вы не представляете как мне этого не хватало, до сих пор отношений близких с мамой настолько нет. именно поэтому к своим девчонкам у меня другое отношение, и спасибо мужу, что я могу сидеть дома пока и уделять внимание моим принцессам.
Я в корне не согласна с вашей, автор, знакомой.
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А какое оно - правильное понимание счастья?
я некорректно сформулировала
имела в виду, что под счастьем каждый понимает что-то свое
слово ’правильное’ тут неуместно
если же брать глобально, то истинно счастливый человек - это тот, кто живет в гармонии с собой и миром - а таких людей среди нас единицы
мы часто меряем счастье материальными ценностями или любовью конкретного человека или степенью реализации наших желаний и ’мечт’ в реальной жизни ... ну и так далее...
а счастливым можно просто быть - банально - ’хочешь быть счастливым - будь им’ (не я придумала)
Басина 19 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну вот и началось соревнование ’Кто больше любит своего ребёнка’ :)
Ну а как жеж?

- Тебе в тягость проводить с ребёнком 24 часа в сутки? Ты не умиляешься его какашкам? Да как ты можешь? Тыжемать!

Мне кажется, ребёнку нужна психически здоровая и счастливая мать. И я не вижу ничего криминально в том что б ребёнок был в саду до 5-6 вечера или в том что б отдать детку бабушке и спокойно с мужем провести вечер или (о Боже!) съездить на недельку на курорт отдохнуть
какие ’грешные’ мысли приходят Вам в голову! Выжмать!))
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляБасина
какие ’грешные’ мысли приходят Вам в голову! Выжмать!))
да-да, близкая родственница ’тыжврача’
Рекламама 19 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
а что именно в словах подруги автора было сказано о том, что сейчас сказали вы?
одно дело не сводить весь смысл жизни к материнству, другое - с раннего детства не уделять ребенку необходимого ему внимания и не заниматься его воспитанием, переложив это на плечи других людей
Если есть возможность сразу после рождения ребёнка вернуться на работу, я думаю это НЕОБХОДИМО сделать, и ребёнка оставить на бабушку ( с утра до вечера) :) Я так и сделала, спустя 1,5 месяца после родов) И, поверьте, в этом много плюсов, ребёнок самостоятельный, всесторонне развитый, в этом году пошли в школу, мама- самодостаточная, карьера идёт в гору, не считает копейки от пособия до пособия, есть папа, тоже работает и развивается), отдых, игрушки, дом - полная чаша, что ещё нужно?
Симпампулька 19 сентября 2013
Ответ дляРаиса_киев
нет...просто у каждого разное понятие счастья. Мы же все разные.
Вы можете быть на работе все время и безусловно счастливой? Едва ли, трудности начались и счастье поубавилось. А дома маленький тиран вас целый день изводил, а вы вечером стоя у кроватки слушаете родное сопение и счастье аж переполняет, будто ничего больше и не нужно... остановись мгновенье, ты прекрасно)))
Называйте меня Повелитель 19 сентября 2013
Ответ дляБасина
какие ’грешные’ мысли приходят Вам в голову! Выжмать!))
Сама в шоке, как же я так могу
Грешно девушке думать о развлечениях и отдыхе. Только ребёнок и развивалки, только стирка детских вещей и давка фруктового пюре, только хардкор
Дежурный по кухне 19 сентября 2013
Ответ дляБасина
какие ’грешные’ мысли приходят Вам в голову! Выжмать!))
не путайте теплое с мягким)
отправить ребенка на выходные бабушкам - дедушкам? с удовольствием!!
сходить на свадьбу к друзьям и оставить ребенка няне - тоже

но! оставлять его каждый день на продленке, чтобы подольше пообщаться с чужими дядьками - тетками для призрачной ’карьеры’- мне лично не в кайф)))
Рекламама 19 сентября 2013
Ответ дляАпочемучка
Я родилась - мама то доучивалась, потом работала - видела редко, утренники в садике и в школе были для нее не стоящим внимание временным событием, от которого толку мало. Разве ж это поможет пробится в жизни, поможет учебе? растили меня бабушка и дедушка, часто я была у них. я научилась рано читать -в 3 года, уже в первом классе с головой уходила в книги, рано научилась сама все делать, но вы даже не представляете с какой завистью я смотрела на мама других деток, которые были как подружки своим дочкам. Вы не представляете как мне этого не хватало, до сих пор отношений близких с мамой настолько нет. именно поэтому к своим девчонкам у меня другое отношение, и спасибо мужу, что я могу сидеть дома пока и уделять внимание моим принцессам.
Я в корне не согласна с вашей, автор, знакомой.
Вот зря так говорите))) Я вижу огромную разницу - Вы пишете без ошибок, так как рано стали самостоятельной и развивались, это ПЛЮС, огромный, мыслите в почти правильном русле (так как зря засиделись дома), а почитайте ответы с ошибками, что режут глаз , я думаю Вы таки разберётесь в себе и дадите своим детям возможность развиваться.
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляСимпампулька
Вы можете быть на работе все время и безусловно счастливой? Едва ли, трудности начались и счастье поубавилось. А дома маленький тиран вас целый день изводил, а вы вечером стоя у кроватки слушаете родное сопение и счастье аж переполняет, будто ничего больше и не нужно... остановись мгновенье, ты прекрасно)))
Да ладно, мы сейчас все здесь под воздействием гормонов материнских.

А моя ляля в 3 года попала в садик и домой не хотела возвращатся, с детками нравилось. А мне что? тоскливо на фото смотреть? Сразу после обеда забирать? НЕЕЕЕЕТ. Работа для меня прежде всего признание себя как профессионала. А это тоже очень приятное чувство.

Но! если бы моему ребенку требовалось присутствие мамы - я была бы рядом. Гормоны.
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляСимпампулька
Вы можете быть на работе все время и безусловно счастливой? Едва ли, трудности начались и счастье поубавилось. А дома маленький тиран вас целый день изводил, а вы вечером стоя у кроватки слушаете родное сопение и счастье аж переполняет, будто ничего больше и не нужно... остановись мгновенье, ты прекрасно)))
погодите, кому=-то прекрасно , когда счастье сопит, а кому-то - когда надо целыми днями разрываться между начальником и клиентами
и при этом механизм может быть один и тот же - чувствовать себя НУЖНОЙ
драйв каждый ловит по-своему
и состояние счастья каждый понимает по-своему
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
не путайте теплое с мягким)
отправить ребенка на выходные бабушкам - дедушкам? с удовольствием!!
сходить на свадьбу к друзьям и оставить ребенка няне - тоже

но! оставлять его каждый день на продленке, чтобы подольше пообщаться с чужими дядьками - тетками для призрачной ’карьеры’- мне лично не в кайф)))
да, полностью поддерживаю
автор Манька Галченок 19 сентября 2013
22.00 вечера.
я спрашиваю подругу:
- а где сейчас твой ребенок?
- с дедушкой, он забирал сегодня с садика
- а дедушка справляется? он готовит ужин для ребенка?
- а зачем? ребенок в садике ужинает...

И самое важное , в этом нет проблемы, и волнений.
А тут другой раз, после сада , ломаешь голову как покормить, что дать полезное перед сном. Ведь в садике еда далеко не полноценная, да и не всегда все кушает ребенок. там ведь никто не кормит и не следит...
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Да ладно, мы сейчас все здесь под воздействием гормонов материнских.

А моя ляля в 3 года попала в садик и домой не хотела возвращатся, с детками нравилось. А мне что? тоскливо на фото смотреть? Сразу после обеда забирать? НЕЕЕЕЕТ. Работа для меня прежде всего признание себя как профессионала. А это тоже очень приятное чувство.

Но! если бы моему ребенку требовалось присутствие мамы - я была бы рядом. Гормоны.
гормоны были первый год после родов
дальше уже другие механизмы работают
или у всех, кто ребенка оставляет на продленке или у бабушки, нарушен гормональный фон:?
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
не путайте теплое с мягким)
отправить ребенка на выходные бабушкам - дедушкам? с удовольствием!!
сходить на свадьбу к друзьям и оставить ребенка няне - тоже

но! оставлять его каждый день на продленке, чтобы подольше пообщаться с чужими дядьками - тетками для призрачной ’карьеры’- мне лично не в кайф)))
Может просто карьера это не ваше?
Мне одна псевдопсихолог говорила
есть женщина - карьера
есть женщина - мать
есть женщина - любовница

Часто все это совмещается в тех или иных пропрциях
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
не путайте теплое с мягким)
отправить ребенка на выходные бабушкам - дедушкам? с удовольствием!!
сходить на свадьбу к друзьям и оставить ребенка няне - тоже

но! оставлять его каждый день на продленке, чтобы подольше пообщаться с чужими дядьками - тетками для призрачной ’карьеры’- мне лично не в кайф)))
Может просто карьера это не ваше?
Мне одна псевдопсихолог говорила
есть женщина - карьера
есть женщина - мать
есть женщина - любовница

Часто все это совмещается в тех или иных пропрциях
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
гормоны были первый год после родов
дальше уже другие механизмы работают
или у всех, кто ребенка оставляет на продленке или у бабушки, нарушен гормональный фон:?
Угу, нарушен
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляРекламама
Вот зря так говорите))) Я вижу огромную разницу - Вы пишете без ошибок, так как рано стали самостоятельной и развивались, это ПЛЮС, огромный, мыслите в почти правильном русле (так как зря засиделись дома), а почитайте ответы с ошибками, что режут глаз , я думаю Вы таки разберётесь в себе и дадите своим детям возможность развиваться.
причем тут орфография автора поста к жизненной позиции матери?
я с детьми дома - но при этом они читают книги тоннами и 100% будут грамотными и не будут писать на форумах с ошибками
что это нам дает?
ровно ниего
потому что нифига непонятно, какие у нас будут отношения, когда они вырастут, и неизвестно, скажут они когда-нибудь, что их детство было замечательным или ужасным
Басина 19 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
да-да, близкая родственница ’тыжврача’
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляМанька Галченок
22.00 вечера.
я спрашиваю подругу:
- а где сейчас твой ребенок?
- с дедушкой, он забирал сегодня с садика
- а дедушка справляется? он готовит ужин для ребенка?
- а зачем? ребенок в садике ужинает...

И самое важное , в этом нет проблемы, и волнений.
А тут другой раз, после сада , ломаешь голову как покормить, что дать полезное перед сном. Ведь в садике еда далеко не полноценная, да и не всегда все кушает ребенок. там ведь никто не кормит и не следит...
Автор - папа ребенка не прослеживается, где папа?
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Может просто карьера это не ваше?
Мне одна псевдопсихолог говорила
есть женщина - карьера
есть женщина - мать
есть женщина - любовница

Часто все это совмещается в тех или иных пропрциях
что значит ’часто’ - это всегда совмещается - и еще десяток пунктов можно добавить
а вот пропорция - это самое главное
Басина 19 сентября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
не путайте теплое с мягким)
отправить ребенка на выходные бабушкам - дедушкам? с удовольствием!!
сходить на свадьбу к друзьям и оставить ребенка няне - тоже

но! оставлять его каждый день на продленке, чтобы подольше пообщаться с чужими дядьками - тетками для призрачной ’карьеры’- мне лично не в кайф)))
я и не путаю)) я шучу!
автор Манька Галченок 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Может просто карьера это не ваше?
Мне одна псевдопсихолог говорила
есть женщина - карьера
есть женщина - мать
есть женщина - любовница

Часто все это совмещается в тех или иных пропрциях
совмещаются..да. но не будет она лидером карьеристкой, или же не будет она идеально печь пироги .
так что...смешанного типа не бывает. всегда будет что одно лидировать.
автор Манька Галченок 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Автор - папа ребенка не прослеживается, где папа?
есть. тоже весь в работе.
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляМанька Галченок
совмещаются..да. но не будет она лидером карьеристкой, или же не будет она идеально печь пироги .
так что...смешанного типа не бывает. всегда будет что одно лидировать.
ну почему же? жизнь ведь длинная! я была карьеристкой - огого, горы сворачивала! потом я стала матерью - это преобладает - сейчас дети подрастают - я уже смотрю по сторонам и кроме привычного режима надомной работы думаю , чем заниматься дальше... так что на каждом жизненном этапе свои приоритеты
Дежурный по кухне 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Может просто карьера это не ваше?
Мне одна псевдопсихолог говорила
есть женщина - карьера
есть женщина - мать
есть женщина - любовница

Часто все это совмещается в тех или иных пропрциях
в ’карьеру’ я наигралась
теперь я просто зарабатываю
и для этого не всегда нужно торчать в офисе с 9 до 9

я к тому, что можно быть успешной женщиной и мамой, не ущемляя себя ни в том, ни в другом
Называйте меня Повелитель 19 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
причем тут орфография автора поста к жизненной позиции матери?
я с детьми дома - но при этом они читают книги тоннами и 100% будут грамотными и не будут писать на форумах с ошибками
что это нам дает?
ровно ниего
потому что нифига непонятно, какие у нас будут отношения, когда они вырастут, и неизвестно, скажут они когда-нибудь, что их детство было замечательным или ужасным
Вот полностью согласна!

Слушайте, а Вы не Людмила случайно?
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
в ’карьеру’ я наигралась
теперь я просто зарабатываю
и для этого не всегда нужно торчать в офисе с 9 до 9

я к тому, что можно быть успешной женщиной и мамой, не ущемляя себя ни в том, ни в другом
о, вот точно про меня! в карьеру я наигралась
Дама с собачкой 19 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вот полностью согласна!

Слушайте, а Вы не Людмила случайно?
она самая
с кем имею честь?
Lennnok 19 сентября 2013
А что или кто тогда смысл нашей жизни??
Для меня мои дети....
Так что я против позиции вашей подруги