19 сентября 2013

Глупо зацикливаться на детях. Это не ценность в жизни.

Сегодня услышала такой довод от знакомой.
Она работает , много...ребенок с бабушками. Если маму и видит, то на пару часов перед сном.На выходных мама тоже занята.
И сегодня меня упрекнула.
"Что толку от моего воспитания и ухода за ребенком..?
Ребнок в садике и достаточно, можно там оставлять до 19.00, это позволяет время работы сада.
И нечего отпрашиваться с работы и лететь за ребенком.
В любом случаи ребенок вырастет и тебя забудет, уйдет. А ты останешься ничем, обычной домохозяйкой, или продавцом или секретарем. Ты не сможешь быть примером для ребенка, ты ничего не достигла в жизни. тебя ребенок не оценит за твою вышку и умение готовить супы.
нужно работать и развиваться.нужно стремиться к росту во всем, кроме каструль и чистых носков!"
Результат:
вже голосів: 293
186 (63.48%) каждому свое
69 (23.55%) подруга не права
38 (12.97%) она права,
Называйте меня Повелитель 19 сентября 2013
Во всём мера нужна. И в материнство с головой ударяться не надо, но и забывать про детей тоже нельзя.
luda14 19 сентября 2013
Она оправдывается
Вопрос -ПОЧеМУ?
АннаНик 19 сентября 2013
В чем-то права. Развиваться надо.
Я люблю транзисторы 19 сентября 2013
Палка о двух концах. Желательно все успевать совмещать.
Я тоже вижу ребенка по 4 часа в день. Час до сада и три после сада. На выходных с ним, конечно.
Не хочу прозебать в домашних хлопотах, но и боюсь упустить ’эти’ моменты, самые прекрасные и главные в жизни моего малыша
Ятанюша 19 сентября 2013
Согласна с вашей подругой!
Но детям стараюсь внимание уделять им положенное.

А когда выросту, и стану бабушкой - буду сидеть с внуками а дети пусть карьеру делают
Поумничка 19 сентября 2013
уже была такая тема...
Мини-бикини 19 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Во всём мера нужна. И в материнство с головой ударяться не надо, но и забывать про детей тоже нельзя.
согласна!!!!
АсобеннАя 19 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Во всём мера нужна. И в материнство с головой ударяться не надо, но и забывать про детей тоже нельзя.
поддержу
Сегодня я не я 19 сентября 2013
согласна на 90%, перегибать тоже не стоит...дети не цель и не смысл жизни
Зам. зав. Анонима 19 сентября 2013
И за частую.. дети таких мам ценят....
Бабушка мороз 19 сентября 2013
Даже не знаю что и ответить,зачем же тогда вообще было планировать рождение ребенка,при таком рассуждении.У меня за два года сада дети максимум там были до 17,00.Именно так я и летела сломя голову за ними в сад.Все время боюсь не долюбить.....
ал86ла 19 сентября 2013
Дети заботу запоминают.и будут любить родителей не за достижения в жизни,а за заботу.
Бабушка мороз 19 сентября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
И за частую.. дети таких мам ценят....
100%,наверное деткам мамочек не хватает,и они безумно скучают,а мы наверное приедаемся))))) по 24 часа в сутки))))))))
Sapphire 777 19 сентября 2013
Я думала похоже, пока в один момент не потеряла сына. Вся моя жизнь потеряла смысл... Ни работа, ни деньги, ни мужчины, ни друзья. Это такое одиночество и боль...Теперь я и утром встаю с удовольствием и готовить нравится и убирать. Любить и заботиться о собственных детях это самое интересное и важное и интересное! На работе мы делаем что - то одно, а это представьте вырастить целый МИР!!!
автор Манька Галченок 19 сентября 2013
Очередной упрек : ты очень скушно живеш после того как возвращаешься с работы!
(сами понимаете нужно и приготовить и убрать, и на ребенка посмотреть...)
Но вместо этого нужно читать, чертать планы , макеты, слушать тренинги...

Короче говоря...обидно стало(
ал86ла 19 сентября 2013
Ответ дляСегодня я не я
согласна на 90%, перегибать тоже не стоит...дети не цель и не смысл жизни
А ведь работаем и деньги зарабатываем для детей.чтоб они не вчем ненуждались .добиваемся всего жизни тоже для них.значит все таки они смысл жизни.
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляМанька Галченок
Очередной упрек : ты очень скушно живеш после того как возвращаешься с работы!
(сами понимаете нужно и приготовить и убрать, и на ребенка посмотреть...)
Но вместо этого нужно читать, чертать планы , макеты, слушать тренинги...

Короче говоря...обидно стало(
Тю, так каждый живет как хочет.
Медсестричка 19 сентября 2013
Росла сама без матери,а иногда лет в 15 хотелось усткнутся в плечо и поплакать,но меня воспитывал мой отец,пусть он и не давал мне того,что возможно мне хотелось,но я была уверена в этом человеке,хоть и видела его до работы и после,неважно сколько времени вы уделяете ребенку,важно то,какого ваше отношение к нему,дети все чувствуют,не хотела даже заходить в тему из-за названия,противно даже как-то стало,о ребенке говорят как о какой-то вещи..
Называйте меня Повелитель 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Тю, так каждый живет как хочет.
+1 кому какое дело кто как живёт.

Автор, зачем вы дружите с этой девушкой? Что у вас общего?
olechka 26 19 сентября 2013
так а зачем таким вообще рожать???если они не привязаны к детям
я например даже на пол дня если ухожу лечу домой уже скучаю))))))
автор Манька Галченок 19 сентября 2013
Ответ дляал86ла
А ведь работаем и деньги зарабатываем для детей.чтоб они не вчем ненуждались .добиваемся всего жизни тоже для них.значит все таки они смысл жизни.
в первую очередь не для них, а для самореализации, для утверждения личного статуса.
Очень часто в крови человека- это успех в каком-то деле. Но только не в заботе о ребенке.
Басина 19 сентября 2013
проголосовала за ’она права’, т.к. действительно в чём-то она права. считаю, что до 3-4 лет всё время и внимание нужно ребёнку уделять (ну, о себе тоже не забывать), а после уже карьеру делать и чего-то достигать в жизни, чтобы быть примером для своего чада. но если мама вынуждена сама ребёнка обеспечивать, то тогда и раньше приходится воспитание ребёнка на кого-то перекладывать...
Симпампулька 19 сентября 2013
Жаль подругу вашу, несчастлива она(
Яичница с беконом 19 сентября 2013
развиваться надо всегда, и в декрете и на работе...
только вот, что мы подразумеваем под развитием...
для меня развитие - это развитие своей души в первую очередь. научиться любить, прощать, не обижаться, не ревновать, помогать, воспитывать, научиться быть счастливой...
А для женщины это легче развить не на работе, а в семье
Дежурный по кухне 19 сентября 2013
моя работа позволяет мне проводить с ребенком столько, сколько я посчитаю нужным.
он пошел в первый класс и я работаю сейчас до 12-00
раньше были и тренинги, и бесконечные отчеты, а сейчас я работаю на себя и планирую свое время сама
клиенты вряд ли мне на пенсии стакан воды принесут
Басина 19 сентября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
И за частую.. дети таких мам ценят....
потому что мама для них - явление редкое, праздник)) так как у нас сейчас папа... папу мы с работы ждём, скучаем, по 100 раз в день о нём спрашиваем... а мама что? вот она, тут, рядом, чего за ней скучать? она ещё и воспитывает, и не разрешает что-то, и прикрикнуть может... а папа пришёл - и всё, праздник! всё можно, веселье))
автор Манька Галченок 19 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
+1 кому какое дело кто как живёт.

Автор, зачем вы дружите с этой девушкой? Что у вас общего?
ничего....
память со школы. общие собрания подружек в кафе...
Медсестричка 19 сентября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
развиваться надо всегда, и в декрете и на работе...
только вот, что мы подразумеваем под развитием...
для меня развитие - это развитие своей души в первую очередь. научиться любить, прощать, не обижаться, не ревновать, помогать, воспитывать, научиться быть счастливой...
А для женщины это легче развить не на работе, а в семье
научиться любить, прощать, не обижаться, не ревновать, помогать, воспитывать, научиться быть счастливой... А для женщины это легче развить не на работе, а в семье!

+1
Помеха справа 19 сентября 2013
Да - дети не смысл жизни, но неотъемлемая её часть.
Идеальный вариант - совмещение собственного разностороннего развития и воспитания детей.
А подход ’вырастет и уйдет, не оценит, забудет’ - абсолютно не правильный. Нужно научиться любить безусловной любовью. Просто наслаждаться своим ребенком - радоваться каждому поцелую, объятию, новому достижению. Ловить от этого кайф, и не думать о том, что я вот тут сейчас трачу на него своё драгоценное время, а он потом вырастет и улетит из под мамкиного крыла и я останусь одна....
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляСимпампулька
Жаль подругу вашу, несчастлива она(
Кто вам такое сказал?