ТигрЛьвович• 15 марта 2018

Плохая память и перевод.

Девочка в школе очень интересовалась языками. Поступила в иняз на перевод с английского. Были некоторые трудности с переводом текстов и в институте, за что оценки снижали. А после окончания память еще больше ухудшилась. Подозрение на раннего альцгеймера. А так тянулась к языкам, филологии, чувствует творческий талант. Но тесты при собеседовании проваливает, как знаете все хотят отличное знание языка, а она подзабывает слова, фразы. Рыдает каждый день. Вот вам и творческий человек. Выходит прирожденный филолог будет без работы?
автор ТигрЛьвович • 15 марта 2018
филолог калека получается?

Называйте меня Повелитель• 15 марта 2018
Извините, но если это и вправду Альцгеймера, но не в филологии дело...
автор ТигрЛьвович • 15 марта 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
просто так обидно. говорят, что талантливого человека любой работодатель готов взять. а тут талант есть, а работодатели зажрались. человек чувствует себя лузером
Коварная Зая• 15 марта 2018
Если смолоду памяти не было, то на старость не появится.
Может, она (вы?) всегда была забывчивой. Ну такой человек уродился. И ничего с этим не сделаешь.
У меня подруга такая же. Ничего не может запомнить.
Queste• 15 марта 2018
Ответ дляТигрЛьвович
а что делать, если этот талант сжирает болезнь? при чем тут работодатель? если у хирурга начнется тремор - его хрен кто допустит к столу, чем ваш филолог от него отличается?
да, обидно, но это болезнь же
Коварная Зая• 15 марта 2018
Ответ дляТигрЛьвович
А в чем талант? В том что интересовалась языками? Ну мало ли чем интересовалась. Ну если не получается? То какой уж тут талант?
Или творческий талант? В чем он проявляется?
автор ТигрЛьвович • 15 марта 2018
Ответ дляКоварная Зая
этого не было в школе. было сдвг, но с запоминанием слов не было проблем. экзамен по английскому сдан наотлично. укр мова и литература - отлично. математика задовильно. то есть человек - прирожденный гуманитарий. а сейчас ж..па
автор ТигрЛьвович • 15 марта 2018
Ответ дляКоварная Зая
да все получается. учила еще немецкий, французский, изучала целыми днями литературу. это не талант по-вашему?
автор ТигрЛьвович • 15 марта 2018
Ответ дляQueste
да, обидно, но это болезнь же
да, хорошее сравнение. повеселили))

Свезло так свезло• 15 марта 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Талант творит, а не потребляет. В вашем случае ни творчества, ни таланта не видно.
Свисток ля-минор• 15 марта 2018
ну так пусть письменным переводчиком работает
не всем же устно переводить

письменно всегда можно в словарь заглянуть
автор ТигрЛьвович • 15 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
что именно нужно сотворить, чтоб ваше величество признали за талант?? по-вашему, если человек 10 лет отдал филологии, изучал языки, литературу, выступал на конференциях, писал научные публикации, то это не талант? а у вас есть хоть какой-то талант, помимо дешевого троллинга и оскорблений? очень сомневаюсь.
Свисток ля-минор• 15 марта 2018
Ответ дляТигрЛьвович
не обращайте внимания!

всем известно, что талант - это 99% труда и 1% собственного самого таланта
Распутница• 15 марта 2018
Для письменного перевода не нужна хорошая память. Бюро переводов дает тестовое задание, выполняй его дома сколько хочешь, смотри в любые словари, пользуйся любыми программами, главное - результат, а сколько раз ты посмотрел в словарь, чтоб найти слово, это уже не так важно. Хорошо выполнено тестовое задание - получена работа.