Пез Году Неделя• 14 марта 2018

есть тут творческие люди? как зарабатываете?

наверное, это кризис среднего возраста или затянувшаяся зима сказывается, но я безумно устала от своей работы. более 10 лет я пишу тексты на самые разные темы (преимущественно скучные). сейчас поняла, что нужно срочно реализовать свой творческий потенциал, иначе вообще не жить. я могу рисовать, шить, вязать, фотографировать, создавать одежду... но проблема в том, что умею всего по чуть-чуть. не знаю на чем сосредоточиться и в каком направлении развивать себя, так чтобы прокормить детей. творческие люди, поделитесь, где сейчас можно заработать на реализации своих талантов и умений?
Добротная• 14 марта 2018
Аналогично.
В поиске.

Biped• 14 марта 2018
Есть тут творческие люди. Никак не зарабатываем.
В поиске. Как и положено всем гениям ;)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 марта 2018
Ответ дляBiped
В поиске. Как и положено всем гениям ;)
+++
Мона Лиза• 14 марта 2018
Послушаю,постою)
автор Пез Году Неделя • 14 марта 2018
Ответ дляBiped
В поиске. Как и положено всем гениям ;)
если бы гениям не нужно было кормить семью, то можно было бы положить на поиски всю жизнь. и то спорный вопрос... часики-то тикают и в нашем случае. рискуем ничего не успеть
Любви вам!• 14 марта 2018
ваша сильная сторона - тексты, изучите английский. Тематика будет другая, публика другая.
Языковые курсы очень помогут ощутить себя живой, я пошла на англ. - очень рада.
Бабканадвоесказала• 14 марта 2018
я самоучка фотошопа, теперь помогаю делать сверстку школьных фотокниг (ретушь, корекция и дизайн) удаленно. сижу дома с ребенком и немного подзаробатываю )
автор Пез Году Неделя • 14 марта 2018
Ответ дляЛюбви вам!
в моем случае сейчас важно отвлечься. устала от текстов. от звука клавиатуры тошнит. в последнее время был передоз с заказами. хочу что-то рукотворное...
автор Пез Году Неделя • 14 марта 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
неплохо. есть мысль еще и верстку подучить

Мадам БрЮшкина• 14 марта 2018
для меня писать тексты что то не реальное!!!! у вас огромный плюс!!! сможете описать свои работы))) я как и многие, руками делать умеем а вот рассказать что бы купили наше творения увы(((
Ласунка• 14 марта 2018
Творческим гением быть не главное.Главное уметь разводить клиентов на деньги.Приведу пример.Родственник ваяет скульптуры.Очень необычные.Продает.В среднем по 1000$ прибыль за штуку. Есть у него знакомый,со стороны супруги.Он вечно в разъездах,работает на богатых и не очень людей.Вот когда он без дела в Киеве,продает эти скульптурки родственника по 4-5000$.Вот где талант.
Любви вам!• 14 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
а вы английский быстрей чем за пол-года и не освоите.

Если рукотворное - сейчас самый пик маникюров, а хорошего мастера днем с огнем не сыщешь.
Вязать , шить - нужно быть на этом помешанным.
Любви вам!• 14 марта 2018
Ответ дляЛасунка
талант - это еще талант продавать. У меня знакомый скульптор очень хороший, НО продавец скромный. Заработки соответствующие.
пАлАвинкА• 14 марта 2018
Ответ дляЛюбви вам!

о нет,только не маникюрщица
это вообще не профессия...
Добротная• 14 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Я такое сейчас делаю

Ещё один в процессе.
А там ещё буду думать что придумать...
Мыслей много, но время и финансы
Любви вам!• 14 марта 2018
Ответ дляпАлАвинкА
о нет,только не маникюрщица
это вообще не профессия...
это только ваше мнение. Мне много чего говорили о моих НЕ профессиях, не занимайся ерундой, найди что-то посерьезнее, это все глупости.
Добротная• 14 марта 2018
Ответ дляЛюбви вам!

Так это же не творчество
пАлАвинкА• 14 марта 2018
Ответ дляЛюбви вам!
сейчас очень много перспективных отраслей,там где действительно интересно развиваться,а не ногти пилить...
пАлАвинкА• 14 марта 2018
Ответ дляДобротная
Так это же не творчество
вы что,вас сейчас ’мастера’ маникюра заклюют!

Дніпрянка• 14 марта 2018
Роблю весільні торти, шию бальні плаття, вишиваю рушники і вишиванки, кручу букети з цукерок і ще багатенно чого. Тільки не питайте, де мої заробітки, все це в якості хоббі, для родичів і знайомих. Гроші з них брати не можу. Зате творчості донесхочу :)
автор Пез Году Неделя • 14 марта 2018
Ответ дляпАлАвинкА
о нет,только не маникюрщица
это вообще не профессия...
маникюр явно не мое. я брезглива. и вообще шеллаки эти все фу. извините, не хотела никого обидеть
автор Пез Году Неделя • 14 марта 2018
Ответ дляДобротная
Я такое сейчас делаю

Ещё один в процессе.
А там ещё буду думать что придумать...
Мыслей много, но время и финансы
круто! это салфетки или коврики? как продаются?
автор Пез Году Неделя • 14 марта 2018
Ответ дляпАлАвинкА
расскажите подробнее о перспективных, пожалуйста. может под носом то, чего не замечаю...
пАлАвинкА• 14 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
правильно! Учите язык,сделайте себе портфолио.Нравится фотографировать-развивайтесь в этом направлении, может блоггером в инстаграмм,как вариант. Вариантов масса!
Добротная• 14 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Это коврики .
Пока никак
Недавно только сделала .
Вот получается сделать можно много. Но нужно вложить финансы чтобы получить что то, а потом это что то ещё и продать ....
автор Пез Году Неделя • 14 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
я тоже очень много чего делаю просто так. фотографирую малознакомых людей просто так для опыта, шью для родных и знакомых, но все это не приносит доход, поскольку пока не уверена, что делаю это прям идеально. плюс нужен доход. я в семье единственный кормилец, так сложилось.
Добротная• 14 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
А я все вышиванка себе не сделаю. Хочу платье, но какое то крутое , и все в местах какое ...ткань купила и все
пАлАвинкА• 14 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Вы писали что любите шить,вязать,можно делать какие-то мастерклассы в ютубе,красиво фотографировать ваши успехи и заливать в инстаграмм. Если любие рисовать-займитесь веб-дизайном,сейчас это востребовано
автор Пез Году Неделя • 14 марта 2018
Ответ дляДобротная
Это коврики .
Пока никак
Недавно только сделала .
удачи Вам. знаете, когда пару лет назад начали вязать шапки и снуды с толстенных ниток, или одеяла, я вообще не верила, что это перспективно. узкая ниша. но! как оказалось, некоторым удалось достичь успеха. наверное, главное здесь собственное отношение к тому, чем занимаешься. надо верить и много работать. вот я пока никак не пойму во что именно поверить)))
автор Пез Году Неделя • 14 марта 2018
Ответ дляпАлАвинкА
а это мысль! спасибо