kokossikk• 23 сентября 2012

Как ваших деток зовут? И как вы относитесь к редким именам?

Моего сыночка зовут Дамир!!! Всегда хзотела что то интерессное и редкое имя ))) Вот так как я забереминила сразу дала имя Дамир!!! Мало кто знает что это имя славянское! Оно было ещё в революции! И произошло имя от лозунга Давать Мир ))
вот и второго сыночка в будущем хочу назвать не стандартным именем ))
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляtroya_ya
Коллегу по работе Ляна зовут, вообще никогда раньше не слышала такого имени, уже все привыкли
я тоже сестру так называю и Лиана,Лианка,Лиан по другому ни-ни

a_pavlova• 24 сентября 2012
А у меня Алина и Карина. Старшую называла я, а младшую - муж. Так вот, до года я нашу Карину не называла вообще никак. Карина в моём представлении - черноволосая, кареглазая, смугленькая. У нас же полная противоположность - блондинка с голубыми глазами. Я хотела назвать Кира, но муж не дал. Зато когда пришёл батюшка крестить и стали выбирать имя для крещения, он сказал будим крестить Кирой. Я чуть не рухнула, об этом имени я и мечтала. И если бы мы крестили перед регистрацией, была бы она у нас Кирой 100%. Но мы её зарегистрировали за 5 дней до крещения. Сейчас со старшей дочкой манюне часто говорим, что давай ты будишь Кирой, на что они с папой в один голос кричат - НЕТ.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так Лиана это другое имя, а она именно Ляна по паспорту, говорит имя молдавское, но я его нигде и никогда не слышала раньше
Apassionata• 24 сентября 2012
Ответ дляa_pavlova
Правильно, Карине -- восточное имя... Хотя, я встречала Мухаммеда -- блондина с голубыми глазами. И родители славяне, светловолосые, голубоглазые :)
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Сейчас так много Диан.... Ого-го. Мы тоже хотели назвать
В классе-одна,на танцах-тоже.)
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляtroya_ya
Есть одна знакомая-Ляна(Киев)
tinochka09• 24 сентября 2012
сынуля- Даниил
sobacura• 24 сентября 2012
Ответ дляscenavi
Марк и Александра ))
И у меня Марк
Дитяча Мода• 24 сентября 2012
У нас сынок Ростислав -долго выбирали и не сразу всем нравилось .а теперь понимаю что это именно его имя .

Mizevich• 24 сентября 2012
Ответ дляDobra
У мене Таїсія, Ліля. Рада, що не повторюємось ні в школі, ні на дит.майданчику.
Реакція у всіх на Таїсію така
Достали.
Словянські імена несуть хорошу енергетику для нас.
У меня племянница Таюшка - шикарное имя. У меня Назар - Зарюшка!!!
ирина77• 24 сентября 2012
у меня девочка Женечка, главное очнь подходит ей
Касик• 24 сентября 2012
Ответ дляИфсения
у меня старший Лев, кроша - Грета (муж придумал), а я её в роддоме целых 5 дней Стефанией называла))))
в саду у сынули, почти всех девочек необычно зовут, Элис, Лолита, Ева, Любава, Зарина, Дана, Амина)))))
ух ты...а вы откуда?!
Аноним• 24 сентября 2012
Синезий, Василиса, Прасковья. Олеговичи.
Аноним• 24 сентября 2012
тут есть такие оригинальные имена, что невольно Николая Васильевича вспоминаю с его Фемюстоклюсом и Алкидом некоторым трудновато со сверстниками в школе придется
Девальвация• 24 сентября 2012
Моего Сильвестр зовут. В его классе мальчик есть Платон.
Kat_Rina• 24 сентября 2012
у меня Остап))) редкое?
смешно, когда бабки какие-нить спрашиваю - чего назвали дитя таким древним именем?))))) интересно, чем оно древнее Александра к примеру))) все имена одного возраста)
Всех анонимов аноним• 24 сентября 2012
У меня Лида.
Apassionata• 24 сентября 2012
Ответ дляСнежка_
У меня Лида.
Ухтышка!
myral.elena• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...

myral.elena• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
К сожалению, девочки вырастут и станут Камиллой Сергеевной или Глорией Андреевной.Вот где нет созвучия. Такие имена самодостаточны и звучат без отчества. Но,увы...
а у нас Камилла Александровна звучит
tatka• 24 сентября 2012
140 постів, і жодної Ярослави))) Теж слов´янське ім´я. Я, чомусь, все життя знала, що моя доня буде Ясочка)))
А у сестри доча Анжеліка (свекор так захотів) , в миру Анжелка.
yuyusha• 24 сентября 2012
у меня дочка Варвара,как оказалось сейчас отнюдь не редкое имя,просто хотелось чего-то незаезженного в последнее время)а к редким именам отношусь хорошо,у меня у самой очень редкое имя-все сразу запоминают и я везде(в школе ,институте)я была одна такая)
svitlanakravchenko• 24 сентября 2012
доченька Маринка, имя выбрали, как только узнали что я в положении (я была уверена, что будет девочка)
Всех анонимов аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Ухтышка!
Спасибо. Это имя очень нежное - Лидочка, Лидия. Ей тоже нравится (ей 18)
БониНика• 24 сентября 2012
Ответ дляApassionata
А У НАС В ГОРОДКЕ ЕСТЬ БЕЛОКОЖИЙ ГОЛУБОГЛАЗЫЙ тАМЕРЛАН, У НЕГО МАМА БЕЛОРУСКА ПАПА-АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ
Apassionata• 24 сентября 2012
Ответ дляНИК Бони
Вот не соответствуют такие имена совершенно, но именно это сочетание настолько необычно, что равнодушным никого не оставит.
Аноним• 24 сентября 2012
у меня дочь Милана.я это имя с 10-ти лет обожаю, мечтала,что будет у меня дочка и назову Миланой(кстати,крещена она не Меланией, никого не хочу обидеть, но меня так раздражает,когда кто-то,спросив имя ребенка, говорит-о,Мелания,такое красивое имя! всегда поправляю)
Изначально муж очень хотел назвать дочь Майей и я ему уступила,но язык ну никак не повороачивался дочку так называть.называла крошкой, малышкой,дочкой....в результате на 18-й день (мы в реанимации неделю лежали, а потом в больнице до месяца-недоношенная дочка родилась)удалось мужа переубедить и он зарегистрировал дочку Миланой
Обожаю это имя.за редкостью и ты.ды. не гналась. хотя за 4 года в нашем окружении ни разу не было ни одной Миланы.но для меня это не принципиально.

А соседка по палате в роддоме назвала дочку Виталиной, мне очень понравилось это имя.Ещё нравится имя Элина и Эллана.
Irina1003• 24 сентября 2012
Ответ дляtroya_ya
Взагалі-то Ляна - скорочено від Роксоляна :) Принаймні так мою подругу кличуть
snejja• 24 сентября 2012
у знакомого сын родился назвали Сергеем.....ну как по теперешним временам -редкое, сейчас кому по 30-40 лет, что ни рожа то ....а вот малявок с таким ’редким’ именем не встречала последних лет 7 точно, ни на площадке ни в саду/теперь и в школе нет Сереж
Irina1003• 24 сентября 2012
Ох начиталась я тут імен красивих Я теж би не проти рідкісним іменем наступну дитину назвати (зараз в мене Роман), але чоловік прихильник тільки традиційних імен, а батьки мої тим-паче Хоча може на якесь старослов´янське вмовлю