Ищу-брожу• 15 марта 2018

Кто следит за недовесом на рынке?

Это не секрет что на рынке часто обвешивают. Интересно кто проверяет и как-то оспаривает... Или Вы считаете что это нормально?
Кошечка-муркошечка• 15 марта 2018
Покупатель

Мамаша в бигудях• 15 марта 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Покупатель
администрация рынка
успокойте_Меня• 15 марта 2018
Есть контрольные весы, можете там перевесить весь товар и прийти с претензией к продавцу. Деньги всегда отдают без скандала
Страхованная• 15 марта 2018
Если попадаю на базар и решилась купить, то овощи беру у хозяев, продавцы однозначно недовешивают. Мясо беру у постоянных продавцов, творог тоже.
автор Ищу-брожу • 15 марта 2018
Кто реально оспаривал и делает это постоянно?
неДодекаэдр• 15 марта 2018
У нас перекупщики стабильно на 1 кг - 200 гр. недовесят, поэтому стараюсь или у хозяев покупать или в магазине.
автор Ищу-брожу • 15 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Капец. Наглые
ФФФФристайла• 15 марта 2018
В моей сумке всегда лежат электронные весы (маленькие, покупала на Али). Вынимаю, держу в руке. продавец это видит. Потом перевешиваю. Обычно товар с ’походом’, на граммов 15-20.

Купила весы, т.к. реально задолбал постоянный обвес.
Грушки-яблочки• 15 марта 2018
Ответ дляФФФФристайла

Можете показать какие весы?

Чёрти Шо• 15 марта 2018
Я знала, что недовешивают, но не представляла в каких масштабах всегда брала летом ягоды, овощи и фрукты у одной и той же перекупщицы, несколько лет подряд. Этим летом беру у неё кг красной черешни детям, она говорит ничего если немного больше. Я соглашаюсь. Тут же рядом беру желтую черешню для себя (больше ее никто кроме меня не ест), беру 600 гр, чтобы без сдачи. Я с двумя детьми, базар не лучшее место для прогулки... иду домой и понимаю, что в пакетах с черешней практически одинаковое количество. Так вот красной черешни было не не 1,150 как я заплатила, а 850 грамм!!!!!!!! Больше я у этой сучки крашеной не покупаю
Ананомчикус• 15 марта 2018
у нас стационарные точки на рынке. продавцы всегда одни и те же.
если продавец меня обвесил (дома точные весы), значит я прийду к нему еще только один раз - принесу обратно пакет и сообщу про недовес. больше покупать никогда ничего не буду. и всем знакомым скажу что продавец обманщик.
Чёрти Шо• 15 марта 2018
Ответ дляФФФФристайла

Не, ну ладно 15-20 грамм на килограмме недовесили, но эта скотина меня регулярно обвешивала и на 100-200 гр как я понимаю минимум. Так у неё же одни из самых дорогих овощи и фрукты. Да, хорошие. Но и цена выше. Зачем ещё так безбожно обвешивать?
Мания-Величия• 15 марта 2018
Я всегда перевзвешиваю, проверяю на контрольных весах, деньги за недовес возвращают молча или клоуна включают, но всеравно возвращают.
Заставляличка• 15 марта 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Это правда, покупала фрукты на 4 точках и на каждой недовес
Заставляличка• 15 марта 2018
Ответ дляЧёрти Шо
даже будучи постоянным МНОГОЛЕТНИМ покупателем, это не гарант что тебя не обвесят... увы! Девочки, будьте бдительны, дурят на каждом шагу
пицунда• 15 марта 2018
из-за этого практически перестала ходить на базар. но я деньги за обвес не брала. я им возвращала свою покупку полностью. говорила. спасибо мне уже не надо забирала что заплатила и уходила

и знаете. что мне одна торгашка говорила. что дурят только своих постоянных и любимых
PUPSIK25• 15 марта 2018
У меня киоск по продаже віпечки на вес. Я просто из-за воспитания не могу обвесить, могу только копейки в сторону увеличения добавить, ну просто потому что 30 коп нет. И продавцу своему говорю чтоб не дурила. Ну до 1 грн еще могу понять, настройка весов и т.д. Но вы никак не проверите, ия как хозяйка не могу быть уверена что она не обвешивает.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 марта 2018
На 300г хамсы, надурили на 5 грн, вообще сразу предупреждаю, мне точный вес, я всё перевешиваю, тогда дурят только на 1грн, бывает, что и не дурят вовсе. На рынке, возвращаюсь, с контрольных весов, к продавцу, всегда отдают деньги, если надули, они боятся администрации.