Пульт от линолеума• 15 марта 2018

Самая первая обувь , какая лучше? Девочки вы все знаете помогите!

Ребёнку 10 месяцев , сам ещё не ходит , только у опоры , но хочу купить какие то тапочки или пинетки ? Девочки в чем ваши детки учились ходить?? Пол у нас паркет в носочках скользко , что посоветуете ? Спасибо
ДелиВерка• 15 марта 2018
босиком дома ходили

ПрипоРошенная• 15 марта 2018
Нужно что бы хорошо фиксировали пятку и что бы были удобные, недавили и легко было одевать. Пятка твердая должна быть.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 марта 2018
босі без носочків, зараз син вчиться ходити, взуваю тільки на вулицю
Тут как тут• 15 марта 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Сейчас все прогрессивные врачи говорят, что не надо каблучок и жёсткая фиксация пятки, это псевдоортопедическая обувь. У Комаровского есть видео и статья на сайте о мировых исследованиях в этой области.
Не распространяйте эту уже устаревшую информацию, выгодную только производителям этой обуви.
Автор, Вам правильно советуют дома босиком или носочки с крапинками на подошве, чтоб не сколько было
автор Пульт от линолеума • 15 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А какая температура у вас в квартире? И какой пол? Мне вроде прохладно, я сама в носках хожу , ребёнку тоже обуваю , но неудобно так , стягивает постоянно то цепляется за них , Скорей бы тепло
Ответ дляТут как тут
Вот у нас такие с крапинками и все равно скользит , может просто ноги так разъезжаются ещё
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 марта 2018
Ответ дляМоська-слон
+18, паркет звичайний, в нас приватний будинок, в мене діти завжди босі вдома, і старша, і менший, незалежно від температури
Тут как тут• 15 марта 2018
Ответ дляМоська-слон
Конечно, шаги ещё не совсем уверенные, немного терпения и будет бегать))
Алгонавт• 15 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
дубарь.почки и поженски потом дети будут лечить (

КинДза• 15 марта 2018
Прежде всего пяточка,супинатор,ЗАКРЫТЫЙ НОСОЧЕК (даже сейчас 3 года,беру сандали с закрытым).Чтобы не цеплялась .
У нас тоже первые шаги пришлись на весну.Покупала чикко кроссовки (лучше не встречала,может только элефантен)
СОВЕТУЮ НЕ ПОТОМУ ЧТО БРЕНД!А все продумано до мелочей для гномика путешественника.
Кожа,вмеру гнущаяся удобная подошва,дышащая стелька,супинатор
Если нет возможности купить новое,сори ,но правда постарайтесь бу в идеале!
А зима куома (на бущее)-лучше наверное у нас не встретишь
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ого вы молодцы я при такой температуре уже тапки одеваю ( себе) у нас теплее гораздо 22 где то а мне все равно пол вроде холодный
автор Пульт от линолеума • 16 марта 2018
Ответ дляКинДза
Чико смотрела на сайте , жаль негде их померять , спасибо
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 марта 2018
Ответ дляАлгонавт
це з тієї ж серії, що і отит від вітру
Irishka_21• 16 марта 2018
Я брала своим ecco
КинДза• 16 марта 2018
Ответ дляТут как тут
Есть у Вас детки,какой возраст?
У меня дочки 3,5 - без как Вы говорите ортопедов-я лично поняла,что фиксация пятки и супинатор просто необходимы...
Это видишь когда маленький пешеход пытается идти по улице....
Семенна Семеныч• 16 марта 2018
Ответ дляАлгонавт
Шо вы говорите такое.
Ответ дляIrishka_21
Я брала своим ecco
А что именно ? У них есть домашняя обувь?
Все возможно• 16 марта 2018
Моему 10,5 месяцев, тоже ходит у опоры или я вожу за ручку. В таких чешках ходит, лёгкие,удобные и не скользят)
Ответ дляВсе возможно
Каких ?

Тут как тут• 16 марта 2018
Ответ дляКинДза
Есть у Вас детки,какой возраст?
Я не буду спорить, у нас разные взгляды, но ведь мы все детстве носили практически картонные тапочки советские, чешки и сандалии сомые плоские без супинатора и ведь массового плоскостопия нет? Если стопу поддерживать супинатора, что мышце не надо напрягаться, за нее делают работу.
А до 4 лет ножка может быть плоской и это норма, это уже официально сказано ортопедами. Но истина как говорится, всегда где-то посередине)))
Все возможно• 16 марта 2018
Ой, извините..))
Тут как тут• 16 марта 2018
Ответ дляАлгонавт
Ну Вы даёте, это закалка организма! Моя тоже без носков по паркету ходит и я тоже))
КинДза• 16 марта 2018
Ответ дляТут как тут
Извините, мое детство советское пришлось на 80 -это кожа и как раз супинатор....

Но, спорить - мы не будем...
Котик-Пупсик• 16 марта 2018
Либо бомоножечки екко дома ходить, либо тапочки флоаре. И вообще для первых шагов и дальше я бы рекомендовала екко.
Тут как тут• 16 марта 2018
Ответ дляКинДза

Но, спорить - мы не будем...
Не будем)) Можно риторический вопрос: почему у иностранных производителей нет ортопедической обуви в таком количестве как у нас, а настоящая только под заказ?
Тут как тут• 16 марта 2018
Ответ дляКинДза

Но, спорить - мы не будем...
А вообще соглашусь: та обувь была вся кожаная и с гибкой подошвой, что есть правильно
Mama Bear• 16 марта 2018
Для першого домашнього взуття ідеально підходять Аttipas. Там гумова підошва, яка нескользить, а зверху як носочок, дуже зручно. Придивіться до них.
П.с. у мене теж слизький паркет, і без шкарпеток холодновато. Дитині 10 міс. вже ходить, але тільки у шкарпетках з тормозками. Атіпаси постійно гризе, тому поки неносить.
Mama Bear• 16 марта 2018
Маруська Му• 16 марта 2018
Лучше Elefanten ещё ничего не придумали
Osidze• 16 марта 2018
Меня сейчас забросают тухлыми помидорами, но скажу. Домой купили тканевые тапочки с супинатором, закрытым носочком и жёсткой пяточкой. Типа нашей Черниговской ´Берегиня´, только какая-то польская фирма. Взяли Польшу только потому, что размера не было. Главное чтобы обувь была по размеру. А то купят одни экко на 3 сезона с запасом в кулак.... Плакать хочется, глядя на такую обувь, такого размера