Добрый день девушки! Прошу отозваться тех,чьи дети в прошлом(2017) году попали в пилотный проэкт Новая Украинская школа(НУШ). Очень интересует вопрос-насколько на ваш взгляд эффективна и действенна эта программа?
Действительно ли нету домашних заданий или это решается индивидуально в определенном классе? Детки учатся или просто играются больше?
Просто нам в сентябре в 1-й класс и позавчера было родительское собрание. Учителя конечно "стелят" красиво,но от многих мам звучало то,что дети будут деградировать от такой формы обучения и родителям прийдется работать на репетиторов...
Спасибо,что прочитали. Жду комментов))
Грушки-яблочки• 16 марта 2018
Так выбора у вас нет в 2018 году или НУШ , или на Крылах Успиху, хотя они особо не отличаются)
MacOS-ница• 16 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
А Интеллекта не будет?У нас хотели сделать впервые такой класс (в селе мы)
Грушки-яблочки• 16 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Пока Инетелект и Росток не утвердили, у всех НУШ и Крылья.
Отчебучкина• 16 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
А в вашем селе есть учителя, которые смогут преподавать по этой программе?
MacOS-ница• 16 марта 2018
Ответ дляОтчебучкина
да, прошли курсы нужные, есть
MacOS-ница• 16 марта 2018
Ответ дляОтчебучкина
ну у нас пригород, но все равно село)
Отчебучкина• 16 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
да, прошли курсы нужные, есть
У нас тоже все проходят курсы, но не все могут преподнести материал, как нужно. Харьков.
Госпожа_тамагочи• 16 марта 2018
Моя дочь тоже идет в сентябре в такой класс. Думаю детям понравится,а мамам наверное не очень.
MacOS-ница• 16 марта 2018
Ответ дляОтчебучкина
говорили, что нужно платить примерно по 200 грн каждый месяц, правильно?
Отчебучкина• 16 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Это на учебники. Да.
MacOS-ница• 16 марта 2018
Ответ дляОтчебучкина
Это на учебники. Да.
У нас хотят сделать 2 класса - обычный и Интеллект. Писали заявления уже, кто куда хочет, но пока еще все не точно...НУШ еще не узнавала в чем особенность. Но буквы учить не хотелось бы, уже давно читает
Отчебучкина• 16 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Это только начало, буквы быстро выучат. А вот потом, если учитель плавает сам в программе, будет очень тяжело. В вашем случае, я бы выбрала обычный класс. Главное- хороший учитель.
MacOS-ница• 16 марта 2018
Ответ дляОтчебучкина
почему обычный, этот сложный очень?
Отчебучкина• 16 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
почему обычный, этот сложный очень?
В обычном нормальная программа, в Интеллекте только название красивое. И в обычном и в Интеллекте все дети научатся писать, читать и считать. Что и должно быть в начальной школе.Только по Интеллекту вы можете сидеть и делать дз до 24-00. Все зависит от учителя и ребенка.
MacOS-ница• 16 марта 2018
Ответ дляОтчебучкина
А Вы в таком классе?
Простецкая• 16 марта 2018
Нам учительница говорила будет по новому с сентября, если в 2017 мы сдавали на тетрадки где-то по 350грн на весь год это для школы, то теперь все учебники новые всё другое, ребенка собрать в школу именно учебники и тетрадки будет стоить 1800грн на одного, это не считая остальных канцтоваров и одежды для школьника. Учиться будут на коврике учительница посредине, парты будут стоять по другому в кружок, обязательно нужен компьютер или ноутбук принтер, в класс и что-то еще то ли проектор, и это нужно во все школы хоть в селе хоть в городе, у нас Харьковская область. Учительница 4го класса ездит сейчас на курсы-обучение совсем другое, сказали ей забудьте всё что Вы знали и учитесь по новому. Думаю если есть или будет возможность выбрать по какой программе учиться то лучше по старой.
Отчебучкина• 16 марта 2018
Мы в обычном, но гимназия. И нет деления классов на обычные и Интеллект.А вот в обычных школах этим страдают, набивают себе цену. У моей подруги ребенок в Интеллекте и они дз делают всей семьёй со слезами и криками. А начиналось все прекрасно. Дети устают очень.
Менее Более• 16 марта 2018
Ходим на подготовку в первый класс в школу, преподаватель сказала, что Интеллект это заучивание большого колличества правил, а на крылах успиху более усредненная программа и подойдет боьшему колличеству детей.
Отчебучкина• 16 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
А Вы в таком классе?
4 класс. В гимназии. Нет деления на обычный и Интеллект. Харьков.
Калёва Замалёва• 16 марта 2018
Ответ дляПростецкая
это для Интеллекта 1800 грн на учебники или НУШ?
Простецкая• 16 марта 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
не знаю сказали это по новой программе с сентября 2018
учительницу так готовят
Калёва Замалёва• 16 марта 2018
Ответ дляПростецкая
учительницу так готовят
ну видимо НУШ, так пусть ваша учительница не брешет, в этом году издания все тетради и учебники предоставляют для первых классов БЕСПЛАТНО, и гос-во выделило деньги на полное обеспечение классов на парты, технику и прочее. Это для НУШ.
ПультОт_БМВ• 16 марта 2018
Ответ дляОтчебучкина
У меня дочка в интеллекте. На уроки в среднем уходит 1- 1,5 часа. Никто не сидит до 24:00. Мне очень нравится эта программа.
ПультОт_БМВ• 16 марта 2018
И мне есть с чем сравнить, мы перешли в Интеллект после 6 мес. обучения в обычном классе.
Простецкая• 16 марта 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
это в сентябре будет видно, тут девочки писали тоже что по 200грн в месяц
Отчебучкина• 16 марта 2018
Девочки, даже в обычной программе столько маразма, что волосы на голове шевелятся.Читаешь правила по математике и не сразу понимаешь, что там написано. А вот вчитавшись я могу понять и уже своими словами ребенку объяснить простые вещи, написанные ужасным слогом. Я закончила физмат лицей с отличием. Могу перефразировать для своего ребенка этот бред. Но не все родители могут, понимаете? Учебники , выпущенные в СССР по математике- это просто красота. Все четко и ясно.Можно продолжать очень долго по каждому предмету.
Отчебучкина• 16 марта 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Хороший учитель- залог успеха!! Нет учителя нормального, сидят родители с детьми.
Калёва Замалёва• 16 марта 2018
Ответ дляПростецкая
по 200 в месяц это интеллект, а в нуш бесплтано