20 сентября 2013

Как вы думаете, волонтёры кидстаффа помогают просто так?

Неоднократно на Советчице натыкалась на тонкие или даже откровенные намёки...Как вы думаете...Девочки-волонтёры, которые ведут темки в разделе Благотворительность, организовывают ярмарки, создают благотворительные темы на Советчице и т.д. , получают с этого зарплату, плату, % или ещё что-либо? Или делают это по велению души и зову сердца? Просто хочется узнать мнение большинства. Свою позицию выскажу позже.   Очень прошу высказывать своё мнение максимально корректно, т.к. наше мнение - это не всегда реалии жизни. всем спасибо за участие и понимание.
Результат:
вже голосів: 184
146 (79.35%) Считаю, что делают это безвозмездно с искренним желанием помочь
38 (20.65%) Считаю, что получают за это деньги
Японский Городовой 20 сентября 2013
Верю, что искренне желают помочь
Sjuzy 20 сентября 2013
уверенна что просто так.
Сеточка 20 сентября 2013
Помогите спасти Амелию, диагноз Биллиарная атрезия https://sovet.kidstaff.com.ua/question-201102-0-3#...
ВсеЧетко 20 сентября 2013
автор мы высказываемся а вы позже, это почему, выскажите свое мнение, а то вы и так под анонимом и что то пытаетесь выведать
Тимаша 20 сентября 2013
Считаю, что да. Я открывала здесь несколько тем. Вы можете связаться с любым из родителей которым я помогала и они вам подтвердят, что моя помощь была безвозмездной.
Дарина_777 20 сентября 2013
Думаю, что бесплатно, даже не думаю, а уверена в этом.
Сеточка 20 сентября 2013
девчонки мы же помогли данечке и вовочки ,давайте и этой малышке поможем,у неё всего пару месяцев
Sjuzy 20 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
автор мы высказываемся а вы позже, это почему, выскажите свое мнение, а то вы и так под анонимом и что то пытаетесь выведать
ой не говорите...
Елена С. 20 сентября 2013
конечно, безвозмездно и по зову души и сердца!!!! это я говорю про девочек с КС
Владимир77 20 сентября 2013
Чистые волонтеры помогают безвозмездно.!
Аннуитет 20 сентября 2013
видела новости с неоднозначной информацией, и там была барышня, на карту которой я перечисляла деньги, волонтер, ФИО полностью совпало, на вопросы журналистов она ответить не смогла, это было около года назад
Простецкая 20 сентября 2013
воздержусь от головования, т.к. если работают (а это работа) без денег - низкий им поклон и спасибо тем, кто их обеспечивает в семье, а если и получают з/п - то все равно поклон.

адская работа, сжирающая часть души , никакие з/п это не компенсируют .

не считаю это воровством у детей
автор Снегопадка 20 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
автор мы высказываемся а вы позже, это почему, выскажите свое мнение, а то вы и так под анонимом и что то пытаетесь выведать
Начнём с того, что под анонимом никому здесь не запрещено высказываться. Только просьба для анонимов - делать это корректно. Я ничего не пытаюсь выведать. Хочу глянуть результаты опроса, а потом высказать своё мнение.
Sjuzy 20 сентября 2013
Ответ дляСеточка
девчонки мы же помогли данечке и вовочки ,давайте и этой малышке поможем,у неё всего пару месяцев
а уже есть документы с клиники? Где сейчас малышка?
автор Снегопадка 20 сентября 2013
Ответ для INGA тм
Чистые волонтеры помогают безвозмездно.!
Я знаю прекрасно, что означает слово волонтёр. Но волонтёры, например, БФ получают за это ЗП. В данной теме речь идёт о волонтёрах данного сайта.
Sjuzy 20 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
воздержусь от головования, т.к. если работают (а это работа) без денег - низкий им поклон и спасибо тем, кто их обеспечивает в семье, а если и получают з/п - то все равно поклон.

адская работа, сжирающая часть души , никакие з/п это не компенсируют .

не считаю это воровством у детей
согласна! Полностью согласна. Это адский труд. Я долго не выдержала, ушла в тень. морально очень тяжело. За вредность надо молоко давать. Но многие помогают просто так, но я не осуждаю тех которые берут за это деньги.
Sjuzy 20 сентября 2013
Ответ дляСнегопадка
Я знаю прекрасно, что означает слово волонтёр. Но волонтёры, например, БФ получают за это ЗП. В данной теме речь идёт о волонтёрах данного сайта.
на этом сайте нет волонтеров, есть девочки добровольцы. Которые жертвуют своим временем, многим ради благого дела.
Елена С. 20 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Помогите спасти Амелию, диагноз Биллиарная атрезия https://sovet.kidstaff.com.ua/question-201102-0-3#...
меня аж передернуло от диагноза
Сеточка 20 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
а уже есть документы с клиники? Где сейчас малышка?
там мама вчера отписалась
Здравствуйте!
Спасибо большое Axan за эту тему...
Меня зовут Катя, - я мама Амелии...
Получили первый счёт..из Турецкой клиники на 92 тыс долларов, но там посчитана только операция, а реабилитация малышки отдельно оплачивается... не всё по счёту понятно - отдали переводчику...как только переведут будем знать более подробно что по чём....
Для бельгийской клиники сдаю анализы и прохожу предварительное обследование....

Но в любом случае вопрос денег для всех больниц на первом месте!
Sjuzy 20 сентября 2013
Ответ дляЕлена С.
меня аж передернуло от диагноза
ну почему же! Вот Вовка и Данька какие уже козаки, и еще много других деток. Это лечится! Все будет хорошо.
Сеточка 20 сентября 2013
для них бельгия мечта,им бы хоть на украину насобирать
Sjuzy 20 сентября 2013
Ответ дляСеточка
там мама вчера отписалась
Здравствуйте!
Спасибо большое Axan за эту тему...
Меня зовут Катя, - я мама Амелии...
Получили первый счёт..из Турецкой клиники на 92 тыс долларов, но там посчитана только операция, а реабилитация малышки отдельно оплачивается... не всё по счёту понятно - отдали переводчику...как только переведут будем знать более подробно что по чём....
Для бельгийской клиники сдаю анализы и прохожу предварительное обследование....

Но в любом случае вопрос денег для всех больниц на первом месте!
пока нет счета с клиники официального сборы не ведут. Увы такие правила.
Sjuzy 20 сентября 2013
Ответ дляСеточка
для них бельгия мечта,им бы хоть на украину насобирать
на Украину нечего собирать, ребенка надо спасать. в Бельгии реальн,в Украине нет.
автор Снегопадка 20 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
на этом сайте нет волонтеров, есть девочки добровольцы. Которые жертвуют своим временем, многим ради благого дела.
Волонтёр (в чистом виде, как писали выше) и доброволец в данном контексте, на мой взгляд, одно и то же.
Sjuzy 20 сентября 2013
Ответ дляСнегопадка
Волонтёр (в чистом виде, как писали выше) и доброволец в данном контексте, на мой взгляд, одно и то же.
это ваш взгляд всего лишь.
Покорительная 20 сентября 2013
Ответ дляЕлена С.
меня аж передернуло от диагноза
Еще бы, вы у нас ’профи’ по нем
Сеточка 20 сентября 2013
Здравствуйте, хотим описать нашу ситуацию.
Летом 2012 года узнав о беременности мы, как и любая молодая семья, обрадовались и, казалось, попали на то самое «Седьмое небо».
Уже в 2013 году начали готовиться к родам и определяться с роддомом, остановились на 7-м, заранее договорились с врачом, оценили все расходы. Так и появилась на свет наша принцесса – Амелия, случилось это 5 февраля 2013 года. Роды прошли хорошо, как и вся беременность и на 4-й день мы попали полноценной семьей домой, хотя желтизна ребёнка и вызывал сомнения, но врачи убедили, что через неделю всё пройдёт.
Началась семейная жизнь, которая довольно быстро омрачилась, на 12 день жизни мы попали в детскую Областную больницу, основанием был синяк на крестце и ранка на нёбе, дальше, оказалось, что у малышки не сворачивалась кровь. Но это быстро исправили в реанимации, и перевели ребёнка в патологию новорожденных, где собственно говоря мы и столкнулись с нашей Медициной.
Диагнозы нам ставили разные: гепатит, Муковисцидоз, гепатит инфекционный, гепатит врождённый, Цитомегаловирус и опять гепатит. Хотя все анализы с первого дня не подтверждали таких инфекций.
В общем ’ЛЕЧИЛИ ’ нас.....
Спустя месяц ежедневных капельниц и уколов отправили в Киев, в «Охматдит», а там после простого обследования поставили окончательный диагноз---«Биллиарная атрезия»(не корригируемый тип) и направили в институт Шалимова.
Там сказали, что малышке нужно делать операцию - трансплантация печени!
И поскольку в нашем государстве медицина «Бесплатная», счёт нам выставить не могут и никаких финансовых документов с печатями дать не могут, за исключением Выписки Эпикриза. Но не официально предупредили, что деньги готовить нужно и показали счёт из Белоруской клиники, в котором итоговая сумма составила 121 тысячу долларов.
Оценив по форумам, какие задачи становятся перед нами, мы понимаем, что никаких кредитов нам не хватит на такую операцию, ещё и на работе, узнав о болезни ребёнка ...- меня просто уволили.....
Так началась наша борьба с прогрессирующей болезнью, которую вылечить невозможно. Не описать нашу боль, когда каждый день мы видим, как наша маленькая доченька по-взрослому терпит боль и борется за свою жизнь. По словам врачей,- оперировать нужно как можно скорее! Ведь с таким диагнозом жизнь находится уже на волоске.
Нам очень хочется, чтобы наша маленькая Амеличка выздоровела…и росла рядом с нами.

Вот и боясь опускать руки, просим помощи у всех, кто в состоянии нас понять....
Просим помочь нашей малышке ощутить прелести первых шагов, первого слова «Мама»….
Просим вас не быть равнодушными и не пройти мимо нашего ребёнка, ведь её жизнь только начинается и нам так хочется показать ей этот мир добрым!
Sjuzy 20 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
Еще бы, вы у нас ’профи’ по нем
вы так не говорите, Лена впечетлительная девочка.
автор Снегопадка 20 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
это ваш взгляд всего лишь.
Почему? объясните, пожалуйста.
Покорительная 20 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
ну почему же! Вот Вовка и Данька какие уже козаки, и еще много других деток. Это лечится! Все будет хорошо.
Я думаю Елена С в курсе))