20 сентября 2013

Как вы думаете, волонтёры кидстаффа помогают просто так?

Неоднократно на Советчице натыкалась на тонкие или даже откровенные намёки...Как вы думаете...Девочки-волонтёры, которые ведут темки в разделе Благотворительность, организовывают ярмарки, создают благотворительные темы на Советчице и т.д. , получают с этого зарплату, плату, % или ещё что-либо? Или делают это по велению души и зову сердца? Просто хочется узнать мнение большинства. Свою позицию выскажу позже.   Очень прошу высказывать своё мнение максимально корректно, т.к. наше мнение - это не всегда реалии жизни. всем спасибо за участие и понимание.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 184
146 (79.35%) Считаю, что делают это безвозмездно с искренним желанием помочь
38 (20.65%) Считаю, что получают за это деньги
Сеточка 20 сентября 2013
девчонки вот папа http://vk.com/id6898080
Nata Li 20 сентября 2013
Какая ещё зарплата? Какие деньги?
Елена С. 20 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
Еще бы, вы у нас ’профи’ по нем
Sjuzy 20 сентября 2013
Ответ дляСнегопадка
Почему? объясните, пожалуйста.
впрочем какая разница. Это в даном случае не принципиально. Соглашусь с Вами.
Nata Li 20 сентября 2013
Ответ дляТимаша
Считаю, что да. Я открывала здесь несколько тем. Вы можете связаться с любым из родителей которым я помогала и они вам подтвердят, что моя помощь была безвозмездной.
Подтверждаю, так как давно знакома с Леной (мы одноклассницы).
Sjuzy 20 сентября 2013
Ответ дляЕлена С.
Лен, девочка от всей души хотела тебе сделать комплимент!
Аннуитет 20 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
Еще бы, вы у нас ’профи’ по нем
к благотворительности на КС отношусь никак, после некоторых тем тут же
но Лену обижать не надо, она действительно очень светлый человек
ЛизаветаЛ 20 сентября 2013
Девочки с КС - абсолютно бесплатно и по зову сердца. Уверена на 100%.
ladyboss 20 сентября 2013
Ответ дляТимаша
Считаю, что да. Я открывала здесь несколько тем. Вы можете связаться с любым из родителей которым я помогала и они вам подтвердят, что моя помощь была безвозмездной.
огромное спасибо, что есть такие как вы. Низкий поклон
Sjuzy 20 сентября 2013
Автор вам мало мнений, пишите свое.
Sjuzy 20 сентября 2013
Ответ дляАннуитет
к благотворительности на КС отношусь никак, после некоторых тем тут же
но Лену обижать не надо, она действительно очень светлый человек
Тимаша 20 сентября 2013
Ответ дляladyboss
огромное спасибо, что есть такие как вы. Низкий поклон
Не надо так, я не одна. Нас много таких, просто я первая отписалась. И вообще девочки с кидстаффа и администрация очень хорошо помогли закрыть сборы МНОГИМ деткам, за что всем им огромнейшее спасибо.
Елена С. 20 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
Лен, девочка от всей души хотела тебе сделать комплимент!
у нее это получилось
Аннуитет 20 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
не удивлена Вашей реакцией, тут на чужие мнения относительно благотворительности многие так реагируют
Zimina_Natali 20 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
воздержусь от головования, т.к. если работают (а это работа) без денег - низкий им поклон и спасибо тем, кто их обеспечивает в семье, а если и получают з/п - то все равно поклон.

адская работа, сжирающая часть души , никакие з/п это не компенсируют .

не считаю это воровством у детей
Волонтерство - это не работа за зарплату.
Если человек получает %, то это уже не является волонтерской деятельностью.
Сейчас развелось много ’копилочников’, будьте внимательны и осторожны. Почитайте: http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=5816152#p581615...
А на КС (как и на других ресурсах) размещают объявления не просто так. Для этого предоставляется куча документов, подтверждающих необходимость благотворительной помощи. И, как правило, деньги вы перечисляете родителям деток, а не волонтерам. Так что бизнес на чужом горе исключен.
Sjuzy 20 сентября 2013
Ответ дляАннуитет
не удивлена Вашей реакцией, тут на чужие мнения относительно благотворительности многие так реагируют
вы не правильно поняли. Никто на Лену не обижается в этой теме так точно.
ani97 20 сентября 2013
как это безвозмездно????????????
мы получаем..и много..
то наезды..а че не нашу тему взяли..а че отчеты не такие..
а че колгота то прислали б\ушные..

ну то такое..это мелочи..
вот такие вот темы мы получаем..

а если серьезно..
мы плачим..часто..много..
многие зашли и вышли..кто то погоревал..
а мы каждую судьбу проживаем..
прошлый новый год до сих пор помню..5 смертей..
сейчас двое деток..которых мозг говорит - отпустите..а сердце кричи..а вдруг?

а знаете почему нас не понимают? потому как вряд ли смогли бы так..
у нас бывают срывы..мы друг другу плачим..
а потом сцепив зубы идем..потому как если мы здадимся..то вряд ли кто то побежит занимать наше место..

на вопрос..а зачем?
даже ответить не смогу..
наверное потому как ..просто не могу пройти мимо..потому что по другому мы не умеем..
Zimina_Natali 20 сентября 2013
Ответ дляСнегопадка
Я знаю прекрасно, что означает слово волонтёр. Но волонтёры, например, БФ получают за это ЗП. В данной теме речь идёт о волонтёрах данного сайта.
А вот и по поводу БФ http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=5764282#p576428...
Аннуитет 20 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
вы не правильно поняли. Никто на Лену не обижается в этой теме так точно.
На Лену - нет, но, к сожалению, есть и другие
автор Снегопадка 20 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
Автор вам мало мнений, пишите свое.
Благодарю, что интересно и моё мнение))) Да собственно, это не мнение...А взгляд изнутри. Девочки!!!Те 13%, которые считают, что на сайте собирают деньги для детей, преследуя корыстные цели...Вы ошибаетесь. По крайней мере за тех людей , с которыми я имею дело здесь (а их немало), я ручаюсь. Если желаете, можете присоединиться к нам, чтобы убедиться самим.
Зачем создала тему? Всё чаще и чаще стала читать недвусмысленные намёки на неблаготворительную благотворительность. Хотелось увидеть реальную картину. Так думают единицы или же массы?
Почему под анонимом? Не хочу, чтоб эта тема (а советчицы народ непредсказуемый) отразилась каким-то образом на моих подопечных.
Баба-царьлебедь 20 сентября 2013
Ответ дляZimina_Natali
Волонтерство - это не работа за зарплату.
Если человек получает %, то это уже не является волонтерской деятельностью.
Сейчас развелось много ’копилочников’, будьте внимательны и осторожны. Почитайте: http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=5816152#p581615...
А на КС (как и на других ресурсах) размещают объявления не просто так. Для этого предоставляется куча документов, подтверждающих необходимость благотворительной помощи. И, как правило, деньги вы перечисляете родителям деток, а не волонтерам. Так что бизнес на чужом горе исключен.
Вы правы.
Но есть фонды, которые собирают деньги. Волонтёры которых вкалывают , организовывают акции, концерты, копилки, и т.д. И они собирают хорошие суммы. Это работа, тяжёлая работа. И я ничего не имею против того, что бы своим пожертвованием частично оплатить работу волонтёра фонда. Считаю это нормальным.
ani97 20 сентября 2013
Ответ дляАннуитет
На Лену - нет, но, к сожалению, есть и другие
так говорите..че намеки..полунамепки..есть факты? вещайте...
понятно что в семье не без урода..
но я пока не встречала тут волонтера гада
Sjuzy 20 сентября 2013
Ответ дляСнегопадка
Благодарю, что интересно и моё мнение))) Да собственно, это не мнение...А взгляд изнутри. Девочки!!!Те 13%, которые считают, что на сайте собирают деньги для детей, преследуя корыстные цели...Вы ошибаетесь. По крайней мере за тех людей , с которыми я имею дело здесь (а их немало), я ручаюсь. Если желаете, можете присоединиться к нам, чтобы убедиться самим.
Зачем создала тему? Всё чаще и чаще стала читать недвусмысленные намёки на неблаготворительную благотворительность. Хотелось увидеть реальную картину. Так думают единицы или же массы?
Почему под анонимом? Не хочу, чтоб эта тема (а советчицы народ непредсказуемый) отразилась каким-то образом на моих подопечных.
спасибо Вам, а то я думала уже с Вами ругаться! ))))
автор Снегопадка 20 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
спасибо Вам, а то я думала уже с Вами ругаться! ))))
Не стоит))) мы с вами пересекались и не раз. Не хотелось бы
Покорительная 20 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
вы так не говорите, Лена впечетлительная девочка.
Так я ж по-хорошему то. Просто она всегда именно с таким диагнозом деток вела.
Покорительная 20 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
Лен, девочка от всей души хотела тебе сделать комплимент!
да да, комплимент
Аннуитет 20 сентября 2013
Ответ дляani97
так говорите..че намеки..полунамепки..есть факты? вещайте...
понятно что в семье не без урода..
но я пока не встречала тут волонтера гада
фактов нет, только сюжет в новостях
помню интервью с мамами из детской онкологии и волонтера из Днепра, не вспомню сейчас фамилии, долго искать
но факт в том, что она собирала деньги, а лекарства им так и не дошли, звали ее по-моему Светлана
Sjuzy 20 сентября 2013
Ответ дляСнегопадка
Не стоит))) мы с вами пересекались и не раз. Не хотелось бы
ну все тогда я довольна и счастлива. Уже и передумала спать. Решила стоять до конца и защищать честное имя девочек. Ну все, спасибо что отпустили, пошла я в люлю.
Много Вам сил и терпения. На таких как вы мир стоит. Удачи.
Sjuzy 20 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
Так я ж по-хорошему то. Просто она всегда именно с таким диагнозом деток вела.
да я поняла, но зная впечетлительность Лены ожидала такой реакции.
автор Снегопадка 20 сентября 2013
Ответ дляАннуитет
фактов нет, только сюжет в новостях
помню интервью с мамами из детской онкологии и волонтера из Днепра, не вспомню сейчас фамилии, долго искать
но факт в том, что она собирала деньги, а лекарства им так и не дошли, звали ее по-моему Светлана
Было дело. И фамилию знаю. но это ’волонтёр’ от БФ. Мы говорим о девочках с кидстаффа!!!!!!!!