Снегопадка• 20 сентября 2013
Как вы думаете, волонтёры кидстаффа помогают просто так?
Неоднократно на Советчице натыкалась на тонкие или даже откровенные намёки...Как вы думаете...Девочки-волонтёры, которые ведут темки в разделе Благотворительность, организовывают ярмарки, создают благотворительные темы на Советчице и т.д. , получают с этого зарплату, плату, % или ещё что-либо? Или делают это по велению души и зову сердца? Просто хочется узнать мнение большинства. Свою позицию выскажу позже. Очень прошу высказывать своё мнение максимально корректно, т.к. наше мнение - это не всегда реалии жизни. всем спасибо за участие и понимание.
Результат:
вже голосів:
146 (79.35%)
Считаю, что делают это безвозмездно с искренним желанием помочь
38 (20.65%)
Считаю, что получают за это деньги
Баба-царьлебедь• 20 сентября 2013
Ответ дляАннуитет
фактов нет, только сюжет в новостях
помню интервью с мамами из детской онкологии и волонтера из Днепра, не вспомню сейчас фамилии, долго искать
но факт в том, что она собирала деньги, а лекарства им так и не дошли, звали ее по-моему Светлана
Историй много, соглашусь, но то, что девочки с кидстаффа имеют что то в свой карман с этого - я не поверю.
Все сомневающиеся, это могут реально проверить сами. Связаться с родителями и узнать на каких условиях тут ведутся сборы. Наверное условий тут всего 2 : отчёты и новости о ребёнке.
Аннуитет• 20 сентября 2013
Ответ дляСнегопадка
Было дело. И фамилию знаю. но это ’волонтёр’ от БФ. Мы говорим о девочках с кидстаффа!!!!!!!!
мне тогда очень резануло(((
собирали, переживали, а тут вот так...
Назовите фамилию, что больше никто не попался, она, если не ошибаюсь, на приватовскую карту собирала
собирали, переживали, а тут вот так...
Ответ дляАннуитет
фактов нет, только сюжет в новостях
да..есть и такое..и много..и ходят под видом волонтера..
кстати..вы спросите..у тех кто открывает темы..у них есть волонтерское удостоверение? они состоят в фондах? ольшая половина вам скажет что нет..потому как мы как бы и не волонтеры..мы просто люди..с опытом..
Сеточка• 20 сентября 2013
знаю людей которые бесплатно это делают,у нас в городе проходят благотворительные фотосессии ,цена такой 100-150 гривен за 10 фотографий, все денюжки идут на лечение деток ,фотографы работают совершенно бесплатно,как сказал один фотограф ,детям нужно помогать,сейчас жизнь такая ,дай бог здоровья этим девочкам и фотографам ,кстати если организовать это в крупных городах то за день можно поднять хорошие суммы ,сама лично ходила на 3 фотосессии
Снегопадка
• 20 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
ну все тогда я довольна и счастлива. Уже и передумала спать. Решила стоять до конца и защищать честное имя девочек. Ну все, спасибо что отпустили, пошла я в люлю.
Много Вам сил и терпения. На таких как вы мир стоит. Удачи.
Хорошо хоть рано рассекретилась)) А то бы обеспечила человеку бессонную ночь)))))))
Если серьёзно...Вам спасибо. Благодаря Вам есть смысл в нашей, так сказать, работе!!!
Девочки, а мы ведь невольно и здесь занимаемся благотворительностью))) Вывели тему в ТОП. Закончим обсуждение, я её закрою...и ТОПовое место для ярмарок и марафонов на сегодня обеспечено)))
Баба-царьлебедь• 20 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Аннуитет• 20 сентября 2013
Ответ дляСнегопадка
кстати, вышла я на нее именно тут! она тему на КС создавала
Снегопадка
• 20 сентября 2013
Ответ дляАннуитет
мне тогда очень резануло(((
собирали, переживали, а тут вот так...
Вы это имели ввиду???
Аннуитет• 20 сентября 2013
Ответ дляСнегопадка
Вы это имели ввиду???
Действительно она ни одного счета не проплатила? я до сих пор не понимаю, как человек мог на такое пойти!
Аннуитет• 20 сентября 2013
Ответ дляТимаша
ого, а какой ник у неё тут был?
мне полночи искать, это давно было((
Снегопадка
• 20 сентября 2013
Ответ дляТимаша
ого, а какой ник у неё тут был?
Веселая моль• 20 сентября 2013
Если родители считают, что нужно оплатить работу волонтера и уж тем более оплатить, если это его основная работа - тогда волонтер работает и получает определенную сумму. Это дает возможность волонтеру самому жить и помогать другим.
Главное, мне кажется, это честность. А платно - бесплатно - это два варианта спасения жизни.
И за любой - поклон до земли.
Ответ дляСнегопадка
буду знать. Спасибо.
Аннуитет• 20 сентября 2013
Ответ дляСнегопадка
Снегопадка
• 20 сентября 2013
Девочки!!! Но обратите внимание, что на данном сайте она сбор средств вела на счёт родителей, а не фонда!!!Так что ничего криминального в её благотворительной работе на Кидстаффе не вижу.
Снегопадка
• 20 сентября 2013
Девочки, малыш не в ТОПЕ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-162738-0-10... Напишите свои посты для поднятия темы!!!
Снегопадка
• 20 сентября 2013
Девочки, спасибо всем большое!!! Порадовали результаты опроса. Порадовала атмосфера в теме. Всем доброй ночи!!!