Слава Українi• 17 марта 2018
Первый раз в детский сад, через неделю заболела ((
Дочка походила пять дней в садик, и похоже простудилась
Это нормальная ситуация или можно как-то пропетлять без простуд?
Может иммуностимуляторы есть хорошие?
Посоветуйте плиз как быть
Может иммуностимуляторы есть хорошие?
Посоветуйте плиз как быть
Лгин• 17 марта 2018
простите за прямоту... не ваш ребенок первый и не ваш последний. адаптация. а сколько дочери? дети до под года адаптуются... примерно
Я вся ваша• 17 марта 2018
Мой ребенок болел 2 года напролет в садике. Ходил по 2-3 дня. Неделя в садике для меня была мечта.
Веснушка• 17 марта 2018
Вам ещё повезло. Мы проходили 2 дня по 2 часа и грипп. Температура 40 не сбивалась 6 суток. Вторую неделю сидим дома.
Отмотала своё• 17 марта 2018
автор, будьте готовы к тому, что она выздоровеет, пойдет в сад и опять через 3-5-7 дней заболеет, и так первый год. второй год уже будет ходить две недели.
Курс капусты• 17 марта 2018
Это нормально! Сын первые пол года болел постоянно, крепиться. Мы 1 сентября пошли в сад, а 5-ого уже на больничном. При том ребёнок типо заколенный и не домашний.
Лама_мама• 17 марта 2018
Обычно в сад идут в начале лета, чтобы хоть как-то адаптироваться и привыкнуть.
Старшая перестала часто и тяжело болеть только в выпускной группе. Младшего водила 5 месяцев. Через раз на антибиотиках. Болели каждые 2 недели. В итоге уже больше года не ходим в садик. Наверное уже и не поведу.
Слава Українi
• 17 марта 2018
Ответ дляЛамборджини
я бы не повела, пришлось
на работу нужно выходить на полный день, торопят
Блондинка в Законе• 17 марта 2018
Если хотите выздоравливать за неделю, учитесь правильно болеть. Самое эффективное противовирусное- это температура. Чем она выше, тем она эффективней. Самая эффективная при гриппе например 38,5-39,2. Не сбивайте вообще до 39,2, и если выше не растет, то и эту не сбивайте. А чтобы не было стремительной температуры, надо очень много пить. Пить и писять. Выводить интоксикацию- продукты жизнедеятельности вируса. Если будете давать температурить, то есть шанс что проскочите без затяжного кашля и соплей. Как только темпу собъете они появятся обязательно. И еще, если нет темпы но есть просто сопли- это тоже хорошо. Не вымывайте сопли до основания, в них тоже содержатся противовирусные вещества. Плюс можете намыть отит. Для того чтобы нос дышал, обеспечте обильное питье, реально прохладный воздух, 16-18 градусов. Кладите ребенка спать на высокой подушке. Осваивайте дыхательную гимнастику по стрельниковой, 1 упражнение 24 вдоха отлично раскладывает нос. И не используйте при соплях сосудосуживающее, сопли течь перестанут, и образуется отек.
Сопливое детство- это неизбежно для здорового иммунитета. Ему надо сыормироватся. Не задавите и не загубите его кучей лекарств. Лучше ищите врача, которому будете доверять, с кем можно посоветоваться, не сторонника антибиотиков при каждом чихе и ингаляций с вентолином при простом горловом кашле.
Роза завяла• 17 марта 2018
Ответ дляОтмотала своё
+ много раз
Значит надо• 17 марта 2018
нам помогает в сад ходить ергоферон по 1 таблетке в день или умкалор сироп, но не наш из германии
Первоклашка Я• 17 марта 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
ка можно не сбивать температуру 39?????
знакомый мальчик 1,5 года темп 38 с копейками начались судороги, еле скорая успела, сказали реакция на температуру, как тут можно тянуть?
они потом еще в отделении лечились, что то простудное было
Слава Українi
• 17 марта 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
в квартире 18 градусов, питье даю конечно, много
температуры нет пока, сопли
но раньше если выше 38,5 температура я всегда сбивала, я высокую температуру очень боюсь
39 и выше - это мой кошмар
температуры нет пока, сопли
39 и выше - это мой кошмар
Слава Українi
• 17 марта 2018
Ответ дляДружная семейка
ка можно не сбивать температуру 39?????
сбиваю обязательно, я высокую температуру очень боюсь
Первоклашка Я• 17 марта 2018
Ответ дляСлава Українi
температуры нет пока, сопли
39 и выше - это мой кошмар
температуры нет пока, сопли
39 и выше - это мой кошмар
у дочки тоже недавно поднялась 39,6 стоматит оказался, сбила легко нурофеном
Спелый баклажан• 17 марта 2018
Ответ дляДружная семейка
ка можно не сбивать температуру 39?????
В случае со сбиваением температуры так же, как с антибиотиками - перестраховываетесь от возможных осложнений, но иммунитет ребенку убиваете. И тот, кто постоянно использует жаропонижающие, антибиотики, всякие фероны, болеет намного чаще, сложнее и каждый раз опять 1000 грн в аптеке, как здесь одна плакалась.
Тут выбор довольно сложный - либо у вас ребенок не питается никакой гадостью, много гуляет на воздухе, купается в прохладной воде - ему не нужны никакие лекарства, он изначально сильный и каждый вирус и температура делают его еще сильнее. Либо сосиски, пельмени, детские каши растворимые, лимонады, телевизор вместо парка, а потом таблетки-таблетки и так по кругу.
Спелый баклажан• 17 марта 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
нашим людям это не доступно для понимания
Слава Українi
• 17 марта 2018
Ответ дляЗначит надо
давала по совету врача энтерол 1 таблетка в день, но все равно дочка заболела.
а эргоферон лучше?
Слава Українi
• 17 марта 2018
Ответ дляЗначит надо
глупость написала...ЭНГИСТОЛ, не энтерол
Ля-ля-ля• 17 марта 2018
Ответ дляСлава Українi
а эргоферон лучше?
энтерол??? это для желудка. При чем тут это?
Не надо ребенку ничего давать - убиваете иммунитет. Организм не сможет сам бороться. Тогда малейшший контак с больным - и все , ребенок болен.
Апочемучка• 17 марта 2018
Это нормально))) у нас в яслях ходило до 10 человек с 30-ти, когда было 15 - это ОГО
, сейчас младшей группе, из 30-ти ходит 25
вам нужно пережить этот год!
мама крошки Sofi• 17 марта 2018
Мала в вересні пішла в садок (2,11). То за той місяць перехворіла 3 рази. В тому числі бронхітом.
Потім хворіла, що 2 тижні. Здебільшого соплі, кашель, можна сказати нічого серйозного.
З січня почастішали хвороби. Навіть пили антибіотик (по аналізу).
Те що Ваша дитина зараз почала хворіти, то нормально. Проходить адаптацію. Цей час потрібно пережити. Інакше, на жаль, ніяк.
Слава Українi
• 17 марта 2018
Ответ длямама крошки Sofi
Не могу сказать что успокоили, но спасибо) попробую пережить
Блондинка в Законе• 17 марта 2018
Ответ дляДружная семейка
ка можно не сбивать температуру 39?????
Друзья,давайте заново разберемся с лечением хронических и острых состояний. Мне кажется,что несмотря на многочисленные посты,в группе нет четкого понятия о смысле лечения.
Итак,в чем смысл лечения? В самом лечении или выздоровлении?
Что такое выздоровление? Устранение симптомов или усиление защитных сил организма?
Почему гомеопатия называется холистической медициной? Потому что она относится к человеку не как к набору органов,а как к целому.
Предположим, целому Васе.
Вася родился в семье заботливых родителей. Васина мама ответственно относилась к своей беременности,поэтому она посещала женскую консультацию и сдавала анализы. Предположим,она была настолько продвинутой,что понимала,что естественные роды лучше,чем кесарево сечение. И даже предположим,что акушер-гинеколог тоже так считал и она более или менее удачно родила и выкормила Васю. Ну ,и как полагается,она как ответственный член общества, дабы не ’паразитировать на теле общества’ сделала все прививки и начала прикорм с 4 месяцев.
Догадываетесь что получилось? Совершенно верно! У Васи начались кожные высыпания,которые не радовали ни ее,ни тем более бабушек. И под напором родни и по рекомендации врача мама Васи замазала высыпания адвантаном. Один раз,второй,третий. Потом Вася ’перерос’ и у него больше не было кожных высыпаний. Да вот незадача-Вася стал часто болеющим ребенком. Сначала мама лечила Васе сопли,потом у Васи появились аденоиды. И частые отиты. Мама закапывала Васе нос, а потом отвезла его в больницу,где ему вырезали аденоиды. Некоторое время Вася дышал как полноправный член общества. Мама была счастлива. Только Вася хватал теперь ангины и болел долго. Ангины лечат,конечно,при помощи антибиотиков-как же иначе? После каждого лечения ангины Вася хватал бронхит и болел без температуры. Вася сидел дома и скучал. Он тиранил родных и закатывал сцены. Не хотел учить буквы и раскрашивать. Не мог сосредоточиться на занятии с мамой больше 10 минут. И каждый раз,когда мама, вылечив его всеми средствами,которые им выписывал педиатр,перекрестившись, отправляла в детский сад или на подготовку,он хватал инфекцию и все начиналось заново. Мама стала шарахаться всех вирусов и бактерий. Она отшатывалась от всех чихающих и кашляющих людей, следила за всеми сквозняками,кутала Васю, и все равно обструктивные бронхиты закончились астмой.
Да и поведение Васи оставляло желать лучшего. Он не мог общаться со сверстниками,дрался и ругался.
И тут ,как всегда в сказках,появилась добрая фея и рассказала маме,что существует другой метод лечения-гомеопатический.
Мама была в отчаянии и готова была на все и пошла к ’лженаучному шарлатану’,как в простонародье называют гомеопатов.
Доктор,выслушав всю историю рождения и развития Васи ,с учетом всех последних и актуальных симптомов назначил Васе препарат. Но ,назначив препарат,он увидел весь путь,который придется пройти Васе для того ,чтобы вылечиться. Не астму,а все, что происходило с Васей за все эти годы.
Врач,начиная лечение знает,что с каждым разом,с каждым препаратом у Васи будут появляться симптомы,с которыми Васе придется теперь уже бороться самому,при помощи препаратов, которые назначаются на хроническое состояние.
Но мама Васи привыкла его лечить. Для нее изменилось в лечении лишь то,что одни препараты,аллопатические, поменялись на гомеопатические. Она не привыкла к тому,что мальчик может вылечиться сам. Она требует от доктора вылечить сопли,кашель,температуру. Доктор пытается отбиваться от мамы,но это бесполезно-мама ходит в гомеопатические группы,она читает книжки и сама лечит сына. И она ’справляется’ с температурой, соплями,кашлем. Но астма все хуже и хуже. А мама ходит от врача к врачу,пытаясь найти для Васи лучшего гомеопата.Который соответствует ее ожиданиям в лечении острых состояний. Все это заканчивается тем,что мама Васи,разочаровавшись,опять переходит на сальбутамол. Уровень здоровья Васи уже третий. И теперь вся надежда на то,что Вася вырастет и попробует вылечиться сам. И это будет гораздо сложнее, так как лучшим вариантом лечения будет возврат его детских высыпаний. А взрослые дяди,в полном расцвете сил, очень не любят выглядеть непрезентабельно.
Нужно ли рассказывать про лечение другого мальчика,Вани,мама которого не пыталась лечить каждый чих сына?
Предположим, целому Васе.
Блондинка в Законе• 17 марта 2018
Ответ дляСлава Українi
температуры нет пока, сопли
39 и выше - это мой кошмар
температуры нет пока, сопли
39 и выше - это мой кошмар
Почитайте про уровни здоровья. Болеть с 39 это роскошь, не каждому иммунитету посильная.
#маминагомеопатия #группыздоровья #гомеопатическоеконсультирование #гомеопатическиеназначения Материал о группах здоровья по Витулкасу,с которым я рекомендую ознакомиться всех участников группы,так как понимание процесса лечения очень взаимосвязано с первоначальным состоянием пациента при обращении к врачу.
Есть небольшая,к сожалению,очень небольшая группа пациентов,которую мы относим к первой группе здоровья.Эти пациенты,если попадают к врачу,то очень быстро излечиваются.Обычно,их симптомы сосредоточены на физическом уровне.Они болеют редко,но с высокой температурой.Чаще всего пары приемов и одного,максимум двух препаратов достаточно,чтобы пациент вернулся в свое первоначальное состояние и более не жаловался на проблемы со здоровьем.Это те пациенты,которые вылечились’конституциональным’препаратом. Но их,я повторяюсь,очень мало,особенно среди жителей мегаполисов.
Во второй группе находятся те,кто часто болеет,но все еще с высокой температурой. К этой группе относится большинство городских детей.Их болезни вначале сосредоточены на физическом уровне:риниты,тонзиллиты,отиты.На более низких уровнях:бронхиты,пневмонии,пиелонефриты и проч.Но как же мы любим залечивать таких детей! Не без помощи наших любимых педиатров,конечно.Через некоторое время мы замечаем,что у детей появилась необоснованная агрессия,страхи,расстройства поведения.То есть патология переместилась на эмоциональный и психический уровень здоровья. Таких детей уже не вылечить одним средством.Нужен ряд последовательных назначений для постепенного’раскручивания’той спирали.которая закручивалась,начиная от течения беременности мамы(не говоря уже о наследственных отягощениях)до момента обращения.Поэтому для лечения таких пациентов,вне зависимости от возраста,нужны более частые консультации,приблизительно раз в два-три месяца .До установления того стабильного состояния,в котором пациент был до начала подавляющей терапии.
В третьей группе здоровья находятся пациенты с хроническими заболеваниями ,с уже подавленной системой имунной защиты.Они никогда не болеют острыми заболеваниями с высокой температурой.Обычно их острые состояния длятся долго и вызывают осложнения в виде гайморитов,долго длящихся бронхитов,часто они сопровождаются первоначальной манифестацией тех хронических болезней,которые будут сопровождать их в течении оставшейся жизни.При грамотном лечении,если человек попал в эту группу из более высокой группы здоровья,можно отмотать историю его подавлений и дойти до первоначального уровня здоровья.Но здесь требуется более пристальное внимание врача и возможность оперативного реагирования к изменяющимся симптомам и,естественно,более частые назначения.Здесь консультации врача нужны раз в месяц,максимум в два месяца.И очень продуманные,четко выверенные назначения.В этом случае желание пациента ’полечиться’от любого чиха будет только запутывать историю и мешать его выздоровлению.Это нелегкий путь лечения.Часто у пациентов не хватает терпения,они начинают торопить врача,они пытаются ’подогнать’процесс лечения под свои представления и здесь их ждут подводные камни в виде,например, желания врача соответствовать представлениям пациента о лечении.На самом деле и я,и многие другие врачи-если не все поголовно,в этот момент’ломаются’,дабы помочь пациенту пережить дискомфорт.Но именно это и является большой ошибкой,так как лечение-это процесс,который нельзя ’убыстрять’.Мы всегда должны следовать тому темпу,который нам диктует организм пациента.
И в четвертой группе находятся неизлечимые пациенты.Нашей задачей в этих случаях является не излечение пациента,а помощь при неблагоприятных проявлениях болезни.Здесь частота назначений может быть разной.От раза в месяц до раза в день.И все будет зависеть от изменяющихся симптомов болезни,которую невозможно более побороть.
В этой группе находятся и пациенты с ментальными нарушениями,частота назначений которых будет как и при обычных случаях.Но результатом может быть лишь улучшение когнитивных возможностей,процессов социализации и обучения.
Важно помнить одно.Что на любом уровне здоровья можно заболеть любой болезнью.Разница лишь -в прогнозе и длительности лечения.