Мира всем• 17 марта 2018
Детский творог для первого прикорма?
Какой творог вы давали детям? Ребёнок уже кушает каши и овощи, пришло время кисломолочки, готовить самостоятельно для меня не проблема, но если покупать магазинное молоко и сметану или закваски то тут уже какой-то " сизифов труд" получается, на заводе творог делают из тех же продуктов. Ну может я не права, готова выслушать любые мнения и прислушаться к более опытным мамам.
Олька Модниця• 17 марта 2018
На перший прикорм робила кожен день свіжий творог. Вранці зробила - вдень дитина з´їла.
Мира всем
• 17 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
Можно рецепт? А то их много. Спасибо
Мира всем
• 17 марта 2018
Ответ дляMama Bear
Сначала тоже думала делать самой из закваски. Но как-то времени лишнего нету.
Начала давать агушу, класический без наполнителя, ребёнку очень нравиться. Каждый день съедает стаканчик творожка.
Если магазинные тоже к Агуше склоняюсь, спасибо
Олька Модниця• 17 марта 2018
Ответ дляМира всем
Можно рецепт? А то их много. Спасибо
Я не знаю, чи мій найкращий. В кипляче молоко ложечку сметани і відкичаєте, щоб сироватка стікла.
Мира всем
• 17 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
Пожалуйста подскажите ещё каких ТМ молоко и сметана
Олька Модниця• 17 марта 2018
Ответ дляМира всем
Молоко я давала лише домашнє від одної корови. Сметану не пам´ятаю, це ж було 12 років тому
Олька Модниця• 17 марта 2018
Автор, Ви майте на увазі, що малюкам можна давати молоко лише від однієї корови, якщо у Вас немає можливості купувати молоко в знайомих, то краще магазинне, чим домашнє.
Мира всем
• 17 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
С коровами не вариант вообще, а у бабушек на рынке ни за что не куплю
. Спасибо
Чёрти Шо• 17 марта 2018
Покупаете кефир в живом пакете на ночь в морозилку.Утром снимаете пакет кладет в марлю замороженный кефир и ставите на сито чтоб вода стекала.Все что в марте остается это творожок. Рецепт очень удобен и второе классный.
Олька Модниця• 17 марта 2018
Ответ дляМира всем
. Спасибо
Я теж така як і Ви. Але мені повезло. Коли моя була малою, в нас по сусідству (я живу в пгт) дуже хороша жінка тримала корову - я в неї купувало кожен день свіже налите в мною вимиту банку.
Мира всем
• 17 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
яготинский для детей давали
Просто иногда как почитаю, что все только сами готовят, если пюре с банки то ты не мать
У меня например в холодильнике плохая морозильная камера, осенью я вообще не подумала что можно заморозить овощи.
Мира всем
• 17 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
Если знаешь человека и видишь что у него чисто то да, живу в пригороде, тут коров ни у кого нет, а ехать куда-то дальше в село и знакомится с хорошими коровами нет возможности
Мира всем
• 17 марта 2018
Ответ дляЧёрти Шо
А можно пожалуйста ТМ, на многих написано что супер пупер, экологически чистое бла бла бла, а на самом деле чтобы я хуже не сделала. Просто я молочные продукты вообще не употребляю, у мене непереносимость, столько мучила себе, пыталась йогурты пить, пока анализы не сдала и не узнала, хотя выросла на молоке
Понимаю вас, я тоже не подумала вовремя про заморозку. Поетому ребёнок немножко поел овощи осенью и перешли на каши. И ещё пару месяцев назад даже и представлять не хотела ’пюре с баночки’, кисломолочка покупная, та вы что? Я все сама зделаю! Я же хорошая мать!
Но потом как-то попустило)))
А сейчас только баночки и агуша и мать ещё лутче
Но потом как-то попустило)))

Бармалеина• 17 марта 2018
ТМ Яготинське. Ребёнок с удовольствием ест, проблем не было. Правда я туда ещё добавляю банан или печеное яблоко, и дочь ест с удовольствием. И кефир той же ТМ покупаю, каждый день пьём.
Мира всем
• 17 марта 2018
Ответ дляMama Bear
Но потом как-то попустило)))

Я три раза в день должна с малым заниматься лфк, два раза в день прогулка, курсами уколы, витамины, нужно в поликлинику смотаться, раз в месяц массажи, обязательно занятия в ванной, муж и я тоже кушать должны, уборка квартиры, и потом как подумаю что ещё нужно сварить кашу и сделать овощное пюре
, то да, я все покупаю готовое
Мира всем
• 17 марта 2018
Ответ дляБармалеина
А кефир с какого возраста давали?
Ответ дляМира всем
магазинное молоко как по мне самое лучшее рокитяночка. заквашивается отлично, реально скисает если не вскипяить. и сливки отстаиваются) его по супермаркетам не видела. только по ларькам на рынке
Мира всем
• 17 марта 2018
Читаю многие Яготинське покупают, может и на нём остановлюсь, спасибо немного успокоили, а то моя массажистка пришла к нам, увидела что у меня коробочка с гречкой стоит, и спрашивает как так? Ты что ребёнку сама приготовить не можешь?
Начальник Анонимов• 17 марта 2018
Ответ дляМира всем
, то да, я все покупаю готовое
как-то йогурт и творожок не очень проблемно делать. У меня йогурница. покупала закваску. одну баночку оставляла на перезаквас. А откинуть массу на тряпочку и в холодильник под груз стекать - не особо долго.
У меня просто была один раз история с магазинным йогуртом, который за 4 дня без холодильника не обрел никаких признаков испорченности, представьте сколько там консервантов?
И в детских тоже есть((
Начальник Анонимов• 17 марта 2018
Ответ дляМира всем
яготинское неплохое, заквашивается хорошо (есть такое, что емуне помогают закваски даже), но меня смущает отсуствие жира после кипячения на молоке 3.2))))
Мира всем
• 17 марта 2018
Ответ дляБармалеина
Где-то с 9-10 месяцев, точно уже не помню)
Надо поискать, делают в киевской области, значит должно где-то у нас быть в продаже
Мира всем
• 17 марта 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
И в детских тоже есть((
В мультиварке есть йогуртица, тут точно не проблема приготовить, загрузила и забыла
Мира всем
• 17 марта 2018
Ответ дляБармалеина
Ой не туда, я про молоко
Начальник Анонимов• 17 марта 2018
Ответ дляМира всем
можно и в мультиварке - главное не переквашивать! если начинает отходить сыроватка - уже переквасилось. в идеале - когда уже густое, но сыроватка не отошла. малая и без сахара очень любила.