Не за Будка• 17 марта 2018

Вы покупаете только кожаную обувь?

Как-то всегда выбирала все кожаное, а это и денег не особо много, думала вообще ботинки не покупать. Шла мимо магазинчика, а в нем такие красивые ботинки кожзам за 500 грн были, если сильно не присматриваться, то и от кожи не отличить. Не сдержалась и купила...
Вот решила узнать очень ли плоха эко-кожа...
Результат:
вже голосів: 106
64 (60.38%) Только кожаную
40 (37.74%) Покупаю и кожу, и эко-кожу
2 (1.89%) Только эко-кожу
Плюшевая дыба• 17 марта 2018
Кожа и ткань. Никаких эко и прочего - берегу свои ноги.

На морозе• 17 марта 2018
Вы обувь из эко кожи или кожзама купили??
Цвиринь• 17 марта 2018
Зависит от модели и от интенсивности использования. Если на пару раз, то можно любую. Если постоянно носить, то желательно качественную, но это не всегда должна быть кожаная...имхо
В гости звали?• 17 марта 2018
показывайте
Голубая фишка• 17 марта 2018
Зависит от качества, в большинстве случаев, вы будете ходить с мокрыми ногами целый день. Т. К. Кож зам не пропускает воздух и не впитывает влагу.
автор Не за Будка • 17 марта 2018
Ответ дляНа морозе
Ну так ращве эко-кожа это не новомодное название кожзама? Мне кажется это та что покачественнее. Рисунок на коже даже как в моих кожанных сапогах...
автор Не за Будка • 17 марта 2018
Ответ дляВ гости звали?
показывайте
Показывать не буду, советчицы могут заплевать, а я впечатлительная) Просто аккуратные черные ботинки со шнурком, без излишеств

Котик-Пупсик• 17 марта 2018
только кожу и себе и сыну
чтобы не переплачивать дважды
ЛисАпедная• 17 марта 2018
Ответ дляНе за Будка
в основу экокожи идут ошметки натуральойя кожи и целлюлоза, в основе кожзама - пвх. Это разные вещи.
Кашпо• 17 марта 2018
Нет пунктика покупать только кожу, вообще на каждый день кожа не самый лучший вариант. Современные технологии во многом фору дадут. Кроссовки предпочитаю только синтетика. Летние босоноги на море тоже из синтетики, чтоб можно было и по гальке пройтись и в море в них зайти. Зимняя обувь разная, есть угги натуральные, есть эссо с гортексом.
Вообще обуви у меня много разной. Далеко не по 1 паре на сезон. Есть обувь ’под кожу’ даже не знаю, из чего она, но носится прилично. С ногами проблем у меня нет.
Тень льва• 17 марта 2018
Покупаю либо из кожи, либо из замши-кордуры-мембраны. Вторая удобнее и практичнее.
Веселуха Муха• 17 марта 2018
После сапог из экокожи тепепь только кожжу и замшу
Залетная Я тут• 17 марта 2018
Летнию обувь могу и кожзам носить, закрытую - только кожу, ну и тканевые мокасины
автор Не за Будка • 17 марта 2018
Ответ дляВеселуха Муха
А что плохого было в сапогах?
Залетная Я тут• 17 марта 2018
Ответ дляЛисАпедная
Обычно когда в описании ’экокожа’, то на этикетке написано PU - а это полиуретан
автор Не за Будка • 17 марта 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
У меня PU написано как раз
ЛисАпедная• 17 марта 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Все верно, полиуретан - это верхний слой, он покрывает основу из целлюлозы и остатков кожи.
На морозе• 17 марта 2018
Ответ дляНе за Будка
Нет. Они разные по свойствам. Экокожа пропускает воздух, в ней нога парится не будет и считается прочной.
Пукимончиг• 17 марта 2018
только кожа, тканевые, резиновые.

Подумывающая• 17 марта 2018
эко-кожа не такой уж плохой материал, и это не дермантин, как многие считают - это разные вещи
Залетная Я тут• 17 марта 2018
Ответ дляПодумывающая
Главное чтоб китай не налепил лейбы ’экокожа’ на дермонтин
Всех анонимов аноним• 17 марта 2018
У меня много кроксов, а это крослайт с тканью или только крослайт.
Кожаная тоже есть, но хожу только в сухую погоду или снега в уггах.
Finagi• 17 марта 2018
Нет, кожзам не беру, берегу здоровье ног.
Шиворот Навыворот• 17 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Гладковыбритый шишун• 17 марта 2018
только кожаную обувь покупаю для ежедневной носки...однажді купила летние шлепки кожзам, обула пару раз и так и валяются дома.- некомфортно ...
Веселуха Муха• 19 марта 2018
Ответ дляНе за Будка
А что плохого было в сапогах?
отслоился верхний слой возле подошвы