Смешнюча• 17 марта 2018
Родители мужа купили ему памятник и место на кладбище (он жив-здоров)
Где-то год назад узнала, что родители мужа заказывали себе памятники, а там была акция - два берёшь, третий бесплатно. Так они заказали сыну. Да, ему пятый десяток, но он молодой и здоровый. Ладно бы просто плиту гранитную привезли и поставили к себе в сарай. Так заказали портрет и дату рождения. Не спала ночьУ мужа есть тётка 82 лет, заказали бы для неё. Она одинокая. Дальше вообще жесть. У нас несчастье - умер свёкр. Вчера были похороны. Так на кладбище эта самая тётка мне показывает место: огорожено, лежит плитка, надгробъя нет. Это, говорит, ваш папа для сына прикупил. Я в ауте - как, ну как так можно? Да, все мы не вечны, но так цинично. И кроме того, я всегда считала, что муж и жена рядом хоронятся. А это другой город, у чёрта на рогах. Только не пишите, что завидую. О, сумбур полный. Он остался со свекровью, а я вчера сбежала домой. Вот, решила выговорится. В браке 15 лет, есть дети, не богачи, но обеспеченные. А, у мужа есть сестра и племянник-инвалид. Им мест и памятники не покупали.
Смешнюча
• 17 марта 2018
Ответ дляНе пью, не курю
а що ви його ховали? він сам собі місце на кладовище купив, а не ви бігали шукали, де його приткнути.
Нам место искать на нужно было. Его хоронили рядом с его родителями (бабушкой и дедом мужа), там ещё на одно захоронение место осталось. Этим могилам и месту, соответственно, больше 20 лет. А сыну они купили отдельно, и стороне лет пять назад.
Смешнюча
• 17 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
Так вы обижены, что вам памятника нет??? Чтоб посмотреть своими глазами, все ли в порядке???
Верьте тому, что - ранний памятник - долгая жизнь!!!
О, спасибо на добром слове. Наверное - это так.
Как нефиг делать• 17 марта 2018
Ответ дляharchushyn
Буде акція-закажуть)))
ага, а вместе с дочкой и автору - по акции же
Как нефиг делать• 17 марта 2018
Ответ дляМатрёна
Цитата:
Вся сім´я.? Ви спеціально це написали, щоб вам писали що його сім´я це дружина і діти?[/cit
Ну вот они и купили мужу, жене и ребенку своему.
Если б они купили места и детям автора, то я думаю ее б вообще кондратий хватил
так может купили, на ДР подарок сделают - сообщат
блин простите, черный юмор
Ответ дляСмешнюча
Я писала, вчера похоронили свёкра. Я знаю, что такое похороны. Так давайте себе все на 40 лет купим гроб, памятник и место отгородим. Бред полный.
У нас в городе блатные всему семейству понаогораживали мест .
У некоторых и памятники.
Ваша свекровушка и после смерти командовать хочет.
Надеюсь памятник не установит.
У некоторых и памятники.
Надеюсь памятник не установит.
Ответ дляМатрёна
Кому должен? Люди ж не в одно время умирают, к тому времени когда жена уйдет в мир иной кладбище где похоронен муж может быть закрыто давным давно. Если автор хочет быть рядом с мужем, то ей нужно тоже заранее место себе купить.
Это решать автору и ее мужу а не его родителям. Они только за себя решать могу а не за других
Матрёна• 17 марта 2018
Ответ дляМиззери
Решать это тем, кто будет хоронить мужа автора. В зависимости от их материального положения. Ведь давайте будем честными - это чисто материальный вопрос.
Неместная Я• 17 марта 2018
Д@@илы, ей богу, других слов нет
теперь каждый раз когда будете к ним на застолье приезжать, спрашивайте при всех за столом- а доце/тете/брату/сестре/племяннику и тп уже могилку купили? Не ну а чё?)))
Смешнюча
• 17 марта 2018
Ответ дляНарисовалось
так вы обиделись, что место и памятник купили или на то что только мужу купили, а вам нет?
А Вам не кажется это ВСЁ, мягко говоря, странным?Мне не нужно ничего покупать. Мы много работаем и много имеем. Нашим детям не придётся париться. Но вот я об одном подумала, после кладбища - я бы смогла детям памятники покупать? А Вы бы купили своему сыну?
Ответ дляМатрёна
Почему? Автор может САМА отложить денег и даже место купить и там уже дети или родичам по ИХ желанию похоронят.
Но родители каким боком к этому? Они умрут давно к тому времени и не их это забота вообще. Пусть о себе думают.
Отблеск мысли• 17 марта 2018
Ответ дляФорс мажор
Место лишним не будет - если что, похороните там тетку, которой 82 года.
По поводу мужа и жены вместе - согласна, и детям-внукам так удобнее. Но об этом позаботитесь позже, когда возникнет потребность
+100 похоронят там эту тетушку, а их будут дети хоронить вместе там где будет удобно
Смешнюча
• 17 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
на всю голову больные!!! так им и передайте мои слова при случае!!!
за жизни такое не делают нормальные люди, но эти то не нормальные 100%.
блин, ладно себе, но еще и сына рядом уложить собрались???
ну точно больные! покажите их психиатрам!
Не рядом, а в другом конце кладбища.
Алена-квитка• 17 марта 2018
Вот не поверите, только ночью, после ужастика какого-то, задумалась, где бы по-красивее место на кладбище выбрать)))) в зелени чтоб....)) и березку посадить. И чтоб только газончик красивый, без сорняка и цветов, особенно срезанных или искусственных)))))
Мне будет 37 лет. Умирать не собираюсь. Хочу кремирование, скорее всего. Но время подумать, надеюсь, достаточно ))
Ванна Тазиковна• 17 марта 2018
Ой у меня бабушка все детство время от времени показывала свои вещи в узелке замотаны на похороны свои и рассказывала мне вот эта кофта, юбка и т д. Думаю были бы деньги она б и памятник заказала бы.
Смешнюча
• 17 марта 2018
Ответ дляharchushyn
Пам´ятник з фотографією чоловіка автора?
Да, заказывали местному художнику гравировку по граниту (это так кажется называется). Я и узнала о памятнике, потому, что свекровь требовала фотографию не с паспорта, а из альбома семейного. Я то дура думала, что просто ей это фото понравилось, в сервант поставит.
Матрёна• 17 марта 2018
Ответ дляМиззери
Что почему? Выбирать место для захоронения будет тот, кто будет хоронить (читай оплачивать). Если умерший не позаботится об этом заранее сам.
Поросенка• 17 марта 2018
Ответ дляharchushyn
От бачите-бабушка рядом с дедушкой.
А в автора?
Її ’дедушка’ має бути похований в одному місці,а автор (дай їй Бог довгих років життя-в іншому)?
А в автора?
Ну я так поняла что автора задело не то что не рядом,а сам факт что купили живому человеку
Неместная Я• 17 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
блин простите, черный юмор
І сміх і гріх
Ответ дляСмешнюча
Ужас. Идиотка.
Почему нельзя было просто плиту гранитную, не именную. На ней ведь можно выдолбить любое имя и дату, кто первый умер потом тому и пригодилось.
Нафига вот делать такое, с портретом даже
Любящая болтать• 17 марта 2018
Я была бы очень признательна за такое. Мужу 51, в 50 случился инсульт, и тогда я задумалась, что не так все просто в нашей стране....
Алена-квитка• 17 марта 2018
Хотя..... если бы свекры так поступили , смеялась бы от души)))))
Мы ещё раза 4 переедем, в поисках лучшей жизни, рано кладбище выбирать))
Не принимайте близко к сердцу !!!! Они не со зла !!!! А третий в подарок - это весомый аргумент)))))))))) благо , там больше никаких , более веселых акций не было)))))
В стиле - бальзамирования, хранения в морге, и т д ))))
Ответ дляМатрёна
А с чего вы решили что автор и ее муж не позаботятся об этом?
В любом случае это не дело его родителей, Не им хоронить
Твердая валюта• 17 марта 2018
как в анекдоте: на день рождения мне муж подарил место на кладбище)))
не берите в голову, вам правильно написали.
Все равно все умрут, как в другом анекдоте:
- доктор, я съел пиццу с упаковкой, я умру?
- все умрут!
- боже, что же я наделал!
- все умрут!
- боже, что же я наделал!
Ответ дляСмешнюча
ой ржу чето, автор не обижайтесь,родственники невминяемые
Кидстаффовна• 17 марта 2018
Ответ дляАдминко
Вы просто близко всё принимаете к сердцу. Я бы нормально отнеслась, купили и купили, родители явно не из злого умысла это сделали.
Вы серьезно???? Если б мне при жизни родители такое купили, меня б Кондрат точно хватил. Час от часу не легче. Не, ну до чего докатилась в рыночных отношениях - акция на надгробные памятники, места в морге еще абонементов не выкупают?
Коренная киевлянка• 17 марта 2018
Ответ дляVIKYSIA
скажите им чтоб уже ползли на свои места
ну свекр уже на месте какбы
Смешнюча
• 17 марта 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
пассивный доход, сын может это место продать в лбьоетвремя и деньги в карман положить
Продать не сможет - отец ’с того света не позволит’