Смешнюча• 17 марта 2018

Родители мужа купили ему памятник и место на кладбище (он жив-здоров)

Где-то год назад узнала, что родители мужа заказывали себе памятники, а там была акция - два берёшь, третий бесплатно. Так они заказали сыну. Да, ему пятый десяток, но он молодой и здоровый. Ладно бы просто плиту гранитную привезли и поставили к себе в сарай. Так заказали портрет и дату рождения. Не спала ночьУ мужа есть тётка 82 лет, заказали бы для неё. Она одинокая. Дальше вообще жесть. У нас несчастье - умер свёкр. Вчера были похороны. Так на кладбище эта самая тётка мне показывает место: огорожено, лежит плитка, надгробъя нет. Это, говорит, ваш папа для сына прикупил. Я в ауте - как, ну как так можно? Да, все мы не вечны, но так цинично. И кроме того, я всегда считала, что муж и жена рядом хоронятся. А это другой город, у чёрта на рогах. Только не пишите, что завидую. О, сумбур полный. Он остался со свекровью, а я вчера сбежала домой. Вот, решила выговорится. В браке 15 лет, есть дети, не богачи, но обеспеченные. А, у мужа есть сестра и племянник-инвалид. Им мест и памятники не покупали.
палка-копалка• 17 марта 2018
Ответ дляСмешнюча
Продать не сможет - отец ’с того света не позволит’
пробуйте

автор Смешнюча • 17 марта 2018
Ответ дляElse
Тю
Не поняла, от чего у вас истерика.
У меня дедушка, когда бабушку хоронил (она в молодом возрасте умерла), купил сразу и себе место и памятник поставил - и ничего, прожил до более 90 лет
Это себе. А Вы бы сыночку своему кладбище приготовили?
Людмила-МаЕшики• 17 марта 2018
Ответ дляНарисовалось
Берёшь два третий в подарок, не гоните так))))
Ну ритуальщики они такие, могу поверить:)
SolarLife• 17 марта 2018
Ответ дляСмешнюча
А где этот памятник стоит .
Уроните его так что бы никто не видел.
Белый Лосик• 17 марта 2018
Странно. Ведь по закону место не имеют право оставлять людям, возрастом до 60 лет.
автор Смешнюча • 17 марта 2018
Ответ дляОтблеск мысли
+100 похоронят там эту тетушку, а их будут дети хоронить вместе там где будет удобно
Мы не сможем этого сделать. Папо, умирая свою волю последнюю высказал. Всё записано в завещании. Тётку будем хоронить рядом с её мужем и сыном (дай Бог её здоровья)
Кыся-брыся• 17 марта 2018
То,что они купили,еще не значит,что вы там похоронить его-так им и скажите!
автор Смешнюча • 17 марта 2018
Ответ дляКыся-брыся
Не хочу я ничего говорить.
Tatka Kiev• 17 марта 2018
пусть я и не суеверная, что свекровь ненормальная(((

Патриотка• 17 марта 2018
Как придет время ’Ч’ Вы их еще поблагодарить. Я серьезно. Относитесь к этим земным проблемам философски.
автор Смешнюча • 17 марта 2018
Девочки, милые. Мы все девочки - имеем семью, детей. Вот кто бы своему сыночку или дочке купил памятник? Вот скажите? Ещё и фото с датой рождения выбить? Я знаю, о чём говорю - потеряла сына неско лет назад. Но заказать памятник своим сейчас потому, что они могут умереть - жесть.
Я_не_аноним_100%• 17 марта 2018
Автор, я вас понимаю. Моя тетя тоже после смерти мужа выкупила себе место рядом и когда ему памятник ставила заказала и себе с фото и датой рождения. Это п...ец. Я обьясняла, разговаривала, все равно сделала. Мне такое не понять. Зачем при жизни притягивать себя в другой мир.
Я_не_аноним_100%• 17 марта 2018
Ответ дляНе пью, не курю
мабуть, автор не знає, що таке поховати людину і все терміново знайти, скільки це часу, нервів, коштів.....
Може ви не знаєте, що коли ’поховати людину’, то ніхто одразу пам´ятник не ліпить. Тому нічого страшного, що одразу його не буде. Де ви бачили, щоб хоронили одразу з пам´ятником?!
Я_не_аноним_100%• 17 марта 2018
Ответ дляМатрёна
Нууу, зная как все это происходит.... Не отнеслась бы плохо, купили и купили.
А ещё хорошо, что семья будет в одном месте похоронена, метаться в поминальные дни (и весенняя/осенняя уборка) по всем кладбищам города то ещё удовольствие.
Вся семья?! А автор тогда мужу кто, если семья-это свекры и муж автора?!
Пирожкиня• 17 марта 2018
Скажите спасибо и не берите в голову. Захотите- мужа положите в другое место, а это продадите- места только дорожают))))
А это принципиально-рядом похороненными быть?
Я_не_аноним_100%• 17 марта 2018
Ответ дляСмешнюча
Так это сами себе. Это выбор каждого. А тут сыну. Если так рассуждать, то тогда и дочке бы заказали.
А вы их не спрашивали, почему дочери не заказали, а сыну?!
Согласна, что когда себе, то насильно не заставишь отказаться от затеи, но другому человеку...
Марс атакует• 17 марта 2018
Ответ дляАлена-квитка
Хотя..... если бы свекры так поступили , смеялась бы от души)))))
Мы ещё раза 4 переедем, в поисках лучшей жизни, рано кладбище выбирать))
Не принимайте близко к сердцу !!!! Они не со зла !!!! А третий в подарок - это весомый аргумент)))))))))) благо , там больше никаких , более веселых акций не было)))))
В стиле - бальзамирования, хранения в морге, и т д ))))
Может, акционные подарки огласили не ВСЕ сразу?
Марс атакует• 17 марта 2018
Ответ дляБелый Лосик
На акции не распространяется))
автор Смешнюча • 17 марта 2018
Ответ дляПирожкиня
Мне до лампочки. Я хочу, что бы меня кремировали и развеяли над морем в Сопино (Азовское море). Три НО - крематорий не работает, в Сопино война, умирать не собираюсь (пока). Вот и живи с этим.

Пенять на зеркало• 17 марта 2018
Ответ дляКоко На Страже
Ну, захотели родители позаботиться о сыне. Странный способ выбрали, но ничего ужасного в этом нет. Поэтому заканчивайте переживать, у нас пол села себе памятников с открытой датой понаставило и живёт без печали.
АААА... памятник с открытой датой!!! Интересно, они дороже или дешевле обычных (по аналогии с билетами на самолет :)
Ms. Любмая жена• 17 марта 2018
Брррр,жуть какая
Вот тут многие пишут ,мол ничего страшного ,примите это как нормальное ....А если б им такой подарок родственники подогнали ? Тоже б так радовались ,что земную проблему решили ?
автор Смешнюча • 17 марта 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Брррр,жуть какая
Вот и я спрашиваю - своим детям можете такой ’подарок’ сделать? Не знаю, как теперь со свекровью общаться. тем более, что оказывается многие родственники об этом знали.
автор Смешнюча • 17 марта 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Думаю, что дешевле. Хотя думать об этом нет не сил, не желания. Сбежала вчера от них. села в машину и бегом 60 км. А муж в понедельник приедет - как бы с ним не поругаться на этой почве.
Марс атакует• 17 марта 2018
Ответ дляСмешнюча
Мой муж заказал над океаном!! Ему за сорок)) я вот ещё не решила, куда мне приткнуться))
Женамужная• 17 марта 2018
Ответ дляСиренькая
Зато откладывать себе на похороны меньше придется...
Черный юмор, конечно, но не переймайтесь. Слишком близко к сердцу воспринимаете желание сэкономить. 3-й же в подарок!
У нас прабабушке тоже памятник купили заранее (была возможность прикупить подешёвке), спрятали в сарае, она через пару лет нашла, пришла говорит: мне нравится :))) В итоге бабулька прожила 92 года.

Так что, автор, не парьтесь, хорошая примета, муж будет жить долго и сам решит, где его похоронить потом :)))
Миледи• 17 марта 2018
ужас.
А поговорить с ними об этом не пробовали?
40каградусная• 17 марта 2018
проще к этому относитесь, ну купили и купили, спасибо скажите. Мы проживем ровно столько, сколько Бог нам дал, не больше и не меньше, покупка памятника на этом не отразится, а вот постоянные размышления и тревога по этому поводу - да
40каградусная• 17 марта 2018
вы обиделись, что для вас места рядом не нашлось или как?
Божий одуванчик• 17 марта 2018
смех и грех... у меня дядя переехал на пмж в европу. Недавно к нему его мама ездила. Вернулась и сидит вздыхает... Говорит, что сколько ездили по городу, а кладбищ там нет как у нас, всех кремируют. Вот умрет сын, а я знать не буду где похоронен будет.
Я в ауте была сначала... уже хоронит молодого мужика) Это старческое что-то, наверное.
Божий одуванчик• 17 марта 2018
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
у меня муж смеялся, что мне памятник купит) матери и деду заказывал, а оптом скидки.... )))) Не в подарок, но намного дешевле третий вышел бы. Сказала, чтоб себе брал тогда... передумал чего-то)