17 марта 2018

Родители мужа купили ему памятник и место на кладбище (он жив-здоров)

Где-то год назад узнала, что родители мужа заказывали себе памятники, а там была акция - два берёшь, третий бесплатно. Так они заказали сыну. Да, ему пятый десяток, но он молодой и здоровый. Ладно бы просто плиту гранитную привезли и поставили к себе в сарай. Так заказали портрет и дату рождения. Не спала ночьУ мужа есть тётка 82 лет, заказали бы для неё. Она одинокая. Дальше вообще жесть. У нас несчастье - умер свёкр. Вчера были похороны. Так на кладбище эта самая тётка мне показывает место: огорожено, лежит плитка, надгробъя нет. Это, говорит, ваш папа для сына прикупил. Я в ауте - как, ну как так можно? Да, все мы не вечны, но так цинично. И кроме того, я всегда считала, что муж и жена рядом хоронятся. А это другой город, у чёрта на рогах. Только не пишите, что завидую. О, сумбур полный. Он остался со свекровью, а я вчера сбежала домой. Вот, решила выговорится. В браке 15 лет, есть дети, не богачи, но обеспеченные. А, у мужа есть сестра и племянник-инвалид. Им мест и памятники не покупали.
t.fodlash 17 марта 2018
придурки. не берите в голову
VIKYSIA 17 марта 2018
скажите им чтоб уже ползли на свои места
Сиренькая 17 марта 2018
Зато откладывать себе на похороны меньше придется...
Черный юмор, конечно, но не переймайтесь. Слишком близко к сердцу воспринимаете желание сэкономить. 3-й же в подарок!
Админко 17 марта 2018
Вы просто близко всё принимаете к сердцу. Я бы нормально отнеслась, купили и купили, родители явно не из злого умысла это сделали.
Кошечка-муркошечка 17 марта 2018
Больные на голову, прости Господи...
Коко На Страже 17 марта 2018
Ну, захотели родители позаботиться о сыне. Странный способ выбрали, но ничего ужасного в этом нет. Поэтому заканчивайте переживать, у нас пол села себе памятников с открытой датой понаставило и живёт без печали.
Не пью, не курю 17 марта 2018
подаруйте мені! буду рада!
Форс мажор 17 марта 2018
Место лишним не будет - если что, похороните там тетку, которой 82 года.
По поводу мужа и жены вместе - согласна, и детям-внукам так удобнее. Но об этом позаботитесь позже, когда возникнет потребность
Не обижаюсь 17 марта 2018
Ничего страшного не вижу, многие живые и здоровые себе при жизни памятники на кладбище устанавливают только даты кончины не пишут.
Это все предрассудки.
Тем более что памятник будет лежать в сарае то вообще можно о нем и не вспоминать, это же не на кладбище и не нужно при визите могил родственников смотреть на свой памятник
Не пью, не курю 17 марта 2018
Ответ дляАдминко
Вы просто близко всё принимаете к сердцу. Я бы нормально отнеслась, купили и купили, родители явно не из злого умысла это сделали.
мабуть, автор не знає, що таке поховати людину і все терміново знайти, скільки це часу, нервів, коштів.....
Нарисовалось 17 марта 2018
Берёшь два третий в подарок, не гоните так))))
Нарисовалось 17 марта 2018
Если суду 50 то родителям за 70 и в таком возрасте вполне нормально готовиться к похоронам, у моих дедушки и бабушки тоже лежали деньги на смерть и оббивка для гроба, одежда и всякое там...причем это у всех такое и люди обсуждают эти покупки и вполне нормально относятся. А если в большом городе то место на кладбище тоже заранее надо купить
ХдеЯсь? 17 марта 2018
Ответ дляНарисовалось
Берёшь два третий в подарок, не гоните так))))
+1)))
Дедуськина бабуська 17 марта 2018
У нас в городе это обычное явление, место ныне 50 тыс грн, ну по блату за 25

Повезло, родители помогают вам, на шее у них сидит сын 50 лет и все не так вам
Нарисовалось 17 марта 2018
Суду-мужу
Админко 17 марта 2018
Ответ дляНе пью, не курю
мабуть, автор не знає, що таке поховати людину і все терміново знайти, скільки це часу, нервів, коштів.....
лучше, чтоб и не узнала подольше.... мы с мамой папу похоронили 1,5 года назад. Чтобы похоронить на уже купленном участке (там мамин брат похоронен) 7 штук всё равно выложи! Сколько новый участок купить даже знать не хочу.
Не жена 17 марта 2018
да уж цинично!
а еще полиция и скорая работает с ритуальными службами, только в квартире труп - сразу телефончик менеджеру передается и начинается долбеж по мозгам.
это на свадьбе экономят, а на похоронах...
Помеха справа 17 марта 2018
у моей подруги есть двоюродные братья близнецы.
Один из них такой себе шутник, лет 20 назад бабушке , отцовой маме, гроб подарил.
Что сказать.
Его уже нет в живых, тромб, матери его нет в живых, инсульт, а бабка жива.
Раз одела не бу 17 марта 2018
да ладно. Вы цены на все это знаете? спасибо бы сказали.
Но у нас же еще дремучесть и приметы
автор Смешнюча 17 марта 2018
Ответ дляАдминко
Вы просто близко всё принимаете к сердцу. Я бы нормально отнеслась, купили и купили, родители явно не из злого умысла это сделали.
Да, я то-же так думаю. Они хотели, как лучше. Но почему он? Пишу же, что есть сестра, которая нуждается, есть старенькая одинокая тётка (сестра свекрови). И добило меня окончательно, что они не памятник купили, а ещё и место на кладбище на одного ещё 5 или шесть лет назад. Мы были вместе на то время уже лет 15, в браке лет 10. Я всегда со всей душой к ним.
Помеха справа 17 марта 2018
Ответ дляРаз одела не бу
да ладно. Вы цены на все это знаете? спасибо бы сказали.
Но у нас же еще дремучесть и приметы
та ну нах. Имела я в виду эти цены. Приезжать на кладбище и видеть памятник себе, это не для слабонервных
Не жена 17 марта 2018
автор, расскажу вам историю - может поднимет настроение. у моего друга Ромки дядька был заядлый алкаш, разница у Ромки с дядей лет 5 была. однажды дядя допился до чертиков, его еле откачали, потом снова и снова, в последний раз уже совсем плох был. Ромкина мать покупает ему костюм в гроб, а смертельно заболевший выздоравливает, живет припеваючи и потом на Ромкиной свадьбе в этом костюме был))
Скользкая 17 марта 2018
Ужас,я в шоке. Какая разница сколько стоит. Это не нормально
автор Смешнюча 17 марта 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Ничего страшного не вижу, многие живые и здоровые себе при жизни памятники на кладбище устанавливают только даты кончины не пишут.
Это все предрассудки.
Тем более что памятник будет лежать в сарае то вообще можно о нем и не вспоминать, это же не на кладбище и не нужно при визите могил родственников смотреть на свой памятник
Так это сами себе. Это выбор каждого. А тут сыну. Если так рассуждать, то тогда и дочке бы заказали.
freedom_2015 17 марта 2018
Ответ дляVIKYSIA
скажите им чтоб уже ползли на свои места
Кирикова 17 марта 2018
Ответ дляПомеха справа
у моей подруги есть двоюродные братья близнецы.
Один из них такой себе шутник, лет 20 назад бабушке , отцовой маме, гроб подарил.
Что сказать.
Его уже нет в живых, тромб, матери его нет в живых, инсульт, а бабка жива.
У меня сосед лет в 40 себе гроб купил, на чердак поставил уже лет 20 стоит:)) ждет хозяина.
Не жена 17 марта 2018
Ответ дляПомеха справа
та ну нах. Имела я в виду эти цены. Приезжать на кладбище и видеть памятник себе, это не для слабонервных
как Эми Уайнхаус в клипе бек ту блек
Дедуськина бабуська 17 марта 2018
Ответ дляСмешнюча
Да, я то-же так думаю. Они хотели, как лучше. Но почему он? Пишу же, что есть сестра, которая нуждается, есть старенькая одинокая тётка (сестра свекрови). И добило меня окончательно, что они не памятник купили, а ещё и место на кладбище на одного ещё 5 или шесть лет назад. Мы были вместе на то время уже лет 15, в браке лет 10. Я всегда со всей душой к ним.
Моя бабушка ты сказала Вам, смаженого вовка не бачылы,
Ты ба, все не так
Матрёна 17 марта 2018
Нууу, зная как все это происходит.... Не отнеслась бы плохо, купили и купили.
А ещё хорошо, что семья будет в одном месте похоронена, метаться в поминальные дни (и весенняя/осенняя уборка) по всем кладбищам города то ещё удовольствие.
автор Смешнюча 17 марта 2018
Ответ дляНе пью, не курю
мабуть, автор не знає, що таке поховати людину і все терміново знайти, скільки це часу, нервів, коштів.....
Я писала, вчера похоронили свёкра. Я знаю, что такое похороны. Так давайте себе все на 40 лет купим гроб, памятник и место отгородим. Бред полный.