Смешнюча• 17 марта 2018
Родители мужа купили ему памятник и место на кладбище (он жив-здоров)
Где-то год назад узнала, что родители мужа заказывали себе памятники, а там была акция - два берёшь, третий бесплатно. Так они заказали сыну. Да, ему пятый десяток, но он молодой и здоровый. Ладно бы просто плиту гранитную привезли и поставили к себе в сарай. Так заказали портрет и дату рождения. Не спала ночьУ мужа есть тётка 82 лет, заказали бы для неё. Она одинокая. Дальше вообще жесть. У нас несчастье - умер свёкр. Вчера были похороны. Так на кладбище эта самая тётка мне показывает место: огорожено, лежит плитка, надгробъя нет. Это, говорит, ваш папа для сына прикупил. Я в ауте - как, ну как так можно? Да, все мы не вечны, но так цинично. И кроме того, я всегда считала, что муж и жена рядом хоронятся. А это другой город, у чёрта на рогах. Только не пишите, что завидую. О, сумбур полный. Он остался со свекровью, а я вчера сбежала домой. Вот, решила выговорится. В браке 15 лет, есть дети, не богачи, но обеспеченные. А, у мужа есть сестра и племянник-инвалид. Им мест и памятники не покупали.
Добрый Жук• 17 марта 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Ничего страшного не вижу, многие живые и здоровые себе при жизни памятники на кладбище устанавливают только даты кончины не пишут.
Это все предрассудки.
Тем более что памятник будет лежать в сарае то вообще можно о нем и не вспоминать, это же не на кладбище и не нужно при визите могил родственников смотреть на свой памятник
Это все предрассудки.
У нас свекровь так себе место прикупила. Но не просто, а с памятником...с портретом и датой рождения... рядом с братом и свекром.
Я прямо не могу на это смотреть... хотя мне и должно быть все равно, мы со свекровью живем в одном городе, но на разных планетах