Кактус из кожезаменителя• 17 марта 2018
Кто отдыхал в Новопетровке? поделитесь отзывами)
Всем добрый день Девочки ,планируем отпуск и остановились на Новопетровке ( под Бердянском). Кто отдыхал там? Похвалите это село или отговорите от отдыха. От отдыха ждем только тишины и моря. Не нужны кафе, аттракционы и т.д.Планируем остановиться на улице Степной. Какой там пляж? На сколько быстро нарастает глубина и т.д Искала отзывы, но как то мало их( Спасибо всем отписавшимся.
Неправдиша• 17 марта 2018
Не надо . Там грязно. Грязные и море и пляж. Нам очень не понравилось! Обратите внимание на Лиски или косу. Особенно дальняя коса радовала - чистота и спокойствие!
Кактус из кожезаменителя
• 17 марта 2018
Ответ дляНеправдиша
Лиски тоже знакомая не советовала, говорила, что с порта течение как раз в ту сторону, на косе были в том году, но как-то хочется в другое место. Коса цен себе не сложит(
Кактус из кожезаменителя
• 17 марта 2018
Ответ дляНеправдиша
фото пляжа не покажете?
Кактус из кожезаменителя
• 17 марта 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Раз был ,не советую
по каким причинам?
когдадеЦкие• 17 марта 2018
Мы отдыхали, но очень давно, лет 9-10 назад, не понравилось. Я тоже люблю море, тишину, село... Но там мы как будто попали на лет так 50 назад...
Я только за!• 17 марта 2018
Жах и ужас , гадюки( за пару дней около 3х десятков, только те, что видели ), грязно, до ближ магазина через лымари , не освещается парактически - и , хочу сказать, мы неприхотливы, про аптеку и мед помощь молчу .Такое впечатление, что местные не понимают, что создав более комфортные условия, они могут заработать больше денег
Кактус из кожезаменителя
• 17 марта 2018
Ответ длякогдадеЦкие
сейчас смотрю ,есть частный сектор отличные номерка , новые сооружения, кондиционеры и т.д.
Пончик Солнечный• 17 марта 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
по каким причинам?
Море грязное ,развлечений нет
ВсеПроВсехЗнаю• 17 марта 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Море грязное ,развлечений нет
Отдыхали лет пять подряд в Новопетровке на ул. Степной. Узнавайте насколько близко к морю, нам надо было идти минут 10-15, но в жару по сонцепеку это казалось адом, плюс тротуаров нет, идешь по проезжей части, едут машины и вся пыль не тебе. Нам нравилось там отдыхать именно из-за пустых пляжей, тихий отдых, магазин один на всю деревню, за продуктами ездили в Бердянск машиной. В прошлом году тоже там были, но мы останавливаемся на базе отдыха прям на берегу моря, только это и плюс. Очень часто попадаем на мор бычков, в сезон мор там бывает несколько раз, это вонь на всю деревню и гора дохлых бычков в море и на пляже. Еще один неприятный момент, сейчас в Новопетровке военный полигон, обучают стрельбе с тяжелых орудий, т.е. почти каждый день готовьтесь слышать взывы, с пляжа видно место гда проводят учение, там горы пыли подымаются и взрывы очень слышны. Еще прям над головами вертолеты военные летают. Если вас это не смущает, то можно ехать, мы просто привыкли к взрывам (сами с Луганской обл) и не обращаем внимания, а отдыхающие, которые об этом не знали как-то пугаются дрожащих стекол в окнах.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 марта 2018
Автор прочитайте выше я случайно ответила не вам. Еще на бывшей бо Химик теперь живут солдаты и стоит техника (в прошлом году они там еще жили). Пляжи пустые, т.е. вообще до 10-ти человек на весь пляж, а чуть дальше отойти, то вообще никого нет. Даже по пляжу перестали последние два года носить кукурузу и т.п., т.е. совсем глухая деревня. Вечером только во дворе сидеть под теликом.
Коробка с карандашандрами• 17 марта 2018
Девочки, может посоветуете. Отдыхали 4 года на косе бердянской, но цены там становятся космос. Может что то посоветуете на Азове. Нужно максимально чистое море. Смотрим в сторону Арабатской стрелки, кумовья отдыхали уже 2 года, очень хвалят, но есть одно но. Едем всей семьёй, любим отдыхать долго , бюджетной, но лучше месяц. В этом году поедем все вместе, но мне нужно будет раз в неделю на 2 дня возвращаться домой. С арабатки очень долго, и с 3 пересадками. Поэтому смотрим варианты Бердянск, но и может кто-то посоветуете, никогда не были Белосарайская коса, Урзуф
Кактус из кожезаменителя
• 17 марта 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
спасибо за развернутый ответ ,номер дома какой был у вас?
Кактус из кожезаменителя
• 17 марта 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вот именно ,на косе уже цены зашкаливают, а условия не меняюся
Кактус из кожезаменителя
• 17 марта 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
читала отзывы, что в прошлый год в сезон пляж был забит.
в какое время попадали на мор бычка?
ВсеПроВсехЗнаю• 17 марта 2018
номер дома честно уже не помню, последние года отдыхали на Б.о. там, прям на берегу моря, в прошлом году было 80грн. с человека. Степная улица вся идет без тротуаров, прямая асфальтированая дорога идет до пляжа (если можно назвать пляжем).
Кактус из кожезаменителя
• 17 марта 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а адрес базы не подскажете?
муж если узнает ,что на пляже не носят креветки - точно скажет нет отдыху в новопетровке
ВсеПроВсехЗнаю• 17 марта 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
в какое время попадали на мор бычка?
раньше там отдыхали несколько раз на сезон, еще до войны, на б.о Химик, нам тогда там нравилось, на бычка попадали в любое время, я спрашивала у местных, это бывает раза три за лето, зависит как-то от погоды, в разное время у них бывает мор. Теперь даже если едем, то всегда уточняем был ли уже мор.
Больше слушайте здешних советов...
Лиски это район сразу за портом, неблагополучный частный сектор-без дорог и коммуникаций.
Да, там построили немного частных гостиниц... от этого там лучше не стало.
Коса-это удорожание и куча неудобств. Транспорт, комары, цены, отсутствие выбора кафе и магазинов(по сравнению с городом).
Если дует ветер, на косе волна-с детьми купатся проблемно, ну и песочек на зубах скрипит...(на побережье и ветер и волна не так ощутимы, а если ветер северный(с берега)-то на пляже он вобще не беспокоит).
Новопетровка это село с чистым пляжем, воздухом, курортная зона санаториев и лагерей.
Если вам не важно наличие развлечений, магазинов, кафешек-собрались просто отдохнуть вдали от цивилизации-Новопетровка будет неплохим выбором и раза в два дешевле косы.
Хотя лично я люблю центральный район, с его суетой-зато до моря 5 минут и выбор по питанию от студ. столовой до ресторана-на любой карман.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 марта 2018
креветки продают возле центрально пляжа два человека, если на Степной будете жить, как раз мимо них будете проходить. Муж без креветок не останется)))
Кактус из кожезаменителя
• 17 марта 2018
Ответ дляdibrov
Больше слушайте здешних советов...
вот и из-за ветров в прошлом году и комаров и высоких цен решили поискать то-то другое
Кактус из кожезаменителя
• 17 марта 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
фото пляжа или поселка у вас не осталось?
ВсеПроВсехЗнаю• 17 марта 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а адрес базы не подскажете?
адрес точный не знаю, там на всю деревню была одна база Химик (4-х этажный корпус), больше там нет многоэтажек. И прям возле Химика через забор там есть небольшая база, мы последние два года там отдыхаем, этот пляж вообще пустой, т.к. на базе номеров не много.
Кактус из кожезаменителя
• 17 марта 2018
Ответ дляdibrov
Рядом с Бердянском есть городок Приморск, там то-же много баз отдыха. По сравнению с Бердянском-село, но зато там пляжи хорошие.
Если в Новопетровке всё так печально как пишут... Приморск может стать неплохим вариантом!
как то да, вырисовывается печально, хотя когда искала жилье - отзывы читала восторженные, но вот решила спросить у советчиц и... ((
ВсеПроВсехЗнаю• 17 марта 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Поселок не фоткали, нечего там фоткать. На центр. пляж - идет дорога, затем ступенек 10вниз и пляж, ширина самого пляжа примерно 5м. Фото на цент. пляже сделано несколько лет назад в шторм, второе фото - на холме - внизу под холмом пляж, первое фото - спустились по ступеням уже на пляж.
Кактус из кожезаменителя
• 17 марта 2018
Ответ дляdibrov
до Приморска от Бердянска автобусом или маршруткой долго добираться? сына укачивает ,поэтому максимум 15-20 минут машиной, мы добираться планировали поезд + такси
ВсеПроВсехЗнаю• 17 марта 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
прошлогоднее фото пляж на базе где мы отдыхали, обратите внимание, пляж пустой, это июль. Мы любим пустой пляж, поэтому туда и едем. По ступенкям спускаемся - пляж
Кактус из кожезаменителя
• 17 марта 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
вы купались на центральном пляже? как нарастает глубина? есть ли отмель ( нарастание глубины, а потом опять мель)? спасибо вам за подробные ответы