17 марта 2018

Супрун заявила, що перекис "не діє".

"3% раствор перекиси водорода — который многие семьи используют как средство первой и часто единственной помощи при небольших ранениях — не заживляет и не обеззараживает раны… Более концентрированный раствор (от 30% и выше) конечно подействует, однако тогда вы получите химический ожог. Сомнительной также является свойство раствора перекиси водорода обезвредить патогенные микроорганизмы и бактерии, поскольку есть доказательства, что некоторые микроорганизмы содержат фермент каталазы, которая отключает действие Н2О2", — пише Супрун на своїй сторінці в Facebook.

Для справки: каталаза якраз є каталізатором, що перетворює перекис водню з "безпечної водички" в агресивний атомарний кисень, що обеззаражує рану, а бульбашки видаляють бруд, бо виникають якраз на стику чистої тканини.
Моль Молливна 17 марта 2018
ей уже не стоит удивляться
где её только выколупали
Кривая спроса 17 марта 2018
Баба Яга проти.
В неї все з ніг на голову, було біле - стало чорне.
Мира всем 17 марта 2018
девочки помогают только прививки! коллективный иммунитет
НашлаПерепискуМужа 17 марта 2018
Господи, где она диплом получала???
Мира всем 17 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Господи, где она диплом получала???
она ветеринар!
SNIGA 17 марта 2018
где её откопали там же надо закопать
Фрекен бок 17 марта 2018
Ответ дляМира всем
девочки помогают только прививки! коллективный иммунитет
Латвийские_Номера 17 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Господи, где она диплом получала???
так у нее нет диплома вроде
там какая-то писулька- вроде- курс прослушала))
nikolayev 17 марта 2018
Я тоже читала, в шоке! Предлагает раны водой промывать, тот же результат.
А у неё вообще образование есть? Она в школе хотя бы анатомию учила?
Нельзя порез в воду, кровотечение усиливается!
НашлаПерепискуМужа 17 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
так у нее нет диплома вроде
там какая-то писулька- вроде- курс прослушала))
теперь все стало на свои места! Ну нельзя, что б люди принимающие законы были без спец образования, опыта работы и т.д. За это надо к стенке ставить.
Кумушка 17 марта 2018
Если вы крайне далеки от доказательной медицины,то непонятно с фигу вы удивляетесь и вообще что-либо комментируете.
Перемелица 17 марта 2018
вы в каком веке со своей перекисью, слышали про хлоргекседин, мирамистин и тд?
Лунтик-паунтик 17 марта 2018
Ответ дляМира всем
девочки помогают только прививки! коллективный иммунитет
Совет дня!!! Супрун рекомендует прививаться от порезов, носовых кровотечений и т.п.
nikolayev 17 марта 2018
Ответ дляПеремелица
вы в каком веке со своей перекисью, слышали про хлоргекседин, мирамистин и тд?
Для профилактики против СПИДа поможет то, что Вы назвали?
Если нет, то зачем людям жизнь усложняете? Пусть промывают разбитые коленки тем, что привычно.
Соседушка 17 марта 2018
Ответ дляSNIGA
где её откопали там же надо закопать
Где тут 0? 17 марта 2018
Ответ дляnikolayev
Я тоже читала, в шоке! Предлагает раны водой промывать, тот же результат.
А у неё вообще образование есть? Она в школе хотя бы анатомию учила?
Нельзя порез в воду, кровотечение усиливается!
Можно промывать водой неглубокие раны https://www.health-ua.org/news/2547.html
автор Секретница 17 марта 2018
До речі, проти правцю, перекис ефективний як ніхто...
nikolayev 17 марта 2018
Ответ дляГде тут 0?
Можно промывать водой неглубокие раны https://www.health-ua.org/news/2547.html
Она свои водкой промывает.
Болтушка Му 17 марта 2018
Ответ дляМира всем
девочки помогают только прививки! коллективный иммунитет
Вы при каждой ссадине прививаетесь???
Болтушка Му 17 марта 2018
Ответ дляПеремелица
вы в каком веке со своей перекисью, слышали про хлоргекседин, мирамистин и тд?
+++
nikolayev 17 марта 2018
Ответ дляГде тут 0?
Можно промывать водой неглубокие раны https://www.health-ua.org/news/2547.html
В воде в кране гепатит. Не повсеместно, но встречается.
Если сделать более тщательный анализ, то будет не только он.
Аня_я 17 марта 2018
Ответ дляnikolayev
Для профилактики против СПИДа поможет то, что Вы назвали?
Если нет, то зачем людям жизнь усложняете? Пусть промывают разбитые коленки тем, что привычно.
откуда взяться вич при бытовой травме
frolik 17 марта 2018
Все правильно, это давно известно. Перекись помогает качественно очистить рану - и все.
Где тут 0? 17 марта 2018
Ответ дляnikolayev
В воде в кране гепатит. Не повсеместно, но встречается.
Если сделать более тщательный анализ, то будет не только он.
Тогда не дышите и тапки белые сразу купите, как вы еще живы, прям не знаю
Аня_я 17 марта 2018
Ответ дляГде тут 0?
Тогда не дышите и тапки белые сразу купите, как вы еще живы, прям не знаю
тут некоторые спецы еще похлеще Супрун
Яйцеголовая 17 марта 2018
А Комаровский сказал , что Вишневское не действует и что??
nikolayev 17 марта 2018
Ответ дляАня_я
откуда взяться вич при бытовой травме
Если ребенок на улице разбил коленки. Иногда мальчишки дерутся.
Даже ключами можно поцарапаться.
Катька Пушкарева 17 марта 2018
Ответ дляСекретница
До речі, проти правцю, перекис ефективний як ніхто...
столбняк в глубоких и малокровных ранах, куда хоть перекисью хотю чем добраться тяжело. А обычные ран из-за перекиси хуже заживают. Обычные детские ссадины и порезы луче просто промыть мыльной водой.
Чаюри 17 марта 2018
Ну тут она права, несмотря даже на мое личное отвращение к ней как человеку и слуге народа.
Катька Пушкарева 17 марта 2018
Хотя разбавленные растворы перекиси водорода применяются для небольших поверхностных ран, исследования показали, что этот метод, обеспечивая антисептический эффект и очищение, также продлевает время заживления.[7][8] Обладая хорошими очищающими свойствами, пероксид водорода на самом деле не ускоряет заживление ран. Достаточно высокие концентрации, обеспечивающие антисептический эффект, могут также продлевать время заживления из-за повреждения прилегающих к ране клеток.[9] Более того, пероксид водорода может мешать заживлению и способствовать образованию рубцов из-за разрушения новообразующихся клеток кожи.[10]