Я_готова_ко_второму• 18 марта 2018

Девочки, как оплачивается работа за ремонт в Киеве.

Муж постоянно делает ремонт родственникам и знакомым, очередь стоит уже.. Но я его просто не вижу дома, так как все в свободное от основной работы время. Работает в смежном направлении, по специальности скульптор, декоратор. Если бросить основную работу, какая оплата за технический дизайн и ремонт?
автор Я_готова_ко_второму • 18 марта 2018
Вопрос станет сформулировала)

Т9 ((
Кудряшка Сью• 18 марта 2018
а он цен не знает? обзвоните на олх мастеров или на кабанчике посмотрите. обычно стоимость работ +- равна стоимости материала
Ответ дляКудряшка Сью
Делает своим, оплачивают сколько хотят.
Вкаблучках• 18 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Делает своим, оплачивают сколько хотят.
Что значит сколько хотят. Муж когда ’своим’ делает работу, то делает скидку. Но не сколько они посчитают нужным, цену называет муж. У меня папа всю жизнь за спасибо с пирожками работал. Вечно денег не было, тоже очередь стояла, пахал на шару. Пусть смотрит расценки и берет меньше. Но прикармливать за три рубля глупо. Будет так всю жизнь, брат, сват, сосед, соседа дед, подруга друга и т.д.
Кудряшка Сью• 18 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Делает своим, оплачивают сколько хотят.
ну если делает своим, то о какой работе за деньги и как основной заработок можно вообще говорить? ремонты штука сезонная, то густо, то пусто. желающих много, потому что нашли дурака, который на шару ремонты делает. за деньги очереди может и не быть. при определении стоимости можно исходить из заработка, который бы его удовлетворял за месяц/количество рабочих часов, .т.е. считать почасово. можно в целом, или посчитать по видам работ. т.е. сесть и прикинуть, сколько что. составить себе приблизительный прайс.