18 марта 2018

Суды с мужем

Девочки, кто судился с БМ??? За что судились? Как долго? Как морально пережили эти процессы?
Я вот начала судиться с почти бм, был первый суд по алиментам, он не пришел.
Еще будет скоро по разделу имущества и второе заседание по алиментам.
История длинная у нас, купили кв в браке ( пополам, мне мама помогла)в браке официальном до покупки кв очень мало времени прошло, как купили ее так корона выросла, в итоге не один раз выгонял беременную меня из дома и в последний раз я вернулась к родителям. Долго просила его решить все по мирному без судов,он отказывался и кричал что будем все в суде решать. В итоге я подала,он узнал, и начал уже сам просить по мирному с ним вме решить. А в день как узнал про суд,звонил и желал скорейшей смерти!!!!!! Что делать??? Забить и судиться дальше??? Боюсь что очень долго будет все это
Малинка 18 марта 2018
кума судилась с бм 3 года,много нервов и денег,но своего добилась.Чего и вам желаю.
Берюковна 18 марта 2018
судится , по максимуму показывать свои вложения в квартиру.
Ребенок есть? сколько ему?
Margaritka84 18 марта 2018
Сложно сказать. Долго-это факт. Если есть моральные силы, то судитесь. А желание смерти, упомяните об этом в суде.
Margaritka84 18 марта 2018
И сколько ребенку лет?
автор вкусносися 18 марта 2018
Ребенку 4 мес.
Та я там прожила после ремонта недели 2...... он делал психологическое насилие в семье!!! Все должно было быть как скажет он. Человек ужасно поменялся после покупки кв.
Кто крайний? 18 марта 2018
У меня подруга судилась 3 года, это капец, не знаю, как она выдержала, похудела сильно, кучу денег на адвокатов вбухала, но суд выиграла. БМ тоже ей смерти желал и угрожал и ооой, чего только не желал. Это тяжелый путь. Удачи Вам и терпения.
автор вкусносися 18 марта 2018
Заставлял писать ему отчет за 40 грн. Если не писала скандал был ужасный.
А если ему перечила или говорила свок мнение и просила прислушаться, так это ужас что он делал.
Добра всем! 18 марта 2018
по часу точно буде довго, бо суди відкладаються, потім судді йдуть у відпустку, потім хворіють часто і т. д., моя мама судилася більше 2-х років. хоч по факту я її інтереси представляла, нервів і часу пішло багато
автор вкусносися 18 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
У меня подруга судилась 3 года, это капец, не знаю, как она выдержала, похудела сильно, кучу денег на адвокатов вбухала, но суд выиграла. БМ тоже ей смерти желал и угрожал и ооой, чего только не желал. Это тяжелый путь. Удачи Вам и терпения.
Тоже делили имущество???
Спасибо большое. Очень надеюсь выиграть все дела. У меня есть куча смс доказательств,что мы деньги давали на кв (ог уже начал говорить что мы не давали) я готова даже пойти и его затягуть как то на детектор лжи
Весотехник 18 марта 2018
Квартира, купленная в браке - общая совместная собственность супругов. Вам и доказывать ничего не нужно, здесь действует презумпция. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
ira2282 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
Заставлял писать ему отчет за 40 грн. Если не писала скандал был ужасный.
А если ему перечила или говорила свок мнение и просила прислушаться, так это ужас что он делал.
Сколько Вам пришлось пережить! А Вы справитесь с судами? Он будет морально Вас уничтожать!
Margaritka84 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
Ребенку 4 мес.
Та я там прожила после ремонта недели 2...... он делал психологическое насилие в семье!!! Все должно было быть как скажет он. Человек ужасно поменялся после покупки кв.
судитесь, но это будет годами длиться.
нельзя это так оставлять. Ребенок маленький. И если он вам еще что-то плохое пожелает, запишите на диктофон. Денег тоже много потеряете. Я желаю вам сил и терпения. Лучше адвоката нанять хорошего.
автор вкусносися 18 марта 2018
Ответ дляДобра всем!
по часу точно буде довго, бо суди відкладаються, потім судді йдуть у відпустку, потім хворіють часто і т. д., моя мама судилася більше 2-х років. хоч по факту я її інтереси представляла, нервів і часу пішло багато
Я очень расстроилась когда он не пришел га заседание по алиментам. Ведь там все равно со дня подачи иска в суд идет начисление,и как то руки опустила... а потом дцмаб, что это он все суды будет так затягивать, особенно по имуществу
Organic 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
Ребенку 4 мес.
Та я там прожила после ремонта недели 2...... он делал психологическое насилие в семье!!! Все должно было быть как скажет он. Человек ужасно поменялся после покупки кв.
а как вас развели? он был не против развода?
Кто крайний? 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
Тоже делили имущество???
Спасибо большое. Очень надеюсь выиграть все дела. У меня есть куча смс доказательств,что мы деньги давали на кв (ог уже начал говорить что мы не давали) я готова даже пойти и его затягуть как то на детектор лжи
Да, делили недвижимость, но там и квартиры и дача, и машина, там сложно и много всего было.
Стекловыжималка 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
Тоже делили имущество???
Спасибо большое. Очень надеюсь выиграть все дела. У меня есть куча смс доказательств,что мы деньги давали на кв (ог уже начал говорить что мы не давали) я готова даже пойти и его затягуть как то на детектор лжи
читаю и ...детский сад. СМС не является в суде доказательством оплаты квартиры. Насколько знаю, важно то, что куплена в браке, а не то, сколько Вы прожили в этой квартире, или сколько денег дали на эту квартиру.
Есть профессионал, который представляет Ваши интересы в суде? Если нет, то обзаводитесь.
Обнемашечка 18 марта 2018
Ответ дляOrganic
а как вас развели? он был не против развода?
а разве до года ребенку разодят ?
Весотехник 18 марта 2018
Да никакими не годами, прекратите. Раздел квартиры - дело абсолютно не сложное, реально за одно заседание рассмотреть, или за два, если он не будет приходить (в заочном порядке). Адвокат тут разве что для того, чтобы иск грамотно составить, больше он там не нужен, деньги на ветер.
автор вкусносися 18 марта 2018
Ответ дляMargaritka84
судитесь, но это будет годами длиться.
нельзя это так оставлять. Ребенок маленький. И если он вам еще что-то плохое пожелает, запишите на диктофон. Денег тоже много потеряете. Я желаю вам сил и терпения. Лучше адвоката нанять хорошего.
Адвоката уже наняли. Важно для мегя еще услышать мнение состороны,а именно тех,кто знает и проходил через это!
У меня есть все абсолбтнл все сохраненные смс,с кучей гадостей, унижениями и т.д.
Телефонные разговоры все уже записываю (жаль до того дня не было программы по записи разговоров)
Organic 18 марта 2018
Ответ дляОбнемашечка
а разве до года ребенку разодят ?
ну вот и я об этом спрашиваю
Обнемашечка 18 марта 2018
Ответ дляOrganic
ну вот и я об этом спрашиваю
непонятно
Кто крайний? 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
Я очень расстроилась когда он не пришел га заседание по алиментам. Ведь там все равно со дня подачи иска в суд идет начисление,и как то руки опустила... а потом дцмаб, что это он все суды будет так затягивать, особенно по имуществу
Если без уважительной причины не явится 3 раза, то рассмотрят без него. Но наверняка будет затягивать, то больничный, то командировка, будьте к этому готовы.
Margaritka84 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
Адвоката уже наняли. Важно для мегя еще услышать мнение состороны,а именно тех,кто знает и проходил через это!
У меня есть все абсолбтнл все сохраненные смс,с кучей гадостей, унижениями и т.д.
Телефонные разговоры все уже записываю (жаль до того дня не было программы по записи разговоров)
смс не доказательство.
я через это не проходила, но я юрист.
Вас точно развели? До года нельзя по закону.
Анонимус Я 18 марта 2018
У меня тоже предстоят суды, адвокат из практики говорит около 3-6 м-ца. У меня авто
Весотехник 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
Адвоката уже наняли. Важно для мегя еще услышать мнение состороны,а именно тех,кто знает и проходил через это!
У меня есть все абсолбтнл все сохраненные смс,с кучей гадостей, унижениями и т.д.
Телефонные разговоры все уже записываю (жаль до того дня не было программы по записи разговоров)
СМС и записи разговоров к делу о разделе квартиры не имеют никакого отношения
автор вкусносися 18 марта 2018
Ответ дляОбнемашечка
а разве до года ребенку разодят ?
Нас не развели. Пока бцдем подавать иск на развод,так как он один раз делал противоправные действия против меня с ребёнком, не пускал в кв. По этому факту возможноразведут
Organic 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
Нас не развели. Пока бцдем подавать иск на развод,так как он один раз делал противоправные действия против меня с ребёнком, не пускал в кв. По этому факту возможноразведут
а как вы собрались делить квартиру не будучи в разводе
Кто крайний? 18 марта 2018
Ответ дляВесотехник
Да никакими не годами, прекратите. Раздел квартиры - дело абсолютно не сложное, реально за одно заседание рассмотреть, или за два, если он не будет приходить (в заочном порядке). Адвокат тут разве что для того, чтобы иск грамотно составить, больше он там не нужен, деньги на ветер.
Ну не скажите... возможно Вам повезло. Плюс разные мужья, адвокаты и судьи...
Весотехник 18 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
Ну не скажите... возможно Вам повезло. Плюс разные мужья, адвокаты и судьи...
При чем здесь повезло? Я с этим работаю.
автор вкусносися 18 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
У меня тоже предстоят суды, адвокат из практики говорит около 3-6 м-ца. У меня авто
Мне сказал адвокат что у нас до года все может затянуться,в зависимости от его аппеляций