вкусносися• 18 марта 2018
Суды с мужем
Девочки, кто судился с БМ??? За что судились? Как долго? Как морально пережили эти процессы?
Я вот начала судиться с почти бм, был первый суд по алиментам, он не пришел.
Еще будет скоро по разделу имущества и второе заседание по алиментам.
История длинная у нас, купили кв в браке ( пополам, мне мама помогла)в браке официальном до покупки кв очень мало времени прошло, как купили ее так корона выросла, в итоге не один раз выгонял беременную меня из дома и в последний раз я вернулась к родителям. Долго просила его решить все по мирному без судов,он отказывался и кричал что будем все в суде решать. В итоге я подала,он узнал, и начал уже сам просить по мирному с ним вме решить. А в день как узнал про суд,звонил и желал скорейшей смерти!!!!!! Что делать??? Забить и судиться дальше??? Боюсь что очень долго будет все это
Margaritka84• 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
Нас не развели. Пока бцдем подавать иск на развод,так как он один раз делал противоправные действия против меня с ребёнком, не пускал в кв. По этому факту возможноразведут
увы, но не разведут. Это не уголовное преступление. Только если он будет согласен.
вкусносися
• 18 марта 2018
Ответ дляOrganic
а как вы собрались делить квартиру не будучи в разводе
По закону не обязательно быть в разводе чтоб делить имущество
вкусносися
• 18 марта 2018
Ответ дляMargaritka84
Надеюсь что будет. Но развод это уже такое дело. Меня больше волнует алименты,раздел и режим свиданий.
Берюковна• 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
с таким папашей на свидания не рассчитывайте
вкусносися
• 18 марта 2018
Ответ дляВесотехник
При чем здесь повезло? Я с этим работаю.
Так а если он против раздела, как тогда?
вкусносися
• 18 марта 2018
Ответ дляБерюковна
В плане??
Я вообще в идеале бы через время хочу род прав лишать.
Берюковна• 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
В плане??
лишайте
Малинка• 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
Мне сказал адвокат что у нас до года все может затянуться,в зависимости от его аппеляций
смотря чего вы хотите?кума отсудила квартиру ,купленную в браке.деньги давали ее родители.
вкусносися
• 18 марта 2018
Ответ дляБерюковна
лишайте
Спасибо. Надеюсь и тут получится все. Никогда бы не подумала что придётся передивать судебные процессы, да еще с человеком, с которым создали семью.
Бабканадвоесказала• 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
Адвоката уже наняли. Важно для мегя еще услышать мнение состороны,а именно тех,кто знает и проходил через это!
У меня есть все абсолбтнл все сохраненные смс,с кучей гадостей, унижениями и т.д.
Телефонные разговоры все уже записываю (жаль до того дня не было программы по записи разговоров)
Собирайте вещи и в момент его отсутствия в квартиру заселяйтесь и меняйте замки сразу. Пусть он живет у родителей. С дому выходить исключительно в сопровождении.
Чебуратор• 18 марта 2018
Ответ дляOrganic
а как вас развели? он был не против развода?
Я тоже разводилась, когда ребенку не было еще и года. Если женщина не против развода, то никаких проблем нет.
Тут как тут• 18 марта 2018
Мой близкий родственник - юрист, такие дела - самые частые в судах, и почти всегда судьи на стороне женщин. Доказывайте, не сдавайтесь, все получится!!!
П.с.и ничего не бойтесь.
Берюковна• 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
терпения и сил вам.... и меньше эмоций.
вкусносися
• 18 марта 2018
Ответ дляМалинка
Я тоже хочу кв, а деньги за 1/2 или 1/3 как суд присудит, сплатить ему. Но дело в том, что он приезжий и хочет себе кв... думал что самый умный и мы ему кв подарим!!! И сомневаюсь что он согласится на денежную компенсацию
Чебуратор• 18 марта 2018
Ответ дляОбнемашечка
непонятно
Что непонятного? Не разводят, если женщина против. А если сама - инициатор или не против, то разводят.
ФФФФристайла• 18 марта 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Глупый совет. Если он владелец. Замки его не остановят
вкусносися
• 18 марта 2018
Ответ дляТут как тут
П.с.и ничего не бойтесь.
Я просто думаю, на что лн способен ради денег,ведь он жлоб а деньги его слабое место!!
Чебуратор• 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
На алименты Вы можете подавать и без развода.
вкусносися
• 18 марта 2018
Ответ дляБерюковна
терпения и сил вам.... и меньше эмоций.
Спасибо. Меньше эмоций это то что нужно,ведь кормлю ребенка,и боюсь чтоб молоко не пропало изза нервов
вкусносися
• 18 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
Было первое заседание по алиментам,он не явился
Малинка• 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
кума отсудила у мужа все,хотел однокомнатную,не получил ничего.но там был классный адвокат.Потратила 4 тыс.долл.,дело было в 2013 году.
Чебуратор• 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
Ну, Вы по всему видать - два сапога пара... Вы хотели за его счет квартиру, он - за Ваш...
Воленс-неволенс• 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
В плане??
это бесперспективно.
Бабканадвоесказала• 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
Автор, купля квартиры на кого оформлена7 как деньги вносились за квартиру?
Воленс-неволенс• 18 марта 2018
Ответ длявкусносися
ничего, На втором, если даже не явится и без него присудят
Весотехник• 18 марта 2018
Общая совместная собственность перейдет в общую долевую, каждому из вас суд выделит по 1/2 части квартиры. Делить её в натуре - это уже ваши варианты, либо компенсация, либо продажа и раздел вырученной суммы. И до года не разведут. Как бы ни хотели этого обе стороны одновременно.
Весотехник• 18 марта 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
А на что это может влиять в вопросе автора? Или Вы просто так интересуетесь?
Фиона Шрековна• 18 марта 2018
Ответ дляМалинка
кума судилась с бм 3 года,много нервов и денег,но своего добилась.Чего и вам желаю.
Автор! И у меня такая же кума, судившаяся 3 года ). Да, деньги на адвоката, еще и проблемы были с докумантами доказывающими право собственности. Но все доки нашли в архиве, она выиграла суд ).
вкусносися
• 18 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
Я же написала,что готова ему спдатить за квартиру. Благо у меня есть где жить. И никогда не думала ’разводить’мужика на квартиру.
А получается,отдали деньги ему все,сижу с ребёнком и надеюсь на человеческую порядочность