Синди Кроуфорд• 18 марта 2018

Толстеет только живот и бока. Мне кажется, что это не нормально.

В чем может быть причина? Гормоны? Питание? Возраст? (мне 36)
Фифачка• 18 марта 2018
центральный тип ожирения. надпочечники проконтролируйте

Viktoria_N• 18 марта 2018
Фигура яблоко. У меня тоже так, только я жиру появляться не даю ))) мне42
автор Синди Кроуфорд • 18 марта 2018
Ответ дляViktoria_N
А том-то и дело, что фигура ни фига не яблоко, а классическая груша. Всегда была разница между бедрами и талией 30-35см.
Идууу--уууу блин• 18 марта 2018
Ответ дляРевнивая жена
Если раньше жир у Вас не откладывался именно на этих местах в первую очередь - это странно.

Гормональный фон, надпочечники.
Куколка-мяуколка• 18 марта 2018
Возрастное наверное. У меня раньше талия узенькая была, а бедра широкие. А сейчас талия поплыла и с бедрами сравнялась(
автор Синди Кроуфорд • 18 марта 2018
Ответ дляViktoria_N
Раньше всегда попа росла, бедра становились шире, а сейчас что-то пошло не так. Живот никогда не рос самостоятельно, только все вместе увеличивалось: и талия, и бедра, и грудь. А сейчас только живот и бока, т.е. талия растет, а попа и грудь остались прежними.
Нога на ногу• 18 марта 2018
Ответ дляФифачка
У меня проблема с надпочечниками (гормоны), но тип фигуры ’груша’.
автор Синди Кроуфорд • 18 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин

Гормональный фон, надпочечники.
Жир был, но не в таком количестве. После родов что-то изменилось, а сейчас совсем усугубилось((
Залетная Я тут• 18 марта 2018
Ответ дляФифачка
А как проконтролировать?Не поверете я в зал больше года хожу и с тренером занимаюсь.Но живот никак не уходит плюс ко всему не планове кесерево .Живот беда

автор Синди Кроуфорд • 18 марта 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не, Слава Богу, у меня пока еще есть талия, но стала шире и сало на животе появилось((
Солнечный зайчик• 18 марта 2018
И у меня такая же проблема. Принимают за беременную, уступают место в транспорте. А когда в кафе заказываю алкоголь - у людей округляются глаза
Залетная Я тут• 18 марта 2018
Ответ дляНога на ногу
Где вам поставили диагноз? Как контролируете? Какие медикаменты принимаете?
автор Синди Кроуфорд • 18 марта 2018
Ответ дляНога на ногу
А как узнали, что именно эти гормоны? К какому доктору обращались?
Миллион АлыхРос• 18 марта 2018
Только до меня дошло, что всегда была груша, а потом за год поправилась на 20 кг и по типу яблоко. Все диеты старалась, ничего не помогало. Дурой была.
Бегите к эндокринологу срочно, обязательно на инсулин и индекс Нома сдайте. У меня оказались гормоны в норме, а инсулинорезистентность.
У мамы к 32 годам диабет 2 типа и тоже поправилась в животе и боках.
Оксана799• 18 марта 2018
Это нормально для такой фигуры как у вас
Нога на ногу• 18 марта 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Никак не контролирую. Пока не готова пожизненно сидеть на гормонах. ПП, спорт и лечение акне- то, чем стараюсь минимизировать последствия.
автор Синди Кроуфорд • 18 марта 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
У коллеги муж фитнес-чего-то там. Так вот он говорит, что от живота, если со здоровьем всё в порядке, можно избавиться путем диеты и достаточного количества сна.
Мне диета не помогает, а выспаться уже пять лет не могу((
Кто крайний?• 18 марта 2018
Я тоже в этих местах поправилась. С гормонами норма. 38 лет. Ноги тонкие. А живот и бедра. Поры нет. Да, ещё и груди поправилась. Вообщем, не шик
автор Синди Кроуфорд • 18 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Меня один раз в детском саду воспитателя спросила, не жду ли я ребенка, но я была в зимней одежде. Ну и живот дома перед зеркалом могу сделать беременным, но такое я и в школе могла сделать, эт не связано с жиром...

автор Синди Кроуфорд • 18 марта 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Дело в том, что я была у эндокринолога, гормоны щитовидной железы в норме. Сахар тоже вроде был. Нужно снова, наверное, пересдать. Или на инсулин это не то же самое, что на сахар?
автор Синди Кроуфорд • 18 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
Ноги у меня не тонкие, со спины как гитара. А вот сбоку, как беременная гитара. А когда сажусь, так две огромных складки на пузе((
Плечи узкие. Руки пассивные стали, бицепс вырос, малого ношу часто на руках, а он уже 20кг))
автор Синди Кроуфорд • 18 марта 2018
Ответ дляОксана799
???
Застряла• 18 марта 2018
Ответ дляРевнивая жена
ОО прям меня описали)) 90 78 90.
Басноплетка• 18 марта 2018
Надпочечеики, щитовидка и сахар (гликолизированный гемоглобин, индекс НОМА) в первую очередь.
Почитайте про висцелярный жир и висцелярное ожирение
автор Синди Кроуфорд • 18 марта 2018
Ответ дляБасноплетка
У меня именно внешний жир, поверх мышц((
автор Синди Кроуфорд • 18 марта 2018
Ответ дляЗастряла
ОО прям меня описали)) 90 78 90.
У меня 90 75 105 сейчас. Раньше всегда было 90 65-70 100.
автор Синди Кроуфорд • 18 марта 2018
Ответ дляБасноплетка
Такой вид гемоглобина никогда не сдавала, да и индекс Нома тоже. Ну и кортизол решила проверить.
Миллион АлыхРос• 19 марта 2018
Ответ дляРевнивая жена
Нет, это не одно и то же, сахар может быть в норме, а инсулин в три раза повышен (мой вариант).
Правильно вы решили, но все же хорошо бы к врачу.
Будьте здоровы.
И, очень хорошо для втягивания и формирования животика, упражнение вакуум.