Быстровочка• 18 марта 2018
только что поступила не маленькая сумма на карту
я ничего ни от кого не ожидаю, в чат Привата написала, но как-то они медленно отвечают, боюсь что б за это время ещё что-нибудь не случилось.
Какие мои дальнейшие действия?
Быстровочка
• 18 марта 2018
в чате (вайбер) ответили ’Уточните, пожалуйста, следующие данные: Ваше полное ФИО; Дата рождения; Кодовое слово (обычно указывается как девичья фамилия матери); Номер телефона; Номер Вашей карты/счета (4-ре последние цифры карты)’
Любительница• 18 марта 2018
Ждите до утра, может объявится плательщик. Если нет, на горячую линию завтра позвоните уточните кто плательщик и т.д.
Быстровочка
• 18 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
карту нужно сейчас блокировать или ничего не делать а ждать до завтра?
Быстровочка
• 19 марта 2018
проверила выписки - там не указано от кого, город или что там обычно ещё бывает, просто написано:
зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24
Быстровочка
• 19 марта 2018
и до сих-пор без ответа, я им ответила ’знаете, как-то опасаюсь я давать эти данные через интернет, лучше я подойду завтра в отделение банка и всё выясню. что можно сделать сейчас, возможно может отклонить платеж? как я могу это сделать?’
Рассказница• 19 марта 2018
Может быть ошибка банка и потом средства снимут.. у меня вроде бы что то такое было
ПушАпница• 19 марта 2018
Каким образом поступила: смс или вы реально видение эту сумму и можете распоряжаться?
Быстровочка
• 19 марта 2018
Ответ дляПушАпница
реально вижу её, в выписке отображается и остаток изменился
Быстровочка
• 19 марта 2018
Ответ дляLena74
3700 Горячая линия Приват банка, с мобильного бесплатно. Наберите и уточните.
это я и без Вас знала, спасибо!
с учетом продвинутости мошенников не хочу сейчас звонить даже на эти номера, т.к.были случаи перехвата звонков и т.п.
Быстровочка
• 19 марта 2018
Ответ дляМари-Хуан
Не нужно с Приватом в Вайбере общаться))
почему?
Бентливуман• 19 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
обновите страницу, иногда данные о платеже обновляются в течении нескольких минут и может появиться информация о плательщике.
Быстровочка
• 19 марта 2018
Ответ дляБентливуман
ок, сейчас попробую, спасибо
Хачапууури• 19 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
это я и без Вас знала, спасибо!
Тогда в приват24 заблокируйте себе карту до завтра, а утром в отделение
Ответ дляБыстровочка
Перейдите на чат с Приват сайта и общайтесь - работники банка эту инфо не спрашивают. Верификацию проходят, но там стандартные вопросы - никаких секретных слов и паролей. Либо позвоните на 3700 и спросите у оператора, он подскажет номер карты из которой было зачисление, свяжется с владельцем и уточнит. Дальше по обстоятельствам действуйте.
Ответ дляХачапууури
Звоните 3700 и делаете заявку на возврат средств отправителю
Не слушайте, я так однажды перевод от тетки ( подарок на ДР) чуть не отправила назад. ПОдождите, ничего не блокируйте - позвоните на гарячуюю линию и узнайте отправителя ( если через терминал, то считайте вам кто то подарил деньги, если совесть замучает - пожертвуйте)
Быстровочка
• 19 марта 2018
Ответ дляtereska
спасибо!
Ответ дляtereska
Откуда вот такие советчицы берутся? Кодовое слово - спрашивают всегда, пин - срок действия - ноиер карточки( кроме последних 4х цифр) - никогда.
Не знаете - зачем влазите с ’советами’?
Пончик Солнечный• 19 марта 2018
позвоните 3700, дождитесь оператора и оставьте заявку на ошибочно зачисленную сумму
Быстровочка
• 19 марта 2018
Ответ дляAngeloZen
меня итак совесть мучает, уже!!
перевод был не через терминал, в том-то и дело, а через приложение приват24, выше писала..
Фекла Персиковна• 19 марта 2018
Если вы залогинились в Приват24 там есть их онлайн чат. Там и спросите. Сотрудник привата ничего подобного спрашывать не должен, никаких кодовых слов, разве что максимум номер карты
Быстровочка
• 19 марта 2018
Ответ дляAngeloZen
Хм, в таком случае фамилия отправилетя указанна практически всегда
а в этом случае нет! меня тоже это смутило!!
возможно это сами сотрудники по ночам промышляют/развлекаются, может такое быть?
Ответ дляБыстровочка
почему?
Потому что такие вопросы нужно решать только в Приват 24,или отделении.
Вайбер,это несерьезно для финансовых вопросов.
К тому же,я не совсем поняла,как Вы общаетесь с Приватом в Вайбере?Я просто не могу там ничего написать.Я вижу только сообщения от Привата и всё. Писать там не получается.
Фея_3уровень• 19 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
Ну и фантазии насчет сотрудников)))
Мне сегодня также пришел перевод через П24, фамилии не было.
Через несколько часов отобразились ФИО.
Ответ дляБыстровочка
Врядли, за такие приколы им до 8ми лет светит, если хотят на этом как то наживаться.
Приват таких работников вычисляет на раз-два, и не дрогнут посадить. Так что очень вряд ли. Скорее всего кто то ошибся в одной цифре( хотя как фамилию не заметили) или же кто то из знакомых перевел.
Насколько большая сумма?