Моль Молливна• 19 марта 2018

Ну нифига себе сейчас выходит " Мы день рождения не будем отмечать"

Денег особо нет. Вот решили толпу не собирать на ДР мужа. Пригласили просто родителей на ужин праздничный. По итогу торт "Монастырская изба" - сметана+сливки домашние 140 грн, масло 45 грн, вишни замороженные 120 грн, сахар 20 грн, мука 20 грн. Итого 365 грн!!! домашний тортик(((
курица запеченная домашняя 220 грн
салат оливье -колбаса 80 грн, яйца 15грн, майонез 20грн, горошек 18 грн овощи не считаю там копейки. Итого выходит по минимуму 700грн
Кофе купила пачку 200 грн да чай 40 грн-ну то такое нам больше...что там гостям по чашечке
Это если ещё фруктов взять,нарезку сырно-колбасную. Это жесть.

А сколько ж стоит "Мы отмечаем ДР" если приглашать всех друзей-кумовей....жизнь боль
harchushyn• 19 марта 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
а вишен можно было и летом наморозить)))
І каву не за 200грн купляти

ПрипоРошенная• 19 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Домашняя курица 3, 5 кг без гормонов вполне может быть , если это бройлерная порода .Родители выращивают таких .Но запекать его я пробовала .Список на торт странный , там тортище , а не торт с таким количеством сметаны , сливок и масла вдогонку .Вообще , домашний торт не дешевое удовольствие , странно , что кто-то не в курсе .
а вы попробуйте испечь бисквит - 6 яиц, 6 ложек сахара, 4 ст л. муки, 2 ст л крахмала. Крем - я вот нашла для себя шарлотт - тот который на пачку масла 2 яйца и стакан молока. И не получается дороже дом. торт чем магазинный. Потому что домашнего получится в 2 раза больше за меньшие деньги или за те же.
Да_Я_ТакаЯ_• 19 марта 2018
а я автора понимаю, мы решили тоже в этом году скромно посидеть, фондю сделали шоколадное и немного бутеров и вышло 600 грн, тоже не ожидала, но все сейчас ооочень подорожало
Непогодка• 19 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
да нет. около 3кг. просто на монастырскую избу их много уходит. а покупаешь кг вишен...пока они стекут...там намного меньше становится
так вы ж написали, что только по кусочку гостям хватило, ну и вам на завтра по кусочку осталось. Пригласили только родителей, плюс ваша семья... кусочек вышел по 400 грамм каждый??
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 марта 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Смотря какой торт , это безусловно . Но гости ждут чего-то этакого фрукты , орехи , крем-чиз и т.д.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 марта 2018
Ответ дляharchushyn
І каву не за 200грн купляти
цикория насушить
НашлаПерепискуМужа• 19 марта 2018
Ответ дляНенька наша
Вишни 120 грн? Вы серьезно??? И муки на 20 грн???? А колбасы на оливье на 80 грн - это Вы ее киллограм туда фигачить собрались??? Чей-то у вас ’царские замашки’
А килограмм сазаза на торт? Это же как одно место слипнится))) авто ну очень все преувеличила)))
ПрипоРошенная• 19 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Кому что) Я не люблю с фруктами торт)
А орехи грецкие можно заменять арахисом.
Я люблю торты печь. Люблю рецепты пробовать новые. Но не ищу дорогих по продуктах.
КараПузовна• 19 марта 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Кому что) Я не люблю с фруктами торт)
Посоветуйте бюджетные торты.

ПультОт_БМВ• 19 марта 2018
автор, а зачем для торта 2 кг сахара? и 2 кг муки? сметана домашняя в киеве 1 л - 60 грн. масло 35 грн.... Или Вы только в Ле Сильпо покупаете все?
СтелькаОТединицы• 19 марта 2018
На Избу хватит сметаны президент 20 проц -он прекрасно взбивается. Ну 2 стакана.
Семена рукколы• 19 марта 2018
а сколько же вишен пошло на торт, что аж 120 грн?
Нифига_ни_ни• 19 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Сахар по 12 грн/кг можно купить
и у нас такая цена 12.30
Кашка-маняшка• 19 марта 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Мои гости счастливы моему медовику — в семье торты пеку только я!
Тушь для2го класса• 19 марта 2018
сахар точно 20 грн? мне кажется, 17 бы хватило =))
Сладкий лимончик• 19 марта 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну вот некоторые наморозили , а потом БАЦ и холодильник сломался . Пришлось варить варенье .
Нифига_ни_ни• 19 марта 2018
Ответ дляСегодня я не я
Домашняя?) это типа бульонная? Как это можно запекать и есть?
это есть такие бройлеры, их продают как домашние-они такие желтые,и запах домашней курицы, но они большие и молодые-мягкие в приготовленном виде)не те, что бульонные! их там пару месяцев кормят типа как домашних...а сначала как и рябу. Вроде бы так)
ХдеЯсь?• 19 марта 2018
Боль - как вы живете... Сочувствую.
Нифига_ни_ни• 19 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
а мы никогда её не делаем. Прикиньте? Вооще не едят вашу сырную тарелку когда хозяйка кроме как резать ножиком ещё и готовить умеет. Сыр обветривается, засыхает, на следующий день надо готовить пиццу вот и вся ваша тарелка
та то был наверное сарказм))) тут же всегда темы целые про сырные тарелки))

Любимка-анонимка• 19 марта 2018
Ответ длялаМпочка
шо, даже сырной тарелки не было?
Це ж капут
Я взагалі ці дні народження без налисників і каклєт не розумію.
Реанимация• 19 марта 2018
Ответ дляТаракашечка
На выходных накрывала стол:
2 кг шашлыка 240грн
Салат из пекинки огурца и помидора и два майонезных салата по 1кг 200грн
Торт медовик, сметана 70грн
Икра манюсенькая баночка на 10 бутриков 70грн
Хачапури с сыром, тесто 30, сыр 40
Короп запекла 90грн
И филе куриное запекла 100грн
Итого 840грн еды было прилично
а в карпе много костей?
Ноу коммент• 19 марта 2018
так может пора мужа простимулировать и замотивировать больше зарабатывать ?
Нифига_ни_ни• 19 марта 2018
Ответ дляNatkash
Якщо домашній бройлер, то ще та коняка може бути. Я ще в дитинстві таких на базарі бачила, за розміром вдвічі більші за звичайну курку.
Може то індик був
НуПогоди!• 19 марта 2018
вы живете в доме без кофе и чая, если его пьете? а если нет - то компот сделайте.
у вас дома пусто вообще? нет сахара, муки? вот поэтому и вылазят такие траты. запасы дома по минимуму нужны.
Алгонавт• 19 марта 2018
Вишни 100 грн кофе 200 грн? Так себе экономия)
Кондуктор трамвая• 19 марта 2018
мука 20 грн?2 кг муки на торт????вишни на 120 грн???сахара больше 1 кг?что то у вас странные расценки....
а вообще да,уже не удивляюсь,у нас не отмечаем не меньше 1500 получается,если отмечаем дома 10 чел+- от 3000
Кондуктор трамвая• 19 марта 2018
Ответ дляДА да да
Любой торт, даже примитивный муравейник бедет стоить прилично денег. Дешевле прагу купить в магазине.
ничего подобного...магазинные г..ки не сравнятся с домашними
самый простой(и самый всеми любимый):бисквит на 7 яиц,разрезать,пропитать сиоропом ,сметанный крем(2*400 грамм+сахар),между коржами и сверху залить,потереть шоколадку или посыпать какая-вуаля)))типа тирамису))
Подметайло• 19 марта 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Куриные бедра,мясо ’по -французски’ -праздничное меню? Вы это серьёзно? У автора продукты нормальные, поэтому дорого.
а че бедра е вписываются в формат праздничного меню?)))
Твоя подруга• 19 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы верите, что домашнюю курицу на чистом питании можно вырастить до 3,5 кг? Взяли б уже мясо белого единорога, вместо домашней курицы-свиньи, хоть деликатес какой)
Твоя подруга• 19 марта 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Кило вишен на торт?
То есть, у вас торт примерно на 6 кг?
и автор пишет, что его почти весь съели)) Это почти по +/- 1 кг на чела